Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Суд рассматривает вопрос об аресте Рыбки и Лесли



Суд рассматривает вопрос об аресте Рыбки и Лесли
2019-01-22 08:20 Яков Лысенко
Нагатинский районный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте Анастасии Вашукевич и Александра Кириллова, известных как Настя Рыбка и Алекс Лесли. Молодые люди были задержаны в аэропорту "Шереметьево" сразу после возвращения из Таиланда, где их судили за организацию секс-тренинга. Им предъявили обвинение в вовлечении в проституцию. "Газета.Ru" следит за ходом судебного процесса в онлайн-режиме.

Медведеву призвали извиниться перед Тутберидзе
2019-01-22 08:49 Семен Андреев
Российскую фигуристку Евгению Медведеву призвали извиниться перед ее бывшим тренером Этери Тутберидзе, от которой она в мае 2018 года ушла к канадскому специалисту Брайану Орсеру. По мнению чемпионки мира и Европы Марии Бутырской, это поможет уладить конфликт.

Чубайс сдался в споре о бедности, Захарова приняла капитуляцию
2019-01-22 09:02 Отдел "Бизнес"
Анатолий Чубайс объявил, что Мария Захарова обладает хорошими способностями к подтасовкам и предпочел сдаться в споре о бедности России. Представитель МИД приняла капитуляцию главы Роснано. Ранее чиновник сказал, что "Россия - страна бедная", а Захарова косвенно обвинила в бедности россиян самого Чубайса.

В Чечне объяснили необходимость списать долги за газ
2019-01-22 09:25 Отдел "Бизнес"
Власти Чечни рассказали, почему Республике необходимо списать долги за газ. Дело в том, что в вопросе газификации у этого региона России есть своя история и специфика, республика не пользовалась газом "вплоть до полного окончания боевых действий и несколькими годами позже".

Драка Виторгана и Богомолова из-за Собчак: что правда, а что ложь
2019-01-22 09:42 Тигран Мордорян
В ночь на вторник рунет всколыхнула новость о том, что муж Ксении Собчак актер Максим Виторган и режиссер Константин Богомолов подрались. Действующие лица предположительного инцидента пока никак не давали никаких комментариев в своих социальных сетях. Наступающий день должен внести ясность в том, произошел ли в реальности какой-то конфликт между Виторганом и Богомоловым.

Всемирный экономический форум в Давосе: что решит элита
2019-01-22 10:00 Отдел "Бизнес"
Более 3 тысяч бизнесменов, политиков и общественных деятелей из 110 стран - в швейцарском Давосе заработал Всемирный экономический форум. Элита обсуждает глобальные экономические тренды и риски. Часть политических тяжеловесов, включая Дональда Трампа, проигнорировала мероприятие. "Газета.Ru" следит за форумом в режиме онлайн.

Абэ обсудит с Путиным мирный договор
2019-01-22 10:09 Отдел "Политика"
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным вопрос заключения мирного договора и территориальный спор по Курильским островам. В последние дни Абэ сделал скандальное для японского политика заявление о готовности обсудить передачу лишь двух островов. В России, однако, к таким уступкам не готовы - не так давно в Госдуму был внесен законопроект о запрете на передачу Курил. Как в таких условиях пройдут переговоры двух лидеров, "Газета.Ru" рассказывает в онлайн-трансляции.

Немцев спросили об их отношении к строительству "Северного потока - 2"
2019-01-22 10:29 Отдел "Бизнес"
Две трети граждан Германии считают российский проект "Северный поток - 2" безопасным. При этом около 90% немцев уверены, что противодействие газопроводу со стороны США связано с попытками Вашингтона увеличить поставки СПГ в Европу, свидетельствуют данные опроса социологического института Forsa.

Новак назвал условия сохранения газового транзита через Украину
2019-01-22 10:53 Екатерина Каткова
Трехсторонние переговоры в Брюсселе по поводу будущего газового транзита через Украину не привели к ощутимым результатам: готовности уступать не продемонстрировал никто. В Москве подчеркивают, что подпишут новый контракт с Киевом только при условии его коммерческой привлекательности и после урегулирования судебных споров между "Газпромом" и "Нафтогазом".

