Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Facebook заявил о неточностях в материале New York Times



Facebook заявил о неточностях в материале New York Times
2018-11-16 15:20 Маргарита Герасюкова
Публикация New York Times, обвиняющая руководство Facebook во лжи и клевете, произвела эффект разорвавшейся бомбы, поэтому Марку Цукербергу пришлось оперативно защищаться. Он указал на многие неточности в статье, а также заявил, что не может знать обо всем, что происходит в его огромной компании.

Apple подписала соглашение на выпуск фильмов и телешоу
2018-11-16 15:22 Дарья Зарубина
Корпорация Apple займется производством художественных фильмов. Для этого руководство IT-гиганта подписало соглашение с нью-йоркской компанией A24, известной по лентам "Комната", "Эми", "Леди Берд", а также картины "Лунный свет" - лауреата трех премий "Оскар". Первый совместный проект запланирован на 2019 год.

Глава Victoria's Secret ушла в отставку из-за травли
2018-11-16 16:13 Полина Чернякова
Всемирно известный бренд Victoria's Secret осиротел - в отставку ушла генеральный директор компании Ян Сингер. Это произошло на фоне вала критики, обрушившегося на бренд: его обвиняют в нежелании меняться в соответствии с современными требованиями, сексизме, неуважении к людям с особенностями. "Газета.Ru" - о том, как травят всеми любимых в прошлом производителей бюстгальтеров с бриллиантами.

Курс доллара упал ниже 66 рублей, евро - ниже 75 рублей
2018-11-16 16:23 Отдел "Бизнес"
Прошедшая неделя оказалась для рубля удачной. Официальный курс доллара на выходные ниже 66 рублей, евро - ниже 75 рублей. Однако эксперты называют укрепление российской валюты временным, объясняя его отсрочкой с введением санкций. К концу года курс доллара может вырасти до 67-70 рублей, считают эксперты.

В Кремле допускают принятие мер для защиты моряков в Азовском море
2018-11-16 16:57 Отдел "Наука"
Россия может принять дополнительные меры защиты своих моряков в Азовском море из-за недружественной позиции Украины, которая массово задерживает суда из-за заходов в крымские порты. Акватория Азова была яблоком раздора между странами с 1990-х годов по причине принципиально разных взглядов властей на использование водных ресурсов. Сегодня отношения на Азовском море регламентируются Договором 2003 года.

Адвокат Мамаева подал жалобу на решение суда
2018-11-16 16:59 Семен Андреев
Адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов подал жалобу на решение Тверского суда Москвы не принимать заявление об освобождении своего подзащитного из СИЗО "Бутырка" под залог. По словам юриста, судья тем самым нарушила закон.

О чем говорит "дело Серебренникова"
2018-11-16 17:09 "Газета.Ru"
В Мещанском суде Москвы продолжаются слушания по делу "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова. Дошли до допросов бывшего генпродюсера "Седьмой студии" Алексея Малобродского. Оглашаются детали и подробности реализации проекта "Платформа", на который в 2011 году выделило деньги Министерство культуры. И чем больше таких подробностей, тем сильнее ощущение, что они мало интересуют затеявших этот процесс как показательный.

Галкин рассказал о конфликте с Масляковыми
2018-11-16 17:13 Антон Борисов
Шоумен Максим Галкин рассказал о давнем конфликте с телеведущим Александром Масляковым-младшим, по итогам которого на него обиделись члены знаменитой семьи. Кроме того, артист заявил, что является лучшим юмористом в стране.

Онлайн-трансляция шестой партии матча за шахматную корону Карлсен - Каруана
2018-11-16 17:30 Андрей Сенченко
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана играют шестую партию матча за шахматную корону, который проходит в Лондоне. Предыдущие пять партий завершились вничью. Сегодня норвежец играет белыми. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Долги крупнейших корпораций могут спровоцировать новый экономический коллапс
2018-11-16 18:26 София Кракова
General Electric может стать новым Lehman Brothers и стать триггером нового мирового экономического кризиса. В зоне риска и другие корпорации, включая Ford. Долговые проблемы гигантов могут спровоцировать экономический коллапс, предупреждают аналитики.

Франция и Германия форсируют создание истребителя с ядерным оружием
2018-11-16 18:29 Михаил Ходаренок
Французские военные решили разработать уникальный перспективный самолет, который будет носителем ядерного оружия и действовать с палубы авианосца. Каким будет "оружие будущего" и когда мир столкнется с ним, разобралась "Газета.Ru".

Как Юдзюру Ханю установил в Москве мировой рекорд
2018-11-16 18:31 Эльвира Ондар
Двукратный олимпийский чемпион Юдзюру Ханю установил новый мировой рекорд и стал первым по итогам короткой программы на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве. Ученик Этери Тутберидзе Морис Квителашвили, сменивший спортивное гражданство с российского на грузинское, занял второе место, а Михаил Коляда не справился с прыжками и оказался только на восьмой позиции.

В Японии найден считавшийся утерянным мультфильм Уолта Диснея
2018-11-16 18:58 Александр Обносов
В Японии найдена копия мультфильма Уолта Диснея о кролике Освальде, долгое время считавшегося утерянным. Пленка на протяжении 70 лет хранилась в коллекции мужчины из Осаки, не знавшего, каким сокровищем обладает.

Семья Раймонда Паулса эмигрировала из Латвии
2018-11-16 19:15 Алексей Шевелев
Известный советский и латвийский композитор, автор песен Аллы Пугачевой и Лаймы Вайкуле Раймонд Паулс сообщил, что его семья покинула Латвию вслед за сотнями тысяч жителей республики, "у которых еще есть деньги". Ежедневно из Латвии эмигрируют около 60 человек.

