Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Желтый" уровень погодной опасности продлен в Москве из-за ветра



"Желтый" уровень погодной опасности продлен в Москве из-за ветра
2019-03-06 08:08 Отдел "Общество"
В Гидрометцентре России предупредили о продлении повышенного уровня погодной опасности до среды, 6 марта. В этот день ожидается сильный ветер, с порывами до 12-17 м/c. Эксперты также сообщают, что к 7 марта резко поднимется атмосферное давление (до 753 мм рт. ст.), а затем с 8 марта начнется понижаться.

Россия вышла на первое место по поставкам СПГ в Европу
2019-03-06 08:38 Екатерина Каткова
Россия в феврале стала крупнейшим поставщиком СПГ в Европу. За месяц на европейский рынок было отгружено 1,41 млн тонн СПГ с ямальского проекта. С введением новых проектов Россия рассчитывает увеличить свою долю на мировом рынке СПГ до 20%.

Васильева признана виновной в пропуске допинг-теста
2019-03-06 08:47 Андрей Сенченко
Российская биатлонистка Маргарита Васильева не сможет выступить на чемпионате мира в Швеции. По информации СМИ, спортсменка признана виновной в нарушении антидопинговых правил. Ей грозит длительная дисквалификация.

Какой была Люда Дубинина из группы Игоря Дятлова
2019-03-06 09:14 Алла Салькова
Смерть Людмилы Дубининой, члена тургруппы, погибшей на перевале Дятлова в ночь на 2 февраля 1959 года, была самой жуткой. Ее тело было найдено без языка и глазных яблок, с переломанными ребрами. "Газета.Ru" продолжает знакомить с участниками рокового похода и рассказывает, какой была Людмила Дубинина и почему у нее не сложились отношения с группой.

Загитова посещает светские рауты, Медведева закрывается от фанатов
2019-03-06 09:29 Антон Борисов
Алина Загитова зажигает на светских мероприятиях, Софья Самодурова записывает песни, посещает поклонниц и объявляет конкурсы, а Евгения Медведева отбивается от упреков в соцсетях и скрывается на катке. "Газета.Ru" рассказывает, как три участницы сборной России проводят последние дни перед чемпионатом мира.

Онлайн-трансляция мужского спринта по биатлону на Универсиаде
2019-03-06 10:00 Эльвира Ондар
На Универсиаде в Красноярске биатлонисты борются за победу в спринте на 10 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Владимирская чиновница назвала питание детей в школах делом родителей
2019-03-06 10:03 Елизавета Королева
Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева прокомментировала отмену бесплатных завтраков для учеников младших классов в столице региона. По ее словам, обеспечить питание учеников должны их родители, а у органов местного самоуправления, департамента образования и самих школ "нет такой обязанности".

Гульнару Каримову перевели в колонию общего режима
2019-03-06 10:11 Яков Лысенко
Гульнару Каримову - дочь первого президента Узбекистана - перевели в колонию общего режима из-за нарушений условий отбывания наказания. Она была осуждена на пять лет ограничения свободы за вымогательства и уклонение от уплаты налогов. Однако летом 2018 года Каримова взяла на себя обязательство выплатить почти $2 млрд материального ущерба, который она нанесла государству. В связи с этим суд разрешил ей отбыть оставшийся срок в квартире ее дочери Иман.

Украина подготовила план на случай провала переговоров по газу
2019-03-06 10:23 Отдел "Бизнес"
Украина подготовила план "Б" на случай провала переговоров по транзиту газа. Суть плана не разглашается, но Киев ссылается при этом на помощь США. Позиция России - транзит должен быть выгоден, а сейчас украинское направление неконкурентно.

Онлайн короткой программы спортивных пар в фигурном катании на Универсиаде
2019-03-06 10:30 Андрей Сенченко
Спортивные пары показывают короткую программу на соревнованиях по фигурному катанию в рамках Универсиады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суд Южной Кореи приговорил пятерых российских моряков к тюрьме
2019-03-06 11:06 Иван Апулеев
Пятеро российских моряков с танкера "Палладий" были приговорены к реальным тюремным срокам в Южной Корее. По словам консула РФ в Пусане Романа Быкова, самое большое наказание - у судовладельца, два с половиной года тюрьмы, остальные получили не более года заключения. Российские дипломаты намерены встретиться с моряками, находящимися в южнокорейском СИЗО.

