Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дело Кокорина и Мамаева передано в прокуратуру



Дело Кокорина и Мамаева передано в прокуратуру
2019-03-19 15:35 Савелий Верховцев
Обвинительное заключение по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева передано в прокуратуру накануне дня рождения форварда "Зенита", которое Кокорин отмечает 19 марта, продолжая оставаться в СИЗО "Бутырка".

Назарбаев ушел с поста президента Казахстана. Онлайн
2019-03-19 16:14 Отдел "Политика"
Бессменный президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который возглавлял страну с 1990 года, сложил с себя полномочия. Об этом он заявил в своем обращении к нации. "Газета.Ru" следит за развитием событий в текстовой онлайн-трансляции.

Минфин анонсировал сокращения госслужащих в России
2019-03-19 16:46 Наталия Еремина, Евгения Петрова
Массовые сокращения ждут чиновников. В 2020 году будут сокращены 5% госслужащих, в 2021 году - еще 10%, пообещал Минфин. Оставшимся повысят зарплаты. Между тем предыдущие попытки снизить бюрократический аппарат были неудачными. Сокращения чиновников в одном месте совпадали с их набором в другом, комментируют рекрутеры.

Валерий Леонтьев отмечает 70-летний юбилей
2019-03-19 16:49 Борис Шибанов
Появившись на советской сцене еще в начале 70-х, Валерий Леонтьев быстро стал узнаваемым за счет непривычного для СССР эпатажного имиджа. Любовь к свободе самовыражения требовала от артиста проявлять настойчивость в достижении своей цели, и уже к середине 70-х он завоевал всенародную популярность как один из главных секс-символов страны.

Могла ли "супербактерия" привести к смерти Началовой
2019-03-19 17:01 Алла Салькова
В СМИ появились версии о еще одном "виновнике" смерти певицы Юлии Началовой - устойчивой к антибиотикам бактерии. Могли ли "супербактерии" привести к гибели певицы и стоит ли вообще их бояться, "Газете.Ru" рассказал врач-терапевт высшей квалификационной категории Алексей Водовозов.

Голодный мальчик пытался разбудить мертвую бабушку в Подмосковье
2019-03-19 17:06 Елизавета Королева
Полиция обнаружила нового ребенка-маугли - шестилетний мальчик из Подмосковья два дня жил в комнате с окоченевшим трупом своей бабушки. По данным СМИ, он плохо разговаривает и все время просит еду. В убийстве пожилой родственницы следствие подозревает отца мальчика. Мать ребенка, по словам соседей, не заботилась о сыне.

Зобнин покинул расположение сборной России
2019-03-19 17:17 Анатолий Ильинский
В преддверии принципиальных матчей отбора к Евро-2020 против Бельгии и Казахстана сборная России не досчиталась двоих футболистов основы. Станислав Черчесов не сможет рассчитывать на представляющих "Спартак" центрального защитника Илью Кутепова и полузащитника Романа Зобнина. Футболисты из-за травм покинули расположение команды.

Главу Warner Bros. уволили из-за сексуального скандала
2019-03-19 17:44 Павел Воронков
Глава Warner Bros. Кевин Цудзихара покинул кресло генерального директора студии после того, как его обвинили в неподобающих сексуальных связях и злоупотреблении своим положением. Как показало служебное расследование, информация СМИ о его сексуальных отношениях с актрисой Шарлоттой Кирк, в обмен на которые он обещал помочь ей с карьерой, оказались правдивыми. На данный момент неизвестно, кто займет место Цудзихары.

Зарплаты бюджетникам проиндексируют с 1 октября 2019 года на 4,3%
2019-03-19 18:04 Отдел "Бизнес"
Зарплаты бюджетникам проиндексируют с 1 октября 2019 года на 4,3%. Распоряжение уже подписано главой правительства Дмитрием Медведевым. Ранее в Минтруде говорили, что зарплаты бюджетников будут расти, причем как вошедших, так и не вошедших в "майские" указы президента 2012 года.

