Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В британском парламенте проходит голосование о вотуме недоверия Терезе Мэй



В британском парламенте проходит голосование о вотуме недоверия Терезе Мэй
2019-01-16 15:22 Отдел "Политика"
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй как никогда близка к отставке. Причиной для голосования о вотуме недоверия, которое проходит в парламенте, стал провал сделки по Brexit. "Газета.Ru" следит за возможно последними часами Терезы Мэй на посту премьер-министра в режиме онлайн.

Онлайн-трансляция отстранения олимпийского призера Зубкова за допинг
2019-01-16 15:26 Отдел спорта
Международная федерация бобслея и скелетона дисквалифицировала президента Федерации бобслея России Александра Зубкова за нарушение антидопинговых правил. Отстранение будет оставаться в силе до 18 декабря 2020 года. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий, связанных с инцидентом.

Онлайн-трансляция матча второго круга Australian Open Шарапова - Петерсон
2019-01-16 15:30 Эльвира Ондар
Россиянка Мария Шарапова в рамках второго круга Australian Open встречается со шведкой Ребеккой Петерсон. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На химзаводе в Ленобласти прогремел взрыв
2019-01-16 15:54 Лидия Мисник
Четыре человека пострадали в результате взрыва на химическом заводе Кингисеппа - в райцентре Ленинградской области. Они получили легкие ранения. Сообщается, что взрыв не представляет экологической угрозы для города и окружающих населенных пунктов. Региональная прокуратура начала проверку по факту случившегося.

Мужские персонажи: "Охотников за привидениями" получат продолжение
2019-01-16 15:55 Борис Шибанов
После перезапуска в 2016 году классической франшизы "Охотники за привидениями", главные роли в котором сыграли женщины, кинокомпания Sony Pictures объявила о начале работы над продолжением оригинальной дилогии, для съемок которого был приглашен сын режиссера классических фильмов Джейсон Райтман.

Супермодели Кейт Мосс исполнилось 45 лет
2019-01-16 16:09 Ирина Власова
Кейт Мосс - британская супермодель, символ целого поколения и икона стиля - празднует 45-летие. Ее модельная карьера началась, когда ей было 14 лет - и с тех пор она много раз оказывалась в центре громких скандалов. Однако ни один из них не сломал ее: в свои 45 Кейт Мосс остается одной из самых высокооплачиваемых моделей Великобритании. "Газета.Ru" - о том, как вести себя вызывающе и оставаться лучшей.

Почему американские сенаторы не хотят снимать санкции с компаний Дерипаски
2019-01-16 16:35 Отдел "Бизнес"
Сенаторы проголосовали против снятия санкций с компаний Олега Дерипаски. Но это постановление не является блокирующим - чтобы сохранить ограничительные меры надо набрать больше голосов. Аналитики между тем называют акции "Русала" спекулятивной бумагой из-за слишком высокой неопределенности вокруг компании. "Газета.Ru" разбиралась с тем, что ждет Дерипаску и его активы в ближайшее время.

Чубайс обвинил Россию в энергорасточительности
2019-01-16 16:51 Екатерина Каткова
Дешевые газ и электроэнергия "разбаловали" россиян. Россия остается бедной и при этом одной из самых энергорасточительных стран в мире, заявил Анатолий Чубайс. Изменить такое положение вещей можно только болезненными методами.

Почему украинскую журналистку Бойко депортировали из России
2019-01-16 16:55 Лидия Мисник
Скандально известная украинская журналистка Елена Бойко после депортации из России пребывает в нейтральной зоне между Украиной и Россией. Сообщается, что ее намерены отправить в Харьков. На родине Бойко ожидает суд по статьям об измене и "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Лановой попал в военный госпиталь
2019-01-16 17:03 Борис Шибанов
Легенда советского кино Василий Лановой был госпитализирован в военный госпиталь из-за проблем со здоровьем накануне своего дня рождения. Несмотря на проблемы со здоровьем, актер планирует принять участие как в юбилейной постановке спектакля Театра Вахтангова, так и в собственном юбилейном концерте, который пройдет в Кремле в феврале.

