Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бойфренд Туктамышевой Лазукин поедет на чемпионат мира вместо Коляды



Бойфренд Туктамышевой Лазукин поедет на чемпионат мира вместо Коляды
2019-04-02 15:34 Антон Борисов
Бойфренд Елизаветы Туктамышевой Андрей Лазукин неожиданно заменил Михаила Коляду в составе сборной России на командный чемпионат мира по фигурному катанию. Причиной стал гайморит, который сразил Коляду по возвращении из Японии в Санкт-Петербург. Таким образом, Лазукин и Туктамышева вдвоем выступят на статусном турнире.

Американка подала в суд на Uber после изнасилования водителем компании
2019-04-02 15:45 Маргарита Герасюкова
В США женщина подала в суд на компанию Uber после того, как ее изнасиловал водитель компании, осуществлявший перевозку. Истица хочет доказать, что Uber не предупредил ее о возможных рисках, с которыми она могла столкнуться, вызвав такси с помощью приложения.

Алексей Панин гнусно оскорбил россиян
2019-04-02 15:52 Алексей Шевелев
Актер Алексей Панин в очередной раз раскритиковал россиян, назвав их самыми злыми людьми в мире. К такому выводу артист пришел после того, как прочел комментарии под некрологом актрисе Наталье Крачковской, скончавшейся 3 марта 2016 года. По словам Панина, он увидел "огромное количество гадостей".

Росстат рассказал, у скольких россиян нет доступа к канализации
2019-04-02 16:13 "Газета.Ru"
На днях Росстат сообщил: 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, а у 5,8% населения система канализации отсутствует вовсе. В наше время до сих пор существуют школы, где нет теплых туалетов. Как так получилось в начале ХХI века и когда проблема будет решена?

В ГИБДД Москвы прокомментировали сообщения об отставке главы ведомства
2019-04-02 16:54 Кристина Сизова
Глава управления ГИБДД по Москве Виктор Коваленко опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о своем увольнении, назвав ее "сплетнями". В самом ГИБДД также не подтвердили сообщение о том, что вопрос о его отставке якобы поднимался на совещании руководства федеральной госавтоинспекции. При этом источники СМИ утверждают, что после отпуска он оставит свою должность, отмечая, что это не связано с произошедшим на прошлой неделе резонансным ДТП в Москве.

Началовой досталось за ее грехи от Лены Миро
2019-04-02 16:57 Антон Борисов
Блогер Лена Миро раскритиковала в своем ЖЖ певицу Юлию Началову, умершую в середине марта. По ее мнению, артистку не стоит называть "ангелом" и "светлым человеком", так как в разные периоды жизни та якобы позволяла себе совершать неоднозначные поступки.

Онлайн-трансляция третьего матча серии "Салават Юлаев" - "Авангард"
2019-04-02 17:00 Александр Белинин
В третьем матче серии полуфинала Кубка Гагарина "Салават Юлаев" в Уфе принимает омский "Авангард". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Фролов выиграл суд у Началовой по делу на 20 млн рублей
2019-04-02 17:33 Семен Андреев
Хоккеист Александр Фролов, бывший муж скончавшейся певицы Юлии Началовой, одержал победу в Судебной коллегии по гражданским делам по делу о 20 миллионах рублей, которые якобы не получила артистка при продаже половины своей квартиры спортсмену. По итогам заседания были отменены постановления Нижегородского областного суда о проведении экспертизы расписки и подсудности, а действия судьи Алексея Чайко были признаны незаконными. Теперь дело будет рассматриваться в Москве.

Глава UFC отказался верить в уход Макгрегора из MMA
2019-04-02 17:40 Антон Борисов
Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор продолжит свою карьеру в ММА. Такое мнение высказал глава UFC Дана Уайт, считающий, что заявление ирландца об уходе из спорта не является серьезным. Ранее Макгрегор сообщил об уходе из ММА, однако решение бывшего чемпиона UFC в полулегком и легком весе было подвергнуто сомнениям.