Bloomberg оценил ущерб российской экономике от санкций
2018-11-16 19:29 Отдел "Бизнес"
Аналитики Bloomberg оценили ущерб, который понесла российская экономика из-за санкций, введенных США и ЕС в 2014 году, примерно в 6% ВВП. Они подчеркивают, что действия властей РФ сглаживают внешние шоки. Но с учетом того, что санкционное давление будет только усиливаться, не стоит ждать устойчивого ускорения экономики. Между тем правительство и президент рассчитывают, что ВВП после 2020 года начнет расти более чем на 3% в год.

Хью Грант и Николь Кидман снимутся в сериале
2018-11-16 19:44 Анастасия Морозова
Хью Грант и Николь Кидман снимутся в новом проекте HBO "Отмена". Сюжет драматического минисериала основан на романе "Тебе стоило знать" Джин Ханфф Корелитц.

Американский дизайнер впервые станет сэром
2018-11-16 20:04 Наталья Нефедова
Сын еврейских эмигрантов из Российской империи, выходец из беднейших кварталов Бронкса, своими руками создавший модную империю: 79-летний модельер Ральф Лорен стал первым американским дизайнером. который получил титул рыцаря. В 2019 году ему торжественно вручат Превосходнейший орден Британской империи, а пока "Газета.Ru" рассказывает, зачем Елизавета II посвящает американцев в рыцари.

В британском парламенте проголосуют по вопросу доверия Терезе Мэй
2018-11-16 20:24 Отдел "Политика"
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй находится буквально в шаге от отставки. Сразу несколько британских СМИ со ссылкой на источники пишут, что консерваторы уже набрали достаточное количество голосов, чтобы выразить недоверие премьер-министру. Кто возглавит правительство в случае отставки Мэй, неизвестно, однако круг кандидатов понятен - и все они известны критикой в адрес России.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2018-11-16 20:32 Амирхан Аджиахметов
Громкая премьера недели "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда", трактовка истории о Гринче от создателей миньонов и байопик о Фредди Меркьюри - "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на предстоящие выходные.

К МКС стартовала первая после аварии ракета "Союз-ФГ"
2018-11-16 20:42 Отдел "Наука"
Первая после аварии 11 октября ракета "Союз-ФГ" стартовала с Байконура. Корабль доставит на станцию топливо, воздух, посылки. "Газета.Ru" следила за запуском в режиме онлайн.

Ученые дали новое определение килограмму
2018-11-16 21:07 Отдел "Наука"
Килограмм, ампер, кельвин и моль получили новые определения, эталон килограмма из Палаты мер и весов больше использоваться не будет, единогласно решили участники 26-й Генеральной конференции мер и весов. Теперь они собираются взяться за другие единицы измерения - например, секунду.

Мишель Обама уколола Меланью Трамп
2018-11-16 21:27 Отдел "Стиль"
Бывшая первая леди США Мишель Обама в интервью американскому телеведущему Джимми Киммелу рассказала о том, что никогда не пыталась увольнять сотрудников президентской администрации - в отличие от ее преемницы, Меланьи Трамп. Это оказалось очередным уколом в адрес супруги Дональда Трампа, недавно оказавшейся в неприятной ситуации: добившись увольнения неугодной ей сотрудницы, в глазах общественности она теперь выглядит деспотичной.

Число жертв пожаров в Калифорнии достигло 66 человек
2018-11-16 22:03 Яков Лысенко
Уже неделю спасатели разыскивают более 600 человек, пропавших без вести после разрушительных лесных пожаров в Калифорнии. Большинство из них являются жителями города Парадайс, который был полностью разрушен стихией на прошлой неделе. Пожары унесли жизни как минимум 66 людей, разрушили тысячи зданий и заставили покинуть свои дома более 50 тыс. американцев.

Мать детей Шона Комбса нашли мертвой
2018-11-16 22:34 Наталья Нефедова
Неизвестная болезнь унесла жизнь бывшей подруги рэпера и владельца крупного музыкального лейбла Шона Комбса - 47-летней Ким Портер. Накануне ее нашли мертвой в собственном доме. Причиной смерти Ким Портер называют тяжелую стадию воспаления легких, от которого в 2015 году в США умерла 51 тысяча человек. "Газета.Ru" - о безвременной кончине "родственной души" рэпера.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Нидерланды - Франция
2018-11-16 22:45 Александр Белинин
Сборная Нидерландов по футболу встречается с командой Франции в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Словакия - Украина
2018-11-16 22:45 Антон Борисов
Сборная Украины по футболу в гостях играет против Словакии в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Загитова заявила, что мировой рекорд для нее ничего не значит
2018-11-16 23:47 Эльвира Ондар
Алина Загитова выиграла короткую программу на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве и установила новый мировой рекорд. После выступления спортсменка заявила, что этот рекорд для нее ничего не значит. Тем не менее восторженные зрители скинули Загитовой с трибун огромного медведя с нее ростом, которого пришлось ловить Этери Тутберидзе. Помимо Алины, порадовали российские дуэты, которые заняли первое место по итогам короткой программы в соревновании спортивных пар и танцах на льду.

Завершились слепые прослушивания на шоу "Голос"
2018-11-16 23:53 Дмитрий Кузьмин
Завершился самый продолжительный этап "Голоса" - слепые прослушивания. Все наставники набрали по 12 подопечных, и уже через неделю начнутся поединки, которые отсеют часть конкурсантов.

Открытие Суэцкого канала: историческая онлайн-трансляция
2018-11-17 08:06 Отдел "Бизнес"
17 ноября 1869 года Суэцкий канал был открыт для судоходства. Как Россия оказалась его акционером, а маринист Иван Айвазовский – первым в мире художником, написавшим новый морской путь – в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

В избранное