Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Хабаровском крае упавший метеорит перекрыл реку



В Хабаровском крае упавший метеорит перекрыл реку
2018-12-24 14:41 Газета.Ru
В Хабаровском крае громадный метеорит снес верхушку сопки, и она перекрыла русло реки, сообщают местные СМИ. Это заметили не сразу - метеорит упал в безлюдной местности. На поиски метеорита уже отправлена исследовательская группа.

Сын Каддафи попросил помощи у Путина
2018-12-24 14:47 Отдел "Политика"
Сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам надеется, что Россия поддержит его кандидатуру на пост президента Ливии. С соответствующей просьбой он обратился лично к президенту России Владимиру Путину. Однако Москва вряд ли будет однозначно поддерживать кого-то на выборах в этой стране. Ранее представитель МИД России по Ливии Лев Деньгов заявлял, что у Москвы "равно приближенная по отношению ко всем участникам конфликта позиция".

Королева призвала нацию и Меган Маркл быть добрее
2018-12-24 14:56 Наталья Нефедова
В Великобритании стало известно содержание традиционной поздравительной речи королевы Елизаветы II, с которой она выступает перед телезрителями каждое Рождество. В этом году публика ее прочла двояко: кому-то показалось, что королева призывает Кейт Миддлтон и Меган Маркл прекратить противоборство, а кто-то решил, что она рассуждает о Brexit. "Газета.Ru" - о том, что пожелала нации и своим родственникам Елизавета II.

Обновление iOS лишило владельцев айфонов связи и интернета
2018-12-24 15:37 Маргарита Герасюкова
Предновогодний патч для операционной системы iOS преподнес владельцам iPhone не очень приятный подарок. Судя по многочисленным гневным сообщениям пользователей, смартфоны от Apple перестали звонить и выходить в интернет.

Нового Джеймса Бонда предложили сделать трансгендером
2018-12-24 16:03 Алексей Шевелев
Британский актер Доминик Уэст предложил пригласить на роль следующего Джеймса Бонда женщину-трансгендера и военнослужащую Ханну Граф. Свое предложение артист объяснил тем, что в армии "много транссексуалов".

Якутский Дед Мороз рассказал о новогодних пожеланиях детей
2018-12-24 16:31 Александра Баландина
Дед Мороз из Якутии назвал современных детей меркантильными. Как отметил "волшебник", ему приходит много писем, в которых ребята просят подарить им смартфоны, а также дорогую компьютерную технику. Впрочем, остались и те, кому здоровье родных в качестве подарка за хорошее поведение важнее, чем гаджеты.

Математик и почетный член ФИДЕ Дубов скончался в Москве от переохлаждения
2018-12-24 16:35 Отдел "Наука"
Экс-руководитель Шахматной федерации Москвы и бывший вице-президент Российской шахматной федерации Эдуард Дубов скончался в московской больнице в возрасте 80 лет. Причиной смерти стало общее переохлаждение организма, которое диагностировали математику после госпитализации в состоянии алкогольного опьянения с одной из улиц столицы.

Максим Орешкин: начало 2019 года будет самым сложным периодом для экономики
2018-12-24 16:42 Отдел "Бизнес"
Минэкономразвития считает, что начало следующего года будет самым сложным периодом для российской экономики. Одновременно сойдутся несколько факторов – рост налогов, падение цен на нефть, ужесточение ЦБ денежно-кредитной политики. Пока слово "рецессия" не звучит, но прогнозы мрачные. Ситуация должна немного улучшиться во втором полугодии 2019 года, но темпы роста лишь немного превысят 1%.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Салават Юлаев" - "Локомотив"
2018-12-24 17:00 Александр Белинин
"Салават Юлаев" на домашнем льду принимает ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Дизайнер Раф Симонс ушел из Calvin Klein из-за разногласий с руководством
2018-12-24 17:24 Отдел "Стиль"
Бельгийский дизайнер Раф Симонс уходит с поста креативного директора Calvin Klein, не проработав в модном доме и двух лет. Причина - разногласия с компанией, которой принадлежит бренд. Симонса обвиняют в том, что он потратил слишком много денег на создание чересчур изысканных образов, которые не оценил покупатель, однако деятели модной индустрии неохотно прощаются с двукратным лауреатом премии Совета модельеров Америки.

10 главных военных событий года по версии "Газеты.Ru"
2018-12-24 17:38 Михаил Ходаренок
В истории Вооруженных сил РФ уходящий 2018 год был отмечен масштабными мероприятиями боевой подготовки и оснащением войск перспективным оружием. В этом году были обеспечены дальнейшее повышение боевых возможностей Вооруженных сил России и заданный уровень поддержания обороноспособности государства. "Газета.Ru" выделила десять главных военных событий уходящего в историю 2018 года.

