Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сын Тереховой рассказал о состоянии народной артистки



Сын Тереховой рассказал о состоянии народной артистки
2018-12-17 15:07 Александр Обносов
Сын народной артистки Маргариты Тереховой рассказал о здоровье звезды фильмов "Зеркало", "Монолог" и "Собака на сене". Согласно родственнику актрисы, его мать сейчас находится "на одной из поздних стадий".

Лавров рассказал о подготовке Украиной провокации на границе с Крымом
2018-12-17 15:08 Иван Апулеев
Война России с Украиной невозможна, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Москва хочет сохранить Украину как нейтральную страну, а также чтобы украинцы "были в комфортном состоянии". Он добавил, что признание независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик "станет проявлением нервного срыва и слабости".

Артист скончался на 56-м году жизни от сердечного приступа
2018-12-17 15:09 Алексей Шевелев
Евгений Петросян прокомментировал смерть своего коллеги по юмористической передаче "Кривое зеркало" Обида Асомова, скончавшегося 14 декабря на 56-м году жизни. По словам артиста, многочисленные номера в исполнении Асомова обретут долгую жизнь на экранах, а "значит и его жизнь на земле продолжится".

Ученые выяснили, что травля в школе делает с мозгом
2018-12-17 15:14 Алла Салькова
Травля в школе приводит к уменьшению в мозге подростка областей, связанных с мотивацией, вниманием и обработкой эмоций, выяснили британские ученые. Такие изменения могут наложить отпечаток на будущую жизнь подростка, поэтому исследователи призывают родителей и учителей пресекать случаи травли.

Почему Евросоюз не пускает Украину на свой рынок
2018-12-17 15:31 Екатерина Каткова
Евросоюз не пускает Украину на свой рынок и затягивает процесс евроинтеграции. Соглашение о соответствии промышленной продукции сдвигается по срокам все дальше и дальше. Практически со всеми странами ЕС у Украины сложилось отрицательное сальдо торгового баланса. По мнению экспертов, ЕС выгодно держать украинскую экономику закредитованной, а свои рынки открывать только для продукции, которую невыгодно производить в Европе из-за экологических соображений.

Пострадавшие от урагана "Катрина" подали в суд на актера Брэда Питта
2018-12-17 15:36 Дмитрий Кузьмин
Пострадавшие от случившегося в 2005 году урагана "Катрина" направили в суд прошение с требованием признать виновным известного голливудского актера Брэда Питта в том, что построенные его благотворительным фондом дома, оказались непригодными и не соответствуют минимальным государственным стандартам.

В США подготовили новый отчет о "вмешательстве России" в выборы
2018-12-17 16:18 Отдел "Технологии"
В Соединенных Штатах готов очередной отчет о "российском вмешательстве" в американские выборы 2016 года, который будет представлен в американском Сенате. Как показал анализ, основанный на "миллионах публикаций в социальных сетях", Кремль якобы отдавал предпочтение Республиканской партии и лично Дональду Трампу.

Генпрокурор заявил, что Мэй "снимут" после Brexit
2018-12-17 16:27 Анна Юранец
Генеральный прокурор Англии и Уэльса Джеффри Кокс сообщил кабмину, что британский премьер Тереза Мэй может покинуть свой пост после Brexit. По его словам, Мэй может быть "отстранена" от должности, чтобы другие политики смогли продолжить ее дело и заключить новую сделку об условиях выхода из Евросоюза. Пока же министрам следует согласиться на предложенный Мэй вариант.

Ученые объяснили странные полосы в небе Нижнего Тагила
2018-12-17 16:32 Отдел "Наука"
Загадочные сияния наблюдали в небе жители Нижнего Тагила в ночное время суток. По словам ученых, виной всему мороз, ставший причиной появления "световых столбов".

"Краснодар" и "Зенит" узнали соперников в Лиге Европы
2018-12-17 17:30 Андрей Сенченко
"Краснодар" сыграет в 1/16 финала Лиги Европы с немецким "Байером", а "Зенит" встретится с турецким "Фенербахче". Главный тренеры российских команд Мурад Мусаев и Сергей Семак оценили шансы на удачный исход борьбы в плей-офф.

Юрий Борисов рассказал о применении российской военной техники в Сирии
2018-12-17 18:10 Отдел "Армия"
Война в Сирии помогла провести боевой анализ российской военной техники, выявить ее недостатки и провести работу над ее совершенствованием, рассказал вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, особую эффективность в сирийской кампании продемонстрировали ракетные комплексы "Искандер-М" и реактивные системы залпового огня "Смерч".

Глушаков приехал на допрос в полицию
2018-12-17 18:17 Семен Андреев
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков явился в полицию для дачи показаний по делу об угрозах жене Дарье. По информации СМИ, 31-летний футболист проводит беседу со следователем. После беседы будет принято решение о целесообразности заводить уголовное дело на игрока красно-белых.

Пугачева объявила о сольном концерте в 2019 году
2018-12-17 18:20 Алексей Шевелев
Народная артистка СССР Алла Пугачева вернется на сцену весной 2019 года в честь концерта, приуроченного к 70-летнему юбилею. Десять лет назад в 2009 году Примадонна объявила о завершении гастрольной деятельности.