Россию ждет "воронье полнолуние"
2019-03-19 18:35 Отдел "Наука"
21 марта россиян ждет "воронье полнолуние". Что это такое и какими небесными явлениями запомнились предыдущие месяцы, рассказывает "Газета.Ru".

Назарбаев ушел в отставку с поста президента Казахстана
2019-03-19 18:36 Александр Братерский
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в прямом эфире объявил о своей отставке. Уход старейшего лидера на постсоветском пространстве не был спонтанным, а стал частью политического транзита, который сам Назарбаев готовил с помощью конституционных изменений, предполагающих переход от президентской респбулики к президентско-парламентской.

Кто унаследует многомиллионное состояние Началовой
2019-03-19 18:37 Алексей Шевелев
Судебные дела, в которых участвовала скончавшаяся певица Юлия Началова, приостановят до момента вступления в наследство дочери и родителей звезды. Согласно СМИ, предметом спора стала элитная квартира площадью 167 квадратных метров, доставшаяся от ее бывшего супруга и отца ребенка Евгения Алдонина.

Американский конгрессмен подал иск против Twitter на $250 млн
2019-03-19 18:52 Маргарита Герасюкова
Экс-председатель комитета Палаты представителей США по разведке Девин Нуньес подает в суд на Twitter: он обвиняет компанию в том, что она позволила зарегистрировать аккаунт от имени его мамы, который активно критиковал деятельность конгрессмена. За причиненные ему страдания и неудобства Нуньес требует от IT-гиганта $250 млн.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Локомотив" - СКА
2019-03-19 19:00 Александр Белинин
В рамках 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославский "Локомотив" принимает СКА из Санкт-Петербурга. В данный момент счет в серии 2-1 в пользу армейцев, однако в случае победы "железнодорожники" с ними сравняются. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Без еды и воды: кировчанка обрекла дочь на гибель и уехала к подруге
2019-03-19 19:14 Ангелина Мильченко
21-летняя кировчанка, дочь которой скончалась от обезвоживания, частично признала свою вину. В конце февраля она на несколько дней оставила трехлетнюю девочку в квартире без еды и воды. Тело ребенка обнаружила бабушка, которая пришла поздравить внучку с днем рождения. Мать тем временем публиковала в соцсетях фотографии с дочкой и поздравляла ее с праздником.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Динамо" - ЦСКА
2019-03-19 19:30 Антон Борисов
В матче 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московское "Динамо" в домашних стенах встречается с ЦСКА. В данный момент счет в серии 2-1 в пользу армейцев. Если бело-голубые потерпят очередное поражение, они окажутся на волоске от вылета из турнира, поскольку серия длится до четырех побед. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Москва не вошла даже в сотню самых дорогих городов мира
2019-03-19 19:41 Ирина Власова
Исследователи опубликовали рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов: специалисты пришли к выводу, что больше всего денег уйдет на жизнь в Париже, Гонконге и Сингапуре, а меньше всего - в Каракасе. Этот рейтинг уже обвинили в необъективности, поскольку он не учитывает уровень доходов местных жителей. "Газета.Ru" - о том, что показало исследование.

Disney завершила сделку по покупке 21st Century Fox
2019-03-19 20:07 Павел Воронков
Большая часть корпорации Руперта Мердока 21st Century Fox окончательно перейдет во владение Disney в среду, 20 марта, после 8:00 по московскому времени. Уже на следующий день должна запуститься "новая Fox", основным козырем которой станет новостной канал Fox News. О том, что ждет медиаимперию Мердока после завершения сделки с Disney, — в материале "Газеты.Ru".

В России могут создать против США мультимегатонное оружие
2019-03-19 20:18 Отдел "Армия"
Доктор военных наук Константин Сивков вновь предлагает создать "мультимегатонное оружие" - ядерную боеголовку мощностью более 100 мегатонн. Это почти в два раза больше, чем мощность самой смертоносной бомбы в истории - АН602, широко известной в мире как "Сатана" или "Кузькина мать". По мнению эксперта, существование подобного оружия снизит вероятность ядерного конфликта.

