Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

После новогодних каникул: турпутевки могут подорожать на 20%



После новогодних каникул: турпутевки могут подорожать на 20%
2018-11-22 08:06 Евгения Петрова
Отдых для россиян становится все дороже. Цены на авиабилеты в новогодние праздники выросли на 18% за границу и на 28% - по России. Турпутевки на январские каникулы уже подорожали минимум на 15%. В следующем году цены на туры вырастут уже на 20%, предупреждают представители туриндустрии.

Насколько опасны японские фигуристки для Загитовой и Медведевой
2018-11-22 09:21 Константин Лесик
По итогам пяти этапов Гран-при по фигурному катанию из шести российские одиночницы завоевали восемь медалей из 15-ти возможных. Однако представительницы сборной Японии совсем рядом - на их счету шесть наград. "Газета.Ru" разбиралась, насколько опасны азиатские соперницы.

22 ноября 1963 года в Далласе был застрелен президент США Джон Кеннеди
2018-11-22 09:22 Александр Братерский
55 лет назад был убит президент США Джон Кеннеди - один из самых популярных американских лидеров, хотя руководил страной он недолго. Официально считается, что Кеннеди погиб от руки убийцы-одиночки, однако большинство американцев по-прежнему верят, что президент США пал жертвой заговора.

Рэперу Хаски за выступление на улице в Краснодаре грозит арест
2018-11-22 09:32 Рафаэль Фахрутдинов
В Краснодаре полиция задержала рэпера Хаски непосредственно перед клубом, где должен был пройти его концерт. Перед выступлением организаторы сообщили в соцсетях, что клуб обесточен, а ворота на входе электрические, поэтому они не могут впустить зрителей. Известно, что Хаски отказался от медицинского освидетельствования. За это рэпера могут арестовать на 15 суток.

"Газпром" определился с окончательным маршрутом "Турецкого потока"
2018-11-22 09:46 Отдел "Бизнес"
"Газпром" определился с окончательным маршрутом "Турецкого потока". Он пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Поставки начнутся уже с 2020 года. "Турецкий поток" позволит России уйти от транзита через Украину. Запуск только первой нитки, ориентированной на турецкий рынок, "заберет" у Киева 12-13 млрд кубометров транзитного газа.

Участник Майдана рассказал, как пьянствовали Порошенко и Кличко
2018-11-22 09:56 Иван Апулеев
Президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко пьянствовали во время Евромайдана, пока люди мерзли на улице, рассказал экс-советник главы МВД Украины Арсена Авакова Илья Кива. По его словам, Дом профсоюзов в Киеве, где находился штаб Евромайдана, был "пропитан коньяком и икрой", в то время, как на улицах был 40-градусный мороз.

СМИ Германии рассказали о "борщевичном бедствии" в России
2018-11-22 10:07 Отдел "Наука"
Борщевик вырвался с Кавказа и теперь захватывает среднюю полосу России, сообщают немецкие СМИ. Чем опасен борщевик, как от него можно избавиться, и каков размер штрафа за его разведение на собственном участке земли, разбиралась "Газета.Ru".

Российский вратарь "Рейнджерс" Георгиев оформил первый "сухарь" в НХЛ
2018-11-22 10:11 Константин Лесик
Александр Овечкин отметился результативной передачей, Евгений Малкин помог "Питтcбургу" прервать неудачную серию, Александр Георгиев заработал свой первый "сухарь", а Илья Ковальчук не набрал очков в седьмом матче подряд - "Газета.Ru" об очередном игровом дне НХЛ.

Скончался начальник ГРУ Игорь Коробов
2018-11-22 10:27 Отдел "Армия"
На 63-м году жизни скончался начальник Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России Игорь Коробов, сообщили в Министерстве обороны. В ведомстве уточнили, что генерал-полковник, умер после тяжелой и продолжительной болезни. Во время руководства подразделением Коробовым в США и на Западе стали чаще заявлять, что якобы ГРУ стоит за хакерскими атаками и другими операциями.

В Антарктиде найден радиоактивный источник тепла
2018-11-22 11:37 Отдел "Наука"
Необычный источник тепла найден подо льдами Антарктиды у Южного полюса планеты. По словам ученых, он постепенно подтачивает лед Антарктиды, ускоряя движение щита.

О советском автомобиле N1 — знаменитом "Запорожце"
2018-11-22 11:40 София Кракова
22 ноября 1960 года с конвейера сошел первый ЗАЗ-965, выпускавшийся на заводе "Коммунар" в городе Запорожье. Культовый "Запорожец" сейчас - музейный экспонат, а в советские годы - желанный семейный транспорт. Про него говорили "дешево и сердито", шутили над "горбом", но все равно любили этот знаковый советский автомобиль.

В России заявили о сигналах из Украины о "новом майдане"
2018-11-22 12:07 Иван Апулеев
Украину ждет коллапс и новый майдан, заявил глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. Главная проблема страны - это ее власть, которая скатится в междоусобицу, стремясь разделить остающиеся на Украине богатства, считает он. Из-за кризиса многие украинцы будут вынуждены эмигрировать, добавил парламентарий.

