Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Диетолога у меня нет": как Мишин терпит Туктамышеву



"Диетолога у меня нет": как Мишин терпит Туктамышеву
2019-01-14 08:29 Антон Борисов
Елизавета Туктамышева, одна из самых ярких и эффектных фигуристок России, дала большое интервью, в котором рассказала об отношениях со своим тренером Алексеем Мишиным и поделилась мыслями о непопадании на чемпионат Европы из-за тяжелой болезни.

В жилом доме в Ростовской области взорвался газ
2019-01-14 08:57 Лидия Мисник
В девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв бытового газа. На данный момент известно о семи спасенных и одном погибшем. Восемь человек пострадали, некоторые все еще находятся под завалами. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

В Германии осудили угрозы посла США ввести санкции за "Северный поток-2"
2019-01-14 09:34 Отдел "Бизнес"
Немецкие политики раскритиковали американского посла в Германии Ричарда Гренелла за его слова о том, что США введут санкции против ФРГ, если немецкие власти не прекратят строительство "Северного потока — 2". Очевидно, у посла США сложилось впечатление, что он является наместником императора из Вашингтона в Германии, считают в ФРГ.

Забыли про звезду: Лобода устроила скандал в аэропорту
2019-01-14 10:29 Алина Минеева
Певица Светлана Лобода устроила скандал в аэропорту "Шереметьево". Звезду не устроило обслуживание вип-зала, сотрудники которого не встретили ее после паспортного контроля.

100 лет назад скончался знаменитый генерал Белого движения Дроздовский
2019-01-14 10:38 Дмитрий Окунев
14 января 1919 года, так и не оправившись от последствий ранения, после мучительной агонии ушел из жизни один из самых популярных и результативных военачальников Гражданской войны со стороны Белого движения Михаил Дроздовский, незадолго до кончины произведенный в генерал-майоры. Его отряд, в начале 1918 года совершивший 1300-километровый поход из Румынии на Дон, значительно усилил Добровольческую армию и сделал ее способной противостоять Красной армии.

Более половины россиян выступают за отставку правительства
2019-01-14 10:55 Отдел "Бизнес"
Более половины россиян выступают за отставку действующего правительства. Граждане сомневаются в способности властей решить проблемы роста цен и падения доходов. Депутаты считают, что основная претензия россиян к чиновникам правительства в их оторванности о реальности.

"Через боль": Шарапова разгромила Дарт в первом круге Australian Open
2019-01-14 11:00 Эльвира Ондар
Мария Шарапова уверенно стартовала на Australian Open, разгромив британскую теннисистку Хэрриет Дарт. Соперница не смогла взять у россиянки ни одного гейма. В последний раз Шарапова одерживала такую уверенную победу на "Ролан Гаррос" - 2014, где она стала чемпионкой. После встречи теннисистка рассказала о своих проблемах со здоровьем и порассуждала о завершении карьеры.

ABC: в США хотят допросить переводчиков со встреч Путина и Трампа
2019-01-14 12:03 Отдел "Политика"
Адвокаты нескольких комитетов палаты представителей конгресса США могут вызвать на беседу переводчиков со встреч президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Конгрессмены-демократы уже пытались раскрыть содержание переговоров двух лидеров с помощью переводчиков, однако инициативу заблокировали республиканцы. Сам Трамп уже, однако, заявил, что обнародует беседы с Путиным.

Обвиняемый в убийстве Дениса Тена признал свою вину
2019-01-14 12:30 Андрей Сенченко
Один из обвиняемых по делу об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена Нуралы Киясов дал показания в суде. Подозреваемый признался, что ударил олимпийского призера ножом, однако заявил, что изначально пытался лишь напугать спортсмена, чтобы тот прекратил драку.

Ученые связали искусственное вскармливание с леворукостью
2019-01-14 13:09 Алла Салькова
На то, будет человек правшой или левшой, влияет тип вскармливания в первый год жизни, выяснили американские ученые. Среди тех, кто находился на искусственном вскармливании, левшей оказалось больше, чем среди тех, кого кормили грудью. Это может быть связано с гормонами, которые вырабатываются при кормлении грудью у матери и ребенка.

Погряз в судах: о чем будет "Социальная сеть 2" о Цукерберге
2019-01-14 13:20 Дарья Зарубина
Американский сценарист Аарон Соркин заявил, что фильм об основателе Facebook Марке Цукерберге "Социальная сеть" может получить продолжение. По его словам, продюсер Скотт Рудин уже связался с ним по поводу работы над будущим проектом.

Названа дата премьеры последнего сезона "Игры престолов"
2019-01-14 13:25 Дарья Зарубина
В сети вышел тизер заключительного сезона сериала "Игра престолов", в котором герои культовой саги - Джон Сноу, Арья и Санса Старк встречаются в крипте Винтерфелла. Кроме того, судя по тизеру, первая серия восьмого сезона выйдет 14 апреля.

Эксперты прогнозируют падение прибыли банковского сектора в 2019 году
2019-01-14 13:43 Наталия Еремина
Текущий год будет сложным для банков и их клиентов. Их ждет снижение прибыли и другие проблемы. Из-за повышения НДС и разгона инфляции доходы россиян не будут расти, и они не смогут активно пополнять свои банковские вклады, снизятся и темпы роста кредитования. Качественных заемщиков станет еще меньше, и банкам придется постараться, чтобы не получить серьезный рост просрочки.

Кокорин пожаловался на условия содержания в СИЗО
2019-01-14 14:10 Семен Андреев
Александр Кокорин рассказал об условиях содержания в СИЗО "Бутырка". Футболист заявил, что страдает от болей в колене из-за перенесенной травмы, однако должной медицинской помощи в следственном изоляторе ему оказать не могут. В частности, игроку не могут предоставить бассейн для водных упражнений.

Умер физик Михаил Городецкий, исследователь гравитационных волн
2019-01-14 14:16 Отдел "Наука"
Умер профессор МГУ Михаил Городецкий, член команды LIGO, открывшей гравитационные волны, за которые в 2017 году была присуждена Нобелевская премия по физике. О жизни, идеях и работе известного физика вспоминает "Газета.Ru".

В избранное