Ученые объяснили, опасен ли кокаин в Темзе для угрей
2019-01-22 11:10 Алла Салькова
В водах Темзы повышено содержание кокаина, выяснили британские ученые. Предположительно, это может повлиять на живущих в воде угрей - более ранние эксперименты показали, что кокаин вызывает у них гиперактивность. Однако специалисты уверяют, что беспокоиться пока не о чем - содержание кокаина в воде ниже тех количеств, которые способны навредить угрям - вместо этого им угрожают иные опасности.

В Киеве признали "позорный провал" Украины
2019-01-22 11:51 Отдел "Бизнес"
На Украине назвали "позорным провалом" превращение страны в одно из самых бедных европейских государств. По данным Всемирного банка, если в 2014 году за чертой бедности жили 15% населения Украины, то сейчас - 25%. При этом минимальная зарплата в стране в долларовом эквиваленте остается самой низкой среди стран Европы - около $150. Учитывая, что в этом году намечено очередное повышение цен на газ, вряд ли уровень бедности в стране станет ниже.

Онлайн-трансляция решения исполкома WADA о статусе РУСАДА
2019-01-22 12:00 Отдел спорта
Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) выносит решение относительно статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Россия не успела в срок предоставить данные для проверки из Московской антидопинговой лаборатории, в связи с чем WADA может признать РУСАДА несоответствующим антидопинговому кодексу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Шнуров в стихах высмеял шпагаты Волочковой
2019-01-22 12:06 Антон Борисов
Музыкант Сергей Шнуров публично высмеял шпагаты балерины Анастасии Волочковой. По мнению лидера группы "Ленинград", не особо одаренным артистам (и не только) для достижения успеха нужно всего лишь "раздвигать ляжки" в любой ситуации.

ЦБ отправил на санацию Московский индустриальный банк
2019-01-22 12:48 Отдел "Бизнес"
Банк России взял на санацию еще один крупный банк. Им стал Московский индустриальный банк, занимающий 33-е место по размеру активов среди российских банков. В Госдуме говорят о том, что новых случаев санации банков из топ-50 не предвидится. При этом эксперты считают, что отзывать лицензии в 2019 году ЦБ будет так же активно, как и раньше. С рынка могут уйти в этом году около полусотни банков.

Харламов предупредил фанатов об аферистах
2019-01-22 13:02 Илья Курбов
Комик Гарик Харламов обратился к поклонникам, предупредив их о массовом мошенничестве, организованном в сети с использованием его имени. Это уже не первый случай, когда ему и другим российским звездам приходится лично раскрывать планы аферистов, чтобы уберечь своих фанатов от неприятностей.

Генпрокуратура выступила против списания долгов за газ в Чечне
2019-01-22 13:21 Отдел "Бизнес"
Скандал со списанием многомиллиардных долгов за газ в Чечне набирает обороты. В дочерней компании "Газпрома" подтвердили размер просроченной задолженности. Речь идет о долге в 9,3 млрд рублей. Списать долги за газ и коммунальные платежи теперь захотели многие регионы России. Сам же "Газпром" никого прощать не намерен. Генпрокуратура рекомендует поддержать жалобу "Газпром межрегионгаз Грозный" в суде апелляционной инстанции.

Роскомнадзор разблокировал 2,7 млн IP-адресов Amazon
2019-01-22 13:35 Маргарита Герасюкова
Роскомнадзор отчитался о разблокировке миллионов IP-адресов компании Amazon. По данным ведомства, эти подсети больше не используются для поддержания работы мессенджера Telegram, а значит все установленные на них ограничения могут быть сняты.

Александру Кокорину грозит замена коленного сустава
2019-01-22 14:15 Антон Борисов
Футболисту "Зенита" Александру Кокорину грозит замена прооперированного коленного сустава на искусственный. Адвокат нападающего Андрей Ромашов заявил, что в условиях СИЗО его клиент не может проходить полноценную реабилитацию после тяжелой травмы, что влечет за собой серьезные последствия.

Пассажир рейса Сургут - Москва захватил самолет
2019-01-22 14:22 Отдел "Общество"
На борту самолета авиакомпании "Аэрофлот", выполнявшего рейс из Сургута в Москву, произошла нештатная ситуация: один из пассажиров потребовал направить борт в Афганистан, пишут СМИ. Самолет изменил траекторию полета - он уже приземлился в Ханты-Мансийске. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-режиме.

В избранное