Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Геологи подсчитали массу "зомби-бактерий" в недрах Земли



Геологи подсчитали массу "зомби-бактерий" в недрах Земли
2018-12-11 09:33 Алла Салькова
Бактерии-зомби, любители погорячее и устойчивые к огромному давлению организмы - все это входит в подземную часть биосферы Земли, масса которой превышает массу всех людей на Земле в сотни раз, выяснили ученые. Они надеются, что новые данные позволят не только узнать больше о жизни на Земле, но и оценить возможность ее существования на других планетах.

Фанаты Алины Загитовой затравили Ирину Слуцкую
2018-12-11 10:04 Антон Борисов
Фанаты олимпийской чемпионки Алины Загитовой пожелали неприятностей экс-фигуристке Ирине Слуцкой и ее детям за то, что та критически высказалась по поводу выступления их кумира в финале Гран-при. В частности, Слуцкая отметила, что судьи простили Загитовой некоторые недочеты и что серебряная медаль должна была достаться не ей, а Елизавете Туктамышевой.

Банки и МФО отмечают резкий рост спроса на кредиты перед Новым годом
2018-12-11 10:23 Наталия Еремина
В преддверии новогодних праздников россияне начали залезать в кредиты. Увеличение спроса уже заметили и в банках, и в микрофинансовых организациях. Этот рост также вызван повышением НДС с 2019 года и подросшими ставками по кредитам.

Это не шутки: CNN сообщил, что Трамп опасается импичмента
2018-12-11 11:08 Ярослав Медведев
Президент США Дональд Трамп допустил возможность своего импичмента после того, как демократы получат большинство в палате представителей. Американский лидер при этом уверен, что "дело до этого не дойдет", но, тем не менее, расценивает реальную возможность попытки отстранить его от должности. Источники в Белом доме заявили, что вряд ли импичмент может быть связан с "российским делом".

400 лет назад завершилась русско-польская война
2018-12-11 11:25 Дмитрий Окунев
400 лет назад подписанием Деулинского перемирия завершилась изнурительная русско-польская война, едва не стоившая Русскому царству потери государственности. По условиям договора Москва лишалась обширных территорий в верхнем течении Днепра со Смоленском, однако сохраняла свою независимость. Кроме того, поляки вернули на родину отца царя – Федора Никитича Романова, который был провозглашен патриархом Московским и всея Руси и фактически руководил страной до своей смерти, оставив сыну лишь представительские функции.

СМИ: россиянам придется установить "умные счетчики" на газ
2018-12-11 11:28 София Кракова
Россиян могут обязать установить "умные" счетчики на газ, пишут СМИ. Обсуждается массовая установка таких приборов в домах с центральным газоснабжением по пять тысяч рублей за штуку. В масштабах всей страны такой переход может стать "недешевым удовольствием" и стоить гражданам 130 млрд руб. — в бюджете таких денег на эти цели нет, говорят эксперты.

Причины коллапса: в московском метро произошел сбой на двух ветках
2018-12-11 12:07 Отдел "Общество"
Сразу два сбоя произошли на "зеленой" и "фиолетовой" линиях столичного метро утром во вторник, 11 декабря. Поезда ходили с увеличенными интервалами на южных участках обеих веток. Пассажиры жаловались, что стояли в перегонах по 10 минут, а четыре станции преодолевали за полчаса.

Двух врачей подозревают в убийстве футболиста Астори по неосторожности
2018-12-11 12:13 Эльвира Ондар
Прокуратура Флоренции подозревает двух врачей в убийстве футболиста сборной Италии Давиде Астори. Предполагается, что медики не сообщили о серьезных проблемах игрока с сердцем и допустили его до выступлений в Серии А, проигнорировав данные кардиограммы. Если вина врачей будет доказана, то они могут получить срок за убийство по неосторожности.

"Bohemian Rhapsody" Queen стала самой прослушиваемой песней XX века
2018-12-11 12:17 Дарья Зарубина
Стала известна самая прослушивая музыкальная композиция прошлого века на стриминг-сервисах. Ей стала песня "Bohemian Rhapsody" британской группы Queen, которая собрала более 1,5 млрд прослушиваний. По данным СМИ, добиться столь рекордных показателей ей помогла одноименная картина, номинированная на премию "Золотой глобус".

Восемь ставок на главные матчи вторника в Лиге чемпионов
2018-12-11 12:44 Игорь Ветров
В матчах Лиги чемпионов во вторник помимо прочих встречаются "Шальке-04" и "Локомотив", "Ливерпуль" и "Наполи", а также "Барселона" и "Тоттенхэм". У какой из команд шансы наиболее предпочтительнее, выясняла "Газета.Ru".

Почему Золотов подал на Навального в суд
2018-12-11 13:42 Яков Лысенко
Директор Росгвардии Виктор Золотов требует взыскать с Алексея Навального 1 млн рублей за распространение информации, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию. Соответствующий иск генерал армии России подал в Люблинский суд Москвы. По словам адвоката Золотова, глава Фонда борьбы с коррупцией опубликовал ложную информацию о недвижимости и руководстве Росгвардии, которое якобы "объедает своих сотрудников".

Актер Микеле Плачидо попал в черный список на Украине
2018-12-11 13:56 Алексей Шевелев
Минкульт Украины внес в черный список итальянского актера Микеле Плачидо, сыгравшего роль комиссара Каттани в популярном в начале 80-х сериале "Спрут". Причина попадания под запрет не указывается. Список включает в себя перечень лиц, которые "создают угрозу национальной безопасности".

Баскетболист Карри усомнился в том, что американцы были на Луне
2018-12-11 13:58 Отдел "Наука"
Трехкратный чемпион НБА Стефен Карри усомнился в высадке американцев на Луне, полагая, что исторические кадры с участием Нила Армстронга могли быть смонтированы в Голливуде. Чтобы доказать реальность полета "Аполлона", NASA пригласило недоверчивого баскетболиста в свою лабораторию, посвященную миссиям на естественный спутник Земли.

Facebook блокирует публикации с сексуальным подтекстом
2018-12-11 14:03 Маргарита Герасюкова
Новая политика Facebook в сфере сексуального контента взбесила пользователей этой социальной сети. Несмотря на то, что команда Марка Цукерберга лишь пыталась ограничить распространение порнографии и рекламы эскорт-услуг, это привело к формальному запрету любых разговоров о сексе - все подобные публикации безжалостно удаляются модераторами.

Украинские моряки сообщили о "пытке" попсой в "Матросской тишине"
2018-12-11 14:23 Алина Минеева
Задержанные после инцидента в Керченском проливе украинские моряки рассказали о своем пребывании в СИЗО "Матросская тишина". Помимо информации о здоровье и моральном состоянии, молодые украинцы выразили недовольство по поводу того, что из информационных источников им доступна только одна радиостанция.

В избранное