Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шипулин пробежит контрольные старты в Контиолахти



Шипулин пробежит контрольные старты в Контиолахти
2018-11-14 14:41 Константин Лесик
15 ноября состоится важное событие в российском биатлоне. Отечественные спортсмены побегут гонки, по результатам которых определится состав национальной сборной на первые этапы Кубка мира. В отборочных соревнованиях участие примет даже Антон Шипулин.

Внедорожник наехал на пешеходов с коляской на тротуаре в Екатеринбурге
2018-11-14 15:02 Емельян Быстровец
Двухлетний мальчик, сбитый внедорожником в Екатеринбурге, впал в состояние комы. У матери ребенка диагностировали перелом позвоночника, сообщает городское ГИБДД. Состояние третьего пострадавшего, мужчины, неизвестно. Водитель Honda не справился с управлением, проезжая через перекресток, и сбил пешеходов. Сейчас он дает показания сотрудникам правоохранительных органов.

Алексей Миллер ответил США на угрозы остановить "Северный поток - 2"
2018-11-14 15:21 Отдел "Бизнес"
Угроз Америки не испугались и в любом случае дотянем газопровод до Европы. Так ответил глава "Газпрома" Алексей Миллер на предупреждение США остановить реализацию проекта "Северный поток - 2". Пока построено 200 км из запланированных 1200 км трубопровода.

Эксперт оценил обвинения Норвегии в адрес России из-за сбоя GPS
2018-11-14 15:22 Михаил Ходаренок
Норвегия обвинила российских военных в сбоях GPS во время учений НАТО. Речь идет о перебоях в работе систем глобального позиционирования во время учений НАТО Trident Juncture ("Единый трезубец"), которые проводились с 16 октября по 7 ноября. Сбои, по оценкам норвежской стороны, не привели к каким-либо серьезным нарушениям. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался с деталями этого инцидента.

Радиоведущая Стриж откровенно рассказала о романе с Макаревичем
2018-11-14 15:32 Константин Журавлев
Известная радиоведущая Ксения Стриж поделилась подробностями своего романа с рок-музыкантом Андреем Макаревичем. Отношения пары длились около четырех лет, однако влюбленные расстались "из-за глупой обиды".

СК оценит действия мурманских полицейских, одевших детей в робы
2018-11-14 15:50 Александра Баландина
Следственный комитет начал проверку мурманского УМВД после урока профориентации для детей. В ходе мероприятия дошкольники могли примерить на себя разные образы, однако широкий резонанс вызвали попавшие в сеть фотографии одного из мальчиков, одетого в тюремную робу. Сообщается, что виновные будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за "пропаганду тюремной культуры". В то же время сами полицеские опровергли свою причастность к фото.

Правительству предложили заменить тело Ленина в Мавзолее копией
2018-11-14 15:58 Отдел "Наука"
Депутат Владимир Петров предложил российским властям вынести тело Владимира Ленина из Мавзолея, за что подвергся жесткой критике со стороны коммунистов. Призывы к захоронению останков революционера не стихают последние 30 лет. Первый президент России Борис Ельцин категорически запрещал беспокоить прах Ильича, полагая, что "время еще не пришло".

Госдума одобрила во втором чтении бюджет на 2019-2021 годы
2018-11-14 16:13 Петр Нетреба
Госдума утвердила во втором чтении основной документ, по которому будет жить Россия следующие три года. Речь идет о федеральном бюджете на 2019-2021 гг. Бюджет будет профицитным, но практически все депутатские поправки о дополнительных расходах были отклонены.

Психиатры требуют от Минздрава вернуть на рынок жизненно важное лекарство
2018-11-14 16:25 Яков Лысенко
Жизненно необходимый препарат "Акинетон", который помогает снимать побочные эффекты у страдающих шизофренией и болезнью Паркинсона, больше не поставляется на российский рынок. Это связано с тем, что ФАС отменила регистрацию его цены. Аналоги этого лекарства представлены в таблетках, но только "Акинетон" можно купить еще и в ампулах. По мнению экспертов "Газеты.Ru", инъекции быстрее стабилизируют состояние больного, а также являются единственным возможным решением для детей.

