Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Время на исходе": последний разговор пилотов индонезийского Boeing



"Время на исходе": последний разговор пилотов индонезийского Boeing
2019-03-20 16:00 Елизавета Королева
Пилоты Boeing 737, разбившегося в Индонезии в октябре 2018 года, незадолго до крушения листали справочник, чтобы найти ключ к решению проблемы с управлением самолетом. По данным источника Reuters, знакомого с записью переговоров экипажа, в стрессовой ситуации, когда время на исходе, а самолет летит вниз, пилоты могли запаниковать и просто не успеть найти ответ в инструкции. О чем экипаж говорил за несколько минут до авиакатастрофы — в материале "Газеты.Ru".

"Нечем петь": Ваенга рассказала о тяжелом заболевании
2019-03-20 16:03 Антон Борисов
Певица Елена Ваенга сообщила об отмене ряда концертов на территории России. По словам 42-летней артистки, из-за сильной болезни ей сейчас "нечем петь".

Франция предъявила Керимову новые обвинения
2019-03-20 16:06 Отдел "Бизнес"
Сенатор Сулейман Керимов снова под следствием во Франции. Ему предъявлены обвинения в пособничестве в неуплате налогов. По данным прокуратуры Ниццы, речь идет о той же вилле Hier на Лазурном берегу, из-за которой Керимова ранее уже преследовали французские власти, а затем сняли обвинения. Теперь вскрылись новые обстоятельства старого дела. Керимов был задержан и отпущен под залог в €20 млн.

Шнуров после свадьбы объявил о роспуске "Ленинграда"
2019-03-20 16:32 Борис Шибанов
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в своем инстаграме опубликовал стихотворение, в котором объявил о том, что текущий тур коллектива станет последним. Однако музыкант не стал отвергать возможность того, что в будущем может вновь собрать группу. Новость о роспуске коллектива появилась на фоне сообщений о том, что новая супруга музыканта своим решением урезала зарплаты участникам его проекта.

Европейская комиссия оштрафовала Google на $1,7 млрд
2019-03-20 16:35 Маргарита Герасюкова
Европейская комиссия установила, что Google злоупотребила своим доминирующим положением на рынке онлайн-рекламы, тем самым нарушив законы о конкуренции. Теперь IT-гиганту придется выплатить штраф в размере $1,7 млрд.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Салават Юлаев" - "Автомобилист"
2019-03-20 17:00 Антон Борисов
В Уфе проходит четвертый матч серии 1/4 плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным "Салаватом Юлаевым" и екатеринбургским "Автомобилистом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Алина Загитова выиграла короткую программу на ЧМ по фигурному катанию
2019-03-20 17:11 Эльвира Ондар
Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате мира по фигурному катанию, Евгения Медведева обошлась без падений, но все равно не попала в топ-3, главная конкурентка россиянок Рика Кихира допустила ужасную ошибку и откатилась на седьмую позицию, а Софья Самодурова выдала очередное идеальное выступление, но этого не хватило для того, чтобы занять высокое место. "Газета.Ru" рассказывает о самом интересном в противостоянии женщин на чемпионате мира.

Украинские олигархи объединились против Порошенко
2019-03-20 17:18 Анна Юранец
Украинские олигархи-медиамагнаты объединились против действующего президента страны Петра Порошенко, пишут украинские СМИ. Журналисты обратили внимание на формирование так называемого "тройственного союза", куда вошли Дмитрий Фирташ, Сергей Левочкин и Игорь Коломойский. Как отмечается, магнаты потеряли веру в украинского лидера и предпочитают спонсировать других кандидатов.

Компания Google представила облачный игровой сервис Stadia
2019-03-20 17:21 Маргарита Герасюкова
Google представила свой игровой стриминговый сервис Stadia, который призван мотивировать геймеров по всему миру играть на любых электронных устройствах и отказаться от скачивания и установки игр. Тем не менее, после презентации осталась масса вопросов, на которые руководство Google пока не дало ответы.

Японцы прекратят поставки в Россию трех лекарств
2019-03-20 17:32 Отдел "Наука"
Сразу три вида лекарственных препаратов перестанет поставлять в Россию японская фирма Takeda. Власти успокаивают, что их аналоги зарубежного и отечественного производства останутся на рынке.

Главаря "тамбовской" ОПГ Барсукова приговорили к 24 годам колонии
2019-03-20 18:05 Елизавета Королева
Суд в Петербурге признал Владимира Барсукова виновным в организации "тамбовской" ОПГ и приговорил его к 24 годам колонии строгого режима. Еще одного фигуранта дела - Вячеслава Дрокова - приговорили к 21 годам тюрьмы. Барсуков во время оглашения приговора разгадывал в зале суда сканворд. Его адвокат отметил, что в будущем Барсукову также могут предъявить обвинения в убийстве депутата Госдумы, совершенном в 1998 году.

Экстрасенс отказался от "Последнего героя" после смерти Началовой
2019-03-20 18:43 Алексей Шевелев
Победитель шестого сезона "Битвы экстрасенсов" Александр Литвин отказался участвовать в реалити-шоу "Последний герой". По его словам, решение не связано со смертью певицы Юлии Началовой, оказавшейся девятым умершим участником проекта. Литвин отметил, что пребывание на юге может принести вред его здоровью и "интуиции". Он также подчеркнул, что смерть артистки могла быть спровоцирована нахождением в теплом климате.

