Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему "Ахмат" убрал флаг Косова со стадиона в Грозном



Почему "Ахмат" убрал флаг Косова со стадиона в Грозном
2019-04-05 15:14 Эльвира Ондар
После матча грозненского "Ахмата" с московским "Спартаком" разразился политический скандал. Посольство Сербии возмутил тот факт, что на стадионе был размещен флаг непризнанной Республики Косово. Министерство иностранных дел России поддержало позицию Сербии и напомнило властям Чечни о недопустимости "символики непризнанных квазигосударственных образований".

Учительница подаст на школу иск после увольнения из-за откровенного фото
2019-04-05 15:28 Отдел "Стиль"
Школьная учительница угрожает подать судебный иск руководству, уволившему ее из учебного заведения. Женщина обвиняет его в гендерной дискриминации и требует, чтобы ей выплатили компенсацию в размере $3 млн и восстановили в должности. Поводом для увольнения 25-летней Лорен Миранды, преподававшей математику в школе Лонг-Айленда, стала фотография топлес, отправленная ей бойфренду в 2016 году: по какой-то причине она оказалась в открытом доступе в интернете.

Путину доложили о нехватке у россиян денег на обувь
2019-04-05 15:52 Отдел "Бизнес"
Президенту России Владимиру Путину доложили о данных Росстата, согласно которым более трети россиян не хватает денег на обувь. В Кремле оценили исследование ведомства, заявив, что оно носит академический, а не прикладной характер.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-04-05 15:55 Дарья Зарубина
Печальный Мак ДеМарко и романтичный JPEGMAFIA, а также новинка от Яны Кедриной и предстоящий проект Нико Сегала и Нейта Фокса: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

WikiLeaks сообщил о "скором выдворении" Ассанжа из посольства Эквадора
2019-04-05 16:08 Елизавета Королева
Власти Эквадора назвали "слухами" и "догадками" информацию о планах выдворить из посольства страны в Лондоне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В ведомстве отметили, что эта информация не имеет "документального подтверждения". Ранее портал WikiLeaks сообщил, что Ассанжа выдворят из эквадорского посольства в течение "нескольких часов или дней".

Анализы Порошенко и Зеленского "удивили и рассмешили" Кличко
2019-04-05 16:14 Евгений Одинцов
Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко посоветовал кандидатам на пост президента Украины Владимиру Зеленскому и Петру Порошенко пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA). По словам спортсмена, политикам нужно "довериться профессионалам", если они действительно заинтересованы в объективном результате.

СМИ сообщили, что Украина проиграла России спор в ВТО по транзиту
2019-04-05 16:34 Рустем Фаляхов
Украина проиграла во Всемирной торговой организации спор с Россией. Она признала обоснованным запрет РФ на транзит украинских товаров через свою территорию на рынки Средней Азии. Это уже третий проигрыш Украины в ВТО.

Анализ крови на наркотики у Зеленского взял актер из сериала "Сваты"
2019-04-05 16:37 Алексей Шевелев
Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко прошли медосмотр перед дебатами на киевском стадионе "Олимпийский". Согласно СМИ, анализ крови у шоумена брал актер сериала "Сваты" Владислав Кирякулов.

Сколько тратят на вооружение Россия и США
2019-04-05 16:54 Отдел "Армия"
США, Россия и Китай тратят слишком много денег на производство оружия, в том числе ядерного - такое мнение выразил Дональд Трамп на встрече с вице-премьером КНР Лю Хэ, прошедшей в Белом доме. "Газета.Ru" проанализировала, сколько Москва и Вашингтон тратят средств на вооружение и военную технику.

Развод завершен: как Безосы поделили свое богатство
2019-04-05 17:01 Маргарита Герасюкова
Жена богатейшего человека мира Джеффа Безоса Маккензи объявила об окончании бракоразводного процесса, рассказав, какая часть капитала экс-супруга достанется ей. Удастся ли главе Amazon сохранить свой статус после раздела имущества - в материале "Газеты.Ru".

Одна из причин "плохой демографии" в РФ – высокая смертность среди мужчин
2019-04-05 17:54 "Газета.Ru"
На днях, выступая в Думе, вице-премьер Татьяна Голикова обнародовала весьма тревожные данные о существенном снижении рождаемости и естественной убыли населения в нашей стране. А как же нацпроект "Демография"? А как же поддержка семьи и материнства? Получается, что не помогают?

