Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

При чем здесь Пугачева? Сына родила Евгению Миронову суррогатная мать



При чем здесь Пугачева? Сына родила Евгению Миронову суррогатная мать
2019-01-15 08:23 Антонина Старкова
Народный артист России Евгений Миронов несколько лет назад стал отцом. По совету Аллы Пугачевой, известный холостяк обратился к помощи суррогатной матери.

В день визита президента Зимбабве в Россию в стране начались протесты
2019-01-15 08:30 Нино Джгаркава, Алексей Грязев
Эммерсон Мнангагва, сменивший на посту президента Зимбабве Роберта Мугабе, впервые посетил с визитом Россию. Москву интересуют богатые ресурсы африканской страны, в то время как Хараре надеется добиться от России инвестиций, которые помогут выйти из затяжного экономического кризиса. Однако пока экономическая политика нового президента не способствует стабилизации в стране: непопулярное решение Мнангагвы стало поводом для протестов, которые начались в день его прилета в Москву.

Сотникова сбросила 10 кг за 2,5 месяца и начала делать тройные прыжки
2019-01-15 09:09 Антон Борисов
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова сообщила, что сбросила 10 кг за два с половиной месяца и теперь весит меньше, чем во времена спортивной карьеры. Такие сильные изменения в теле спортсменки произошли из-за активных выступлений в ледовых шоу Евгения Плющенко. Благодаря снижению веса фигуристка теперь не боится исполнять тройные прыжки.

Конгресс США возобновил свою работу в условиях "шатдауна"
2019-01-15 09:13 Александр Трофименко
Конгресс США, где большинство в нижней палате находится в руках у противников президента Дональда Трампа, возобновил свою работу. Уже 15 января конгресс проведет слушания по кандидатуре на пост главы минюста США Уильяма Барра. Законодатели нижней палаты настроены на активное противодействие президенту США и активизации расследований "по русскому делу". Республиканцы в сенате ищут возможности для компромисса, так как многим из них предстоят перевыборы в 2020 году.

Тимошенко оценила шансы Порошенко на выборах
2019-01-15 09:26 Иван Апулеев
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко убеждена, что во втором туре президентских выборах на Украине ей придется соперничать с действующим президентом страны Петром Порошенко. Тимошенко уверена в своей победе, поскольку на местных выборах ее партия получает более 30% голосов, а "Блок Петра Порошенко" лишь немногим более 20%.

Силуанов считает реакцию россиян на пенсионную реформу "неожиданной"
2019-01-15 09:40 Отдел "Бизнес"
Россияне тяжело восприняли изменения в пенсионной системе и повышение пенсионного возраста, заявил первый вице-премьер Антон Силуанов. По его словам, такая реакция общества стала неожиданностью. При этом данная реформа стала самой сложной для правительства в 2018 году.

Число жертв при взрыве газа в Шахтах увеличилось до двух
2019-01-15 09:51 Отдел "Общество"
Тело второй жертвы взрыва обнаружено под обломками дома в городе Шахты Ростовской области. Именно в ее квартире, как предполагает следствие, и находился эпицентр взрыва бытового газа. Сообщается, что женщина работала педагогом в местном колледже. Судьба троих человек, проживавших этажом ниже, остается неизвестной.

В Иране разбился один из старейших самолетов в мире
2019-01-15 10:33 Павел Котляр, Александр Братерский
Разбившийся в Иране Boeing 707 относится к самому старому типу реактивных лайнеров, еще используемых в мире. О более, чем полувековой истории этих легендарных самолетов и о примерах его долгожительства рассказывает "Газета.Ru"/

Попал под Русский Танк: как Овечкин поднялся на 14 место по голам в НХЛ
2019-01-15 10:36 Эльвира Ондар
Александр Овечкин забросил единственную шайбу "Вашингтон Кэпиталз" в матче против "Сент-Луис Блюз" и поднялся на 14-е место по голам за всю историю НХЛ. Однако российский форвард "блюзменов" Владимир Тарасенко по прозвищу Русский Танк затмил Ови в этот вечер и принес своей команде третью победу подряд.

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступит на Гайдаровском форуме
2019-01-15 11:00 Отдел "Бизнес"
Глобальный экономический рост замедляется, нефть волатильна, доллар теряет позиции, а санкционные риски нарастают. В таких условиях Россия планирует совершить прорыв в экономике и социальной сфере. Как именно правительство РФ будет реализовывать майские указы, и как национальные задачи будут вписываться в глобальные тренды, обсуждают участники Гайдаровского форума во главе с премьером Дмитрием Медведевым. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию дискуссии.

Восстановлено движение между станциями "Селигерская" и "Петровско-Разумовская"
2019-01-15 11:16 Отдел "Общество"
Три станции "салатовой" ветки московского метро были закрыты на четыре часа из-за подтопления утром во вторник, 15 января. Поезда на северном отрезке Люблинско-Дмитровской линии не ходили, пока специалисты не убрали грунт из тоннеля и не промыли все чистой водой. Предварительной причиной ЧП названа выбитая пробка тюбинга около служебной платформы при строительстве второго вестибюля станции "Окружная".

