Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сговор с Коломойским? В день тишины один Зеленский



Сговор с Коломойским? В день тишины один Зеленский
2019-04-15 15:25 Алина Минеева
Канал украинского олигарха Игоря Коломойского "1+1" в день тишины перед вторым туром выборов главы государства покажет в эфире кандидата Владимира Зеленского. Об этом свидетельствует телепрограмма, опубликованная на сайте канала.

Когда в Москве начнется потепление
2019-04-15 15:35 Елизавета Королева
В минувшее воскресенье в столице выпало 15% месячной нормы осадков. Метеорологи отмечают, что даже в мае в столице могут пройти снегопады, поскольку весна в умеренных широтах остается очень нестабильной. Но есть и хорошие новости — на этой неделе погода в Москве не принесет горожанам неожиданных осадков или сильного похолодания. К выходным даже потеплеет — в воскресенье воздух прогреется до +19°С.

Живому Журналу исполнилось 20 лет
2019-04-15 15:40 Маргарита Герасюкова
Ровно 20 лет назад был зарегистрирован домен livejournal.com, положивший начало Живому Журналу. Как появилась и развивалась "уютная жежешечка" - в материале "Газеты.Ru".

Дурной знак: что подкосило команду Началовой
2019-04-15 15:45 Антонина Старкова
Бывший менеджер покойной певицы Юлии Началовой Анна Исаева рассказала о том, как сейчас живет бывшая команда артистки. По словам Анны, у нее и у других сотрудников Юлии Викторовны начались проблемы с сердцем.

Забайкалец напоил жену кислотой и сел на 19 лет
2019-04-15 16:04 Александра Баландина
Жителя Читы, насильно напоившего гражданскую жену уксусом, приговорили к 19 годам колонии строгого режима. Изначально он пришел в полицию с заявлением о суициде сожительницы. Однако проверка и результаты экспертизы показали обратное – трое суток женщина мучилась от жутких болей из-за отравления, в то время как ее супруг спокойно за этим наблюдал. Свою вину он так и не признал.

Наоми Кэмпбелл бросила молодого любовника
2019-04-15 16:10 Отдел "Стиль"
Супермодель Наоми Кэмпбелл рассталась с певцом Лиамом Пейном. Внушительная разница в возрасте сыграла не последнюю роль в отношениях 25-летнего экс-солиста One Direction и 48-летней модели, однако инсайдеры рассказали СМИ, что Кэмпбелл просто стало "скучно" с молодым бойфрендом. "Газета.Ru" — о том, как развивались отношения звездной пары.

Ученые: вынужденные улыбки на работе провоцируют алкоголизм
2019-04-15 16:16 Алла Салькова
Натянутые улыбки и контролирование эмоций на работе приводит к росту потребления алкоголя в свободное время, выяснили американские психологи. В то же время, улыбчивость сама по себе оказалась связана с ощущением счастья.

Лобода похвалила дочь Алсу и выкинула ее из "Голоса"
2019-04-15 16:58 Алексей Шевелев
Певица Алсу отреагировала на решение наставницы шоу "Голос. Дети" Светланы Лободы не брать ее дочь Микеллу Абрамову в финал. По ее словам, на нее нахлынули эмоции и переживания, однако она согласилась с высказыванием артистки о трудностях, с которыми Микелле придется столкнуться "на выбранном пути".

Жителю Карелии вынесли приговор за убийство годовалой дочери
2019-04-15 17:24 Александра Баландина
Пьющий отец решил задушить свою дочь, потому что та мешала ему своим плачем. По данным следствия, он игнорировал многочисленные заболевания, которые развились у ребенка из-за ненадлежащего гигиенического ухода. В итоге суд приговорил мужчину к 18 годам колонии строгого режима. Ему также предстоит выплатить моральную компенсацию матери девочки.

Квят провалился на Гран-при Бахрейна
2019-04-15 18:10 Александр Седов
Даниил Квят столкнулся с двумя "Макларенами" на старте Гран-при Бахрейна, в результате чего получил самый жесткий из возможных штрафов от стюардов, а в итоге вообще не сумел закончить гонку из-за полученных повреждений. Теперь россиянин уступает по набранным за три этапа очкам своему напарнику по "Торо Россо" новичку "Формулы-1" тайцу Александру Албону со счетом 1:3.