Зачем Тарасов подал в суд на свою первую жену
2018-11-14 16:47 Олеся Константинова
Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов подал в суд на свою бывшую жену, чтобы уменьшить ежемесячный платеж по алиментам до ста тысяч рублей. Сейчас игрок отдает с каждой зарплаты в четыре раза больше, а его общий долг составляет 15 млн.

В ХАМАС назвали отставку главы минобороны Израиля победой сектора Газа
2018-11-14 16:56 Отдел "Политика"
Министр обороны Израиля Авигдор Либерман объявил о своей отставке. Таким образом политик выразил свой протест против перемирия с движением "Хамас" в секторе Газа. Однако сами боевики считают отставку Либермана свидетельством беспомощности Израиля перед палестинским сопротивлением. Как отмечает израильский эксперт, находясь в оппозиции, Либерман может увеличить число сторонников своей партии, что сыграет ему на руку перед грядущими выборами в парламент.

Гройсман нашел виновных в отсутствии тепла в домах на Украине
2018-11-14 17:11 Лидия Мисник
На Украине собираются отстранять мэров тех городов, в которых до сих пор не смогли подключить отопление. С таким заявлением выступил премьер-министр Владимир Гройсман. В частности это относится к городу Смела, где, по его словам, "творится что-то непонятное". Кстати, это единственный украинский город, который по-прежнему остается без отопления.

Волочкова оправдалась за избитую собаку мачехи
2018-11-14 17:18 Антон Борисов
Балерина Анастасия Волочкова заявила, что не била собаку своей мачехи, а лишь "прикоснулась к ней пальцами". Скандальный эпизод произошел во время визита артистки к родному отцу, в ходе которого у танцовщицы случился конфликт с новой семьей родственника.

США: во время выборов в конгресс хакерских атак не было
2018-11-14 17:28 Маргарита Герасюкова
Неожиданное признание от американских властей - во время промежуточных выборов в Конгресс ни один хакер не попытался взломать систему голосования. Злокозненные "русские хакеры" то ли обленились, то ли затаились, но это совсем не означает оттепель в отношениях Москвы и Вашингтона - США признает, что по-прежнему ощущает попытки иностранного влияния в свои внутренние процессы.

Полицейских на Алтае подозревают в избиении инвалида на костылях
2018-11-14 18:54 Александра Баландина
В Алтайском крае следователи проверяют видеозапись, на которой человек в полицейской форме избивает мужчину на костылях. На кадрах видно, как инвалид обращается к, предположительно, сотрудникам правоохранительных органов и костылем мешает закрыть дверь автомобиля, а в ответ один из мужчин несколько раз грубо бьет того ногой и оттаскивает его на обочину по снегу. Если информация о причастности к делу полицейских подтвердится, все виновные понесут наказание вплоть до увольнения.

Умер актер из фильмов "Тихий Дон" и "Верные друзья" Сергей Юртайкин
2018-11-14 18:56 Антон Борисов
На 92-м году жизни скончался актер театра и кино Сергей Юртайкин, известный по ролям в "Тихом Доне", "Невероятных приключениях итальянцев в России" и "Дальнобойщиках 2". Как рассказал его родственник, в минувшем августе артист перенес инсульт.

Французский "ПСЖ" может быть исключен из Лиги чемпионов
2018-11-14 19:07 Александр Седов
Французский "Пари Сен-Жермен" может быть исключен из Лиги чемпионов после публикаций Fotball Leaks. УЕФА возобновил расследование в отношении клуба из-за информации о завышенных спонсорских выплатах. Мадридский "Реал" следит за ситуацией и готов купить Неймара или Килиана Мбаппе.