Конгресс утверждает Уильяма Барра на пост генпрокурора США
2019-01-16 17:05 Отдел "Политика"
Конгресс США готовится принять окончательное решение об утверждении на пост главы минюста Уильяма Барра. После назначения Барр будет контролировать прокуратуру, ФБР и "российское дело", которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. Противники Трампа опасаются, что новый генпрокурор будет препятствовать деятельности Мюллера, однако сам Барр утверждает, что этого не произойдет. "Газета.Ru" следит за вторым днем слушаний в режиме онлайн.

Глава Huawei дал первое интервью после ареста его дочери
2019-01-16 17:12 Маргарита Герасюкова
Основатель компании Huawei Рен Женфей, живущий жизнью затворника и избегающий общения с прессой, решил встретиться с журналистами, чтобы прокомментировать шпионский скандал, разгоревшийся вокруг его компании. Кроме того, это первое публичное выступление Рена после того, как его дочь, финансовый директор Huawei, была арестована по запросу Соединенных Штатов.

Путин поручил расселить дом в Магнитогорске, где произошел взрыв
2019-01-16 17:24 Яков Лысенко
Все жители дома, пострадавшего от взрыва в Магнитогорске, будут расселены в новые квартиры. Соответствующее поручение президент России Владимир Путин отдал губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. На новое жилье, по предварительным подсчетам, уйдет около 1,3 млрд руб. Между тем, по словам вице-главы региона Сергея Шаля, в Магнитогорске нет достаточно квартир для расселения всех жильцов пострадавшего дома, поэтому придется строить новые.

В США на реке вновь появился крутящийся ледяной диск
2019-01-16 17:35 Отдел "Наука"
Жителей США изумил гигантский ледяной диск, вращающийся на реке в штате Мэн. "Газета.Ru" вспоминает аналогичные случаи, и объясняет природу загадочного явления.

Собиравшего данные в Крыму агента СБУ выдворили из России
2019-01-16 17:44 Лидия Мисник
Из России выдворили гражданина Украины, который по заданию СБУ собирал данные о военных объектах и передвижении техники в Крыму. Он не успел осуществить преступление, поэтому уголовного дела в его отношении не возбуждалось. В то же время ему запретили въезжать на территорию России следующие 20 лет.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-01-16 17:47 Александр Обносов
Новая работа М. Найта Шьямалана с Брюсом Уиллисом, историческая драма о Марии Стюарт и Елизавете I, а также очередные приключения Астерикса и Обеликса: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели.

Найдены новые гены, связанные с продолжительностью жизни
2019-01-16 17:52 Алла Салькова
Продолжительность жизни человека можно предсказать по генам, связанным с болезнями, считают шотландские ученые. Они выделили 12 генов, которые сильнее всего влияют на продолжительность жизни.

"Давала инструкции": девушку обвинили в заказном убийстве фигуриста Тена
2019-01-16 17:58 Эльвира Ондар
Прокурор потребовал 20 лет тюремного заключения для двух обвиняемых в убийстве фигуриста Дениса Тена - Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова. Их предполагаемую сообщницу Жанар Толыбаеву, которая знала, но не сообщила в полицию о преступлении, гособвинение просит посадить на четыре года. Однако адвокат матери погибшего Оксаны Тен требует заключить Толыбаеву на 20 лет и утверждает, что именно девушка является "мозгом преступления". Сама Оксана считает произошедшее заказным убийством.

Новые правила Facebook запрещают обсуждать политику и религию
2019-01-16 18:00 Маргарита Герасюкова
В офисах Facebook установлены новые правила поведения - об этом свидетельствует один из внутренних документов компании. Так, сотрудникам запрещается обсуждать политику и религию, а также оскорблять и запугивать своих коллег. Таким образом, руководство социальной сети пытается повлиять на падающий боевой дух своих работников, измученных многочисленными скандалами прошлого года.

Реклама мужских бритв привела мужчин в ярость
2019-01-16 18:09 Наталья Нефедова
Попытка угодить феминисткам дорого стоила известному производителю мужских бритв. Ролик, призывающий мужчин не быть токсичными, вызвал гнев потенциальных потребителей: этот призыв их, скорее, возмутил. Реклама не понравилась и феминисткам. "Газета.Ru" - о том, как люди восстают против результатов борьбы с харассментом.

