Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Тутберидзе нельзя критиковать судей



Почему Тутберидзе нельзя критиковать судей
2019-02-21 08:18 Антон Борисов
Известный тренер Этери Тутберидзе выразила недовольство судейским решением дать паре Дианы Дэвис и Глеба Смолкина второе место в танцах на льду в финале Кубка России. "Газета.Ru" выясняет, стоит ли именитой специалистке публично критиковать судей.

Исторический онлайн: как Майдан победил Януковича
2019-02-21 08:19 Отдел "Политика"
После нескольких дней массовых столкновений в центре Киева, повлекших за собой десятки жертв, президент Янукович готов принять требования протестующих. Правительственные силы отступают, однако радикалы отказываются сложить оружие. В течение суток власть потеряет все рычаги влияния на сложившуюся ситуацию - переворот неизбежен. "Газета.Ru" проводит реконструкцию событий в текстовой онлайн-трансляции.

Что будет с реальными доходами россиян, в связи с посланием Путина
2019-02-21 09:09 Петр Орехин
Социальные инициативы президента будут стоить бюджету 100-120 млрд рублей в год, подсчитал первый вице-премьер Антон Силуанов. Но объявленные меры затронут небольшие группы населения и незначительно отразятся на реальных доходах россиян, полагают аналитики. По оценке Росстата, в январе они упали на 1,3%. По итогам года реальные доходы могут также показать минус.

Ученые нашли у Нептуна еще один спутник
2019-02-21 09:44 Отдел "Наука"
Ученые подарили Нептуну еще один спутник. Тело размером 34 км было обнаружено на снимках космического телескопа Hubble.

Годин номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов
2019-02-21 10:25 Александр Седов
Мадридский "Атлетико" забил два безответных мяча "Ювентусу" Криштиану Роналду в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов. Во время и после матча португалец напомнил, сколько раз выигрывал главный клубный турнир Европы, его наставник жаловался на медленный футбол, а Диего Симеоне, возглавляющий "Атлетико", как обычно, говорил про яйца.

В прокат выходит номинированный на премию "Оскар" фильм "Власть"
2019-02-21 10:42 Александр Братерский
На российские экраны входит один претендентов на "Оскар" в категории "Лучший фильм года" - биографическая картина Адама Маккея о бывшем вице-президенте США Дике Чейни "Власть". "Газета.Ru" рассказывает о том, как политиком был Чейни, и как его характер и действия были отражены в фильме.

Порошенко сравнил танки ополченцев в Донбассе с европейской техникой
2019-02-21 10:44 Отдел "Политика"
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Генассамблее ООН заявил, что Россия якобы готовится к военному удару и допустил возможность "полномасштабной войны". Кроме того, он насчитал в Донбассе почти 500 "российских танков", а это больше, чем у Германии, Франции, Испании или Италии.

235 лет назад Екатерина II переименовала Ахтиар в Севастополь
2019-02-21 11:05 Дмитрий Окунев
235 лет назад Екатерина II переименовала активно развивавшуюся на юго-западе Крыма портовую крепость Ахтиар в Севастополь, дав старт грандиозному строительству, из которого выросла главная твердыня России на Черном море. Павел I, стремясь отомстить нелюбимой матери, вернул городу первоначальное название. И только в 1826 году его сын Николай I исполнил посмертную волю бабушки.

Лободу заметили на отдыхе в компании молодого иностранца
2019-02-21 11:11 Александр Обносов
Украинскую певицу Светлану Лободу заметили в компании эффектного молодого мужчины в одном из ночных клубов Дубая. В минувшем мае у артистки, как известно, родилась дочь Тильда, отцом которой, согласно СМИ, является лидер рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн.

К 115-летию со дня рождения Алексея Косыгина
2019-02-21 11:30 Александр Трофименко
115 лет назад, 21 февраля 1904 года, родился Алексей Косыгин, 16 лет управлявший советским правительством. Отец экономической реформы, остановленной партийными консерваторами, Косыгин отличался высоким интеллектом и хорошим знанием экономики. Поэтому он сумел найти общий язык и со Сталиным, и с Хрущевым, и с Брежневым. Почему масштабные экономические преобразования под руководством Косыгина так и не произошли, - в материале "Газеты.Ru".

