Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн произвольной программы мужчин в фигурном катании на Универсиаде



Онлайн произвольной программы мужчин в фигурном катании на Универсиаде
2019-03-07 15:00 Александр Седов
Мужчины показывают произвольную программу на соревнованиях по фигурному катанию в рамках Универсиады. Молодой человек Елизаветы Туктамышевой Андрей Лазукин после короткого выступления занимает третье место и теперь борется за победу с двумя другими россиянами - Максимом Ковтуном и Александром Самариным, который поедет на грядущий чемпионат мира в статусе первого номера сборной. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Веди себя достойно": Апину разнесли за слова о Крыме
2019-03-07 15:10 Илья Курбов
Заслуженная артистка России Алена Апина двусмысленно ответила на вопрос о принадлежности Крыма. Ее слова вызвали жесткую критику со стороны члена экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ Вадима Манукяна.

Пользователи не верят, что Facebook введет шифрование личных сообщений
2019-03-07 15:32 Маргарита Герасюкова
После череды скандалов с утечкой информации Марку Цукербергу не осталось ничего, как пообещать пользователям Facebook беспрецедентную приватность, а также сквозное шифрование для личных сообщений на всех своих платформах. Впрочем, простые юзеры и представители IT-индустрии отнеслись к заявлению Цукерберга с большой долей скепсиса.

Зеленский заявил о возбуждении против него уголовных дел
2019-03-07 15:38 Илья Курбов
Кандидат на пост президента Украины и лидер "Студии Квартал 95" Владимир Зеленский заявил о том, что власти страны готовят против него ряд провокаций, среди которых - возможное возбуждение уголовного дела по факту ДТП 2002 года и установку его предвыборных билбордов на территории самопровозглашенной Луганской народной республики.

Шнуров посвятил стихи скандалу с волгоградским депутатом
2019-03-07 15:56 "Газета.Ru"
Публичные оскорбления представителей власти в адрес народа стали в России какой-то извращенной политической модой. Дорвавшиеся до власти и, мягко говоря, не всегда законно разбогатевшие чиновники и депутаты не щадят нищее население. А так называемые "простые люди", затравленные беспросветной бедностью, все чаще вымещают злобу и отчаяние – в том числе на еще более беззащитных.

В Британии ужесточили выдачу инвестиционных виз из-за дела Скрипалей
2019-03-07 16:20 Отдел "Бизнес"
Власти Великобритании намерены с апреля ужесточить правила выдачи виз иностранным инвесторам. Это связано с делом Скрипалей. Ранее в Лондоне была создана спецгруппа по отслеживанию неблагонадежного капитала из России, бывших советских республик и стран Африки.

В США россиянку признали виновной в похищении собственных детей
2019-03-07 16:27 Александра Баландина
Коллегия присяжных признала россиянку Богдану Осипову виновной в похищении собственных детей и самовольном вывозе их на территорию РФ. Кроме того, женщину обвинили в вымогательстве денег у бывшего мужа за попытку взыскать с него алименты. Окончательный приговор Осиповой будет вынесен в ближайшие два месяца, когда федеральный окружной судья примет решение. Отмечается, что у стороны защиты уже есть ряд вопросов к процессу проведения заседания, в частности - к составу коллегии присяжных.

Шнуров высмеял слова волгоградского депутата о "тунеядцах" в стихах
2019-03-07 16:41 Антон Борисов
Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров в стихотворной форме прокомментировал скандальное высказывание депутата Гасана Набиева, заявившего, что минимальную пенсию получают только "тунеядцы и алкоголики". По словам популярного музыканта, он решил вступиться за "алкашей".

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Салават Юлаев" - "Металлург"
2019-03-07 17:00 Георгий Марков
Магнитогорский "Металлург" в матче 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) играет с уфимским "Салаватом Юлаевым". В случае поражения "Магнитка" вылетит из турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Онлайн матча 1/4 финала Олимп Кубка России "Урал" - "Спартак"
2019-03-07 17:00 Александр Белинин
Московский "Спартак" и екатеринбургский "Урал" играют в ответном матче 1/4 финала Олимп Кубка России по футболу. Первая встреча, которая прошла на поле красно-белых, завершилась со счетом 1:1. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Юлия Тимошенко потребовала снять конкурента с выборов
2019-03-07 17:39 Илья Курбов
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила с резкой критикой в адрес президента Украины Петра Порошенко в связи с участием в выборах ее тезки Юрия Тимошенко. Она назвала этого кандидата "клоном", а главу государства сравнила с персонажем фильма "Тупой и еще тупее", потребовав убрать конкурента из гонки.

Предполагаемых убийц следователя Шишкиной задержали в Петербурге
2019-03-07 18:02 Айлин Халил
В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя Евгении Шишкиной. Ими оказались 19-летний Абдулазиз Абдулазизов и его 17-летний посредник. Расследование убийства женщины продолжается – силовики устанавливают заказчика преступления.

