Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пилот пропавшего самолета с футболистом на борту имел проблемы с посадкой



Пилот пропавшего самолета с футболистом на борту имел проблемы с посадкой
2019-01-24 14:17 Эльвира Ондар
Раскрыта личность пилота пропавшего над Ла-Маншем самолета, на борту которого находился самый дорогой футболист в истории "Кардифф Сити" Эмилиано Сала. Им оказался 60-летний британец Дэвид Ибботсон, который незадолго до вылета написал в фейсбуке, что "немного забыл, как пользоваться системой обеспечения посадки по приборам".

Китайские ученые клонировали ГМ-макак
2019-01-24 14:28 Алла Салькова
Китайские ученые клонировали пятерых генномодифицированных макак с нарушением циркадных ритмов, чтобы изучать на них психические заболевания. Они отмечают, что такой подход позволяет задействовать в экспериментах меньше животных и рассчитывают, что с помощью клонирования можно будет исследовать и другие патологии, от нейродегенеративных заболеваний до рака.

Instagram опроверг информацию о лишении Мадуро "галочки верификации"
2019-01-24 14:33 Маргарита Герасюкова
Президент Венесуэлы Николас Мадуро изначально не был верифицирован ни в Facebook, ни в Instagram, поэтому никто не удалял соответствующую "галочку" из его аккаунта, сообщил официальный представитель социальных сетей. Ранее СМИ заметили, что политик "потерял" верификацию своих профилей вскоре после того, как в стране случился государственный переворот.

Кремль признал ситуацию в Венесуэле "попыткой узурпации" власти
2019-01-24 15:22 "Газета.Ru"
Венесуэла - самый близкий, наряду с Боливией, союзник России в Южной Америке - балансирует на грани государственного переворота. США официально признали временным президентом Венесуэлы главу оппозиционного парламента страны Хуана Гуайдо, действующий президент Мадуро может потерять власть. Даже если Мадуро на армейских штыках (военные пока его поддерживают) сохранит пост сейчас, США с большой долей вероятности не оставят попыток тем или иным способом свергнуть теряющего легитимность президента.

"Запретят выступать за сборную": украинца накажут за переход в "Зенит"
2019-01-24 15:55 Александр Седов
Украинский защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий находится в шаге от перехода в "Зенит". О трансфере могут объявить в ближайшие дни. В Верховной раде Украины уже заявили, что игрока перестанут вызывать в национальную сборную, а фанаты припомнили Ракицкому то, что он никогда не поет гимн страны, и окрестили предателем.

Новгородкам моложе 30 лет отказали в выплатах за первого ребенка
2019-01-24 16:11 Яков Лысенко
Депутаты Новгородской областной думы ввели дополнительную выплату размером 100 тыс. рублей для женщин, родивших первенца. Только получить их смогут только жительницы региона моложе 30 лет. По мнению спикера парламента Елены Писаревой, россиянкам старше "деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого они будут любить".

Брифинг Минобороны РФ по ракете 9М729 не убедил США
2019-01-24 16:17 Елизавета Королева
Вашингтон считает брифинг Минобороны РФ по ракете 9М729 попыткой создать "видимость прозрачности", заявил пресс-атташе посольства США в России Андреа Калан. Именно поэтому американская сторона не участвовала в мероприятии. Состоявшийся брифинг "не меняет выводов" США и их союзников о якобы нарушении Москвой ДРСМД. В Вашингтоне уверены, что Россия уже нарушила договор, испытав ракету 9М729 на дальность более 500 км.

Онлайн-трансляция женского спринта на 7,5 км
2019-01-24 16:30 Алексей Дубровин
В Антхольце проходит женский спринт на 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

СМИ рассказали о разводе короля Малайзии и россиянки
2019-01-24 16:42 Наталья Нефедова
Бывшего короля Малайзии, женившегося на королеве красоты из Москвы, подозревают в том, что он намерен с ней развестись. СМИ сообщили, что их чувства по отношению друг к другу уже успели "остыть". Представитель "Мисс Москвы - 2015" уже назвала эти сообщения бредом.

Кремль отреагировал на попытку переворота в Венесуэле
2019-01-24 16:53 Дмитрий Окунев
На фоне масштабных протестов в Каракасе, где оппозиция требует отстранения от власти президента Николаса Мадуро, "Газета.Ru" решила вспомнить наиболее примечательные восстания из прошлого Венесуэлы. Государственные перевороты постоянно сопровождали политическую жизнь этой страны на протяжении почти двух веков ее независимости. Редкому президенту удавалось досидеть свой срок, избежав свержения амбициозным конкурентом или военными.