Россиян предупредили о грядущем дефиците молочных продуктов
2019-02-21 11:53 Отдел "Бизнес"
Ритейлеры предупреждают о возможных перебоях с поставками молочных продуктов из-за нового порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов и включениях их в систему "Меркурий". Уже этим летом в магазинах может возникнуть дефицит молока, масла, сыра, творога и сметаны. Меж тем, по данным Россельхознадзора, доля фальсификата среди молочных продуктов на российском рынке может достигать 20%.

Сборы "Т-34" в США превысили ожидания после протестов Украины
2019-02-21 12:24 Илья Курбов
Несмотря на протесты украинской стороны, которая посчитала российский фильм "Т-34" пропагандой, сборы фильма в США превысили ожидания прокатчиков. Угрозы по электронной почте и по телефону, которые получили владельцы кинотеатров, не смогли изменить их решения все-таки показать картину американской аудитории.

Samsung представила складной смартфон по "заоблачной" цене
2019-02-21 12:27 Маргарита Герасюкова
На ежегодной презентации Samsung представила сразу четыре новых смартфонов, среди которых есть складная модель с гнущимся дисплеем, получившая название Galaxy Fold. Пользователи интернета отреагировали на новинку неоднозначно - прежде всего потому, что гаджет стоит гораздо дороже даже устройств от Apple, не говоря уже о китайских конкурентах.

Полузащитник ЦСКА Дзагоев порвал крестообразные связки колена
2019-02-21 12:29 Александр Седов
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Алан Дзагоев получил во время товарищеского матча своей команды на сборе тяжелую травму. Во время игры с испанской "Картахеной" игрока унесли с поля на носилках с разрывом крестообразной связки.

Контр-адмирал в отставке рассказал о "невероятной" ракете "Циркон"
2019-02-21 13:31 Иван Жуковский
Анонсированная президентом РФ Владимиром Путиным гиперзвуковая ракета "Циркон", лежащая "в загашнике" Вооруженных сил России, способна за пять минут уничтожить ключевые элементы управления ракетами США, развернутых в Европе. Об этом заявил контр-адмирал в отставке Всеволод Хмыров, отметивший, что запущенные с кораблей "Цирконы" можно обнаружить, но не перехватить. Защиты от "Циркона" нет, добавил эксперт.

В России неожиданно появилась вторая женщина-миллиардер
2019-02-21 13:40 Отдел "Бизнес"
Владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала долларовым миллиардером в России по версии Forbes. Стоимость ее бизнеса достигла $1,2 млрд. Таким образом она стала второй женщиной с миллиардным состоянием после Елены Батуриной.

Экс-президент Польши сравнил Зеленского с Трампом
2019-02-21 13:47 Антон Борисов
Бывший польский лидер Александр Квасьневский, говоря о шансах Владимира Зеленского на победу на выборах президента Украины, сравнил кандидата с действующим главой США Дональдом Трампом. По мнению поляка, Зеленский - далеко не первый юморист, подавшийся в политику.

Модные провалы церемонии Brit Awards 2019
2019-02-21 14:15 Наталья Нефедова
Британский шоу-бизнес расценивается в мире как "паршивая овца" индустрии со времен Золотого Голливуда — нет той элегантности и грации, а кто-то еще и постоянно нетрезв. При этом на внешний вид либо откровенно не обращают внимания, либо одеваются с таким "оригинальным" подходом, что невольно начинаешь сомневаться собственной адекватности. "Газета.Ru" — о худших нарядах церемонии Brit Awards 2019 года.

Ученые выяснили, зачем зебрам полоски
2019-02-21 14:16 Алла Салькова
Полосы на теле зебр защищают их от укусов слепней, установил международный коллектив ученых. Эта гипотеза была выдвинута еще 75 лет назад, но выявить механизм защиты удалось только сейчас.

Онлайн произвольной программы у девушек в финале Кубка России
2019-02-21 15:00 Александр Седов, Андрей Сенченко
В финале Кубка России по фигурному катанию девушки выступают с произвольной программой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как повысить ответственность за нереализованные стратегии и программы
2019-02-21 15:17 "Газета.Ru"
Реализация 12 национальных проектов, которые призваны обеспечить прорыв России в экономической и социальной сфере к 2024 году, может поднять новую волну заказов модным иностранным консалтинговым компаниям профильных "стратегий развития". Между тем иностранные консультанты берут большие деньги за свою работу, но никогда и никак не отвечают за ее результаты.

В избранное