Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мэр Кличко пошутил над оставшимися без горячей воды киевлянами



Мэр Кличко пошутил над оставшимися без горячей воды киевлянами
2018-10-06 09:22 Рафаэль Фахрутдинов
У Киева нет газа, поэтому жители города пока остаются без горячей воды - так пояснил ситуацию с теплоснабжением в украинской столице мэр города Виталий Кличко. На вопрос о себе лично, он сказал, что ему не нужна горячая вода, поскольку у него "есть бойлер". В январе нынешнего года Кличко искупался в проруби вместе с другими чиновниками и пошутил, что в следующем году те, кто будет плохо работать, могут вынырнуть не сразу.

Есть ли у Украины шансы получить компенсацию за "Северный поток - 2"
2018-10-06 09:44 Екатерина Каткова
Прокладка газопровода "Северный поток - 2" началась, а страсти вокруг проекта разгораются все сильнее. "Нафтогаз Украины" хочет получить с "Газпрома" компенсацию за этот проект. Эксперты называют требования "Нафтогаза" абсурдными. Они также уверены, что "Газпром" добровольно на выплату денег украинской стороне никогда не пойдет.

"Крыса": Макгрегор хотел ударить Нурмагомедова на церемонии взвешивания
2018-10-06 10:35 Эльвира Ондар
Ирландский боец ММА Конор Макгрегор хотел ударить россиянина Хабиба Нурмагомедова на церемонии взвешивания перед турниром UFC 229, на котором он будет оспаривать у Дагестанского Орла чемпионский пояс в легком весе. Ирландец замахнулся ногой, метя в голову Хабиба, однако не достал. При этом чуть ранее ему все же удалось задеть россиянина: Макгрегор с силой ударил по выставленной руке оппонента, что едва не привело к потасовке.

Умерла легендарная оперная певица Монсеррат Кабалье
2018-10-06 12:08 Антон Борисов
В Барселоне на 86-м году жизни умерла испанская оперная певица Монсеррат Кабалье. По информации СМИ, в последние недели она находилась в клинике в связи с проблемами с желчным пузырем.

Times написала о дезинформации западной молодежи "российскими троллями"
2018-10-06 12:28 Рафаэль Фахрутдинов
Контролируемые Кремлем "интернет-тролли" пытаются убедить подростков на Западе во вреде прививок и ГМО, а также побуждают их устраивать "акции политического протеста", срывая уроки в школах - говорится в исследовании экспертов из США. Ранее Нидерланды сообщили о том, что им совместно с британскими разведчиками удалось предотвратить кибератаку, которую готовили четверо граждан России. В ответ на это МИД РФ обвинил Запад в "шпиономании".

Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе
2018-10-06 12:50 Эльвира Ондар
Российская фигуристка Алина Загитова установила новый мировой рекорд в произвольной программе: подопечной Этери Тутберидзе удалось чисто исполнить четыре одиночных прыжка и три каскада на турнире в Японии. При этом девушке не хватило совсем немного, чтобы превзойти историческое достижение Евгении Медведевой.

Онлайн-трансляция юниорского этапа Гран-при в Любляне
2018-10-06 13:30 Эльвира Ондар, Константин Лесик
Бывшая ученица Этери Тутберидзе Анастасия Тараканова, которая теперь выступает под руководством Евгения Плющенко, показывает произвольную программу на этапе юниорского Гран-при в Любляне. В случае успешного выступления девушка может попасть в финал Гран-при. Также в субботу свою программу продемонстрирует еще одна россиянка Анна Тарусина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

О наследии и богатстве первого знаменитого Рокфеллера
2018-10-06 13:52 София Кракова
От нефтяной промышленности и банковского бизнеса до благотворительности, образования и медицины семья Рокфеллеров оставила неоспоримый след в истории. Основание Standard Oil почти 150 лет назад изменило не только историю индустрии, но и жизнь Джона Рокфеллера. О таких говорят: "Сделал себя сам". Несмотря на противоречия и критику его манеры вести бизнес, первый знаменитый Рокфеллер возвел для своей семьи настоящую империю.

В избранное