Почему доллар упал ниже 66 рублей
2019-01-24 17:14 Наталия Еремина
Курс доллара на московской бирже опустился ниже отметки в 66 рублей. За январь рубль укрепился почти на 5%. Рубль растет несмотря на интервенции ЦБ и снижающие цены на нефть. Помогает рублю укрепиться период уплаты налогов. Российская валюта может снова начать ослабевать под влиянием внешних факторов – например, если США вспомнят о возможности ввести очередные санкции против Москвы на фоне активной поддержки действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Пауло Коэльо опроверг высказывания в поддержку Тимошенко
2019-01-24 17:17 Алексей Шевелев
Бразильский писатель Пауло Коэльо заявил, что никогда не высказывался в поддержку кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко. Речь идет о ролике с его участием, показанном на съезде партии. В нем Коэльо говорит, что бывшая премьер-министр Украины "может управлять страной" и "преодолевать трудности". В штабе Тимошенко отметили, что эти же фрагменты видео уже использовались на прошлых выборах, но тогда Пауло их не комментировал.

Лоза усомнился в поэтических навыках Шнура и шпагате Волочковой
2019-01-24 17:27 Алексей Шевелев
Известный музыкант Юрий Лоза снова разразился критикой в адрес российских знаменитостей - внимание артиста привлек поэтический баттл между лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым и танцовщицей Анастасией Волочковой. По словам Лозы, творчество Шнура нельзя отнести к поэзии, а акробатические навыки балерины и вовсе вызывают у него сомнение.

"Заправил пиджак в трусы": над Порошенко посмеялись в сети
2019-01-24 17:28 Отдел "Стиль"
В социальных сетях в очередной раз высмеяли внешний вид президента Украины Петра Порошенко. Если в предыдущие годы своего президентского срока стиль Порошенко обращал на себя внимание комментаторов в твиттере или журналистов только благодаря неправильно подобранным мятым костюмам и аксессуарам, то теперь ситуация выглядит куда более неловкой.

В Китае неожиданно заблокировали поисковик Microsoft
2019-01-24 17:57 Маргарита Герасюкова
В Китае заблокировали поисковик Microsoft Bing, несмотря на то, что он соблюдал законы КНР и фильтровал контент по указанию действующей власти. Не исключено, что компартия намерена полностью отказаться от сервисов западных компаний из-за напряженных отношений с США.

В США арестовали медбрата по делу женщины, забеременевшей в коме
2019-01-24 19:12 Александра Баландина
В США задержан медбрат клиники, в которой женщина, десять лет находящаяся в вегетативном состоянии, родила ребенка. Мужчина подозревается в изнасиловании, поскольку пациентка не способна говорить и ходить, а это значит, что ребенок мог быть зачат лишь в результате насильственных действий. Отцовство злоумышленника установил ДНК-тест. Сам он отказался давать показания.

Коляда выиграл короткую программу на ЧЕ по фигурному катанию
2019-01-24 19:19 Андрей Сенченко
Российский фигурист Михаил Коляда занял первое место по итогам короткой программы на чемпионате Европы в Минске. По словам спортсмена, он намерен одержать победу и в произвольной программе. Вторым стал еще один представитель сборной России Александр Самарин, а тройку замкнул испанец Хавьер Фернандес.

"Две минуты до ядерной полуночи": Часы Судного дня не стали переводить
2019-01-24 19:20 Отдел "Наука"
Американские ученые не стали переводить стрелки Часов Судного дня - символических часов, указывающих на угрозу глобальной катастрофы. Сейчас они показывают две минуты до полуночи, раньше в таком положении стрелки находились лишь в 1953 году, когда СССР и США испытали свои термоядерные бомбы.

Онлайн произвольной программы спортивных пар на ЧЕ-2019
2019-01-24 19:30 Алексей Дубровин
В данный момент проходит произвольная программа спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске. После короткой программы лидирует французская пара Ванесса Джеймс / Морган Сипре с 76,55 баллами. На втором месте идет российский дуэт Евгения Тарасова / Владимир Морозов (73,90). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Захарова едко ответила на предложение Чубайса заменить ее Бузовой
2019-01-24 19:34 Борис Шибанов
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс вновь прокомментировал разгоревшийся в социальных сетях спор с официальным представителем Министерства иностранных дел России Марией Захаровой об уровне жизни россиян. Он заявил, что Захарова дала рождение новому жанру развлечений - "политикотейнменту", и предложил заменить ее на экс-ведущую программы "Дом 2" Ольгу Бузову.

Реклама Dolce & Gabbana разрушила карьеру китайской модели
2019-01-24 20:02 Ирина Власова
В результате неудачной рекламной кампании известного итальянского бренда Dolce&Gabbana на модель, снявшуюся в скандальном расистском видеоролике, обрушились оскорбления и угрозы. Зуо Йе публично извинилась перед всеми и рассказала, как сотрудничество с брендом отразилось на ее модельной карьере.