Онлайн-трансляция смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону
2019-03-07 18:15 Эльвира Ондар
Чемпионат мира по биатлону в шведском Эстерсунде открывается смешанной эстафетой 2x6 + 2x7,5 км. Накануне в СМИ появилась информация о том, что WADA якобы может обнаружить компрометирующую информацию о Евгении Гараничеве и Дмитрии Малышко в базе данных московской антидопинговой лаборатории и отстранить спортсменов. Однако глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев опроверг эти сведения. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки, проходящей на фоне скандала.

Фотограф Лошагин отсудил у матери убитой им жены порядка 300 тыс. руб
2019-03-07 18:34 Ангелина Мильченко
Суд обязал жительницу Свердловской области Светлану Рябову выплатить 285 тыс. рублей Дмитрию Лошагину - бывшему зятю, который убил ее дочь. В 2015 году он был приговорен к 10 годам колонии за убийство своей жены - фотомодели Юлии Прокопьевой. Спустя три года мужчина подал иск к Рябовой о разделе имущества. Он потребовал выплатить ему 2 млн рублей. В эту сумму входила половина стоимости автомобилей, а также оплата кредита, который Лошагин взял за несколько месяцев до смерти девушки. Тем не менее суд лишь частично удовлетворил его требования.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-03-07 18:37 Александр Обносов
Убийственный старт первого женского сольника Marvel, мощь мультика "Как приручить дракона 3" и связанный с "Оскаром" успех "Зеленой книги": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Меган Маркл построит в новом замке "комнату для паники"
2019-03-07 18:38 Ирина Власова
Герцогине Сассекской пришла в голову очередная удивительная идея: одно из помещений в коттедже Фрогмор Меган Маркл собирается переоборудовать в "комнату для паники" (помещение, где можно укрыться при угрозе). Такое желание герцогини вызвало у британцев всеобщее негодование, поскольку деньги на строительство комнаты будут взяты фактически из казны.

Тимошенко попросила от США больше санкций против России
2019-03-07 19:10 Отдел "Политика"
Кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко призвала Вашингтон усилить ограничительные меры против России. На встрече с замгоссекретаря США Дэвидом Гейлом она также заявила, что США для Украины - больше, чем "просто друзья". Ранее Гейл сообщил, что встретился с ведущими кандидатами в президенты на Украине. При этом он подчеркнул, что США не поддерживают ни одного конкретного кандидата.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Динамо" - "Йокерит"
2019-03-07 19:30 Владислав Поташев
Московское "Динамо" в матче 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) играет с финским "Йокеритом". В случае победы бело-голубые пройдут в четвертьфинал турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Путин поздравил с 8 марта сотрудниц полиции и подарил рысака
2019-03-07 19:44 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин посетил 1-й оперативный полк полиции Главного управления МВД России по Москве и поздравил с Международным женским днем сотрудниц конной и туристической полиции. Также глава государства подарил полку орловского рысака. В ответ президенту преподнесли в подарок подкову на удачу.

Вынесен первый приговор по делу "Нового величия"
2019-03-07 19:58 Яков Лысенко
Полтора года условно – такой приговор вынесен в отношении Рустама Рустамова, одного из десяти фигурантов дела "Нового величия". Молодые люди обвиняются в создании и участии в экстремистском сообществе, направленном на свержение конституционного строя и организацию народных восстаний. Как сообщил "Газете.Ru" адвокат Руслана Костыленкова, которого силовики считают лидером группировки, защитники уже ознакомились с половиной томов уголовного дела. Судебный процесс должен начаться уже в апреле.

Исторический онлайн: последние часы рейса MH370
2019-03-07 20:21 Отдел "Наука"
Ровно 5 лет назад в свой последний полет отправился малазийский Boeing 777, пропавший с радаров и не оставивший следов. О хронологии самого загадочного полета в истории авиации вспоминает "Газета.Ru" в исторической онлайн-трансляции.

Конгресс США представил законопроект о запрете нарушения ДРСМД
2019-03-07 20:45 Отдел "Армия"
Демократы из палаты представителей конгресса США представили законопроект, запрещающий тратить бюджетные средства на разработку и строительство ракет, запрещенных Договором о РСМД. Эксперты разделились во мнениях относительно того, будет ли законопроект в итоге принят, однако сама инициатива, по их мнению, может стать первым шагом к нормализации ситуации.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" - "Вильярреал"
2019-03-07 20:55 Александр Белинин
Санкт-петербургский "Зенит" принимает на своем поле испанский "Вильярреал" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Прожиточный минимум: в Calvin Klein увольняют сотню сотрудников
2019-03-07 20:57 Наталья Нефедова
Американская марка Calvin Klein больше не вернется на подиум - руководство модного гиганта приняло решение перестать шить коллекции для публичных презентаций. Вместо этого инвесторы, разочарованные провалом бывшего креативного директора марки, переходят на режим экономии и существенно сокращают штат сотрудников. "Газета.Ru" - о том, как обеднел один из главных брендов США.

Трамп пригрозил отказаться от теледебатов на телеканалах демократов
2019-03-07 21:19 Александр Трофименко
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал понять, что может отказаться дебатировать с соперниками на либеральных каналах в связи с нежеланием демократов участвовать в дебатах на телеканале Fox, который они считают "пропагандой" президента США. Трамп действительно фаворизирует канал. Однако отказ от полемики на Fox News - это потеря скорее для демократов, чем для президента.