Руководителем Федеральной службы государственной статистики назначен Павел Малков
2018-12-24 18:11 Петр Орехин, Евгения Петрова, рустем Фаляхов
Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил нового главу Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Александра Суринова сменит чиновник из Минэкономразвития Павел Малков. У Минэка, который курирует работу статслужбы, было много претензий к Суринову, отмечают эксперты. Но они не верят, что смена руководства существенно повлияет на качество статистики.

Какие средства используются для борьбы с беспилотниками
2018-12-24 18:15 Отдел "Технологии"
Инцидент с двумя дронами, который привел к закрытию лондонского аэропорта Гатвик более чем на сутки, заставил общество задуматься о том, насколько мир готов противостоять угрозе со стороны беспилотников. Как оказалось, во всем мире уже приняты нормы по борьбе с дронами, но в каждой стране к этой проблеме подходят по-разному.

В Киеве начался бракоразводный процесс певицы Ани Лорак
2018-12-24 18:18 Антонина Старкова
Сегодня в Киеве началось рассмотрение иска певицы Ани Лорак о разводе с Муратом Налчаджиоглу. В зале заседания присутствовали только адвокаты, допуск посторонних лиц, в том числе прессы, был ограничен.

Что дарят друг другу члены королевской семьи Великобритании
2018-12-24 18:23 Ирина Власова
В минувшие выходные Кейт Миддлтон вызвала ажиотаж у покупателей дисконт-гипермаркета: они обнаружили, что принцесса расплачивается за одной из касс, покупая подарки для членов королевской семьи. "Газета.Ru" - о том, что делала герцогиня Кембриджская в центре распродаж и чем британские монархи одаривают друг друга в Рождество.

Вдова убитого в Турции посла вступилась за детей брянских чиновников
2018-12-24 18:50 Александра Баландина
Вдова дипломата Андрея Карлова сообщила, что поездка брянских детей в Турцию, которую организовал фонд имени ее мужа, была полностью оплачена принимающей стороной. По ее словам, путешествие предполагало участие в различных мероприятиях и постоянные передвижения, чего не осилили бы больные дети. Кроме того, у некоторых участников "Юнармии", которым также было предложено поехать, не оказалось загранпаспортов, поэтому их места заняли школьники с уже оформленными выездными документами, заслужившие поездку какими-либо достижениями.

Экс-чемпион UFC в третий раз попался на допинге
2018-12-24 19:07 Жанна Однозёркина
Легендарный боец MMA Джон Джонс в очередной раз попался на допинге. Из-за этого турнир UFC 232, главным событием которого станет возвращение Джонса после дисквалификации, был перенесен из Лас-Вегаса в Калифорнию. Бывший чемпион не будет вновь наказан, однако многотысячной армии фанатов и UFC придется экстренно менять планы на ближайший уикенд.

Около 70% жителей России проведут новогодние каникулы дома
2018-12-24 19:15 Евгения Петрова
Слабый рубль, дорогие путевки и авиабилеты оставят большую часть россиян дома. Туроператоры отмечают рост спроса на путешествия по России и за рубежом, но цены на них продолжат расти, поэтому те, кто не позаботился о поездке заранее, вряд ли уже смогут это сделать.

Трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из тайги в Хабаровском крае
2018-12-24 19:37 Яков Лысенко
Трехлетний мальчик прошел около трех километров и самостоятельно выбрался из тайги в Хабаровском крае. Несколькими часами ранее ребенок на снегоходе отправился со своим отцом в лес, чтобы разведать место для предстоящей рыбалки. 53-летний мужчина провалился под лед, и ребенку пришлось спасаться самостоятельно. При температуре -35...-30°C он бродил по таежной глуши до тех пор, пока его не обнаружил мастер лесозаготовительного предприятия.

На работу в администрацию президента может перейти политтехнолог Вячеслав Смирнов
2018-12-24 20:24 Андрей Винокуров
По информации источников "Газеты.Ru", работавший над губернаторской кампанией в Приморье политтехнолог Вячеслав Смирнов может перейти на работу в администрацию президента. Предположительно, он будет заниматься мониторингом региональных кампаний, а также развитием партийной системы. Помимо работы политтехнологом Смирнов известен своей активной деятельностью в различных малых партиях, а также как помощник Андрея Богданова в масонской Великой ложе России.