Стало известно, почему задержан бывший замминистра энергетики Кравченко
2019-01-24 20:18 Отдел "Бизнес"
В Москве после допроса задержан Вячеслав Кравченко, до недавнего времени работавший заместителем министра энергетики РФ. В ведомстве он курировал электроэнергетику. По данным информагентств, бывшего высокопоставленного чиновника подозревают в мошенничестве, вероятно, связанным с фиктивным наймом людей на работу.

Почему Морис Квителашвили неудачно выступает под руководством Тутберидзе
2019-01-24 20:36 Семен Андреев
Ученик Этери Тутберидзе Морис Квителашвили занял 15-е место по итогам короткой программы на чемпионате Европы в Минске. Шансы на борьбу за медали грузинский фигурист, ранее выступавший за Россию, потерял. "Газета.Ru" рассказывает о том, чем известен 23-летний подопечный известного российского тренера.

Не бедствует: как живет чиновница, заявившая о ненужности денег после 30-ти
2019-01-24 20:47 Отдел "Бизнес"
Председатель Новгородской областной думы Елена Писарева заявила, что "после 30 лет женщина понимает, что ей деньги не нужны, а нужен малыш". Так она аргументировала отказ в денежном поощрении в 100 тыс. руб. тех, кто рожает после 29 лет. Сама чиновница в 2017 году заработала 2,145 млн руб. Кроме того, депутат имеет квартиру площадью более 84 кв. м.

Зеленский прекратит получать миллионы от России
2019-01-24 21:14 Константин Журавлев
Известный комик и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что выходит из состава акционеров кипрской компании Green Family LTD. Таким образом перед выборами шоумен порвал все связи со студией, снимающей фильмы на территории России.

Страны разделились по вопросу о признании переворота в Венесуэле
2019-01-24 21:52 Наталия Еремина
Оппозиция Венесуэлы не встретила единодушного одобрения мирового сообщества после объявления себя единственной законной властью в стране. Большинство стран Южной и Центральной Америки, США и их союзники, поддержали самопровозглашенного президента Хуана Гуайдо. Но часть государств, в том числе, Россия, Турция и Китай считают, что власть должна остаться у Николаса Мадуро. Куба обвиняет США в попытке получить доступ к венесуэльским ресурсам.

Кейт Уинслет работает над новым сериалом HBO
2019-01-24 21:57 Анастасия Морозова
Оскароносная актриса Кейт Уинслет сыграет главную роль в новом мини-сериале HBO под рабочим названием Mare of Easttown. По сюжету ее героиня — детектив в маленьком городке Пенсильвании, расследующая дело об убийствах. Сценарий драматического триллера написал Брэд Ингельсби, а режиссером стал Гэвин О'Коннор.

Федор Емельяненко задумался о завершении карьеры
2019-01-24 22:03 Андрей Сенченко
Российский боец ММА Федор Емельяненко задумался о завершении спортивной карьеры. Об этом "Последний император" заявил перед поединком против Райана Бейдера в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе. По словам 42-летнего россиянина, на его форме начинают негативно сказываться возраст и травмы.

Трамп очень желал отправить человека к Марсу при своем сроке
2019-01-24 22:21 Отдел "Наука"
Дональд Трамп всерьез хотел отправить людей на Марс до конца его первого президентского срока. О неожиданных желаниях президента в в своей книге вспоминает его бывший помощник.

В России выходит фильм "Зеленая книга" Питера Фарелли
2019-01-24 22:23 Алина Минеева
"Газета.Ru" начинает рассказывать о фаворитах премии "Оскар" в категории "Лучший фильм". В списке из восьми картин как минимум четыре имеют примерно равные шансы на получение заветной статуэтки. Открывает список нашумевшая на Западе комедийная драма "Зеленая книга" Питера Фарелли, которая выходит на этой неделе в российский прокат. История о противостоянии чернокожего музыканта расизму уже стала лучшим фильмом среди комедий и мюзиклов по версии "Золотого глобуса" и вошла в список лучших фильмов по версии Американского института кинематографии.

Онлайн-трансляция матча 1/2 финала Кубка лиги "Челси" - "Тоттенхэм"
2019-01-24 22:45 Антон Борисов
В рамках ответного матча 1/2 финала Кубка английской лиги "Челси" принимает "Тоттенхэм Хотспур". Первая игра завершилась победой "шпор" со счетом 1:0. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала Кубка Испании "Реал" - "Жирона"
2019-01-24 23:30 Александр Белинин
Мадридский "Реал" принимает "Жирону" в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На Украине Януковича заочно приговорили к 13 годам лишения свободы
2019-01-24 23:31 Анна Виноградова
Оболонский суд Киева 24 января вынес приговор экс-президенту Украины Виктору Януковичу, обвиненному в государственной измене. Бывшего главу государства приговорили к 13 годам лишения свободы. Вердикт, однако, был вынесен заочно - Янукович находится за пределами Украины и на заседании не присутствовал. Защита экс-президента назвала заседание суда пиар-акцией украинского лидера Петра Порошенко, проведенной в преддверии президентских выборов.