Преследователь Тейлор Свифт признал свою вину
2019-04-02 17:43 Ирина Власова
Сталкер, которые в течение нескольких лет преследует певицу Тейлор Свифт и уже успел за это однажды отсидеть, снова попался. В понедельник он признал свою вину и готовится снова отправиться за решетку. Причину своего влечения к жилищу артистки он не объясняет и говорит, что равнодушен к ее музыке. "Газета.Ru" - о преследователях американской поп-звезды.

Китай может отказаться от покупки российских Су-57
2019-04-02 17:49 Анна Юранец
Официальный Пекин не заинтересован в покупке российских истребителей Су-57 для военных целей, считают эксперты. Как пишет Global Times, российский истребитель нужен Китаю только для технических целей. Объясняется это тем, что КНР владеет собственными истребителями пятого поколения. В "Ростехе" ранее выражали надежду, что Китай в ближайшие два года решится на покупку российских военных самолетов.

В Петербурге в академии имени Можайского произошел взрыв
2019-04-02 18:24 Ангелина Мильченко
В Военно-космической академии имени Александра Можайского прогремел взрыв "безоболочного предмета". Пострадали четыре человека. По одной из версий, в учреждении взорвалось самодельное взрывное устройство, по другой - учебный боеприпас. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство более двух человек. Силовики установят происхождение сдетонировавшего предмета.

Что смотреть в кино в апреле — "Газета.Ru"
2019-04-02 18:26 Павел Воронков
Апрель начнется и закончится громкими кинокомиксами — "Шазамом!" и четвертыми "Мстителями", а в промежутке будут новые версии "Кладбища домашних животных" Стивена Кинга и "Хеллбоя", скандальные истории про завербованную СССР британку и составление Оксфордского словаря английского языка уголовником, а также отечественная дань уважения Тарантино и драма Франсуа Озона о педофилии в католической церкви. "Газета.Ru" рассказывает о десяти главных кинопремьерах месяца.

Как Apple погрязла в скандалах после своей презентации
2019-04-02 18:27 Маргарита Герасюкова
На прошлой неделе Apple провела презентацию, представив новые сервисы, которые должны были ознаменовать начало новой эры в истории компании. Однако, как часто бывает, ожидания не всегда соответствуют реальности, и за эту неделю в "яблоке" произошло сразу несколько неприятных событий.

Месть Орсеру и Медведевой: кто стала новой звездой Тутберидзе
2019-04-02 19:01 Евгений Одинцов
Казахстанская фигуристка из группы Этери Тутберидзе Элизабет Турсынбаева стала главным открытием сезона, заняв второе место на чемпионате мира. В 19 лет она также вошла в историю, первой из женщин прыгнув четверной сальхов на взрослом уровне. "Газета.Ru" рассказывает, чего ожидать от Турсынбаевой в следующем году и затмит ли она Евгению Медведеву и Алину Загитову.

В Омске двое мужчин напали с ножом на новых сожителей бывших девушек
2019-04-02 19:05 Елизавета Королева
Два жителя Омска в ночь на 2 апреля из ревности напали на новых сожителей своих бывших возлюбленных. Один из сожителей скончался от ножевых ранений в грудь и спину, второй был госпитализирован с травмой колена. Потасовка произошла в квартире в присутствии девушек и малолетнего ребенка одной из них. В отношении 23- и 22-летнего подозреваемых возбуждено уголовное дело об убийстве.

ВТО снизила прогноз роста мировой торговли в 2019 году
2019-04-02 19:22 Отдел "Бизнес"
Всемирная торговая организация резко понизила прогноз по росту мировой торговли в 2019 году. Пессимизм связан в первую очередь с неопределенностью в торговых переговорах Китая и США, а также с замедлением роста мировой экономики.

Артефакты древней культуры Тиуанако достали со дна озера Титикака
2019-04-02 19:34 Отдел "Наука"
Религиозные подношения древней южноамериканской культуры Тиуанако, предшествовавшей инкам, извлекли из донных отложений озера Титикака в Боливии и подняли на поверхность подводные археологи. По их словам, находки позволят лучше понять процесс развития религиозных ритуалов как в конкретной цивилизации, так и в человеческом обществе в целом.