Участники драки на Хованском кладбище получили от 3,5 до 11,5 года колонии
2018-11-14 19:16 Яков Лысенко
Организатор драки на Хованском кладбище Юрий Чабуев приговорен к 11 годам колонии строгого режима. Еще несколько фигурантов уголовного дела получили от 3,5 до 11,5 лет лишения свободы. Массовые беспорядки на столичном кладбище произошли в мае 2016 года - тогда погибли трое человек, еще около 30 получили ранения.

Дело о $3 млрд: Россия подала апелляцию по делу о долге Украины
2018-11-14 19:34 Отдел "Бизнес"
Россия подала в Верховный суд Великобритании апелляцию по иску Украины на $3 млрд. Киев отдавать долг не хочет. Власти Украины аргументируют это тем, что прежний президент Виктор Янукович взял кредит под давлением, за отказ от ассоциации Украины с Евросоюзом.

Моника Левински рассказала о том, как ей удалось соблазнить президента
2018-11-14 19:50 Отдел "Стиль"
18 ноября выходит многосерийный фильм об общественно-политическом скандале, который спровоцировала связь Моники Левински и Билла Клинтона. Бывшая любовница экс-президента США рассказала, что чувствует спустя 20 лет после скандала и открыла новые детали знакомства и отношений с Клинтоном.

Перед смертью Стэн Ли создал нового супергероя
2018-11-14 19:57 Александр Обносов
Дочь Стэна Ли сообщила, что незадолго до смерти ее отец придумал для Marvel нового персонажа - Человека-грязь. По словам родственницы легендарного автора комиксов, над героем они работали вместе - и получился он очень интересным.

Племянница экс-полковника ГРУ Скрипаля пишет книгу о своей семье
2018-11-14 20:02 Лидия Мисник
Виктория Скрипаль - племянница отравленного в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля - пишет книгу о своей семье. По ее словам, в своем произведении она будет рассказывать не о самом инциденте в Солсбери, а о том, как происшествие повлияло на ее семью. Она сообщила, что уже обсуждает будущую публикацию с издательством.

Сергея Гусятникова приговорили к 9 годам лишения свободы
2018-11-14 20:25 Елизавета Королева
Бывший капитан полиции Сергей Гусятников был признан виновным в убийстве жены и приговорен к 9 годам заключения. Такой вердикт вынес подмосковный Солнечногорский городской суд 14 ноября. По версии следствия, мужчина в порыве ревности нанес 28-летней Елене Вербе 48 ножевых ранений, после чего ушел из квартиры, пока в соседней комнате спал его маленький сын. Убитую мать обнаружил мальчик, проснувшись утром. Мать убитой девушки считает вынесенный приговор несправедливым, а также планирует бороться за лишение Гусятникова родительских прав.

Дима Билан удостоился звания заслуженного артиста России
2018-11-14 20:29 Дарья Зарубина
Российский певец и победитель конкурса "Евровидение-2008" Дима Билан получил звание заслуженного артиста России. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. 11 лет назад исполнителю было присвоено звание заслуженного артиста Чеченской Республики.

Украинская группа оказалась во главе российского хит-парада
2018-11-14 20:39 Анастасия Морозова
Украинская инди-поп-группа Kazka заняла первую строчку хит-парада "Русский чарт" с песней "Плакала", которая написана на украинском языке. Этим летом композиция набрала более 50 миллионов прослушиваний, а осенью уже лидировала в мировом чарте Shazam. По мнению экспертов, это уникальный случай в истории украинской музыки.

В конгрессе США заявили о риске поражения в случае конфликта с Россией
2018-11-14 21:05 Отдел "Армия"
Соединенные Штаты утратили свое былое военное превосходство и могут проиграть войну против Китая или России. Подобные выводы следуют из отчета, опубликованного в среду двухпартийной комиссией, созданной конгрессом США. В задачи комиссии входила оценка эффективности стратегии национальной обороны, осуществляемой администрацией Дональда Трампа.