Трамп посетил единственный в США завод по производству танков
2019-03-20 18:49 Михаил Ходаренок
Президент США Дональд Трамп посетил единственный выживший в Америке завод по производству танков для сухопутных войск вооруженных сил Соединенных Штатов в городе Лиме, штат Огайо (Lima Army Tank Plant). Добьется ли Трамп возрождения американского танкостроения, и чем ответит Россия, разбиралась "Газета.Ru".

Как умирал народный артист России Анатолий Адоскин
2019-03-20 18:55 Антон Борисов
На 92-м году жизни скончался народный артист России Анатолий Адоскин. О причинах смерти знаменитого актера на данный момент не сообщается.

Загитова выиграла короткую программу на чемпионате мира
2019-03-20 19:01 Андрей Сенченко
Алина Загитова вышла в лидеры после короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии, опередив японку Каори Сакамото на пять баллов. Евгения Медведева и Софья Самодурова в тройку лучших не вошли. По итогам прокатов Загитова призналась, что тренеры буквально терпят ее за "эмоциональные всплески", Медведева в очередной раз порадовалась своему переходу от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру, а Самодурова заявила, что исполнила все "на высшем уровне", несмотря на девятое место.

Китай может исключить закупки Boeing 737 Max
2019-03-20 19:19 Отдел "Бизнес"
Китай может отказаться от лайнеров Boeing 737 MAX. Самолеты предлагается исключить из списка товаров для закупок Китаем в США в рамках торговой сделки. Эксперты уверены, что эту ситуацию Пекин будет использовать как козырь в переговорах с Вашингтоном. Но если все же КНР откажется от самолетов, потери Boeing могут достигнуть четверти годовой выручки.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Авангард" - "Барыс"
2019-03-20 19:30 Александр Белинин
В матче 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ведущий в серии со счетом 2-1 "Авангард" в домашних стенах играет с "Барысом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На Бали полиция застрелила двух россиян после ограбления
2019-03-20 19:56 Александра Баландина
Россияне, подозреваемые в вооруженном ограблении обменного пункта на Бали, погибли в перестрелке с индонезийской полицией. Правоохранители задержали еще одного злоумышленника - остальным грабителям удалось скрыться с места преступления. На данный момент все они находятся в розыске. По данным силовиков, изначально банда, которой удалось украсть $80 тыс., состояла из семи граждан РФ разных возрастов.

Как в мире отмечают день весеннего равноденствия
2019-03-20 19:56 Газета.Ru
21 марта 2019 года в 00:58 мск наступит весеннее равноденствие. Как этот день отмечали в разных культурах, рассказывает "Газета.Ru".

Кто попал в санкционный список Украины против России
2019-03-20 20:06 Отдел "Бизнес"
Украина ввела новые санкции против России. Ограничения коснулись российских компаний, бизнесменов, депутатов, силовиков, причастных, по версии Киева, к инциденту в Керченском проливе, строительству Крымского моста и проведению выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса.

Суд приговорил Радована Караджича к пожизненному заключению
2019-03-20 20:11 Анна Еремина
Первого президента Республики Сербской Радована Караджича приговорили к пожизненному заключению. Это уже второй приговор для 73-летнего политика, которого в 2016 году осудили на 40 лет за военные преступления и геноцид мусульманского и хорватского населения Боснии. В России приговор называли способом "для сведения счетов".

Президент США Дональд Трамп примет Александра Овечкина в Белом доме
2019-03-20 20:30 Мария Локтионова
Президент США Дональд Трамп пригласил игроков клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" в Белый дом. Предстоящий визит в резиденцию главы государства вызвал неоднозначную реакцию действующих обладателей Кубка Стэнли. Россиянин Александр Овечкин, основавший движение Putin Team, с энтузиазмом отозвался на приглашение, однако некоторые игроки не захотели идти к Трампу. "Газета.Ru" рассказывает, кто согласился встретиться с американским лидером, а кто отказал по политическим убеждениям.

За что свекры Иванки Трамп не любили знаменитую супермодель
2019-03-20 20:39 Наталья Нефедова
Американцам рассказали драматическую семейную историю клана, из которого происходит муж Иванки Трамп Джаред Кушнер. Как оказалось, его родители были категорически против того, чтобы младший брат Джареда, Джошуа, встречался с супермоделью Карли Клосс, и постоянно ее унижали. Джошуа и Карли все же поженились - и только сейчас стало известно, чего им это стоило.

Изнасилование якутянки спровоцировало массовые протесты и погромы
2019-03-20 20:42 Александра Баландина
Изнасилование 36-летней якутянки мигрантом из Киргизии спровоцировало массовые беспорядки. Жители Якутска провели митинги против выходцев из Средней Азии, пребывающих в республике на незаконных основаниях, а также устроили погромы в их овощных палатках. Местные власти в свою очередь организовали внеплановые проверки в местах, где могут работать нелегальные мигранты. В мэрии тем временем подчеркивают, что протесты носят не националистический, а экономический характер.