Куйвашев подтвердил намерения Шипулина пойти в Госдуму
2019-01-16 19:01 Андрей Сенченко
Олимпийский чемпион Сочи Антон Шипулин может баллотироваться в депутаты Государственной думы. О планах российского биатлониста сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

ЕС собирается ввести санкции против Боширова и Петрова
2019-01-16 19:22 Лидия Мисник
Евросоюз готов ввести санкции в отношении четырех "офицеров ГРУ" и пяти граждан Сирии. Они станут первыми фигурантами "черного списка" ЕС, в котором значатся имена тех, кто, по мнению союза, несет ответственность за производство и применение химического оружия.

Исторический онлайн бегства шаха Пехлеви из Ирана
2019-01-16 19:30 Газета.Ru
40 лет назад шах Мохаммед Реза Пехлеви бежал из Ирана, что приветствовали революционные толпы. Ему уже не суждено было вернуться на родину: в 1980 году правитель страны на протяжении почти четырех десятилетий умер из-за болезни. Так пала 2500-летняя персидская монархия. "Газета.Ru" решила вспомнить ключевой момент Исламской революции в историческом онлайне.

Выход Великобритании из ЕС без соглашения приведет к новой рецессии
2019-01-16 19:31 Отдел "Бизнес"
Глобальная рецессия – это то, о чем говорят уже несколько месяцев аналитики. Ее катализатором сегодня может стать Великобритания. Шансы на то, что страна выйдет из ЕС без сделки существенно возросли. На Туманном Альбионе уже готовятся к худшему – торговые сети и население запасают континентальные продукты. Экономические партнеры Британии также разрабатывают планы на случай "жесткого Brexit".

Киану Ривз в бегах: вышел первый тизер фильма "Джон Уик 3"
2019-01-16 19:54 Дарья Зарубина
В сети появился дебютный тизер третьей части популярного экшена "Джон Уик" с Киану Ривзом в главной роли. По словам режиссера, картина во много раз превзойдет по количеству убийств своего предшественника.

В Иркутской области задержали подозреваемого в серийных изнасилованиях
2019-01-16 20:11 Елизавета Королева
После 18 лет поисков в Иркутской области задержали мужчину, который подозревается в 11 изнасилованиях. Один из местных жителей сообщил в полицию, что знает мужчину, похожего на разыскиваемого маньяка. Позже следователи сравнили его ДНК с биологическими образцами насильника, взятыми с жертв. Тест показал стопроцентное совпадение. Сейчас мужчина арестован.

Актриса Настя Короткая рассказала о поцелуе с Владимиром Зеленским
2019-01-16 20:17 Антонина Старкова
Актриса и ведущая "Орла и решки" Настя Короткая рассказала о своем поцелуе с актером и кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским во время съемок фильма "Я, ты, он, она".

Госдума одобрила законопроект о паллиативной помощи
2019-01-16 20:24 Александра Баландина
Госдума приняла в первом чтении законопроект о паллиативной медицинской помощи. Согласно предлагаемым нововведениям, неизлечимо больные пациенты получат право на облегчение боли любыми доступными лекарственными препаратами в домашних условиях - в том числе и наркотическими, которые до сих пор выдавались только в поликлинике. Кроме того, тяжелобольным будет оказываться также психологическая помощь и уход сиделки на дому.

Алиша Киз проведет церемонию "Грэмми" в 2019 году
2019-01-16 20:28 Александр Обносов
Американская певица Алиша Киз назначена ведущей церемонии вручения наград музыкальной премии "Грэмми". 37-летняя исполнительница, являющаяся обладательницей 15 "Грэмми", известна как непримиримая ненавистница президента США Дональда Трампа.

Онлайн-трансляция матча за Суперкубок Италии "Ювентус" - "Милан"
2019-01-16 20:30 Александр Белинин
"Ювентус" в матче за Суперкубок Италии в Саудовской Аравии встречается с "Миланом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Одержимость" россиян проветриванием поразила иностранцев
2019-01-16 20:42 Ирина Власова
Открытое окно может возмутить не только пожилую даму в общественном транспорте, но и половину Европы. Финские журналисты жалуются на расточительное отношение русских к энергетическим ресурсам. Европейцы находят у россиян и другие странные привычки. Какие именно - читайте в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча Лиги 1 "Монако" - "Ницца"
2019-01-16 21:00 Александр Седов
"Монако" Александра Головина в матче 17-го тура чемпионата Франции по футболу принимает "Ниццу". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Гоген Солнцев попросил у Ольги Бузовой прощения
2019-01-16 21:00 Антонина Старкова
Фрик Гоген Солнцев в своем инстаграме попросил прощения у Ольги Бузовой за то, что "гнобил" ее во времена совместного пребывания на шоу "Дом-2". Он отметил, что Бузова "была очень застенчивой и закомплексованной девушкой", но сейчас он рад, что ее "дела идут в гору".