Мишель и Барак Обама продали права на свои мемуары за $60 млн
2018-11-14 21:18 Дарья Зарубина
Автобиография под названием "Становление" бывшей первой леди США Мишель Обамы заняла первое место в списке бестселлеров после выхода во вторник, 13 ноября, став одной из самых прибыльных книг в истории. По некоторым данным, мемуары Мишель, а также книга Барака Обамы, которая выйдет в 2019 году, стоила американскому издательству $60 млн.

Роберт де Ниро предложил заменить Трампа комиком Билли Кристаллом
2018-11-14 21:21 Анастасия Морозова
Роберт де Ниро снова выступил с нападками в адрес действующего президента США Дональда Трампа. Во время мероприятия, посвященного его коллеге комику Билли Кристаллу, де Ниро предположил, что тот вполне мог бы заменить американского лидера, которого он считает "опасным шутом".

Немаленький принц: через что пришлось пройти Чарльзу Уэльскому
2018-11-14 21:34 Наталья Нефедова
14 ноября будущий король Великобритании отмечает свое 70-летие. Принц Чарльз Уэльский на протяжении долгого времени не привлекал к себе много внимания: большинство людей до сих пор считают самым ярким эпизодом в его жизни скандал с принцессой Дианой и Камиллой Паркер-Боулз. На самом же деле он всего лишь добросовестно, иногда даже слишком, выполнял свои обязанности и пытался стать достойным будущим правителем и наследником дома Виндзоров. "Газета.Ru" — о малоизвестных подробностях биографии пожилого принца.

Тренерский штаб "Витесса" пополнят братья Березуцкие
2018-11-14 21:39 Алексей Дубровин
Бывшие защитники ЦСКА и сборной России Алексей и Василий Березуцкие могут уже в ближайшее время войти в тренерский штаб голландского клуба "Витесс". Команду из Нидерландов на данный момент возглавляет Леонид Слуцкий, под руководством которого футболисты выступали за армейцев.

В Подмосковье задержан известный "вор в законе" Саша Огонек
2018-11-14 21:48 Катерина Медведева
Коронованный "вор в законе" Александр Окунев, известный как Саша Огонек, задержан в Подмосковье 14 ноября. Правоохранители обнаружили при нем 4 грамма героина. На видео с задержания, появившемся в интернете, криминальный авторитет заявил, что он бомж и судимостей не имеет. Между тем это будет уже его шестая по счету судимость.

Мамаев рассказал об иконостасе в своей камере в СИЗО
2018-11-14 22:19 Александр Седов
Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, находяшиеся под арестом в СИЗО в ожидании окончания следствия по их делу, увлеклись православной литературой, скучают по близким и пользуются телефоном для звонков родственникам. "Газета.Ru" рассказывает последние новости из жизни звездных арестантов.

Почему обвал на нефтяном рынке не привел к ослаблению рубля
2018-11-14 22:27 Отдел "Бизнес"
Несмотря на то, что нефтяные котировки рухнули, российская валюта продемонстрировала чудеса стойкости и не ушла в пике. В среду она даже укрепилась по отношению к доллару и евро. Эксперты говорят, что между ценами на нефть и курсом рубля уже нет жесткой корреляции, но предупреждают, что, если падение в сырьевом секторе продолжится, или США примут "адские" санкции против РФ, то новый виток девальвации неизбежен. В этом случае ближайший ориентир 70-75 рублей за доллар.

В первом розыгрыше Лиги наций УЕФА пройдут решающие матчи
2018-11-15 00:14 Александр Седов
В первом розыгрыше футбольной Лиги наций УЕФА настает кульминация. Ноябрьское окно матчей сборных команд определит окончательные расстановки во всех группах всех дивизионов турнира. "Газета.Ru" рассказывает о турнирных раскладах.

В избранное