Рост самой маленькой девочки России составляет 72 см
2019-03-20 20:59 Отдел "Стиль"
В Грозном названо названо имя самой маленькой жительницы России: рост 13-летней Анжелы составляет всего 72 см. Юная рекордсменка любит рисовать, танцевать и путешествовать, одежду ей покупают в детских магазинах. Сегодня ее имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса России.

Никому не нужна: Началова оставила Алдонину дочь-вундеркинда
2019-03-20 21:06 Антон Борисов
Бывший муж Юлии Началовой Евгений Алдонин отказался брать в свою семью 12-летнюю дочь от брака с певицей. Девочка переедет к бабушке и дедушке по материнской линии, которые постараются помочь ей пережить боль утраты. К счастью, ребенку будет чем заняться: она уделяет время учебе в школе с углубленным курсом иностранных языков, а также спорту, балету, игре на фортепиано и активному чтению книг.

Репрессии: Литва не пускает Григория Лепса
2019-03-20 21:11 Алексей Шевелев
В Литве предложили запретить въезд в страну российскому певцу Григорию Лепсу. По мнению представителей партии консерваторов, исполнитель связан с преступной группировкой, а его концерты угрожают национальной безопасности страны.

Новый президент Токаев: что будет с экономикой Казахстана
2019-03-20 21:14 Наталия Еремина
Внезапная отставка со своего поста президента Казахстана Нурсултана Назарбаева вряд ли улучшит экономическую ситуацию, считают эксперты. Между тем реформы необходимы Казахстану, чья экономика замедляется и сильно зависит от экспорта сырья. Страна страдает от коррупции, а население – от высокой закредитованности.

Девочку-маугли выписали из больницы: что дальше
2019-03-20 21:39 Ангелина Мильченко
Пятилетнюю девочку, которую в начале марта обнаружили в захламленной московской квартире, выписали из детской больницы. Ее состояние, по словам врачей, удовлетворительное - ребенок успешно прошел психологическую реабилитацию. Несовершеннолетнюю передали органам опеки. Есть вероятность, что девочку удочерит ее тетя. Тем временем мать не намерена отдавать своего ребенка - она намерена обжаловать свой арест.

Великобритания официально попросила отложить Brexit
2019-03-20 21:57 Нино Джгаркава
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй попросила ЕС об отсрочке Brexit до 30 июня. Это произошло после того, как спикер парламента Соединенного Королевства запретил ей в третий раз выносить одобренное ЕС соглашение о сделке. Он требует, чтобы в него были внесены изменения, для чего и потребуется отсрочка. Однако в ЕС уже заявили, что перенос даты выхода Великобритании из состава ЕС возможен при условии одобрения сделки по Brexit британскими парламентариями.

Пластика груди и долги: что скрывали Фролов и Началова
2019-03-20 22:01 Антон Борисов
Накануне гибели известной певицы Юлии Началовой СМИ раскрыли подробности о судебных тяжбах между артисткой и хоккеистом Александром Фроловым. В 2016 году пара после пяти лет совместной жизни разошлась, а инициатором расставания выступила сама Началова. "Газета.Ru" рассказывает о том, как сложились отношения певицы и хоккеиста.

Доллар упал ниже 64 рублей впервые с августа
2019-03-20 22:20 Отдел "Бизнес"
ФРС США не тронула ставку. Решение объясняется опасениями американского регулятора за экономический рост, что помогает укрепиться и российскому рублю. В среду на торгах на московской бирже курс доллара упал ниже 64 рублей. В пользу рубля и растущие цены на нефть. Впрочем, эксперты напоминают о санкциях США, которые не дадут российской валюте серьезно укрепиться.

Туктамышева ответила на критику Погорилой номера с раздеванием
2019-03-20 23:02 Семен Андреев
Елизавета Туктамышева подверглась критике за свой номер в показательных выступлениях, в ходе которого фигуристка раздевается до нижнего белья. На сей раз в адрес спортсменки высказалась бронзовый призер чемпионата мира - 2016 Анна Погорилая, назвав поступок Туктамышевой неприличным. Сама Елизавета намекнула на то, что ее коллега "ищет оправдания своим неудачам у других людей".

Вышел трейлер нового фильма Тарантино о Чарльзе Мэнсоне и его банде
2019-03-20 23:16 Дарья Зарубина
В сети вышел долгожданный трейлер нового фильма режиссера Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". В съемках ленты приняли участие Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби и другие. Мировая премьера запланирована на 26 июля 2019 года.

Мужчина в стрингах прогулялся по Третьяковке и повесил свою картину
2019-03-20 23:58 Алексей Шевелев
Посетитель Третьяковской галереи разделся до трусов и в таком виде прошелся по нескольким залам, после чего покинул здание. По словам представителя пресс-службы музея, руководство галереи было не в курсе акции.

Онлайн произвольной программы спортивных пар на чемпионате мира в Японии
2019-03-21 04:30 Александр Седов
В японской Сайтаме проходит чемпионат мира по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы спортивных пар.

В избранное