Зеленский в видео "похоронил" Порошенко и предрек ему муки ада
2019-01-15 11:34 Алина Минеева
Кандидат в президенты Украины, комедийный актер Владимир Зеленский снял видео, в котором он произносит речь на пародийных "похоронах" главы Украины Петра Порошенко. Артист в саркастической форме перечислил "достижения" действующего президента, среди которых выделил повышение цен на газ, "крышевание" игорного бизнеса и строительство жилищного комплекса в охраняемой зоне ЮНЕСКО.

Набившего татуировку с Путиным Полунина прогнали из Парижской оперы
2019-01-15 12:16 Борис Шибанов
Парижская опера заявила об отказе от сотрудничества с получившим российское гражданство танцором украинского происхождения Сергеем Полуниным из-за публикаций в инстаграме, в которых он негативно отзывается о полных людях, призывая применять к ним насилие. По словам арт-директора оперы Орели Дюпон, подобные заявления расходятся с ценностями учреждения.

Мужской спринт на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге перенесен
2019-01-15 13:17 Эльвира Ондар
Мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге перенесен из-за чрезвычайного положения, вызванного непогодой. Организаторы заявили, что существует угроза безопасности спортсменов. Ранее в Германии пострадала российская саночница Виктория Демченко: сильный снегопад привел к тому, что девушка перевернулась и ударилась головой об лед.

Почему Нижний Новгород назван лучшим городом России по качеству жизни
2019-01-15 13:18 Отдел "Бизнес"
Нижний Новгород занял самое высокое место среди российских городов по качеству жизни в рейтинге Numbeo. Расположился он на 109-й позиции из 226-ти. Правда, обогнал при этом Торонто, Брюссель и Мадрид. Санкт-Петербург и Москва - в конце второй сотни. Этот рейтинг еще достаточно благосклонен к России.

Песков рассказал, как именно Путин получает пенсию и зарплату
2019-01-15 13:23 Отдел "Бизнес"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин получает зарплату и военную пенсию. Оказалось, привычным способом — на банковскую карточку. Наличными президент пользуется совсем редко, например, когда катается на горных лыжах.

Движение по Ферганской улице перекрыли из-за провала грунта
2019-01-15 14:19 Отдел "Общество"
На юго-востоке Москвы произошел провал грунта. В результате на проезжей части Ферганской улицы образовалась яма диаметром четыре метра и полметра глубиной. Весной прошлого года на той же улице при строительстве станции метро образовался провал еще большего размера.

На Луне взошли семена картофеля и хлопка
2019-01-15 14:27 Павел Котляр, Алла Салькова
На Луне взошли семена хлопка, картофеля и рапса, сообщил руководитель биологического эксперимента в рамках китайской миссии "Чанъэ-4". Фотографии ростков опубликовало Китайское космическое агентство. Китайские ученые рассчитывают, что картофель и рапс станут источниками пищи для будущих космических путешественников, а из хлопка можно будет делать одежду.

В Москве проходит встреча Владимира Путина с президентом Зимбабве
2019-01-15 14:44 Отдел "Политика"
В Россию впервые после избрания приехал президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва. Он планирует обсудить с Владимиром Путиным инвестиции в экономику страны, а также возможную военную помощь Москвы. Обе стороны не скрывают своих экономических интересов. Африканская республика богата ресурсами и надеется получить помощь, чтобы выйти из затяжного экономического кризиса. "Газета.Ru" следит за ходом переговоров в режиме онлайн.

Почему суд Таиланда отпустил Рыбку и Лесли
2019-01-15 14:52 Яков Лысенко
Тайский суд приговорил Настю Рыбку, Алекса Лесли и еще шесть фигурантов дела о нелегальном секс-тренинге к трехлетнему условному сроку. Такое решение было принято в связи с тем, что обвиняемые признали свою вину в предоставлении услуг сексуального характера на территории Таиланда. Теперь россияне и белорусы ждут депортации на родину. На этом в скандальной истории будет поставлена точка, считает эксперт "Газеты.Ru".

Почему Дональд Трамп назвал Джеффа Безоса "клоуном"
2019-01-15 15:07 Маргарита Герасюкова
По всей видимости, Дональд Трамп продолжает наслаждаться новостями о скором разводе главы Amazon Джеффа Безоса, с которым президент США ведет давнюю вражду. В своем твиттере американский лидер придумал для Безоса оскорбительное прозвище, не преминув поиздеваться над принадлежащей ему газетой.

Александр Дьяченко раскрыл подробности личной жизни
2019-01-15 15:09 Борис Шибанов
Звезда сериала "Мажор" Александр Дьяченко рассказал о том, как не смог спасти своего умиравшего от рака отца, был вынужден бросить брак, который заключил в США, а также почему не готов поверить в родственную связь с девушкой, публично назвавшей себя его дочерью.

В избранное