Нефтяники и правительство продлили соглашение о заморозке цен
2019-04-05 18:07 Наталия Еремина
Нефтяные компании продлили соглашение с правительством о стабилизации цен на топливо. Таким образом, власти надеются удержать цены на бензин в течение года в пределах инфляции. Впрочем, эксперты в этом сомневаются. Средний чек на топливо с прошлого года вырос на 11%.

Фанаты "Спартака" не пойдут на митинг в поддержку Кокорина
2019-04-05 18:13 Савелий Верховцев
Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву продлили срок ареста на полгода. В СИЗО футболисты пробудут до 25 сентября или же пока не будет вынесен вердикт по их делу. Решение Пресненского суда вызвало бурю негодования в футбольной среде, а фанаты даже собираются устроить митинг в поддержку арестантов.

Убившим инвалида подросткам на Урале грозит 10 лет тюрьмы
2019-04-05 18:16 Александра Баландина
Уральские подростки, избившие инвалида до смерти, могут отправиться в тюрьму почти на 10 лет. Такое наказание для них запросил государственный обвинитель с учетом того, что убийство было совершено с особой жестокостью – четверо пьяных подростков надели на голову молодого человека ведро и избили его табуреткой в гараже. Происходящее на камеру телефона записывала 13-летняя девочка. По решению суда ее поместили на 1,5 года в центр временной изоляции.

Президенту Эстонии необходимо поговорить с Путиным о Грузии и Украине
2019-04-05 18:50 Елизавета Королева
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассказала, какие темы планирует обсудить в ходе возможной встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Москве. Среди них - выполнение минских соглашений, ситуация на Украине и в Грузии, а также санкции против России, которые поддерживает Эстония. Кальюлайд намерена посетить Москву 18 апреля для участия в открытии посольства республики. Эстонская сторона попросила Кремль о встрече на высшем уровне в ходе визита.

Волочкова и Собчак устроили перепалку после интервью
2019-04-05 19:05 Антонина Старкова
Телеведущая Ксения Собчак побывала в гостях у балерины Анастасии Волочковой, с которой ее связывал давний конфликт. Журналистка объяснила внезапное перемирие желанием поднять рейтинги своего шоу, а позже получила обвинение в установке камер в бане танцовщицы.

Почему количество желающих уехать из России достигло рекорда за 10 лет
2019-04-05 19:14 Лидия Мисник, Александра Баландина
Каждый пятый россиянин хотел бы эмигрировать из страны, выяснили американские исследователи. В основном уехать хотят молодые люди, жители городов и люди со средним специальным и высшим образованием. Похожие данные приводят и российские социологи. Эксперты объясняют желание россиян покинуть страну своеобразной попыткой выразить свое недовольство.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ ЦСКА - СКА
2019-04-05 19:30 Вячеслав Поташев
Московский ЦСКА принимает петербургский СКА в финале плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет в серии равный - 2-2. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Арестован скрывавшийся фигурант дела Абызова
2019-04-05 19:41 Елизавета Королева
Следствие задержало Сергея Ильичева, шестого фигуранта по делу экс-министра "Открытого правительства" Михаила Абызова о хищении 4 млрд рублей. Басманный суд рассматривает вопрос о заключении Ильичева под стражу. Свою вину он не признает. По словам Ильичева, о том, что он якобы скрывается за границей, он узнал из СМИ, после чего прилетел из Таиланда в Новосибирск.

Нервный срыв врача в Подмосковье попал на видео
2019-04-05 19:45 Ангелина Мильченко
В Балашихе у врача-терапевта произошел нервный срыв. Сотрудница Центральной районной больницы выбежала в коридор и начала громко кричать, употребляя нецензурные выражения. Ее попытались успокоить коллеги, однако сделать это не получилось. Женщина пришла в себя и продолжила прием только после того, как выговорилась. Очевидцы засняли произошедшее и выложили в сеть. В подмосковном минздраве отметили, что в целом терапевт характеризуется с положительной стороны.

"Больной" рецидивист под домашним арестом убил женщину
2019-04-05 20:19 Ангелина Мильченко
В Челябинской области сотрудники правоохранительных органов проверят работу инспекторов ГУФСИН в связи с убийством женщины, которое совершил помещенный под домашний арест 71-летний мужчина. Как оказалось, у него не было электронного браслета, отслеживавшего передвижения. Но, по мнению сотрудников ведомства по контролю за исполнением наказания, устройство не помогло бы - мужчина убил соседку в собственной квартире.