Французские власти выдали ордер на арест экс-главы ВФЛА Балахничева
2019-03-19 20:30 Антон Борисов
Власти Франции приняли решение выдать ордер на арест бывшего главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева. Его обвиняют в вымогательстве и коррупции. При этом официального обращения французской стороны к России пока не поступало, а сам Балахничев об ордере узнал из СМИ.

Анджелина Джоли и Бред Питт готовы развестись без раздела имущества
2019-03-19 20:41 Анна Виноградова
Анджелина Джоли и Бред Питт пытаюсь развестись как можно скорее: они готовы оформить развод, так и не договорившись о разделе имущества. Однако главной проблемой по-прежнему остается опека над детьми. "Газета.Ru" - о том, как знаменитые мама и папа тянут детей в разные стороны.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал в отставку
2019-03-19 21:00 Андрей Винокуров
Владимир Путин принял отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, его сменит выходец из Минэнерго Алексей Текслер. Ранее "Газета.Ru" писала, что Дубровский и еще несколько руководителей регионов могут покинуть свои посты до выборов в сентябре 2019 года. По информации СМИ, одна из них - глава Мурманской области Марина Ковтун - уже написала заявление об отставке. Впрочем, окончательное решение в этих вопросах принимает только президент РФ.

Почему Кончита Вурст с "Евровидения" превратилась в седовласого старика
2019-03-19 21:09 Антонина Старкова
Победитель "Евровидения-2014" Кончита Вурст удивила поклонников новым имиджем. В своем последнем клипе эпатажная певица-трансгендер предстала в образе седовласого мужчины с короткой стрижкой, одетого в скромную серую толстовку.

Представитель Фролова опроверг подачу иска о правах на квартиру Началовой
2019-03-19 21:21 Олеся Константинова
Несмотря на то, что со дня смерти Юлии Началовой прошло уже более трех суток, бывший муж певицы хоккеист Александр Фролов пока не сделал ни одного комментария по поводу случившегося. Высказался лишь его официальный представитель, который опроверг информацию о подаче спортсменом иска в суд о правах на квартиру скончавшейся артистки и назвал "неэтичным" давать комментарии о трагедии.

Дочь посла США в России оскорбила Трампа
2019-03-19 21:45 Наталья Нефедова
Бывшая ведущая канала Fox News Эбби Хантсман решила дать совет Дональду Трампу: она написала в своем твиттере, что ему стоит обзавестись качествами лидера и благоразумием, если он собирается "возглавлять свободный мир". Такое заявление дочь посла США в России Джона Хантсмана сделала, чтобы поддержать подругу - дочь покойного сенатора Джона Маккейна Меган. "Газета.Ru" - о том, к чему приводят родственные связи.

Банк России рассказал о теневых секторах экономики
2019-03-19 21:55 Отдел "Бизнес"
Банк России впервые раскрыл статистику, в каких секторах экономики больше всего проводится сомнительных операций. В лидерах по этому показателю оказались строительство, сфера услуг, а также производство. Девелоперы часто используют труд мигрантов, которым платят наличными, и не оформляют полную стоимость строительно-монтажных работ, поясняют эксперты. При этом на предприятиях также нередко платят зарплаты в серую, уходя от уплаты налогов, добавляют они.

Семья дочери Майкла Джексона хочет упечь ее в клинику
2019-03-19 21:57 Антонина Старкова
Родные певца Майкла Джексона планируют госпитализировать дочь покойного артиста из-за эмоциональных проблем и употребления запрещенных веществ. Сама Пэрис Джексон отрицает обвинения и отказывается от лечения в клинике.

Трамп предложил включить Бразилию в НАТО
2019-03-19 22:16 Нино Джгаркава
Глава США Дональд Трамп, встречаясь со своим бразильским коллегой Жаиром Болсонару, выразил надежду, что Бразилия вступит в Североатлантический альянс. Главный повод для военного сотрудничества двух стран - ситуация в Венесуэле: к ее легитимному президенту Николасу Мадуро оба лидера относятся крайне негативно. Однако это не единственная точка соприкосновения между "бразильским Трампом" и неповторимым оригиналом из Белого дома.