Мосгорсуд признал Зубкова "олимпийским чемпионом" на территории России
2018-11-22 12:27 Константин Лесик
Мосгорсуд удовлетворил иск президента Федерации бобслея России Александра Зубкова к CAS, который лишил спортсмена олимпийских наград из-за обвинений в употреблении допинга. Теперь атлет вновь чемпион Игр-2014 в Сочи, но только на территории России.

Исторический онлайн убийства президента Кеннеди 22 ноября 1963 года
2018-11-22 13:00 Отдел "Наука"
22 ноября 1963 года в Далласе был застрелен 35-й президент США Джон Кеннеди, совершавший визит в Техас в рамках очередной предвыборной кампании. Исполнителем убийства был назван сотрудник книжного склада Ли Харви Освальд, пойманный вскоре после трагедии. Многими эта версия традиционно ставится под сомнение. "Газета.Ru" восстанавливает события рокового дня в онлайн-трансляции. Хронология ведется по времени Далласа.

Театральное дело: что скрывает Малобродский - онлайн-трансляция
2018-11-22 13:40 Яков Лысенко
Мещанский районный суд Москвы продолжает допрашивать сотрудников "Седьмой студии", которые обвиняются в хищении 133 млн руб. из госбюджета. Эти деньги были выделены на проект "Платформа", занимавшийся популяризацией современного искусства. "Газета.Ru" следит за ходом судебного заседания в онлайн-трансляции.

В ГИБДД собираются приравнять ряд лекарств к алкоголю и наркотикам
2018-11-22 13:47 Ярослав Медведев
Димедрол и ряд других медицинских препаратов ГИБДД собирается приравнять к наркотикам и алкоголю. Об этом заявил глава управления ДПС Александр Быков. По его словам, сейчас в отношении водителей, находящихся под воздействием сильнодействующих лекарств, не составляется актов о наличии опьянения. По мнению координатора "Синих ведерок" Петра Шкуматова, эта мера оправдана, но необходимо тщательно проработать новый закон.

Туктамышева объяснила выступления фигуристок с раздеванием
2018-11-22 13:48 Алина Минеева
Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала, почему российские фигуристки раздеваются на показательных выступлениях. Спортсменка связала эту тенденцию с климатом в России. Также Туктамышева ответила на откровенные вопросы и сообщила о том, что для нее самое сложное во время произвольного проката.

Госдума опять продлила заморозку накопительной части пенсии
2018-11-22 14:00 Наталия Еремина
Госдума заморозила накопительную пенсию россиян. Мораторий продлен до 2021 года. В правительстве рассчитывают, что копить на достойную старость россияне будут с помощью системы индивидуального пенсионного капитала. Чиновники перекладывают ответственность с государства на будущих пенсионеров, констатируют эксперты.

Против рэпера Хаски возбудили уголовное дело
2018-11-22 14:22 Антон Борисов
В отношении задержанного в Краснодаре рэпера Хаски составлены три административных протокола, рассказал адвокат исполнителя. Согласно СМИ, на артиста также было заведено уголовное дело по статье об "умышленных уничтожении или повреждении чужого имущества". Представители артиста это отрицают.

Путин поздравил поэта Николая Добронравова с 90-летием
2018-11-22 14:31 Александр Обносов
22 ноября знаменитый советский поэт-песенник Николай Добронравов празднует юбилей, — ему исполняется 90 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизни человека, подарившего стране множество вечных хитов.

Вице-адмирал Игорь Костюков назначен врио начальника ГРУ
2018-11-22 14:38 Отдел "Армия"
На должность временно исполняющего обязанности начальника ГРУ после смерти прежнего руководителя Игоря Коробова назначен вице-адмирал Игорь Костюков. Вероятно, именно он будет утвержден в этой должности. Сам Костюков известен своим критическим отношением к внешней политике США, а также интересом к военно-морской теме.

Представитель Пельша опровергла информацию о его госпитализации
2018-11-22 14:45 Илья Васильев
В четверг, 22 ноября, российские СМИ сообщили об экстренной госпитализации известного телеведущего Валдиса Пельша, который якобы пожаловался на нарушенный сердечный ритм и решил обратиться к врачам. Представитель экс-участника группы "Несчастный случай" опроверг эти сведения и заверил, что Пельш проходит плановые процедуры.

У обвиняемых в изнасиловании уфимского дознавателя оказалось алиби
2018-11-22 14:48 Лидия Мисник
Двоих подозреваемых в изнасиловании коллеги-дознавателя уфимских полицейских могут выпустить из-под ареста. Ранее адвокат одного из них указал на алиби своего подзащитного и его коллеги. По словам юриста, они вышли с работы примерно за полчаса до того, как, по словам пострадавшей, произошло изнасилование. Он отметил, что доказательная база, подтверждающая это, уже собрана.

В избранное