Кремль: объединение России и Белоруссии в единое государство не стоит на повестке дня
2018-12-17 18:42 Рустем Фаляхов
В результате российского налогового маневра Белоруссия может потерять $400-500 млн. И президент Александр Лукашенко надеется на преференции при условии, что Кремль откажется от идеи объединения России и Белоруссии в единое государство. Москва заверяет, что полной интеграции двух государств не будет. Но и компенсировать налоговый маневр не обещает.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Ак Барс" - "Автомобилист"
2018-12-17 19:00 Александр Белинин
"Ак Барс" на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ принимает "Автомобилист". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Отец Меган Маркл попытался оправдать дочь
2018-12-17 19:03 Наталья Нефедова
Томас Маркл до сих пор не может понять, почему дочь с ним не разговаривает после его многочисленных интервью британским телеканалам, и предпринял очередную попытку помириться с герцогиней Сассекской при помощи еще одного разговора с журналистами. В пылу извинений он уже традиционно пожурил ее, а также назвал Меган Маркл "помешанной на контроле". "Газета.Ru" — о новой ошибке Томаса Маркла.

В общежитии Геологоразведочного университета в Москве прошли обыски
2018-12-17 19:08 Елизавета Королева
В общежитии Российского государственного геологоразведочного университета сотрудники МВД и Росгвардии провели обыски, в результате которых обнаружили наркотики и оружие. В МВД и пресс-службе вуза заявили, что правоохранители задержали до 20 человек, в их отношении проводится проверка. Однако некоторые студенты РГГРУ, ставшие свидетелями обысков, утверждают, что рейд проходил в грубой форме, были задержаны более сотни студентов, большинство из которых выходцы из Ингушетии.

Цымбалюк-Романовской отказали в удовлетворении исковых требований
2018-12-17 19:13 Антонина Старкова
Петровский суд Москвы в полном объеме отказал в удовлетворении исковых требований Виталины Цымбалюк-Романовской к адвокату народного артиста СССР Армена Джигарханяна Евгению Парфенову. Бывшая супруга актера обвиняла адвоката в клевете и требовала за это 3 млн рублей.

"Аквамен" уверенно возглавил российский прокат
2018-12-17 19:29 Дмитрий Кузьмин
Денежный потоп "Аквамена", крепкий старт "Бамблби", успех "Человека-паука" и медленное начало "Гринча" - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

Онлайн трансляция матча КХЛ "Авангард" - "Йокерит"
2018-12-17 19:30 Антон Борисов
"Авангард" на своем льду в Балашихе принимает "Йокерит". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн трансляцию матча.

В интернете появилась новая оптическая иллюзия
2018-12-17 19:31 Отдел "Наука"
Итальянский фотограф заснял неподвижную струю воды, которая, как оказалось, все же течет. О том, чем может быть вызван такой эффект, и о других известных иллюзиях рассказывает "Газета.Ru".

Виктория Бэкхем избавляется от татуировок
2018-12-17 19:36 Ирина Власова
В СМИ давно говорят о том, что семейство Бекхэмов переживает не лучший период своих отношений, а звездная пара периодически только подогревает эти слухи. И пока Дэвид Бекхэм публикует милые фотографии с детьми, Виктория сводит посвященные мужу татуировки.

Белый дом готовится к приостановке работы правительства США
2018-12-17 19:43 Отдел "Политика"
Белый дом и конгресс продолжают споры о федеральном бюджете из-за проекта по строительству стены на границе с Мексикой. Чтобы добиться выделения необходимых для этого $5 млрд, Трамп готов пойти на остановку работы правительства. Если Трамп не добьется своего до Рождества, бюджет ему придется обсуждать уже с новым составом конгресса. Но с демократическим большинством в палате представителей его шансы на строительство стены будут еще более призрачными, чем сейчас.

США рассказали о новых санкциях против России
2018-12-17 19:46 Елизавета Королева
США призывают Европу рассмотреть возможность введения санкций против Москвы в связи с инцидентом в Керченском проливе. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер на брифинге для журналистов в Брюсселе. По его словам, Штаты намерены услышать позицию своих европейских партнеров по этому поводу. Ранее постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что США хотели использовать керченский инцидент как повод для усиления санкций.

"Зенит" и "Краснодар" узнали соперников по плей-офф Лиги Европы
2018-12-17 19:49 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" и "Краснодар" узнали своих соперников по 1/16 финала Лиги Европы, получив турецкий "Фенербахче" и немецкий "Байер" из Леверкузена соответственно. "Газета.Ru" разбирается, каковы шансы российских клубов пройти первый раунд второго по значимости еврокубка.

На нацпроекты в социальной сфере и науке направят 6,5 триллиона рублей
2018-12-17 20:46 Евгения Петрова
Правительство планирует направить на национальные проекты в сфере здравоохранения, образования и науки, а также на улучшение демографической ситуации в стране 6,5 трлн рублей в ближайшие 6 лет. При этом речь идет об увеличении продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и снижении смертности на 17%. Семьям с детьми обещают новые меры поддержки, в частности, льготы по ипотеке.

НБКИ: количество выданных кредитных карт увеличилось на 70% в 2018 году
2018-12-17 22:02 Отдел "Бизнес"
За десять месяцев этого года россиянам выдали почти 9 млн новых кредитных карт. Это почти на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего кредитных карт было выдано в Москве, а темпы роста выдачи выше всего в Липецкой и Тульской областях. Россияне берут кредиты, опасаясь роста инфляции в следующем году: денег с зарплаты на многие покупки им не хватает, констатируют эксперты.

Бразильский защитник Айртон стал футболистом "Спартака"
2018-12-17 23:14 Александр Седов
Московский "Спартак" объявил о переходе бразильского левого защитника из "Флуминенсе" Айртона Дантаса. Трансфер 21-летнего футболиста оценивается в €7 млн. Как сообщил главный тренер команды Олег Кононов, именно он утвердил кандидатуру новичка.

В избранное