Меган Маркл и принц Гарри присвоили чужой инстаграм-аккаунт
2019-04-05 20:40 Ирина Власова
Меган Маркл и принц Гарри отобрали никнейм инстаграм-аккаунта одного из жителей Великобритании и присвоили его себе. Теперь англичанин крайне раздражен тем, что не может войти на свою страницу и посмотреть ленту новостей, потому что Instagram счел его учетную запись "неактивной" и отдал герцогам.

Джаред Лето выложил кадры из фильма "Морбиус, живой вампир"
2019-04-05 20:43 Борис Шибанов
Актер Джаред Лето опубликовал кадры из нового супергеройского фильма "Морбиус, живой вампир", очередного спин-оффа франшизы имени Человека-паука. В грядущей ленте вокалист Thirty Seconds to Mars, как известно, исполнит главную роль.

Медведева планирует учить четверные прыжки
2019-04-05 21:00 Евгений Одинцов
Брайан Орсер, тренер Евгении Медведевой, дал большое интервью, в котором подвел итоги сезона, а также рассказал о взаимоотношениях своей подопечной с американцем Джейсоном Брауном и планах российской фигуристки учить четверные прыжки. "Газета.Ru" приводит главные цитаты канадского специалиста.

Армия Хафтара взяла под контроль аэропорт Триполи
2019-04-05 21:15 Александр Братерский
В Ливии проправительственные силы заявили, что остановили продвижение армии под командованием Халифы Хафтара, внезапно начавшего наступление на Триполи. Однако, по сообщениям СМИ, фельдмаршал занял столичный аэропорт. Триполи находится под контролем правительства, сформированного при поддержке ООН. В этом году в стране должны пройти первые общенациональные выборы, но их будущее - под вопросом. И Хафтар, контролирующий восточную часть страны, может внести свои коррективы.

Онлайн-трансляция матча 33-го тура АПЛ "Саутгемптон" - "Ливерпуль"
2019-04-05 22:00 Александр Белинин
В рамках 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) ведущий борьбу за золото "Ливерпуль" пожаловал в гости к "Саутгемптону". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Нил Ушаков передал обязанности вице-мэру Олегу Бурову
2019-04-05 22:20 Нино Джгаркава
Отправленный в отставку с поста мэра Риги Нил Ушаков твердо намерен обжаловать это решение и выиграть дело в суде. Пока его обязанности будет исполнять вице-мэр Олег Буров, который выражает поддержку Ушакову. Он будет занимать пост до выборов в Европарламент, которые состоятся меньше чем через два месяца. Следующие муниципальные выборы пройдут в столице Латвии в 2021 году.

Квят может заменить Гасли в "Ред Булл" по ходу сезона
2019-04-05 22:20 Александр Седов
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят в первых двух гонках сезона "Формулы-1" набрал одно очко и уступает даже своему партнеру по команде, новичку Александру Албону. "Газета.Ru" оценивает первые этапы россиянина после возвращения в "королевские автогонки", а также рассуждает о его перспективах сменить Пьера Гасли в за рулем "Ред Булл".

Time поместил на обложку Путина и рассказал о его "тайном плане"
2019-04-05 22:51 Рафаэль Фахрутдинов
Запад опасается усиления влияния России во всемирном масштабе - об этом написал американский журнал Time, поместивший на обложку нового номера изображение президента России Владимира Путина. Он также указал, что у Путина есть "новый тайный план". Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что поведение США в ряде стране мира, в частности - в Венесуэле – расшатывает мировые устои.

"Выследит и застрелит меня": главный скандалист UFC манит Хабиба
2019-04-05 23:50 Жанна Однозёркина
Скандально известный боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Колби Ковингтон оскорбил агента чемпиона промоушена Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиза, а также заявил, что готов разобраться с россиянином. "Газета.Ru" объясняет, почему высказывания эпатажных бойцов переходят все границы.

Что случилось в восьмом эпизоде шоу "Голос. Дети"
2019-04-06 00:05 Алина Минеева
На проекте "Голос. Дети" продолжается нокаут-стадия, стартовавшая на прошлой неделе с команды Пелагеи. Второй выпуск был посвящен группе Валерия Меладзе - из 15 участников он отобрал только двух. О том, как это было, рассказывает "Газета.Ru".

В избранное