Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В СК подтвердили, что школьник домогался к годовалой сестре в Петербурге



В СК подтвердили, что школьник домогался к годовалой сестре в Петербурге
2019-02-27 14:29 Елизавета Королева
Двенадцатилетнего мальчика пытали знакомые его матери, чтобы "выбить" из подростка признание в домогательствах к годовалой сестре. Инцидент произошел в Санкт-Петербурге. Мальчик и его сестра доставлены в больницу. При этом следователи установили, что подросток на самом деле неоднократно совершал сексуальные действия по отношению к девочке. Мать планируют лишить родительских прав, по ходатайству опеки после выписки из больницы обоих детей отправят в интернат.

80 лет назад скончалась вдова Ленина Надежда Крупская
2019-02-27 15:25 Дмитрий Окунев
80 лет назад от воспаления брюшины в результате тромба кишечника скончалась вдова Владимира Ленина, старейший член коммунистической партии и замнаркома просвещения РСФСР Надежда Крупская. Ходили слухи о том, что она была отравлена по приказу Иосифа Сталина, враждовавшего с ней с начала 1920-х.

Главные кинопремьеры марта по версии "Газеты.Ru"
2019-02-27 15:32 Павел Воронков
Советский комик против советской цензуры, главная женщина в киновселенной Marvel, фигуранты последнего кинофестиваля в Торонто, киноверсия "Дамбо" от Тима Бертона и второй фильм автора "Прочь" — "Газета.Ru" рассказывает, какие фильмы смотреть в марте в кино и онлайн.

На центральном вокзале в Каире взорвался поезд, не менее 20 погибших
2019-02-27 15:53 Лидия Мисник
Как минимум 20 человек погибли в результате инцидента на железнодорожной станции в Египте, где после столкновения поезда с платформой начался пожар. Возгорание произошло из-за взрыва топливного бака тепловоза. По некоторым данным, причиной аварии стало то, что машинист не справился с управлением, возможно, из-за отказа тормозов.

Онлайн мужской гонки на чемпионате мира по лыжным гонкам
2019-02-27 16:00 Александр Седов, Андрей Сенченко
На чемпионате мира - 2019 по лыжным гонкам мужчины бегут 15 км классическим стилем. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Медведева вошла в состав сборной России на чемпионат мира
2019-02-27 16:05 Отдел спорта
ФФККР назвала состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Японии. В состав национальной команды вошла Евгения Медведева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Садальский ответил Хабибу после критики откровенной сцены в театре
2019-02-27 16:15 Антонина Старкова
Актер театра и кино Станислав Садальский поблагодарил действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова за внимание к российскому театру. Заслуженный артист России опубликовал речь о нравственности, а также решил подшутить над спортсменом и посоветовал ему "надевать рубаху" на ринге.

Белоруссия попросила у России кредит на покрытие долга в $600 млн
2019-02-27 16:16 Отдел "Бизнес"
Белоруссия попросила у России очередной кредит в $600 млн для погашения предыдущих долгов перед Москвой. Последний транш Минск получил в ноябре прошлого года. При этом общая задолженность Белоруссии перед Россией превысила 40% госдолга страны.

В Москве будет магнитная буря
2019-02-27 16:41 Отдел "Общество"
В ближайшие четыре дня в столице ожидается аномально низкое атмосферное давление и магнитная буря, предупредили синоптики. Наиболее сильным магнитный фон будет в первый день весны, 1 марта. Люди, чувствительные к изменению погодных условий, могут ощутить бурю за сутки до и после метеоявления. Атмосферное давление 28 февраля опустится на 20 единиц ниже нормы.

Массовая драка третьеклассниц привела к госпитализации
2019-02-27 16:53 Александра Баландина
Массовая драка с участием учениц третьего класса произошла в московской школе N67. Отмечается, что после инцидента несколько девочек были доставлены в больницу, у двоих из них врачи зафиксировали закрытую травму живота и сотрясение мозга. По предварительным данным, причиной конфликта стала неприязнь между новой ученицей и другими школьниками. В связи с инцидентом Следственный комитет Москвы начал проверку, в ходе которой также предстоит определить вину учителя, который не уследил за детьми.

Онлайн матча плей-офф КХЛ "Металлург" - "Салават Юлаев"
2019-02-27 17:00 Александр Белинин
Магнитогорский "Металлург" принимает "Салават Юлаев" в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Медведева поедет на чемпионат мира
2019-02-27 17:21 Андрей Сенченко
Евгения Медведева вошла в состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию. Национальную команду среди женщин-одиночниц помимо нее также представят Алина Загитова и Софья Самодурова. Елизавета Туктамышева, оставшись в запасе, заявила, что ФФККР "убила в ней маленькую девочку".

