Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В США оценили сроки достижения ВС России максимума своих возможностей



В США оценили сроки достижения ВС России максимума своих возможностей
2019-02-28 08:35 Отдел "Армия"
По оценкам Пентагона, боевые и оперативные возможности Вооруженных сил России достигнут пика в 2028 году, заявил представитель военного ведомства США Марк Эспер. Следом за ней - к 2030 году - своего максимума добьется Народно-освободительная армия Китая. Как расценивать слова американского чиновника, рассказывает "Газета.Ru".

Ученые рассказали об опасности кремации радиоактивных трупов
2019-02-28 08:53 Алла Салькова
Американский крематорий оказался загрязнен радиацией после того, как в нем кремировали труп "радиоактивного" пациента. Незадолго до смерти мужчина получил содержащий радиоактивное вещество препарат для лечения рака. Пока неизвестно, как часто и в какой степени сотрудники крематориев подвергаются воздействию радиации после работы с подобными пациентами и как это сказывается на их здоровье.

Туктамышева: вы убили маленькую наивную девочку внутри меня
2019-02-28 09:19 Андрей Сенченко
Евгения Медведева, Алина Загитова и Софья Самодурова выступят на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. Вне основной заявки сборной России оказались Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова, оставшиеся в запасе. "Газета.Ru" разбирается, почему действия ФФККР являются губительными для отечественного фигурного катания.

Почему российские футболисты погрязли в скандалах
2019-02-28 09:33 Александр Седов
Российские футбольные звезды 2000-х в последнее время постоянно попадают в неприятные истории, что приводит их к потере денег, репутации, а иногда и к уголовному преследованию. "Газета.Ru" вспоминает, кто стал завсегдатаем скандальных хроник, и пытается разобраться, почему этот вирус поразил российский футбол.

Весной под сокращения могут попасть 115,7 тысяч россиян
2019-02-28 09:43 Отдел "Бизнес"
Весной 2019 года под сокращения могут попасть 115,7 тысяч россиян. В зоне риска банкиры и брокеры, автомобилестроители и даже нефтяники. Сами работники при этом мечтают о сокращении рабочей недели и готовы трудиться эффективнее.

Скончался 21-летний российский боец смешанного стиля Аркадий Лисин
2019-02-28 10:19 Савелий Верховцев
Стало известно о смерти молодого российского бойца смешанного стиля Аркадия Лисина. 21-летний спортсмен ушел из жизни 27 февраля, сообщили в организации Prime Fight Management. Причины смерти Лисина на данный момент неизвестны.

Конгрессмены США требуют раскрыть сведения о доходах Путина
2019-02-28 11:13 Отдел "Бизнес"
Раскрыть сведения о доходах и имуществе президента Владимира Путина. С такой инициативой выступили конгрессмены США. Они убеждены, что Россия предпринимает попытки подорвать американскую демократию. Аналогичная инициатива содержится в другом законопроекте - о защите американской безопасности от агрессии Кремля.

"Барселона" разгромила "Реал" в Кубке Испании и вышла в финал
2019-02-28 11:27 Александр Седов
"Барселона" одержала крупную победу в ответном полуфинале Кубка Испании над мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" (3:0) и вышла в финал турнира. По окончании встречи главные тренеры и участники матча прокомментировали исход противостояния.

Зеленский пообещал отправить Порошенко в тюрьму
2019-02-28 11:36 Алина Минеева
Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский пообещал в случае своей победы на выборах посадить в тюрьму действующего лидера страны Петра Порошенко. Предполагается, что причиной резких высказываний со стороны артиста является отмена Конституционным судом Украины уголовного наказания за "незаконное обогащение" для представителей власти.

100 лет назад Афганистан объявил о независимости от Великобритании
2019-02-28 11:40 Дмитрий Окунев
28 февраля 1919 года эмир Аманулла объявил о полной независимости Афганистана от Великобритании. Последовала третья англо-афганская война, по итогам которой метрополии пришлось признать суверенитет своего протектората – это был первый подобный случай с владением британской короны в XX веке. Одновременно Аманулла развивал дружбу с Владимиром Лениным, с которым обменивался послами и подарками.

ЦБ увеличил отзыв банковских лицензий по итогам прошлого года
2019-02-28 13:06 Рустем Фаляхов, Наталия Еремина
За шесть лет число банков в России сократилось более чем в два раза. На начало февраля их осталось всего 479. В прошлом году права на работу лишились 58 кредитных учреждений. ЦБ заявляет, что массовый отзыв лицензий если и закончится, то в 2020 году. Сужение банковского сектора подрывает инфраструктуру для ведения бизнеса, предупреждают эксперты.

Избитую жену Марата Башарова обвинили в шантаже актера
2019-02-28 13:21 Антонина Старкова
Адвокат актера Марата Башарова обвинил супругу артиста Елизавету Шевыркову в шантаже. По мнению юриста, избитая женщина имеет веский компромат против мужа и может ставить ему условия.

Опубликовано видео избиения генерала в отставке в Москве
2019-02-28 13:28 Александра Баландина
Генерал-полковник в отставке Александр Бриндиков оказался в реанимации с тяжелыми травмами после того, как его избили двое мужчин в центре Москвы. Подозреваемые напали на Бриндикова, который также ранее работал в Минпромторге, из-за того, что тот посигналил перекрывшему ему въезд водителю. Полиция начала проверку.

Роскачество нашло кишечную палочку и антибиотики в пельменях
2019-02-28 13:33 Отдел "Бизнес"
Роскачество проверило 48 торговых марок пельмений, но ни одной не присвоило Знак качества. В некоторых образцах продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, антибиотики, хрящи и незаявленные виды мяса. При этом ГМО, тяжелых металлов, пестицидов и сальмонелл в российских пельменях найдено не было.

Эмилия Кларк раскрыла детали финала "Игры престолов"
2019-02-28 14:00 Александр Обносов
Актриса Эмилия Кларк рассказала о подробностях финала "Игры престолов", подчеркнув, что восьмой сезон "шокирует" поклонников. Исполнительница роли Дейенерис Таргариен также призналась, что создатели саги потратили уйму времени на заключительную частью эпопеи, желая сделать ее идеальной.

Весной под сокращения рискуют попасть свыше 115 тыс. россиян
2019-02-28 14:22 "Газета.Ru"
Борьба с бедностью официально провозглашена ключевой задачей государства - об этом еще раз напомнил президент в ежегодном послании Федеральному собранию. Треть живущих ниже черты бедности в России имеют работу. Но борьба с бедностью осложняется тем, что само государство, похоже, слабо представляет себе, как выглядит реальный рынок труда.

В избранное