Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Виктория Боня грязно выругалась у Малахова на передаче



Виктория Боня грязно выругалась у Малахова на передаче
2018-12-06 07:26 Антонина Старкова
Телеведущий Андрей Малахов осудил Викторию Боню, которая позволила себе выругаться матом во время обсуждения ситуации с футболистами Кокориным и Мамаевым в передаче "Прямой эфир".

Как Макрон отказывается от своих предвыборных обещаний из-за протестов
2018-12-06 08:19 Отдел "Политика"
Президент Франции Эммануэль Макрон готов пойти против своих принципов и вернуть налог на богатство, который он отменил в самом начале своего президентского срока. К отказу от одного из ключевых предвыборных обещаний его толкают массовые протесты "желтых жилетов". Протестующим удалось поставить "президента богатых" перед выбором - на какое большинство он готов опираться в своей политике.

На Камчатке обнаружено тело ребенка в стиральной машине
2018-12-06 08:43 Отдел "Общество"
На Камчатке завели уголовное дело после того, как девятилетний школьник залез в барабан стиральной машины, не смог выбраться оттуда и задохнулся. Его тело обнаружила мама, пришедшая вечером домой с работы. Родственники рассказали, что раньше ребенок уже залезал в машинку, но тогда его вытащили взрослые, которые находились дома.

Тараканова впервые рассказала об уходе от Тутберидзе и занятиях с Плющенко
2018-12-06 09:36 Эльвира Ондар
В ночь с 6 на 7 декабря по московскому времени в Ванкувере стартует финал Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, в котором примет участие бронзовый призер прошлогоднего финала Анастасия Тараканова. В интервью "Газете.Ru" фигуристка впервые рассказала об уходе от Этери Тутберидзе, занятиях в академии Евгения Плющенко, своих успехах в четверных прыжках и общении с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подводит итоги 2018 года
2018-12-06 10:00 Отдел "Бизнес"
Премьер-министр Дмитрий Медведев подводит итоги года и прогнозирует, каким для россиян окажется 2019-й. Передача "Разговор с Дмитрием Медведевым" выйдет в эфир в 12.00 на 5 телеканалах и в соцсетях. Ключевые моменты выступления премьера - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Зачем Сбербанк ограничил перевод денег по номеру телефона
2018-12-06 10:43 София Кракова, Наталия Еремина
Сбербанк запретил "перекидывать" деньги на кредитные карты по номеру телефона. Как объясняют в банке, старый механизм переводов вызывал у клиентов путаницу — если перекинуть деньги на кредитку, то снять с нее деньги можно только заплатив комиссию. Аналитики считают, что нововведение связано с пресечением антиотмывочных практик и следом за крупнейшим банком инициативу подхватят другие кредитные организации.

Выдвинута новая теория, объясняющая темную материю и темную энергию
2018-12-06 10:55 Отдел "Наука"
Британский астроном предложил модель космической жидкости с отрицательной массой - она объединяет космическую энергию и космическую материю в единую сущность. По словам ученого, гипотеза удачно объединяет идеи, совместимые с теорией относительности.

Два самолета ВМС США столкнулись у берегов Японии
2018-12-06 11:34 Ярослав Медведев
Два самолета ВМС США столкнулись в воздухе у берегов Японии. На борту истребителя-бомбардировщика F/A-18 и самолета-заправщика С/КС-130 находилось семь человек. В ходе поисково-спасательной операции были обнаружены живыми два летчика, судьба остальных на данный момент неизвестна. Японские силы самообороны направили на поиски американцев шесть кораблей береговой охраны и самолет.

Кокорин и Мамаев проведут новогоднюю ночь в СИЗО
2018-12-06 11:45 Александр Седов
Александру Кокорину и Павлу Мамаеву продлили срок пребывания в СИЗО "Бутырка" до 8 февраля. Хотя это решение суда было ожидаемым, оно вызывало бурную реакцию. Многие известные личности поддерживают находящихся под следствием в недавнем прошлом футболистов сборной России.

Онлайн-трансляция индивидуальной гонки мужчин на этапе КМ в Поклюке
2018-12-06 11:45 Александр Седов
В словенском городе Поклюка проходит мужская индивидуальная гонка первого этапа Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Полиция убедила сдаться ученика московской школы, вооруженного ножом
2018-12-06 12:04 Отдел "Общество"
В одной из школ на юго-востоке Москвы произошло ЧП: ученик явился в школу с ножом. Оружие заметила охрана, но задержать мальчика не удалось - он забаррикадировался в одном из классов и угрожает убить себя. На место происшествия выехали сотрудники полиции и родные мальчика. В результате переговоров школьник все же сдался полиции. "Газета.Ru" продолжает следить за этим происшествием в режиме онлайн.

В Канаде арестовали финдиректора компании Huawei
2018-12-06 12:49 Маргарита Герасюкова
По запросу Соединенных Штатов в Канаде была арестована финансовый директор Huawei Technologies Мэн Ванчжоу - американские власти считают, что китайская компания не соблюдает антииранские санкции, введенные Вашингтоном. Вероятно, женщина будет экстрадирована в США, где и предстанет перед судом.

Люди Икс и Дэдпул примкнут к киновселенной Disney
2018-12-06 13:05 Александр Обносов
Режиссеры блокбастера "Мстители: Война бесконечности" Энтони и Джо Руссо заявили, что Disney расширит свою супергеройскую линейку фильмов лентами о Людях Икс и Дэдпуле. По словам кинематографистов, сложно сказать, когда именно это произойдет, однако сомневаться в самом факте попадания персонажей во вселенную Marvel не стоит.

80 лет назад в Париже была заключена Франко-германская декларация
2018-12-06 14:02 Дмитрий Окунев
80 лет назад Франция и Германия подписали декларацию, в которой отказывались от претензий на территории друг друга, заявляли о решительном укреплении сотрудничества и подтверждали непримиримую позицию к СССР. Французы фактически снимали с себя ранее принятые обязательства о поддержке Чехословакии, а также одобряли диктатуру Франсиско Франко в Испании. После Второй мировой войны экс-главе французского МИД Жоржу Бонне пришлось оправдываться за свою политику уступок нацистам.

Какие долги перед Россией признает Украина
2018-12-06 14:24 Петр Орехин
Украина является официальным должником России. Сумма признанного Киевом долга составляет $610 млн. Именно такие цифры фигурируют в отчетах минфина страны. Как сформировалась эта задолженность и как Украина по ней платит, не уточняется. В российском финансовом ведомстве этот вопрос предпочитают не комментировать. При этом шансов вернуть $3 млрд, выданных Москвой администрации Виктора Януковича в конце 2013 года, немного.

Медведев назвал "выстраданным" решение о пенсионном возрасте
2018-12-06 14:37 Отдел "Бизнес"
Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал решение о повышении пенсионного возраста в России самым трудным за последнее десятилетие. Это "выстраданное" решение, принимая которое власти понимали, что оно вызовет. По словам главы правительства, оно ему самому не нравится, как и большинству россиян. Но по сравнению с другими вариантами это "наименьшее зло", заявил он.

В избранное