Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

880 лет назад землетрясение разрушило Алеппо и убило 230 тыс. человек



880 лет назад землетрясение разрушило Алеппо и убило 230 тыс. человек
2018-10-11 08:25 Дмитрий Окунев
880 лет назад в сирийском Алеппо произошло одно из самых смертоносных землетрясений в истории человечества, предположительно, унесшее жизни 230 тыс. людей. Город сумел восстановить численность населения лишь к началу XIX столетия, а вскоре пережил новый природный катаклизм.

"Всемирный сбой" в работе интернета начнется сегодня, 11 октября
2018-10-11 09:24 Отдел "Технологии"
В четверг стартует первая масштабная смена криптографических ключей для всего мирового интернета с 2010 года под контролем Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). Обновление будет проходить в течение двух суток, и хотя все провайдеры уже должны были подготовиться к процессу, эксперты не исключают сбои в работе Всемирной паутины в течение ближайших 48 часов.

Ученица Тутберидзе Трусова выступит на этапе Гран-при юниоров в Ереване
2018-10-11 09:35 Андрей Сенченко
Российская фигуристка Александра Трусова, которая занимается в группе Этери Тутберидзе, выступит на заключительном этапе юниорской серии Гран-при в Ереване. На соревнованиях в Армении 14-летняя спортсменка готовится установить новый рекорд.

Кадыров приказал опозорившему его чеченцу немедленно прибыть в Грозный
2018-10-11 09:49 Константин Лесик
Глава Чечни Рамзан Кадыров резко осудил мужчину, который бросил в метро в молодых людей банку из под напитка со словами "Ахмат - сила" и снял это на камеру. Политик призвал автора скандального видео "первым же рейсом" явиться в Грозный, иначе его "найдут за считанные часы". Также Кадыров добавил, что такое поведение бросает тень на весь чеченский народ.

Азиатские биржи обвалились вслед за США
2018-10-11 09:54 Отдел "Бизнес"
Промышленный индекс Dow Jones резко снизился на 3,15% по итогам сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже. Это худшая динамика с февраля этого года. Обвал в США спровоцировал падение на азиатских торговых площадках. Ситуация развивается по сценарию кризисного 1998 года.

Исторический онлайн: как российский рубль потерял почти 40% за один день
2018-10-11 10:01 Петр Нетреба, Рустем Фпляхов, Петр Орехин
Российский валютный рынок не отличается устойчивостью. Только в этом году рубль пережил два периода ослабления – в апреле и августе, потеряв порядка 15% к доллару. Один из первых обвалов рубля случился 11 октября 1994 года, он вошел в отечественную историю как "черный вторник". "Газета.Ru" рассказывает о том, что происходило в те дни и разбирается, сделали ли власти выводы из прежних потрясений.

Онлайн событий уголовного преследования Кокорина и Мамаева
2018-10-11 10:10 Отдел спорта
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев с 10 октября находятся под стражей в отдельных камерах. В четверг утром на игроков "Зенита" и "Краснодара" завели новое уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Стоит ли смотреть "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль": рецензия "Газеты.Ru"
2018-10-11 10:24 Дмитрий Кузьмин
Один из самых многообещающих режиссеров Дрю Годдард снял исключительно стильную криминальную историю, в которой посмеялся над Уотергейтским скандалом, деклассировал Чарльза Мэнсона и простил Джона Кеннеди. "Газета.Ru" рассказывает, почему стоит посмотреть фильм "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль".

Что происходит с ураганом "Майклом" в США
2018-10-11 10:36 Александра Баландина
Ураган "Майкл" четвертой степени мощности обрушился на Флориду в среду, 10 октября. Стихия уже унесла одну жизнь, около 192 тысяч домов остались без электричества. Шторм стал самым мощным стихийным бедствием в штате со времен урагана "Эндрю", принесшего катастрофические последствия в 1992 году. Согласно предварительным данным, общая сумма ущерба от урагана может достигнуть $30 млрд.

Поможет ли Канье Уэст привлечь Трампу чернокожий электорат
2018-10-11 11:12 Георгий Березовский
Рэпер Канье Уэст посетит Белый дом для встречи с президентом США Дональдом Трампом. Хип-хоп-исполнитель, активно поддерживающий политику Трампа, нужен ему, чтобы поднять свой рейтинг среди чернокожего населения США в преддверии промежуточных выборов. Однако закрепившийся за американским лидером образ "расиста", скорее, испортит репутацию самому Уэсту.

Онлайн: во время старта "Союза" к МКС произошла авария
2018-10-11 11:19 Газета.Ru
С космодрома Байконур пытался стартовать к МКС очередной экипаж. За неудачной попыткой старта российского космонавта Алексея Овчинина и астронавта NASA Ника Хейга "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Корпорация AT&T планирует запустить конкурента Netflix
2018-10-11 11:45 Дмитрий Кузьмин
Американская телекоммуникационная корпорация AT&T, которой принадлежит Time Warner, планирует запустить собственный стриминговый сервис в четвертом квартале 2019 года. Подписчикам будут доступны фильмы и материалы, изготовленные по заказу WarnerMedia.

В Раде признались, что Волкер угрожал Украине снятием санкций с России
2018-10-11 12:11 Иван Апулеев
Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер угрожал, что с России снимут санкции, если не будет продлен срок действия документа об особом статусе Донбасса, рассказал депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул. По мнению экспертов, Волкер ведет себя неконструктивно.

Овечкин и Кузнецов вошли в тройку игроков дня в НХЛ
2018-10-11 13:08 Константин Лесик
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин поднялся на 17-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю НХЛ. Российский игрок отметился дублем в ворота "Вегаса". Оба раза нападающему ассистировал его соотечественник Евгений Кузнецов.

Что произошло с рублем в "черный вторник" - 11 октября 1994 года
2018-10-11 13:17 Ольга Тимирчинская
В истории России было несколько "черных вторников", запомнившихся жителям страны благодаря рекордным обвалам курса рубля. Самым известным из них стало 11 октября 1994 года, когда скачок курса длиною в один день стоил должностей главе ЦБ Виктору Геращенко и и.о. министра финансов Сергею Дубинину.

Стали известны актрисы, которые сыграют в сериале "Ведьмак"
2018-10-11 13:30 Дмитрий Кузьмин
Создатели "нетфликсовского" сериала "Ведьмак" объявили актрис, которые воплотят на экране двух главных женских персонажей. Роль чародейки Йеннифэр досталась известной по сериалу "Жажда странствий" Ане Чалотре, а княжну Цири сыграет Фрея Аллан, ранее снявшаяся в постапокалиптическом экшне "В пустыне смерти".

Короткая программа с участием Трусовой на Гран-при юниоров в Ереване
2018-10-11 13:30 Константин Лесик, Александр Седов
В Ереване стартует заключительный этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. В одиночном турнире среди девушек выступают ученица Этери Тутберидзе Александра Трусова, а также еще одна россиянка Алена Канышева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

В сенате США предложили Европе деньги за отказ от российского газа
2018-10-11 14:18 Отдел "Бизнес"
В США придумали, что необходимо для "разрушения злостного контроля России" над Европой, нуждающейся в российском газе. Предлагается выделить ЕС $1 млрд для финансирования проектов в энергосфере. Европа если и зависит от российского газа, то лишь на треть.

В избранное