Прогноз американского бокс-офиса на ближайший уикенд
2019-01-16 21:03 Дарья Зарубина
Уверенный старт триллера "Стекло" М. Найта Шьямалана и ожесточенная борьба строптивого "Аквамена" с лидером прошлого уикенда "1+1" — "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на предстоящие выходные.

Киркоров выбрал российского участника "Евровидения - 2019"
2019-01-16 22:07 Алексей Шевелев
Популярный российский исполнитель Сергей Лазарев готовится представлять Россию на "Евровидении - 2019". Согласно СМИ, официальное объявление артиста состоится в конце января. Ранее представители холдинга ВГТРК опровергли появившийся в сети шорт-лист кандидатов, в который вошли Ольга Бузова, Филипп Киркоров и сам Лазарев.

США начнут выход из ДРСМД 2 февраля
2019-01-16 22:08 Рафаэль Фахрутдинов
США начнут выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в субботу 2 февраля. При этом Вашингтон по-прежнему требует от России "доказательств выполнения" ДРСМД. Москва указала, что этот шаг американской стороны направлен на то, чтобы "демонизировать" российскую сторону, а все заявления Вашингтона являются голословными.

Эксперты пояснили, почему в российской экономике продолжится стагнация
2019-01-16 22:29 Наталия Еремина
Россия может не войти в топ-5 крупнейших экономик мира к 2024 году. В правительстве начали говорить о возможном падении темпов роста мировой экономики, что неизбежно ударит и по РФ. Эксперты считают, что главные проблемы носят внутренний характер и прочат годы стагнации.

Шукшиной ответили в передаче "Пусть говорят" на претензии о подкупе дочери
2019-01-16 22:38 Антонина Старкова
Шеф-редактор выпуска программы "Пусть говорят", посвященной дочери Марии Шукшиной, отверг заявление актрисы о том, что за участие в программе ее дочери заплатили 2 млн рублей. По его словам, в современном медиапространстве и речи нет о таких фантастических суммах.

Определена страна с самыми красивыми женщинами
2019-01-16 22:56 Отдел "Стиль"
Стало известно, в какой стране живут самые красивые девушки в мире. Увы, это не Россия. Как анализируют конкурсы красоты и откуда в ближайшее время будут приезжать королевы красоты, читайте в материале "Газеты.Ru".

Высланную из России журналистку Бойко арестовали на Украине
2019-01-16 23:04 Рафаэль Фахрутдинов
Суд в Харькове санкционировал арест высланной из России Елены Бойко. Украинская журналистка на родине обвиняется по статье "Призывы к нарушению территориальной целостности страны". Сама Бойко сетовала, что найти ее теперь можно будет только "в застенках СБУ города Харькова".

Самуэльссон пристыдил Логинова за участие в Кубке мира по биатлону
2019-01-16 23:18 Александр Седов
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон снова высказался в адрес россиянина Александра Логинова, заявив, что тому нет места в Кубке мира. "Газета.Ru" рассуждает, что делать в атмосфере всеобщей ненависти к Логинову Союзу биатлонистов России и самому спортсмену.

Правительство Мэй сохранило доверие парламента
2019-01-17 00:04 Отдел "Политика"
Британский парламент проголосовал за сохранение Терезы Мэй на должности премьер-министра, выразив доверие ее правительству. За это решение выступили 325 депутатов, против - 306. Отчасти таким результатам способствовал раскол внутри оппозиции, связанный с отношением депутатов к ее лидеру Джереми Корбину, который вынес вопрос о вотуме недоверия на голосование из-за отказа парламента ратифицировать подготовленную Мэй сделку по Brexit.

Британский парламент выразил доверие правительству Мэй
2019-01-17 08:20 София Кракова
Несогласие между Лондоном и Брюсселем по Brexit обернется настоящим кошмаром для иностранцев, живущих в Великобритании. Граждане ЕС уже массово покидают страну, а новая жесткая миграционная политика может оставить ни с чем еще живущих там.

В избранное