Как новые санкции США ударят по нефтегазовой отрасли России
2019-02-27 17:29 "Газета.Ru"
В массовом сознании нефть и газ – это наши основные "кормильцы". Мы сидим на нефтегазовой "игле", а если бы ее не было, то никакие социальные обязательства, полагает народ, не выполнялись бы. В интервью "Газете.Ru" министр энергетики России Александр Новак сказал, что нефти нам хватит еще лет на 30. А потом что? Как жить-то будем?

Экс-адвокат Трампа выступает в конгрессе, чтобы привлечь его к уголовной ответственности
2019-02-27 17:37 Отдел "Политика"
Бывший юрист Трампа Майкл Коэн выступая на слушаниях в американском конгрессе намерен публично обвинить президента США в преступных действиях. Сам Трамп не скрывает своего негативного отношения к Коэну, заявляя, что он "врет, чтобы ему скостили тюремный срок". Тем не менее, его слова наверняка будут использованы представителями Демократической партии для новых нападок на президента. "Газета.Ru" следит за слушаниями в текстовой онлайн-трансляции.

Полиция проводит антидопинговый рейд на ЧМ в Зеефельде
2019-02-27 18:10 Антон Борисов
Правоохранительные органы Австрии и Германии совместными усилиями провели операцию против международной допинговой сети. По некоторым данным, в ходе оперативных мероприятий были задержаны два спортсмена из Австрии, один представитель команды Казахстана, а также два атлета из Эстонии.

На ЧМ в Австрии проходят задержания по делу о допинге
2019-02-27 18:25 Отдел спорта
На чемпионате мира по лыжным гонкам в Зеефельде, проходит антидопинговый рейд полиции. По имеющимся данным, задержаны пять спортсменов - это лыжники из команд Казахстана, Эстонии и Австрии. Казахстанец Алексей Полторанин и эстонский спортсмен Андрус Веерпалу после визита правоохранителей не вышли на старт индивидуальной гонки на 15 км. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию событий.

Американка, подавшая иск на Трампа, рассказала о его поцелуе
2019-02-27 18:25 Анна Виноградова
Американка Альва Джонсон, обвинившая Дональда Трампа в том, что он поцеловал ее без согласия, дала интервью, в котором рассказала подробности этой истории. Она назвала этот инцидент мерзким и призналась, что долго не могла понять, что делать в связи с произошедшим. "Газета.Ru" - о том, как пережила бывшая сотрудница предвыборного штаба Трампа его неуместный поцелуй.

В Швеции задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России
2019-02-27 18:46 Айлин Халил
Шведские силовики задержали мужчину, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Операция прошла вечером 26 февраля в центре Стокгольма. По данным местных правоохранителей, задержанный был завербован агентом российской разведки, который работал в Швеции под дипломатическим прикрытием. Предполагаемый шпион был занят в IT-сфере, которая представляет интерес для иностранных разведчиков, подчеркнули шведские силовики.

Голикова недовольна возрастом рожающих первого ребенка женщин
2019-02-27 18:47 Евгения Петрова
Президент России Владимир Путин пообещал спросить с каждого из членов правительства за исполнение поручений в рамках послания. На все про все – год. Меры должны обеспечить достойную жизнь пенсионерам и изменить "демографическое поведение семьи". Эксперты считают, что обещанные денежные прибавки "съест" инфляция.

В Улан-Удэ 4-летний мальчик три дня жил с мертвой бабушкой
2019-02-27 19:00 Яков Лысенко
Запертая квартира, умершая бабушка в соседней комнате и отсутствие полноценного питания - в таких условиях четырехлетнему мальчику из Улан-Удэ пришлось провести не менее трех дней. Полиция проводит проверку по факту произошедшего. Известно, что скончавшаяся 71-летняя женщина была единственным опекуном ребенка. Его мать умерла еще несколько лет назад. По данным правоохранительных органов, мальчик рос в благополучной семье и был обеспечен всем необходимым.

Приходько горько пожалела об участии в "Евровидении-2009" от России
2019-02-27 19:12 Антонина Старкова
Артистка и политик Анастасия Приходько публично раскаялась в том, что начало ее карьеры связано с Россией и отреклась от участия в "Евровидении-2009". Поясняя как так получилось, в беседе с журналистом Максом Назаровым она сослалась на свой юный возраст и на неудачи в карьере на Украине.

Муж Поклонской резко отреагировал на призыв выдать ее Украине
2019-02-27 19:17 Лидия Мисник
Муж депутата Госдумы Натальи Поклонской Иван Соловьев назвал "никчемным и утратившим совесть человеком" бизнесмена Олега Зубкова, который предложил выдать Поклонскую Украине, где против нее возбуждено несколько уголовных дел. К тому же Соловьев призвал правоохранителей проверить правомерность высказывания бизнесмена.