Дания не смогла назвать сроки решения по новому маршруту Nord Stream 2
2019-04-15 18:18 Елена Гостева
Европа стремится не говорить российскому проекту Nord Stream 2 ни "нет", ни "да", спихивая ответственность за строительство газопровода с одной страны на другую. Дания, формально предлагая протянуть трубу через свою особую морскую экономическую зону, пытается затянуть решение вопроса. Эксперты предполагают, что это может привести к увеличению стоимости проекта и сроков его реализации.

"Хеллбой" возглавил российский бокс-офис
2019-04-15 18:24 Алексей Шевелев
Триумф новой экранизации комиксов о Хеллбое, супергеройский блокбастер "Шазам!" и российская комедия "Домовой": "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

Главные события столицы
2019-04-15 18:37 Газета.Ru
Что посетить в апреле?

Сериал Зеленского "Слуга народа" ужаснул Порошенко
2019-04-15 18:56 Антонина Старкова
Президент Украины Петр Порошенко признался, что посмотрел сериал "Слуга народа" своего оппонента в президентской гонке Владимира Зеленского. По словам лидера государства, увиденное его ужаснуло, а Зеленский является "уравнением со всеми неизвестными" и провозглашает антизападную риторику, которая губительна для страны.

СМИ: Трамп может объявить об усилении военного присутствия в Польше
2019-04-15 19:01 Михаил Ходаренок
Президент США Дональд Трамп планирует посетить мероприятия по случаю 80-летия с начала Второй мировой войны в Варшаве, где может объявить о расширении американского военного присутствия. Военный обозреватель "Газеты.Ru" - о причинах польских инициатив и сложностях их реализации.

Голландский врач тайно оплодотворял пациенток своей спермой
2019-04-15 19:05 Алла Салькова
Голландский врач оплодотворил собственной спермой минимум 49 пациенток, обратившихся к нему за лечением бесплодия. Однако выяснить, чьи это дети, удалось только после его смерти.

Онлайн-трансляция второго матча финала Кубка Гагарина ЦСКА - "Авангард"
2019-04-15 19:30 Антон Борисов
Московский ЦСКА принимает омский "Авангард" в рамках второго матча финала Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Анджелина Джоли и Брэд Питт официально развелись
2019-04-15 19:44 Ирина Власова
Предположения о том, что Анджелина Джоли намеревается возродить брак, к сожалению, оказались слухами. После нескольких лет бракоразводного процесса Джоли и Питта все-таки признали разведенными, однако раздел имущества и проблемы с опекой все еще остаются актуальными.

Минфин ожидает сохранения высокого спроса на ОФЗ
2019-04-15 19:51 Отдел "Бизнес"
Российская валюта укрепляется. В ближайшее время курс доллара может упасть ниже 63 рублей за американскую валюту, считают эксперты. Помогает рублю уплата экспортерами налогов, высокие цены на нефть и спрос инвесторов на российские активы. Впрочем, эксперты призывают не забывать о готовящихся "адских" санкциях США в отношении России. Тогда доллар легко перейдет отметку в 70 рублей.

ва вернулась от Плющенко к Пановой
2019-04-15 20:27 Александр Седов
Прославленный российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер и владелец собственной академии Евгений Плющенко рассказал, что юная российская фигуристка Анастасия Тараканова, перешедшая к нему год назад из группы Этери Тутберидзе, покинула его академию.

Собор Парижской Богоматери в огне: онлайн-трансляция
2019-04-15 20:35 Яков Лысенко
В соборе Парижской Богоматери произошел пожар, который полностью охватил крышу сооружения. На кадрах с места ЧП видны сильные клубы дыма и открытый огонь, вырывающийся из базилики храма. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Владимир Путин подписал законопроект о запрете хостелов в жилых домах
2019-04-15 21:25 Отдел "Бизнес"
Владимир Путин подписал законопроект о запрете хостелов в жилых домах. Жилое помещение не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. Это удар по бизнесу, гостиничному и туристическому. А самое главное – по бюджетному отдыху. В хостелах обычно останавливаются те россияне, у которых нет лишних денег.