Фигуристы Тарасова и Морозов завоевали серебро на ЧЕ в Минске
2019-01-24 23:51 Семен Андреев
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы. Россияне проиграли французскому дуэту Ванессе Джеймс и Моргану Сипре. "Газета.Ru" разбирается, что стало причиной провала Тарасовой и Морозова.

"Лопнули стекла": В МЧС опровергли взрыв в жилом доме в Балашихе
2019-01-25 00:18 Отдел "Общество"
В подмосковной Балашихе произошел пожар в многоквартирном доме. Сообщалось, что возгоранию предшествовал взрыв, однако позже спасатели опровергли эту информацию. Хлопок, который слышали очевидцы, был вызван лопнувшими из-за огня стеклами. В результате ЧП погибли два человека, которые делали ремонт в загоревшейся квартире.

Мадуро закрыл посольство и все консульства Венесуэлы в США
2019-01-25 00:23 Александр Братерский
Политический кризис в Венесуэле перешел в горячую стадию после того, как в стране фактически установился режим двоевластия. Глава парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя президентом Боливарианской Республики и принес присягу на улицах, где проходят многотысячные протесты. Его в качестве легитимного лидера уже поддержали США и ряд стран Латинской Америки. Мадуро в качестве ответа заявил, что закроет в стране посольство и все консульства США.

Морозов рассказал, почему его дуэт занял второе место на ЧЕ
2019-01-25 00:23 Алексей Дубровин
Российский дуэт Евгении Тарасовой и Владимира Морозова занял второе место на чемпионате Европы по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар россияне набрали 218,82 балла, уступив французам Ванессе Джеймс и Моргану Сипре. Тройку призеров замкнули российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. По итогам итогам, подопечные Максима Транькова рассказали о причинах поражения, а также рассказали о планах на чемпионат мира.

Возрастной ценз: сколько государство должно родившим россиянкам
2019-01-25 00:44 Яков Лысенко
Депутаты Новгородской областной думы приняли закон, согласно которому женщинам, родившим первенца, полагается дополнительная выплата в размере 100 тыс. рублей. Однако эту сумму могут получить лишь жительницы региона младше 30 лет. Такой возрастной ценз вызвал шквал критики общественности. "Газета.Ru" рассказывает, какую финансовую поддержку сегодня получают россиянки, ставшие мамами, и почему этих денег не хватает от слова "совсем".

Павел Любимцев оказался на грани нищеты, борясь с онкологией племянника
2019-01-25 00:47 Антонина Старкова
Актер и телеведущий Павел Любимцев пытается спасти жизнь своего племянника, которому врачи поставили страшный диагноз — лейкоз. На лечение требуются огромные деньги, и артист рассказал в социальных сетях о своем плачевном положении и больших долгах.

Что творится в браке Джорджа и Амаль Клуни
2019-01-25 00:52 Отдел "Стиль"
Вокруг одной из самых красивых пар Голливуда уже несколько лет ходят всевозможные слухи о проблемах в браке и планах завести еще детей. Свежая порция сплетен вышла накануне. "Газета.Ru" собрала все, что говорят о настоящих, а не глянцевых отношениях Джорджа и Амаль Клуни.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-01-25 00:54 Борис Шибанов
Фильм-фаворит "Оскара" о путешествии джазового музыканта с вышибалой по расистской Америке, документальный фильм о русском хип-хопе, на сбор материала для которого ушло восемь лет, а также схватка пенсионеров с олигархами из-за пенсий: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели.

Прогноз российского бокс-офиса на этот уикенд
2019-01-25 00:55 Борис Шибанов
Продолжение приключений Шьямалана в России, американская комедия про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, а также документальный фильм о становлении и успехе российского хип-хопа от его главных представителей - "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на ближайший уикенд.

Погода в Москве с 25 января по 1 февраля
2019-01-25 07:41 Анна Семенова
Самый мощный снегопад за зиму, сильный ветер и температура, скачущая от 20-градусных морозов до отметки выше ноля - примерно такая картина ожидает москвичей в ближайшую неделю. Февраль, впрочем, начнется на мажорной ноте: синоптики обещают в меру прохладную зимнюю солнечную погоду.

У россиян оказалось рекордное количество свободных денег
2019-01-25 08:21 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
У россиян в 2018 году вырос объем свободных денег. В декабре на руках оказалось более 24 тыс. рублей, которые граждане России могли потратить на развлечения и отдых. Одновременно объем кредитования россиян вырос на 46%, при том, что реальные располагаемые доходы населения практические не растут.

В избранное