Онлайн матча плей-офф КХЛ "Йокерит" - "Динамо"
2019-02-27 19:30 Владислав Поташев
"Йокерит" принимает московское "Динамо" в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн матча плей-офф КХЛ "Авангард" - "Ак Барс"
2019-02-27 19:30 Антон Борисов
"Авангард" в Балашихе принимает "Ак Барс" в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Супруга "краснодарского каннибала" получила 10 лет колонии
2019-02-27 19:39 Александра Баландина
Прикубанский районный суд приговорил жену "краснодарского каннибала" Наталью Бакшееву к 10 годам колонии общего режима с последующим ограничением свободы более чем на полтора года. Женщину обвиняют в подстрекательстве к убийству. Выступая с последним словом, она не признала свою вину и раскаялась только в том, что "жила не любя". Муж Бакшеевой, который по указанию супруги убил их знакомую, а после расчленил ее тело, узнает свой приговор позже. В данный момент он содержится в лечебнице, так как болеет туберкулезом в открытой форме.

Украина отказалась от участие в "Евровидении"
2019-02-27 19:52 Отдел "Культура"
Украина отказалась отправлять своего участника на "Евровидение-2019". Национальная общественная телекомпания сделала официальное объявление, в котором заявила о том, что не будет отправлять участника от Украины на международный конкурс.

На жену Мамаева подал в суд ее бывший муж
2019-02-27 20:05 Семен Андреев
Жена хавбека "Краснодара" Павла Мамаева рискует столкнуться с проблемами. Бывший муж Аланы - Александр Липовой - готов подать на нее в суд. По его словам, Мамаева в 2017 году в тайне от него добилась судейского решения о лишении экс-супруга родительских прав.

Порошенко завалит ЕС украинской электроэнергией
2019-02-27 20:09 Отдел "Бизнес"
Президент Украины Петр Порошенко хочет создать "энергетический "безвиз". Он предлагает построить ЛЭП для поставки электроэнергии в ЕС. Эксперты считают данное заявление очередным предвыборным вбросом. Денег на такой дорогостоящий проект у Киева нет, а зарубежные инвесторы в нем не заинтересованы.

По словам Трампа, он провел "великолепную встречу" с Ким Чен Ыном
2019-02-27 21:03 Нино Джгаркава
В Ханое прошла вторая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Переговоры продлились совсем недолго, основная часть саммита пройдет в четверг. В ходе непродолжительной встречи Трамп и Ким демонстрировали теплые отношения, однако, на этот раз мировое сообщество ждет от саммита конкретных результатов. Сам Трамп настроен оптимистично: он уверен, что Ким Чен Ын сделает "правильный" выбор в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.

Футболист Тарасов подал новый иск против бывшей супруги
2019-02-27 21:03 Антон Борисов
Футболист московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов подал новый иск против бывшей жены Оксаны. Спортсмен намерен сократить сумму алиментов, которую он ежемесячно выплачивает экс-супруге на содержание их общей дочери.

Любовница Джеффа Безоса Лорен Санчес прекратила общаться с родным братом
2019-02-27 21:04 Ирина Власова
Любовница основателя Amazon Джеффа Безоса Лорен Санчес разорвала отношения со своим братом Майклом, который "слил" ее личную переписку изданию National Enquire. Тем не менее, Майкл Санчес продолжает хорошо отзываться о сестре, а вину за то, что интимные фотографии Безоса оказались в руках редакторов издания, возлагает на ее подруг. "Газета.Ru" - о том, как связь Безоса на стороне продолжает разрушать семьи.

Путин откроет в Иерусалиме памятник жертвам блокады Ленинграда
2019-02-27 21:25 Александр Братерский
Владимир Путин принял предложение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху принять участие в открытии памятника жертвам Ленинградской блокады в Иерусалиме. Путин впервые посетит этот город после того, как президент США Дональд Трамп официально провозгласил его столицей Израиля. Визит президента России состоится уже после выборов в парламент, на которых израильский премьер собирается вновь одержать победу.

Владимир Познер назвал "дурным вкусом" песню об атаке на США
2019-02-27 21:32 Борис Шибанов
Телеведущий Владимир Познер прокомментировал исполнение Концертным хором Санкт-Петербурга под управлением Владимира Беглецова в Исаакиевском соборе песни об атомной бомбардировке США. Саму композицию он назвал "дурным вкусом" и предложил представить, что речь в ней идет о России.

Что скрывается за сплетнями о романе Леди Гаги и Брэдли Купера
2019-02-27 21:39 Отдел "Стиль"
Во время церемонии вручения премии "Оскар" 24 февраля публику потрясло выступление Леди Гаги и Брэдли Купера с песней к кинофильму "Звезда родилась". После него все решили, что артисты наверняка состоят в интимной связи. В социальных сетях началось обсуждение скорого разрыва актера с Ириной Шейк, однако слухи оказались беспочвенными. "Газета.Ru" - о том, что именно произошло между Гагой и Купером на "Оскаре".