"Полицейский с Рублевки" возглавил российский бокс-офис
2018-12-24 20:45 Александр Обносов
Уверенный старт "Полицейского с Рублевки", рывок "Гринча" и долголетие "Богемской рапсодии" - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

50 лет назад была сделана культовая фотография восхода Земли
2018-12-24 20:53 Отдел "Наука"
Ровно полвека назад была сделана знаменитая фотография Земли с орбиты Луны. Сделали ее члены экипажа "Аполлон-8", когда в четвертый раз делали виток вокруг спутника.

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт тайно сыграли свадьбу
2018-12-24 21:04 Наталья Нефедова
Певица Майли Сайрус тайно вышла замуж за своего давнего бойфренда, младшего брата актера Криса Хемсворта, Лиама. Молодые люди познакомились еще в 2009 году, но только по прошествии девяти лет голливудские звезды решили пожениться. "Газета.Ru" - о тайной церемонии, долгосрочном планировании и не самую простую историю любви Майли Сайрус и Лиама Хемсворта.

Актриса из сериала "Рабыня Изаура" посетила Москву
2018-12-24 21:06 Антонина Старкова
Бразильская актриса Луселия Сантус, сыгравшая главную роль в культовом сериале "Рабыня Изаура", приехала в Россию. По словам актрисы, она давно мечтала побывать в стране. Также она рассказала, что много лет назад у нее была возможность приехать сюда в составе делегации президента Бразилии, от которой ей пришлось отказаться из-за совсем маленького, на тот момент, сына.

Лукашенко: Россия и Белоруссия больше не братья навек
2018-12-24 21:12 Отдел "Бизнес"
Москва отвергла все предложения Минска по ценам на газ и отказала в компенсации за налоговый маневр. Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко накануне визита в Россию. На самом деле, Лукашенко опасается не столько маневров России в экономической сфере, сколько в политической. Он даже предложил больше не называть Россию братским государством. Лукашенко подозревает российское руководство в покушении на суверенитет и желании присоединить Белоруссию к России.

Год MMA: триумф Хабиба, жертва Конора и визит UFC в Россию
2018-12-24 21:20 Жанна Однозёркина
В 2018 году смешанные единоборства обсуждались много и часто, оставив позади своего главного конкурента - бокс. Чемпионство Хабиба Нурмагомедова, падение Конора Макгрегора и первый в истории визит UFC в Россию - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях MMA уходящего года.

Стали известны подробности бракосочетания еще одной родственницы Елизаветы II
2018-12-24 21:43 Анна Лозинская
Будущий 2019 год, как и нынешний, не обойдется в Великобритании без королевской свадьбы. На днях прессе стало известно, что дочь кузена Елизаветы II леди Габриэлла Виндзор намерена сочетаться браком в конце весны в часовне Святого Георгия, где в этом году уже состоялось две королевские свадьбы. "Газета.Ru" - о бракосочетании самой неоднозначной родственницы Елизаветы II.

Бывшие жены Кержакова объединились против футболиста
2018-12-24 22:25 Антон Борисов
Бывший нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков исполнил решение Петроградского суда и отдал супруге Милане Тюльпановой полугодовалого сына Артемия. Женщина, недавно проходившая курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости, вынесла ребенка на мороз в футболке и шортах.

В Тольятти убили 16-летнюю вице-чемпионку по плаванию
2018-12-24 23:38 Антон Борисов
В Тольятти была зверски убита 16-летняя вице-чемпионка России по плаванию. На теле девушки обнаружили несколько ножевых ранений. В убийстве спортсменки подозревается ее сверстник. Молодого человека уже задержали, сейчас в отношении подозреваемого избирается мера пресечения.

Бросили все: Трамп остался совсем один в Белом доме на Рождество
2018-12-25 07:12 Отдел "Политика"
В этом году дух Рождества, кажется, обошел западных лидеров стороной: внутриполитические проблемы вынуждают их корректировать свои планы на праздничные каникулы. Дональд Трамп отменил свою ежегодную поездку во Флориду из-за разногласий с демократами, а Эммануэль Макрон отказался от лыжного курорта, опасаясь протестов "желтых жилетов". "Газета.Ru" рассказывает, как западные политики встречают Рождество в столь непростой для них 2018 год.

Как за границей пытаются отменить Рождество
2018-12-25 07:27 Катерина Медведева
"Рождественские репрессии" в магазинах, обвинения в расизме и позорно выглядящие новогодние елки - редкие праздники проходят без скандала, иногда международного масштаба. "Газета.Ru" - о том, кто и как за рубежом пытается "похитить" Рождество.

В избранное