Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Перми пройдет первенство России по фигурному катанию среди юниоров



В Перми пройдет первенство России по фигурному катанию среди юниоров
2019-02-01 08:32 Андрей Сенченко
Со 2 по 4 февраля в Перми пройдет чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров. На турнире выступят действующие призеры взрослого первенства Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная. "Газета.Ru" рассказывает о главных деталях соревнования, по итогам которого определится заявка на юниорский чемпионат мира.

Гуайдо назвал смену власти в Венесуэле выгодной для России
2019-02-01 09:36 Отдел "Бизнес"
Венесуэла хочет продать около 15 тонн золота в ОАЭ. Всего же планируется продать этого драгоценного металла почти вдвое больше. Москва называет информацию о своей причастности к истории с реализацией Каракасом золота пропагандистской "уткой", Вашингтон предостерегает от разграбления Венесуэлы, а лидер оппозиции Хуан Гуайдо считает, что смена власти в Боливарианской республике пойдет на пользу России.

Аномальные морозы в США привели к человеческим жертвам
2019-02-01 09:54 Яков Лысенко
Как минимум двенадцать жертв, отмена тысячи авиарейсов и занятий в школах: в среду и четверг Средний Запад США переживал аномальные морозы. В штатах Иллинойс, Миннесота, Мичиган выходила из строя снегоуборочная техника, а местных жителей призывали не покидать дома. В Миннеаполисе температура упала до -33,5°C. "Газета.Ru" - о том, как Америка встретила удар арктического циклона.

Гепрокуратура раскрывает новые детали гибели группы Дятлова
2019-02-01 10:00 Отдел "Наука"
1 февраля Генпрокуратура России объявит результаты масштабной проверки по делу о гибели тургруппы Игоря Дятлова на Урале в 1959 году. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн и вспоминает детали трагедии.

Союз конькобежцев России рассматривает возможность вернуть Виктора Ана
2019-02-01 10:04 Андрей Сенченко
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан может вернуться в состав сборной России. В СКР рассматривают возможность приглашения российского корейца на пост тренера или консультанта национальной команды. По информации СМИ, у Ана также есть предложение из Китая.

В России с 1 февраля проиндексировали ряд социальных выплат
2019-02-01 10:29 Отдел "Бизнес"
С 1 февраля ряд социальных выплат будет проиндексирован на 4,3%. Увеличение выплат коснется 15,2 млн федеральных льготников - инвалидов, героев соцтруда, ветеранов боевых действий и других. Повысят и выплаты на погребение.

Юрий Лоза вызвался сам сочинить песню для "Евровидения"
2019-02-01 11:08 Антон Борисов
Музыкант Юрий Лоза заявил, что не будет праздновать свой юбилей в качестве артиста эстрады, считая это "неестественным". Бывший участник группы "Зодчие" также прокомментировал собственное высказывание о желании сочинить песню для "Евровидения".

Глава UFC назвал условия для матча-реванша Нурмагомедова и Макгрегора
2019-02-01 12:00 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов может провести реванш против ирландского бойца Конора Макгрегора. Условия боя назвал глава промоушена Дана Уайт, подчеркнувший, что если поединок состоится, то не в ближайшее время. Также президент UFC назвал ближайших соперников Хабиба и Конора.

Гуайдо: смена власти в Венесуэле выгодна для России
2019-02-01 12:01 Алексей Грязев
Вице-президент США Майк Пенс и сенаторы-республиканцы от Флориды примут участие во встрече с венесуэльскими беженцами, проживающими в Майами. Это мероприятие преследует не только внешнеполитические, но и внутренние целей: голоса латиноамериканцев из Флориды могут повлиять на исход президентских выборов в 2020 году. При этом главная цель США - исключить влияние России и Китая в регионе, хотя венесуэльская оппозиция уверяет, что смена режима выгодна Москве.

Собчак стала гостьей программы "Эксклюзив" после драки мужа
2019-02-01 12:09 Антон Борисов
Ведущий шоу "Эксклюзив" Дмитрий Борисов анонсировал, что гостьей субботнего эпизода передачи будет журналистка Ксения Собчак. По мнению поклонников программы, темой выпуска станут супружеские взаимоотношения телеведущей и актера Максима Виторгана, а также драка между ее мужем и возможным любовником Константином Богомоловым.

Россия в ноябре сократила вложения в госдолг США почти на $2 млрд
2019-02-01 12:13 Отдел "Бизнес"
Россия в ноябре сократила вложения в госдолг США еще почти на $2 млрд. Лидерами по вкладам в ценные бумаги американского правительства остаются КНР, Япония и Бразилия. Россия же теперь предпочитает хранить запасы в золоте, евро и юанях.

Google оплатил штраф Роскомнадзора
2019-02-01 12:22 Маргарита Герасюкова
Компания Google полностью оплатила штраф, наложенный Роскомнадзором, за несоблюдение российского законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства. Тем не менее, IT-гигант до сих пор не подключился к системе фильтрации запрещенного контента, а это значит, что денежные санкции в размере полмиллиона рублей могут оказаться для Google не последними.

В Москве рухнул козырек над входом в здание института "Гидропроект"
2019-02-01 13:41 Яков Лысенко
В Москве на Волоколамском шоссе обрушился металлический навес над центральным входом в институт "Гидропроект". Инцидент произошел в то время, когда на козырьке здания велись ремонтно-восстановительные работы. Причиной ЧП стало скопление на навесе мокрого снега. На месте происшествия работает спецтехника - разбор обломков займет не менее суток.

Сбербанк поднял ставки по рублевым вкладам
2019-02-01 14:19 Отдел "Бизнес"
Банки продолжают поднимать ставки по вкладам. По данным ЦБ, средняя максимальная ставка по депозитам уже достигла 7,55%. Эксперты не ждут дальнейшего роста ставок по вкладам. Учитывая рост инфляции и фактически продолжающееся падение доходов населения, россиянам больше понадобятся кредиты, а не вклады.

В избранное