Главные телепремьеры марта по версии "Газеты.Ru"
2019-02-27 21:44 Павел Воронков
Кейт Бекинсейл в поисках погибшего (или все-таки пропавшего?) мужа, женщины Москвы в поисках лучшей жизни под прицелом Константина Богомолова, Идрис Эльба в поисках успеха по части диджеинга, а также история о дочери, убившей мать с синдромом Мюнхгаузена, вампиры-сожители из вселенной "Реальных упырей" Тайки Вайтити и телеверсия "Ханны", одного из лучших экшн-триллеров десятилетия — "Газета.Ru" выбрала шесть новых сериалов, которые стоит посмотреть в марте.

За бортом: как Туктамышеву лишили главного турнира в карьере
2019-02-27 22:06 Жанна Однозёркина
Федерация фигурного катания России оставила одну из лучших отечественных фигуристок сезона Елизавету Туктамышеву в запасе. В основной состав сборной на чемпионат мира в Японии попала Евгения Медведева. "Газета.Ru" - о том, почему это решение может поставить крест на карьере Императрицы.

Эксперты оценили эффект от новых возможных санкций США против России
2019-02-27 22:12 Отдел "Бизнес"
Конгресс США опубликовал обновленный проект пакета санкций против России. Предложен запрет на сделки с суверенным долгом РФ и нефтегазовыми проектами, а также ограничительные меры в отношении банков, поддержавших вмешательство в выборы за пределами РФ. Наказать хотят и офицеров ФСБ, причастных к инциденту в Керченском проливе.

Онлайн второго матча 1/2 финала Кубка Испании "Реал М" - "Барселона"
2019-02-27 23:00 Жанна Однозёркина
Мадридский "Реал" принимает "Барселону" во втором матче 1/2 финала Кубка Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Челси" - "Тоттенхэм Хотспур"
2019-02-27 23:00 Александр Белинин
"Челси" принимает "Тоттенхэм Хотспур" в матче 28-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Татьяна Догилева рассказала о разводе, алкоголизме и болезни дочери
2019-02-27 23:00 Антонина Старкова
Народная артистка России Татьяна Догилева рассказала об отношениях с мужчинами, алкоголизме и анорексии дочери. По словам актрисы, самым страшным из череды препятствий было последнее, поскольку девушка едва не погибла из-за психического заболевания.

Rotten Tomatoes убрал "рейтинг ожидания" из-за Бри Ларсон
2019-02-27 23:04 Борис Шибанов
Руководство сайта агрегатора рецензий кинокритиков Rotten Tomatoes приняло решение убрать возможность оценивать ожидания от фильма после рекордного обвала соответствующего рейтинга первого фильма вселенной Marvel о женщине-супергерое "Капитан Марвел". Причиной падения оценки стало интервью, в котором исполнительница главной роли Бри Ларсон пожаловалась на то, что ее фильмы оценивают "белые мужчины".

Старт "Союза" с интернет-спутниками OneWeb. Онлайн
2019-02-27 23:44 Отдел "Наука"
Ракета "Союз" готовится к запуску первых шести спутников OneWeb с космодрома Куру во Французской Гвиане. За важным историческим запуском "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Эксперты оценили скандальный отказ Украины от участия в "Евровидении"
2019-02-27 23:56 Антонина Старкова
Национальная общественная телекомпания сделала официальное заявление, о том, что Украина не станет принимать участия в "Евровидении-2019". Этому решение предшествовал отказ сразу четырех исполнителей представлять страну на международном конкурсе.

Экс-адвокат Трампа назвал главу США расистом и мошенником
2019-02-28 00:54 Отдел "Политика"
Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн, который был осужден за финансовые махинации и дачу ложных показаний перед конгрессом, снова дал показания перед палатой представителей, чтобы обвинить Трампа в преступных деяниях, которые якобы могут отправить президента за решетку. По его словам, Трамп знал о "российском вмешательстве" в американские выборы, а также нарушал закон, находясь на президентском посту. Республиканцы отказываются верить Коэну из-за прецедента, имевшего место ранее.

В Ханое началась основная часть переговоров Трампа и Ким Чен Ына
2019-02-28 06:02 Отдел "Политика"
Во Вьетнаме проходит второй день переговоров президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Глава Белого дома настроен позитивно - благодарит Кима за отсутствие испытаний ядерного оружия и в обмен на продолжение такой политики обещает мощную экономику для страны. Что еще сулит Киму дружба с Вашингтоном - рассказываем в режиме онлайн.

В избранное