Назло Лазареву: Верка Сердючка пролезла на "Евровидение"
2019-04-15 21:29 Айлин Халил
Украинский исполнитель и шоумен Андрей Данилко в образе Верки Сердючки отправится на "Евровидение-2019" в Израиль. Он исполнит песню "Toy", с которой в прошлом году победила Нетта Барзилай, как специальный гость. Кроме него зрители увидят Кончиту Вурст, Монса Зелмерлева, голливудскую актрису Галь Гадот и других знаменитостей.

На Зеленского заводят дело из-за фильма на русском языке
2019-04-15 21:31 Рафаэль Фахрутдинов
Суд в Киеве обязал антикоррупционное бюро завести уголовное дело на победителя первого тура президентских выборов артиста Владимира Зеленского из-за якобы хищения средств при производстве фильма, который должен был выйти на украинском или крымско-татарском языке, но в итоге был снят полностью на русском. В прошлом месяце Зеленский высказался за разрешение использования в своей стране русского языка, обратив внимание на его притеснение.

Папа Римский готовится к поездке в тюрьму, чтобы омыть ноги заключенным
2019-04-15 21:53 Анна Виноградова
В понедельник, 15 апреля, для католиков началась Страстная неделя. Верующие готовятся к Пасхе, а глава церкви, папа Римский Франциск, планирует отправиться в тюрьму неподалеку от Рима, чтобы провести ритуал омовения ног двенадцати преступникам. На минувшей неделе понтифик уже опускался на колени перед простыми смертными - это были политические деятели Южного Судана. "Газета.Ru" рассказывает о необычной традиции, введенной Франциском, и о том, как к ней относятся верующие католики.

Онлайн-трансляция матча 32-го тура Примеры "Леганес" - "Реал"
2019-04-15 22:00 Александр Белинин
"Леганес" принимает мадридский "Реал" в матче 32-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Алле Пугачевой исполнилось 70 лет
2019-04-15 22:05 Дмитрий Кузьмин
Несгибаемый характер, неповторимый голос, композиторский талант и большое мужество - что сделало Аллу Пугачеву главной певицей страны.

Что изменится после публикации доклада о "российском деле" Роберта Мюллера
2019-04-15 22:30 Александр Братерский
В ближайшие 72 часа в США обнародуют доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, касающийся расследования "российского дела". Документ, как ранее заявил генпрокурор США Уильям Барр, будет опубликован с купюрами - из соображений национальной безопасности, однако демократы надеются найти там зацепки для новых обвинений Дональда Трампа. Несмотря на то что сговора с Москвой не было, других антироссийских фактов в докладе достаточно, чтобы отношения США и России не сдвинулись с мертвой точки.

Дацик проиграл блогеру, который весит на 70 кг меньше
2019-04-15 23:40 Савелий Верховцев
Российский боец смешанного стиля Вячеслав Дацик уступил в своем первом бою после выхода из тюрьмы, причем проиграл известный своими националистическими взглядами спортсмен блогеру, который весит на 70 кг меньше.

Россия упростит выдачу паспортов жителям ДНР и ЛНР
2019-04-16 00:18 Рафаэль Фахрутдинов
Россия упростит получение гражданства РФ жителями ДНР и ЛНР. Ранее глава СНБО Александр Турчинов предупредил, что демографический кризис на Украине может привести к исчезновению украинской нации. В прошлом году президент России Владимир Путин узаконил упрощение получения российского гражданства украинцами.

В Париже у горящего Нотр-Дам-де-Пари обрушился шпиль
2019-04-16 01:04 Отдел "Наука"
В понедельник, 15 апреля, в Париже горел Собор Парижской Богоматери. "Газета.Ru" вспоминает, какие события и каких людей принимал в своих стенах легендарный Нотр-Дам.

В избранное