Андрей Малахов рассказал о покойном отце
2019-03-07 21:22 Антонина Старкова
Телеведущий Андрей Малахов дал откровенное интервью своему коллеге Борису Корчевникову, рассказав шокирующие истории из прошлого. В частности, шоумен поделился тем, как прощался со своим отцом.

Еще ближе к народу: Елизавета II сделала пост в инстаграме
2019-03-07 21:47 Отдел "Стиль"
Королева Великобритании, несмотря на свой почтенный возраст, все еще демонстрирует желание учиться чему-то новому. В отличие от большинства бабушек в мире, Елизавета II смотрит на новинки мира техники с большим интересом. Еще в раннем возрасте Ее величество поняла, что если оставаться на одной волне со своими подданными, они будут любить ее еще сильнее. "Газета.Ru" - об отношениях королевы и техники.

Шнурову указали на лицемерие в его стихах про "алкашей и тунеядцев"
2019-03-07 21:55 Анастасия Старкова
Музыканта Сергея Шнурова обвинили в лицемерии после того, как он опубликовал стихотворение в защиту "тунеядцев и алкашей". По мнению члена экспертного совета при Госдуме Вадима Манукяна, артист не имеет права говорить от лица народа, поскольку его финансовые возможности несравнимо выше - и едва ли он имеет какое-то представление о настоящей жизни тех, о ком пишет.

Боец Вячеслав Дацик оскорбил Хабиба Нурмагомедова
2019-03-07 21:59 Савелий Верховцев
Российский боец Вячеслав Дацик, недавно освободившийся из заключения, назвал Хабиба Нурмагомедова "дрыщом с весом мухи", а также рассказал, что на знаменитый бой с Андреем Орловским он попал случайно, заработав всего $500.

Что скрывается за замедлением роста китайской экономики
2019-03-07 22:58 София Кракова
Темпы роста ВВП Китая в 2018 году достигли минимума за последние 28 лет. Кроме очевидных потерь от торговой войны с США, Китай сталкивается с замедлением роста промышленного производства, недостатком инвестиций и растущими долговыми обязательствами. Как это повлияет на ситуацию в мире, разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы "Челси" - "Динамо" (Киев)
2019-03-07 23:00 Владислав Поташев
Лондонский "Челси", владельцем которого является российский предприниматель Роман Абрамович, играет с киевским "Динамо" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы "Валенсия" - "Краснодар"
2019-03-07 23:00 Антон Борисов
Испанская "Валенсия", в рядах которой выступает полузащитник сборной России Денис Черышев, принимает на своем поле "Краснодар" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Почему премьер-министр Чехии подарил Трампу пистолет
2019-03-07 23:10 Нино Джгаркава
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш во время своего официального визита в Белый дом подарил Дональду Трампу пистолет с гравировкой. Для Бабиша, которого на родине называют "чешским Трампом", встреча с американским президентом может стать инструментом в укреплении не только положения Праги на международной арене, но и своего личного рейтинга внутри страны.

"Пошли еще дальше": политолог рассказал о деле против Зеленского
2019-03-07 23:24 Антонина Старкова
Политолог Антон Бредихин выразил мнение, что уголовные преследования кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского не повлекут реального наказания. Эксперт считает, что действующим украинским властям это выгодно, поскольку "неподтвержденное уголовное дело может уменьшить его рейтинг".

МВД составило список особо опасных пород собак
2019-03-07 23:24 Рафаэль Фахрутдинов
МВД составило список из 69 потенциально опасных для человека пород собак, выгуливать которые можно только в наморднике и на поводке, или на огороженной территории. МВД предложит правительству РФ прописать данные пункты в соответствующем постановлении. По словам специалистов, опасность данных четвероногих друзей генетически обусловлена "качествами агрессии и силы". В список вошли, в частности, доберман, кавказская овчарка и ротвейлер.

"Нога немеет": Кокорин срочно ждет врачей в СИЗО
2019-03-07 23:42 Антон Борисов
Александр Кокорин рассказал об ухудшении состояния своего колена в СИЗО, подчеркнул, что ему уже больно ходить, и выразил надежду на скорый приезд врачей "Зенита". Также футболист ответил на предположения замглавы ФСИН о том, что эти боли возникли у него в ноге из-за постоянного "лежания перед телевизором".

Что случилось в шестом сезоне шоу "Голос. Дети"
2019-03-08 01:23 Алина Минеева
Дуэт Валерия Меладзе с отсеянным участником, прорыв восьмилетней рокерши и пять новых участников в команде Пелагеи - "Газета.Ru" рассказывает, что произошло в очередной серии шестого сезона шоу "Голос. Дети".

Онлайн-трансляция седьмого дня Универсиады в Красноярске
2019-03-08 06:00 Отдел спорта
В Красноярске проходит седьмой день всемирных студенческих спортивных игр - Универсиады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главных событий.

В избранное