Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Издевательства, травма, золото Солт-Лейк-Сити: история Бережной и Сихарулидзе



Издевательства, травма, золото Солт-Лейк-Сити: история Бережной и Сихарулидзе
2019-04-20 08:32 Семен Андреев
Фигуристы Елена Бережная и Антон Сихарулидзе построили легендарную карьеру, став очевидцами уникального события, когда на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити вместе с ними золото досталось и канадскому дуэту. Однако личная жизнь у отечественных спортсменов не задалась. "Газета.Ru" рассказывает о пути Сихарулидзе и Бережной, которая едва не погибла после одной из тренировок.

Борьба за золото Англии: "Манчестер Сити" против "Ливерпуля"
2019-04-20 09:35 Владимир Верник
До окончания чемпионата Англии по футболу остался месяц. Турнир вышел на финишную прямую, за золото Премьер-лиги борются "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". "Газета.Ru" оценивает шансы обеих команд на чемпионство.

130 лет назад родился основоположник нацизма Адольф Гитлер
2019-04-20 09:52 Дмитрий Окунев
20 апреля 1889 года в деревушке Рансхофен на северо-западной границе современной Австрии с Германией в семье 51-летнего отставного таможенника Алоиса Гитлера и его третьей жены Клары появился на свет самый ужасный человек XX века. Всем известны чудовищные преступления Адольфа Гитлера, совершенные им против граждан многих стран Европы в 1930-1940 годах. "Газета.Ru" рассказывает, кем он был до того, как превратился в монстра.

Детскому баскетбольному тренеру в США грозит 180 лет за домогательства
2019-04-20 10:38 Александр Седов
Прокуратура штата Айова в США потребовала приговорить бывшего тренера молодежной баскетбольной программы штата Грега Стефена за сексуальные домогательства к юношам к 180 годам тюрьмы – максимально возможному сроку заключения. Адвокаты просят считают такое наказание слишком суровым и просят для своего подзащитного 20 лет тюрьмы.

Володин мог согласовать с Кремлем свои предложения по изменениям в Конституцию
2019-04-20 10:54 Андрей Винокуров
Эксперты и политики кулуарно обсуждают поправки к Конституции, предложенные спикером Госдумы Вячеславом Володиным. И если раньше источники утверждали, что эти предложения - личная инициатива парламентария, то теперь появилась версия, что они были согласованы с российским руководством. Впрочем, собеседники "Газеты.Ru" уверены, что никаких решений по Конституции в ближайшее время приниматься не будет. Пока речь идет о прощупывании почвы.

Онлайн-трансляция матча "Уфа" - "Арсенал" в чемпионате России
2019-04-20 11:30 Александр Белинин
"Уфа" принимает тульский "Арсенал" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Роструд напомнил россиянам о длинных выходных в мае
2019-04-20 11:51 Отдел "Бизнес"
Роструд напомнил россиянам о длинных праздниках. Ближайшие выходные в мае продлятся более пяти дней, а после небольшого перерыва россияне будут отдыхать еще четыре дня. Чиновников тревожит, что длинные праздники негативно влияют на экономику. По производительности труда Россия находится за пределами топ-30 стран, хотя по международным рейтингам входит в пятерку самых работающих.

Дуэль у Малахова: Собчак приняла вызов Волочковой
2019-04-20 12:33 Илья Курбов
Балерина Анастасия Волочкова обвинила телеведущую Ксению Собчак в попытке "опозорить и оболгать" ее после публикации выпуска шоу "Осторожно, Собчак", снятого у нее дома, и предложила выяснить отношения в программе Андрея Малахова "Привет, Андрей!". Собчак обвинила свою соперницу в пошлости и готовности "встать на колени" и приняла вызов.

ЦСКА впервые выиграл Кубок Гагарина
2019-04-20 12:44 Александр Седов
Московский ЦСКА переломил ход четвертого матча финальной серии плей-офф КХЛ против омского "Авангарда", отыгрался с 0:2, а в овертайме вырвал победу и завоевал первый в своей истории Кубок Гагарина. После триумфа участники решающего противостояния прокомментировали выступления своих команд, а президент Континентальной хоккейной лиги подвел итоги сезона.

Эксперты прогнозируют ослабление украинской валюты из-за выборов
2019-04-20 13:07 Наталия Еремина
Политические дебаты между кандидатами в президенты Украины - Петром Порошенко и Владимиром Зеленском - совпали с колебаниями гривны на валютном рынке. Но глава Нацбанка Яков Смолий связал их не с ними, а с принятым судом решении о незаконности национализации "Приватбанка". Ослабление украинской валюты ожидается и из-за президентских выборов и майских праздников. Однако подготовиться к этому простые украинцы не смогут: на покупку долларов просто нет денег.

В Казахстане 11 человек погибли в ДТП с автобусом
2019-04-20 13:31 Рафаэль Фахрутдинов
В ДТП с участием автобуса в Казахстане утром 20 апреля на 181-м км автодороги Алматы-Ташкент погибли 11 человек. Для выяснения причин аварии правоохранительные органы республики проводят досудебное расследование.

Онлайн-трансляция матча "Оренбург" - "Ростов" в чемпионате России
2019-04-20 14:00 Антон Борисов
"Оренбург" сражается против "Ростова" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Газмановым наплевать? Отец Децла о не пришедших на похороны
2019-04-20 15:01 Илья Курбов
Отец рэпера Кирилла Толмацкого, широко известного под псевдонимом Децл, дал первое большое интервью после смерти сына, в котором рассказал о дружбе с семьей певца Олега Газманова и удивился тому, что ни артист, ни его сын не пришли на похороны Децла.

В избранное