Хабиб назвал Конора ревнивой женой
2019-04-02 20:01 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выступил перед студентами РЭУ им. Г.В. Плеханова. Отвечая на вопросы учащихся и журналистов, боец рассказал о своей спортивной карьере, победе над Конором Макгрегором, реванше с ирландцем, вспомнил звонок от президента России Владимира Путина, а также поделился подробностями своего следующего поединка.

6 модных трендов весны 2019 года
2019-04-02 20:24 Наталья Нефедова
Погода в Москве наконец-то начинает радовать, что и обещал пятничный прогноз, опубликованный "Газетой.Ru". Это значит, что можно смело задумываться о смене гардероба. Рассказываем о шести модных тенденциях, которыми дизайнеры предлагают разнообразить свой гардероб этой весной.

Запашный врезал оскорбившей Началову блогеру
2019-04-02 20:26 Антонина Старкова
Цирковой артист Эдгард Запашный пришел в ярость, узнав о высказывании скандального блогера Лены Миро в адрес покойной певицы Юлии Началовой. По мнению Запашного, девушке следует быть осторожнее в высказываниях на столь деликатную тему и "вымыть рот мылом".

7 трейлеров недели по версии "Газеты.Ru"
2019-04-02 21:06 Дарья Зарубина
Свежий трейлер четвертых "Мстителей", зомби-комедия от Джима Джармуша "Мертвые не умирают", новый продюсерский проект от Гильермо дель Торо и Милли Бобби Браун в сиквеле "Годзиллы"— "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Какими будут санкции США против Ирана
2019-04-02 21:18 Наталия Еремина
США пообещали новые санкции против Ирана. Они могут быть введены уже в мае. Цель Америки - убедить бизнес отказаться от сотрудничества с Исламской республикой. Эксперты считают, что в результате очередных запретов Вашингтон добьется еще большего снижения экспорта нефти из Ирана. Это приведет к росту инфляции и дальнейшему обнищанию населения, однако Тегеран не откажется от противостояния.

Низкая зарплата и частые травмы: Дзагоев покинет ЦСКА
2019-04-02 21:22 Денис Саитбурханов
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев близок к уходу из клуба. Экс-хавбека сборной России не устроил новый контракт, предложенный ему руководством красно-синих. По информации источника, 28-летний игрок мог сильно потерять в зарплате.

Серийный убийца приговорен в Москве к пожизненному заключению
2019-04-02 21:39 Елизавета Королева
Мосгорсуд приговорил к пожизненному сроку Бахтиера Матякубова за убийство пяти женщин в Москве и Подмосковье. Мужчина признал свою вину и подробно рассказал об обстоятельствах нападений. Ранее украинский суд уже приговорил Матякубова к аналогичному наказанию за убийство двух женщин. Осужденный также сознался в трех нападениях в Узбекистане. Первое убийство маньяк совершил в Москве после того, как приревновал свою девушку, обнаружив в ее телефоне переписку с другим мужчиной.

В Краснодаре завели дело на пластического хирурга с Украины
2019-04-02 21:49 Виолетта Смолова
В Краснодаре расследуют дело пластического хирурга, которая провела неудачную операцию по абдоминопластике: после хирургического вмешательства у ее пациентки развился некроз тканей и появилось новообразование. Это не первая жертва врача, работавшей в частной клинике в Краснодаре, а теперь предлагающей услуги в Москве. В 2017 году на Кубани она уже была приговорена к штрафу после смерти одной из пациенток. При этом СМИ сообщают, что ее диплом Киевского медицинского университета - поддельный.

Почему умирают звезды "Улиц разбитых фонарей"
2019-04-02 22:01 Алексей Шевелев
После смерти актера Александра Васильева, игравшего в сериале "Улица разбитых фонарей", в сети появилась теория о проклятии шоу. Выяснилось, что всего за последние полтора года ушли из жизни восемь артистов сериала, большинство из них тяжело болели.