Нашлась мать умершего "Иванушки"
2019-03-19 22:22 Антонина Старкова
Жительница Зеленодольска Масхуда Минидарова заявила, что солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев был ее сыном. По словам женщины, скончавшийся в 2017 году певец запрещал ей говорить об их родстве.

Загитова выступит последней в короткой программе на ЧМ
2019-03-19 22:33 Александр Седов, Иван Орехов
В преддверии старта мирового первенства по фигурному катанию прошла открытая тренировка у девушек, в ходе которой Алина Загитова исполнила обширную прыжковую программу, Евгения Медведева провела прокат под пристальным взором экс-наставницы Этери Тутберидзе, а японка Рика Кихира обошлась почти без помарок.

Трамп разрушает брак своей советницы Келианн Конуэй
2019-03-19 22:46 Анжела Мирова
В семье советника Дональда Трампа Келианн Конуэй произошел разлад: женщина, которая провела успешную избирательную кампанию для президента, не может справиться с мужем. Пока Джордж Конуэй активно критикует Трампа в твиттере, его жене приходится оправдываться перед журналистами. "Газета.Ru" - о том, как политика разрушает семьи.

8 главных трейлеров недели по версии "Газеты.Ru"
2019-03-19 23:11 Дмитрий Кузьмин
Страдания Мстителей, непонятный "Аладдин", возвращение легендарной "Истории игрушек" и Натали Портман в роли космонавта - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных трейлерах за прошедшую неделю.

У Началовой обнаружили рак, рассказал ее коллега
2019-03-19 23:27 Антонина Старкова
Телеведущий Егор Иващенко, с которым Юлия Началова работала на телепроекте "Один в один", рассказал о еще одном заболевании певицы. По его словам, звезда болела раком, который сумела победить незадолго до смерти.

Прощание с певицей Началовой пройдет 21 марта на Троекуровском кладбище
2019-03-19 23:28 Олеся Константинова
21 марта на Троекуровском кладбище в Москве пройдут похороны певицы Юлии Началовой. На траурном мероприятии будет присутствовать множество звезд как спорта, так и шоу-бизнеса.

Сможет ли Airbus воспользоваться кризисом Boeing
2019-03-19 23:31 Отдел "Бизнес"
Крупнейший производитель самолетов в мире американская компания Boeing переживает кризис. После двух катастроф лайнеров Boeing 737 MAX за последние полгода поставки новых самолетов заморожены по всему миру. Однако главный конкурент Airbus пока не наращивает долю - производственные мощности европейцев и так максимально загружены. Отечественный МС-21 также не имеет шансов укрепиться на рынке.

Почему Назарбаев ушел с президентского поста
2019-03-20 00:06 Алексей Грязев
Первый и до сих пор единственный президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал свой последний указ, согласно которому главный политический долгожитель постсоветского пространства снимает с себя полномочия главы государства. Однако это не значит, что он уходит из политики. Назарбаев примеряет на себя роль великих восточных реформаторов - Дэн Сяопина и Ли Куан Ю, которые руководили своими странами, занимая лишь формальные должности.

В аэропорту Тегерана загорелся пассажирский самолет
2019-03-20 00:14 Елизавета Королева
В международном аэропорту Мехрабад в Тегеране при посадке загорелся двигатель пассажирского самолета. Пламя быстро потушили, а находившихся на борту 100 человек эвакуировали. ЧП произошло из-за того, что при посадке у лайнера не раскрылось шасси. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Онлайн-трансляция короткой программы спортивных пар на ЧМ
2019-03-20 04:30 Жанна Однозеркина
В японской Сайтаме стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Открывают соревнования спортивные пары, среди которых представят короткую программу российские дуэты Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное