Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Леди Гага выходит замуж за своего агента



Леди Гага выходит замуж за своего агента
2018-10-18 08:31 Наталья Нефедова
В Голливуде официально появилась еще одна обрученная пара. На этот раз счастливой невестой стала живая легенда поп-музыки Леди Гага, которая умеет бороться за равноправие полов, "завоевывать власть обратно" и носить огромный розовый бриллиант на пальце. "Газета.Ru" - о том, что певица рассказала о радостном событии и кем является ее избранник.

Что связывает Медведеву и американского фигуриста Брауна
2018-10-18 08:43 Семен Андреев
Российская фигуристка Евгения Медведева готовится к первым серьезным стартам в новом сезоне. 26 октября она начнет выступления на этапе Гран-при в Канаде. В Торонто 18-летняя россиянка живет уже около четырех месяцев и за это время успела столкнуться с некоторыми трудностями. "Газета.Ru" рассказывает о человеке, который помогает Медведевой освоиться в новой для нее стране.

Эксперты назвали основную версию крушения "Союза"
2018-10-18 09:08 Отдел "Наука"
Неумелое обращение со ступенью ракеты на Байконуре - СМИ назвали наиболее вероятную версию причин аварии ракеты "Союз-ФГ" с двумя космонавтами на борту.

Число погибших при нападении на колледж в Керчи возросло до 20
2018-10-18 09:13 "Газета.Ru"
Взрыв и стрельба в Политехническом колледже Керчи - самое массовое убийство в российском учебном заведении в этом десятилетии. Эмоциональные срывы подростков, приводившие к убийствам, случались и ранее. Но пока можно говорить лишь о том, что от подобных проявлений насилия не застрахован никто и нигде в мире. Но кое-что все-таки сделать можно.

Отец керченского стрелка рассказал о сыне
2018-10-18 09:44 Александра Баландина
Число жертв взрыва и стрельбы в политехническом колледже Керчи возросло до 20 - среди них были 15 студентов и пять работников учебного заведения. Все тела погибших были опознаны родственниками. Десятерых пострадавших, остающихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, отправят в ведущие медицинские центры РФ. В связи с трагедией в Крыму объявлен трехдневный траур.

Эрдоган приехал в Молдавию с первым официальным визитом
2018-10-18 10:05 Александр Братерский
Президент Турции Реджеп Эрдоган прибыл в Молдавию. Этот двухдневный визит важен не только для самой республики, видящей в Турции крупного и экономического партнера, но и лично для президента Игоря Додона, который хочет укрепить свои внешнеполитические связи перед приближающейся парламентской гонкой. Турция же заинтересована в контактах с Молдавией из-за проживающего в стране тюркоязычного меньшинства.

Кит Харингтон не спойлерит финал "Игры престолов" даже жене
2018-10-18 10:09 Анастасия Морозова
Актер Кит Харингтон не раскрыл концовку "Игры престолов" даже собственной жене Роуз Лесли. Также он подтвердил, что не планирует появляться в какой-либо серии предстоящих спин-оффов популярного шоу, разработкой которых занимается канал HBO.

Касаткина пробилась в 1/4 финала "ВТБ Кубка Кремля" и восхитила Карреру
2018-10-18 10:18 Эльвира Ондар
Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала волевую победу над француженкой Ализе Корне в 1/8 финала "ВТБ Кубка Кремля". Выступление россиянки привело в восторг присутствовавшего на матче тренера "Спартака" Массимо Карреру. Кроме того, итальянский специалист по счастливой случайности встретился там с известным болельщиком красно-белых Евгением Кафельниковым и разубедил его в некоторых подозрениях относительно бунта в "Спартаке".

45 лет назад экономист Леонтьев получил Нобелевскую премию
2018-10-18 10:54 Дмитрий Окунев
45 лет назад Нобелевская премия по экономике была присуждена американцу русского происхождения Василию Леонтьеву за развитие метода "затраты - выпуск" и за его применение к важным экономическим проблемам. Исследователь неоднократно предлагал свои услуги СССР и России, однако всякий раз получал отказ от властей.

