Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Поругалась с Плющенко и связалась с Ягудиным: как развивалась карьера Тотьмяниной



Поругалась с Плющенко и связалась с Ягудиным: как развивалась карьера Тотьмяниной
2019-04-10 08:31 Семен Андреев
Татьяна Тотьмянина в паре с Максимом Марининым выиграла Олимпиаду-2006 в Турине, завела роман со своим тренером Олегом Васильевым, но сыграла свадьбу с Алексеем Ягудиным, от которого родила двух дочерей. "Газета.Ru" вспоминает главные моменты карьеры прославленной фигуристки, которая в начале своего пути сбежала в США, а также поругалась с Евгением Плющенко.

75 лет назад советские войска очистили Одессу от немцев и румын
2019-04-10 08:59 Дмитрий Окунев
10 апреля 1944 года в результате успешно проведенной Одесской наступательной операции – так называемого третьего сталинского удара – была освобождена Одесса. Советские войска взяли под контроль порт, через который осуществлялись поставки силам вермахта, и продолжили наступление в западном направлении. После окончания Великой Отечественной войны в Одессе развернется борьба с криминалом, который в этом городе достиг особо крупных размеров.

В ходе опроса россияне определили уровень "достойной зарплаты"
2019-04-10 09:38 Отдел "Бизнес"
Россияне рассказали, сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы жить достойной жизнью. Самые высокие требования – у жителей столицы. При этом половина респондентов не верит, что когда-нибудь в своей жизни достигнет достойного дохода.

СМИ Израиля: победу на выборах обеспечил себе Нетаньяху
2019-04-10 10:00 Иван Апулеев
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху "обеспечил себе победу" на парламентских выборах, пишут местные СМИ. По итогам подсчета 97% бюллетеней, партия премьера "Ликуд" и противостоящий ей центристский блок "Кахоль-Лаван" набрали примерно одинаковое количество голосов - чуть больше 29%. При этом Нетаньяху получит поддержку союзников по правой коалиции и будет иметь большинство в кнессете.

Чего ждать от выступления генпрокурора Чайки в Совфеде - онлайн
2019-04-10 10:01 Елизавета Королева
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка представляет в Совете Федерации данные о масштабах коррупции в России за 2018 год. Ранее стало известно, что в Роскосмосе и Ростехе похищена сумма, превышающая 1,6 млрд руб., которая выделялась на создание "новейших разработок вооружения". В целом ущерб от коррупции в стране, по сравнению с 2017 годом, вырос в два с лишним раза и составил 65,7 млрд руб. "Газета.Ru" следит за докладом Чайки в онлайн-режиме.

ЦСКА и "Авангард" разыграют Кубок Гагарина
2019-04-10 10:19 Александр Седов
В финале Континентальной хоккейной лиги встретятся московский ЦСКА и омский "Авангард", уверенно выигравшие плей-офф в своих конференциях. До старта сезона такую пару в финале было предсказать непросто, хотя о полноценной сенсации, конечно, говорить не приходится. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Онлайн судебного заседания по делу о драках Кокорина и Мамаева
2019-04-10 11:00 Александр Седов
Пресненский суд Москвы продолжает рассмотрение дела об участии в драках нападающего "Зенита" Александра Кокорина, его брата Кирилла, полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева и четвертого фигуранта разбирательств - Александра Протасовицкого. Накануне в суде выступили три свидетеля. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Новый скандал: 10 апреля Трамп должен предоставить отчет о своих налогах
2019-04-10 11:44 Отдел "Политика"
Американские конгрессмены требуют Дональда Трампа отчета о налогах. До 10 апреля налоговая служба США должна ответить на соответствующее письмо конгрессмена-демократа. Давление на президента усиливается из-за того, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о "российском сговоре" провалилось. На этот раз Трампа пытаются уличить в финансовых махинациях с целью ухода от налогов. Это действительно может стоить ему президентского кресла - такой прецедент в истории США уже есть.

Илон Маск отменил встречу из-за критики в адрес Tesla
2019-04-10 11:53 Маргарита Герасюкова
Плохой характер Илона Маска известен многим - зачастую миллиардер не может сдержать свои эмоции, что приводит к конфликтам с другими людьми и даже целыми федеральными агентствами. Известный ювелир Бен Боллер, создавший уникальное кольцо для инженера в качестве подарка, рассказал о том, как Маск отменил встречу после критики в адрес одной из моделей Tesla.

Кирилл Серебренников вышел на поклон с артистами "Гоголь-центра"
2019-04-10 12:13 Алина Минеева
Режиссер Кирилл Серебренников вместе с актерами поклонился публике после показа своего спектакля "Мертвые души" в театре "Гоголь-центр". Видео первого выхода постановщика на сцену после освобождения из-под домашнего ареста опубликовал инстаграм театра.

Пострадали два человека и кот при взрыве в жилом доме в Екатеринбурге
2019-04-10 12:26 Яков Лысенко
В квартире многоэтажного дома в Екатеринбурге прогремел взрыв. В результате ЧП пострадала супружеская пара - мужчину госпитализировали с ожогами 60% тела. После хлопка в жилом помещении разгорелся пожар площадью 30 кв. м. В МЧС называют две предварительные версии инцидента - взрыв бытового прибора и нарушение норм безопасности при самостоятельном монтаже натяжных потолков.

Переговоров по Brexit больше не будет, сообщил премьер Бельгии
2019-04-10 13:40 Отдел "Бизнес"
Евросоюз может согласиться на длительную отсрочку по Brexit для Великобритании – до конца 2019 года. Однако, ни в Соединенном Королевстве, ни в ЕС не исключают такого варианта развития событий, при котором Британии и вовсе не выйдет из сообщества.

Какие российские товары попали под новые санкции Украины
2019-04-10 14:08 Отдел "Бизнес"
Украинское правительство расширило торговые санкции против России. В частности, запрещены к ввозу формалин и стеклотара. Правительство приняло постановление без обсуждения. Несмотря на взаимные ограничения, товарооборот между странами растет.

Россия запретила ввоз яблок и груш из Белоруссии
2019-04-10 14:13 Рустем Фаляхов
Россия и Белоруссия продолжают плодово-ягодную войну. C 12 апреля запрещается ввоз яблок и груш из Белоруссии. На границе задержано 36 машин с продукцией без документов. Россельхознадзор не может противостоять наплыву подсанкционной продукции, потому что это негласно поощряют сами белорусские власти.

В избранное