Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Канадский хореограф рассказала о работе с Евгенией Медведевой



Канадский хореограф рассказала о работе с Евгенией Медведевой
2019-02-06 08:37 Александр Седов
Канадский хореограф Сандра Безик, ставившая короткую программу Евгении Медведевой у Брайана Орсера, рассказала, почему этот номер было решено заменить, как двукратная чемпионка мира привыкала к жизни в Канаде и что ей надо было сделать для полного преображения.

В древнем замке крестоносцев в Сирии обнаружили тайную комнату
2019-02-06 09:27 Отдел "Наука"
Таинственную комнату обнаружили в одной из самых знаменитых крепостей крестоносцев Крак-де-Шевалье в Сирии. По предположению специалистов, рыцари-госпитальеры использовали это помещение под прачечную либо же готовили здесь вино. Объект культурного наследия ЮНЕСКО серьезно пострадал во время военных действий. Правительственные войска отбили замок у террористов в 2014 году.

Отец Децла прокомментировал результаты экспертизы на наркотики
2019-02-06 09:45 Алексей Шевелев
Отец скончавшегося в ночь на 3 февраля рэпера Децла АлександрТолмацкий прокомментировал сообщения о результатах экспертизы. По его словам, они будут готовы лишь через две недели, поэтому все, что появляется в прессе сейчас, — "полная ерунда". Ранее СМИ писали, что в ходе экспертизы наркотиков в крови музыканта обнаружено не было.

В Москве проходит прощание с Децлом
2019-02-06 10:02 Отдел "Культура"
В Москве проходит прощание с известным рэпером Децлом, умершим в возрасте 35 лет. У Центральной клинической больницы собрались родные и близкие музыканты, а также многочисленные поклонники его творчества. "Газета.Ru" следит за ходом траурной церемонии.

Трамп заявил о готовности заключить новое соглашение вместо ДРСМД
2019-02-06 10:29 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп в ходе послания конгрессу подтвердил планы выйти из ДРСМД, однако не исключил подписания с Россией нового соглашения, к которому может присоединиться Китай. Как и в прошлогодней речи, глава Белого дома сделал акцент на успехах в экономике - но, как утверждают его оппоненты, приписал себе в заслуги экономический рост, который начался еще при президентстве Барака Обамы.

Александр Овечкин стал лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ
2019-02-06 10:30 Алексей Дубровин
Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ, побив вечный рекорд Сергея Федорова, а форвард "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук ответил на все оскорбления со стороны фанатов своей бывшей команды "Нью-Джерси Дэвилз", забросив шайбу в победном матче. "Газета.Ru" рассказывает о главных встречах игрового дня НХЛ.

За что Медведев уволил главу "Автодора"
2019-02-06 10:42 Отдел "Бизнес"
Председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах покинул свой пост. Ответственный за дороги в России не справился со строительством ЦКАД в заявленные сроки. Кроме того, существенно выросла смета проекта.

Дмитрий Киселев рассказал Дудю о своей пенсии
2019-02-06 10:47 Алексей Шевелев
Российский телеведущий Дмитрий Киселев дал интервью известному журналисту Юрию Дудю. Гендиректор агентства "Россия сегодня" рассказал о своем отношении к рэпу, действующей власти, однополым бракам, а также о размере своей пенсии и дорогостоящей вилле в Крыму.

Путин принимает участие в форуме "Деловой России"
2019-02-06 11:12 Отдел "Бизнес"
В среду президент России Владимир Путин встречается с бизнесменами. Ключевой вопрос форума "Деловой России" - помощь бизнеса в выполнении майских указов президента. Согласно им, Россия должна войти к 2024 году в пятерку крупнейших экономик мира. Предприниматели, в свою очередь, надеются обсудить стимулы для бизнеса.

"Оба уже умерли": спасатели не могут достать тело из самолета Салы
2019-02-06 11:27 Эльвира Ондар
Океанограф Дэвид Мирнс, обнаруживший самолет пропавшего футболиста Эмилиано Салы, рассказал, как ему удалось найти судно за шесть часов, и сообщил последние подробности об извлечении тела из обломков. По его словам, останки пытаются достать при помощи роботизированного аппарата, не прибегая к помощи водолазов.

Онлайн-трансляция судебного заседания по делу Кокорина и Мамаева
2019-02-06 11:30 Эльвира Ондар
Тверской суд Москвы рассматривает ходатайство о продлении ареста нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева до 8 апреля. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Полиция допросила дочь Башмета после пожара в "звездном доме"
2019-02-06 11:41 Яков Лысенко
Дочь дирижера Юрия Башмета, в квартире которой, по предварительной версии, начался пожар в "звездном" доме, не скрывалась от полиции и уже дала показания, рассказал источник в правоохранительных органах Москвы. Таким образом он опроверг информацию об исчезновении Ксении Башмет сразу после ЧП, унесшего жизни восьми человек. Отметим, что следствие рассматривает две версии трагедии - неосторожное обращение с огнем и неисправность электроприборов.

У принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз объявился внебрачный сын
2019-02-06 11:48 Отдел "Стиль"
Житель Австралии, 52-летний Саймон Доранте-Дэй, называет себя внебрачным сыном принца Чарльза и его супруги Камиллы Паркер-Боулз. По его словам, он родился у пары влюбленных, когда им было, соответственно, 17 и 18 лет. "Газета.Ru" - о том, как австралиец ищет маму и папу в королевской семье.

СКР объявил в розыск двух подозреваемых по делу Арашуковых
2019-02-06 12:44 Отдел "Бизнес"
Следственный комитет объявил в розыск еще двух подозреваемых по делу о хищениях газа на Северном Кавказе. Ранее были арестованы сенатор Совета Федерации Рауф Арашуков и его отец - советник гендиректора компании "Газпром межрегионгаз" Рауль Арашуков. СК расследует хищения на 31 млрд рублей, а также два убийства.

Александр Овечкин стал лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ
2019-02-06 13:45 Алексей Дубровин
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ, побив вечный рекорд своего соотечественника Сергея Федорова. Бывший форвард "Оттавы Сенаторз" и "Калгари Флэймз" Олег Сапрыкин, а также экс-одноклубник Овечкина по московскому "Динамо" Александр Степанов в интервью "Газете.Ru" поделились мнением об историческом достижении и оставили свои прогнозы относительно шансов россиянина превзойти Уэйна Гретцки.

Виктор Янукович дает пресс-конференцию в Москве. Онлайн-трансляция
2019-02-06 13:47 Отдел "Политика"
В Москве проходит пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича, ранее приговоренный к 13 годам лишения свободы за госизмену. Сам Янукович находится с 2014 года на территории России. Как заявил адвокат бывшего президента Украины, пресс-конференция будет посвящена именно решению суда. При этом он также добавил, что мероприятие может принести сюрпризы.

В избранное