Бэнкси раскрыл изначальный план уничтожения картины на аукционе
2018-10-18 11:22 Александр Обносов
Популярный уличный художник Бэнкси показал, что на самом деле должно было произойти с его картиной "Девочка с воздушным шаром", часть которой была измельчена сразу после продажи на аукционе. По признанию мастера стрит-арта, его подвел шредер.

Чистый спрос россиян на наличную иностранную валюту вырос в августе на 57%
2018-10-18 11:50 Наталия Еремина
В августе Центробанк заметил рост спроса населения на иностранную валюту. Он увеличился на 57% по сравнению с июлем. Это связано с сезоном отпусков и геополитической напряженностью, которая привела к ослаблению рубля и заставила россиян бежать в банки за валютой. Между тем в последнее время рубль укрепляется, но в любой момент это прекратится, если будут введены новые санкции, поясняют эксперты.

Глава Крыма рассказал о сообщниках керченского стрелка
2018-10-18 12:02 Александра Баландина
Керченский стрелок не мог действовать один — у него были сообщники. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Однако он подчеркнул, что помогали стрелку лишь на этапе планирования. Тем временем некоторые очевидцы трагедии заявляют, что в колледже стреляли несколько человек — двое или трое, поскольку автоматные очереди слышались из нескольких мест одновременно.

Загитова уступила звание лучшей спортсменки года американской чемпионке
2018-10-18 12:20 Эльвира Ондар
Российская фигуристка Алина Загитова, победившая на Олимпийских играх - 2018 и недавно установившая мировые рекорды по всем видам программ, проиграла борьбу за звание лучшей спортсменки года американской чемпионке Паралимпиады Оксане Мастерс родом из Украины. "Газета.Ru" объясняет, почему это не должно удивлять российских болельщиков.

Названы самые прибыльные профессии и регионы России
2018-10-18 12:24 Отдел "Бизнес"
Больше всего в России зарабатывают финансисты, а меньше всего - работники гостиниц и общественного питания. Об этом говорится в обзоре НАФИ. Финансисты в лидерах рейтинга не первый год подряд, и в дальнейшем представители этой сферы будут получать выше, чем в целом по России, считают эксперты. В гостиничном бизнесе в России очень низкая маржинальность и долгая окупаемость проектов, поэтому и такие низкие зарплаты, поясняют они данные исследования.

Почему Кира Найтли запрещает дочери мультфильмы
2018-10-18 12:49 Наталья Нефедова
Актриса Кира Найтли рассказала о том, как воспитывает в дочери уважение к правам женщин, запрещая ей смотреть мультфильмы. Она считает, что ее трехлетняя дочь Эди может спокойно сформироваться без просмотра некоторых классических фильмов. "Газета.Ru" - о том, как актриса растит дочь феминисткой.

Онлайн: заседание клуба "Валдай" с участием Путина
2018-10-18 13:14 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин выступит в четверг на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай". В этом году заседание проходит в Сочи. В мероприятии принимают участие российские и иностранные специалисты в области международных отношений. Как правило, из выступлений Путина на "Валдае" можно судить об основных направлениях российской внешней политики на ближайшее время. "Газета.Ru" в режиме онлайн рассказывает о ключевых заявлениях, сделанных в ходе пленарного заседания.

Ученые: сексуальная ориентация связана с разницей в длине пальцев
2018-10-18 13:54 Отдел "Наука"
Сексуальная ориентация связана с разницей в длине пальцев, по крайней мере, у женщин, выяснили британские ученые. На эту разницу влияет тестостерон, воздействию которого подвергается плод еще в утробе, и от него же зависит разница в длине пальцев. Какие еще особенности можно определить по рукам, рассказывает "Газета.Ru".

Twitter опубликовал огромный архив о деятельности "фабрики троллей"
2018-10-18 14:18 Маргарита Герасюкова
Компания Twitter опубликовала архив сообщений, которые якобы были отправлены российской и иранской "фабриками троллей" за последние пять лет с целью распространения политической пропаганды. Сообщается, что тролли пытались повлиять не только на исход президентских выборов в США, но и на референдум по Brexit, когда Великобритания проголосовала за выход из Европейского союза.

В избранное