В Париже показали последнюю коллекцию Карла Лагерфельда
2019-03-06 11:07 Наталья Нефедова
Во Франции показали последнюю коллекцию Карла Лагерфельда, созданную им для модного дома Chanel: шоу закрыли музы мастера, многие из которых не сдержали слез на подиуме. Дефиле состоялось в последний день Недели моды в Париже - и затмило практически все остальные показы. Но шоу продолжаются - даже если в процессе подготовки к ним из жизни уходит великий дизайнер: "Газета.Ru" рассказывает о самых интересах показах Недели.

Что стоит за травлей Жванецкого и Серебрякова, рассказал Макаревич
2019-03-06 11:20 Алина Минеева
Народный артист России Андрей Макаревич отметил сходство между запретом концертов сатирика Михаила Жванецкого на Украине и критикой актера Алексея Серебрякова в России. По его словам, "вонь", поднятая вокруг деятелей искусства, настолько схожа, что ее, "кажется, производят одни и те же мастера"

Почему провалилась "перезагрузка" отношений России и США
2019-03-06 11:54 Александр Братерский
Ровно 10 лет назад Сергей Лавров и Хиллари Клинтон нажали символическую кнопку "перезагрузки" в отношениях России и США. На самой кнопке на русском языке была ошибка - "перегрузка" - и это дало немало поводов шутить, что идея изначально была обречена. Уже через пять лет США начнут вводить санкции против России, а еще через пять в Вашингтоне полным ходом будут расследовать "российское дело". "Газета.Ru" вспоминает, почему провалились надежды на диалог двух стран.

Стал известен автор "Обнаженной Моны Лизы"
2019-03-06 12:07 Борис Шибанов
Французские эксперты установили, что "Обнаженная Мона Лиза" могла быть написана самим Леонардо да Винчи, а не одним из его учеников, как считалось раньше. На такой вывод специалистов навела леворукость автора, установленная в ходе микроскопического анализа изображения. Классик эпохи Возрождения, как известно, является самым известным художником-левшой в истории.

Онлайн короткой программы мужчин в фигурном катании на Универсиаде
2019-03-06 13:00 Андрей Сенченко, Эльвира Ондар
Мужчины показывают короткую программу на соревнованиях по фигурному катанию в рамках Универсиады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ученые рассказали о связи прививок и аутизма
2019-03-06 13:09 Алла Салькова
Датские ученые подтвердили, что прививки не связаны с аутизмом, изучив данные более полумиллиона детей. Исследователей беспокоит, что приходится прикладывать столько усилий, чтобы развенчать миф, порожденный много лет назад сфальсифицированной работой.

Коломойский публично поддержал Зеленского
2019-03-06 13:34 Алина Минеева
Олигарх Игорь Коломойский назвал кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского "символом смены поколений". Также владелец телеканала "1+1" заявил, что страна нуждается "в миллионах Зеленских".

Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме
2019-03-06 13:41 Рустем Фаляхов
Министр экономического развития Максим Орешкин выступил с экономическим прогнозом перед депутатами Госдумы. Но спикер нижней палаты Вячеслав Володин прервал министра, обвинил его в неподготовленности и предложил еще раз отчитаться перед депутатами. Беспрецедентное событие, отмечают думские старожилы.

Умер создатель ручного калькулятора Джерри Мерриман
2019-03-06 14:00 Маргарита Герасюкова
В возрасте 86 лет скончался Джерри Мерриман, один из изобретателей ручного электронного калькулятора. Сообщается, что причиной смерти стали осложнения на фоне сердечной и почечной недостаточности. Как именно появилось карманное устройство, которое является предком современных гаджетов - в материале "Газеты.Ru".

В избранное