Росздравнадзор сообщил о прекращении ввоза ряда лекарств в Россию
2019-04-02 22:16 Отдел "Наука"
Анестезирующее средство "Септолете плюс" и противоопухолевый препарат "Мюстофоран" - Росздравнадзор сообщил о новых лекарствах, которые не будут поставляться в Россию.

Онлайн-трансляция матча 30 тура Примеры "Вильярреал" - "Барселона"
2019-04-02 22:30 Александр Белинин
В матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу борющийся за выживание "Вильярреал" на своем поле принимает лидера турнира "Барселону". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Кто поможет Кейт Миддлтон одолеть Меган Маркл
2019-04-02 22:35 Наталья Нефедова
Из Кейт Миддлтон будут делать икону стиля - источники в Кенсингтонском дворце сообщили, что у герцогини Кембриджской появился новый стилист. Пока ее постоянная помощница Наташа Арчер находится в отпуске по уходу за ребенком, за герцогиней присматривает ее подруга и экс-редактор Vogue Вирджиния Чадвик-Хилли.

Какие сериалы выходят в апреле — "Газета.Ru"
2019-04-02 22:57 Павел Воронков
Главные телесобытия апреля — безусловно, финал "Игры престолов" и возвращение "Леденящих душу приключений Сабрины", однако и среди новинок будет немало любопытного. В этом месяце стартуют третий ребут "Сумеречной зоны", придуманный Брюсом Ли сериал про войны китайских мафиозных кланов на Диком Западе, трагикомедия про мусульманина-миллениала и мистическая драма с Умой Турман. "Газета.Ru" рассказывает о семи выходящих в ближайшие недели сериалах, которые не стоит пропускать.

Кучеров побил рекорд результативности НХЛ за 20 лет
2019-04-02 23:00 Александр Седов
Российский нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров набрал 125-е очко в регулярном чемпионате НХЛ, повторив рекордный бомбардирский результат сильнейшей лиги мира в ХХI веке. Чтобы провести самый результативный сезон для россиян в истории, форварду надо набрать три очка в трех матчах.

Раскрыт заговор против Регины Дубовицкой
2019-04-02 23:14 Антонина Старкова
Юморист Ефим Шифрин в студии Первого канала вспомнил о конфликте с Михаилом Евдокимовым и Кларой Новиковой в то время, когда артисты принимали участие в передаче "Аншлаг". По словам Шифрина, у него до сих пор остался осадок от поступка своих бывших друзей.

Moody's оценило перспективы нормализации отношений России и Украины
2019-04-02 23:20 Ярослав Войков, Анна Еремина
Даже если Владимир Зеленский одержит победу во втором туре президентских выборов на Украине, перспектив нормализации диалога между Киевом и Москвой достаточно мало, пишет агентство Moody's. Готовность же шоумена и политика к прямым переговорам с Россией также не сулит быстрого потепления отношений. Как изменится внешняя политика Киева, если к власти придет Зеленский, разобралась "Газета.Ru".

Логинов и Гараничев провалили эстафету на чемпионате России
2019-04-02 23:30 Семен Андреев
Мужская эстафета на чемпионате России была полна курьезов. Биатлонисты национальной сборной провалили гонку: Дмитрий Малышко опоздал на свой старт, Матвей Елисеев забыл зарядить обойму в винтовке, а Александр Логинов трижды промахнулся на огневом стрельбище, в результате чего его команда осталась без медалей.

Фролов отсудил у умершей Началовой 20 млн
2019-04-02 23:51 Антонина Старкова
Хоккеист Александр Фролов одержал промежуточную победу в деле о взыскании с него денежных долгов в пользу наследников покойной певицы Юлии Началовой - суд постановил удовлетворить две его жалобы. Представителями Фролова оспаривался отказ судьи предыдущей инстанции передать дело в Никулинский районный суд Москвы и его решение по экспертизе денежной расписки.

На журналиста Василия Уткина совершено нападение
2019-04-03 03:32 Александр Белинин
Бывший футбольный комментатор Василий Уткин рассказал о совершенном на него в Москве нападении. По словам журналиста, нападавший брызнул ему в лицо отравляющим веществом, известным как "черемуха", при этом снимая происходящее на телефон.

В избранное