Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стоит ли бояться холестерина



Стоит ли бояться холестерина
2019-04-20 15:35 Отдел "Наука"
Стоит ли бояться холестерина, каковы причины атеросклероза и как сохранить сосуды здоровыми, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча "Динамо" - "Крылья Советов" в чемпионате России
2019-04-20 16:30 Александр Белинин
Московское "Динамо" принимает самарские "Крылья Советов" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вика Цыганова упрекнула Аллу Пугачеву в неуважении к публике
2019-04-20 16:57 Илья Курбов
Певица Вика Цыганова прокомментировала праздничные мероприятия, которые были приурочены к юбилею Аллы Пугачевой, и упрекнула свою коллегу в высокомерном отношении к зрителям, лицемерии по отношению к своему вероисповеданию и создании помех для других артистов, которые работают в шоу-бизнесе.

В Москве полицейские устроили массовую драку
2019-04-20 17:13 Ангелина Мильченко
На юге Москвы две группы полицейских устроили драку в баре на улице Борисовские пруды. Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов находились в заведении "в свободное от службы время в гражданской одежде". МВД проводит служебную проверку по факту инцидента.

Кто кого? Волочкова бросила вызов Собчак на шоу Малахова. Онлайн
2019-04-20 17:40 Отдел "Культура"
Балерина Анастасия Волочкова предложила телеведущей Ксении Собчак выяснить отношения в программе Андрея Малахова "Привет, Андрей!". Танцовщица обвинила экс-подругу в попытке "опозорить и оболгать" ее после выхода шоу "Осторожно, Собчак", снятого у нее дома. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию выпуска.

Не угодила Украине? Жена Зеленского попала в базу "Миротворец"
2019-04-20 17:42 Алексей Шевелев
Жена кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Елена попала в базу данных украинского сайта "Миротворец". Согласно СМИ, ее признали "информатором незаконных вооруженных формирований".

"Пак говорил мерзости": мать Кокорина опубликовала видео событий до драки
2019-04-20 17:59 Антон Борисов
Мать Александра и Кирилла Кокориных Светлана выложила в сеть фрагмент видео, снятый за минуту до начала потасовки между футболистом и чиновником Денисом Паком. На записи видно, что компания игроков разговаривает между собой, иногда посматривая на Пака, который произносит что-то в их сторону. После одной из его фраз к чиновнику подходят братья Кокорины и начинают драку. Мать обвиняемых считает, что компания уже собиралась уходить из кафе и всю потасовку спровоцировал Пак.

Найден способ избежать старческого слабоумия
2019-04-20 18:01 Отдел "Наука"
Даже небольшая физическая активность замедляет старение мозга, снижая риск развития деменции, выяснили американские ученые. Пока неизвестно, сколько времени надо уделять упражнениям, чтобы эффект был максимальным, но исследователи рекомендуют проводить в движении не менее 250 минут в неделю.

Онлайн-трансляция ледового шоу Тутберидзе с участием Загитовой
2019-04-20 18:30 Эльвира Ондар
В Краснодаре проходит ледовое шоу известного российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе с участием ее учеников - Алины Загитовой, Александры Трусовой, Элизабет Турсынбаевой и многих других. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

Онлайн-трансляция матча 24-го тура РПЛ "Локомотив" - ЦСКА
2019-04-20 19:00 Антон Борисов
"Локомотив" принимает ЦСКА в рамках московского дерби в 24-м туре Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция боя Олейник - Оверим на турнире UFC в Санкт-Петербурге
2019-04-20 19:30 Анастасия Мартыненко
В Санкт-Петербурге проходит турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149, главным поединком которого станет бой российского тяжеловеса Алексея Олейника против Алистара Оверима из Нидерландов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

Названы самые странные занятия людей в одиночестве
2019-04-20 19:48 Ирина Власова
Выдувать мыльные пузыри руками из средства для мытья посуды, кидать пакеты с водой из окна и танцевать с кошкой - вот что предпочитают делать россияне, когда остаются в одиночестве. Такие странные развлечения не отличают наших соотечественников от иностранцев - они тоже любят плясать и общаться с питомцами, когда их никто не видит. "Газета.Ru" - о том, что только отсутствие сторонних наблюдателей помогает нам быть самим собой.

Двух подростков обстреляли в Москве
2019-04-20 20:05 Ангелина Мильченко
В Москве мужчина из окон квартиры жилого дома обстрелял подростков. В результате пострадали двое детей: у одного ранение колена, другого пуля задела по касательной возле виска. Подозреваемый установлен и задержан, в отношении него возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Зеленского снимают с выборов. Суд рассматривает иск. Онлайн
2019-04-20 20:30 Отдел политики
Шестой апелляционный административный суд Киева рассмотрит иск о снятии кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского с выборов - за считанные часы до второго тура. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча "Краснодар" - "Зенит" в чемпионате России
2019-04-20 21:00 Антон Борисов
Клубы Павла Мамаева и Александра Кокорина играют друг против друга в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Загитова отписалась от Медведевой в инстаграме
2019-04-20 22:05 Антон Борисов
Олимпийская чемпионка Алина Загитова отписалась от своей коллеги по сборной и одновременно соперницы Евгении Медведевой в инстаграме. Сама Медведева отреагировала на этот факт с иронией, поддержав шутку своего фаната про то, что теперь можно "устроить тусу 18+".

Украинский след: Андрей Норкин признался, почему исчез из эфира НТВ
2019-04-20 22:11 Алексей Шевелев
Ведущий программы "Место встречи" Андрей Норкин рассказал о своем "исчезновении" из эфира НТВ. По его словам, в нем накопилась "физическая гадость" вкупе с эмоциональной усталостью, но вскоре он вернется к работе на телевидении. В апреле этого года Норкин покинул студию ток-шоу после скандала с украинским экспертом Сергеем Лойко.

Священник рассказал о состоянии Николаса Кейджа на свадьбе
2019-04-20 22:25 Юлиана Кунгурова
Голливудский актер Николас Кейдж, женившийся в конце марта в Лас-Вегасе, потребовал аннулировать брак через четыре дня после церемонии, поскольку, по его словам, был слишком пьян и ничего не помнит. Однако священник, проводивший церемонию, утверждает, что артист был совершенно трезв.

Рэйф Файнс представил в Москве картину "Нуреев. Белый ворон"
2019-04-20 23:59 Дмитрий Кузьмин
В субботу, 20 апреля, в российский прокат выходит фильм Рэйфа Файнса "Нуреев. Белая ворона" о знаменитом советском танцовщике Рудольфе Нурееве, который в 1961 году сбежал во Францию. В интервью "Газете.Ru" режиссер картины и исполнитель одной из ролей рассказал о своем отношении к личности Нуреева, российских танцовщиках Сергее Полунине и Олеге Ивенко, снявшихся в ленте, и о том, как Файнс воссоздал атмосферу Ленинграда начала 60-х годов.

Гончаренко: уровень ответственности давил на ЦСКА и "Локомотив"
2019-04-21 00:09 Антон Борисов
В московском дерби между ЦСКА и "Локомотивом" был и гол чемпиона мира, и забитый мяч лучшего бомбардира чемпионата России, и чудесные сейвы вратарей, и, к сожалению, одна тяжелая травма, после которой игрока унесли на носилках. После матча главный тренер "Локо" Юрий Семин заявил, что его подопечные создали большое количество моментов, но не дожали ЦСКА, потому что "эта команда им мешала". А форвард красно-синих Никола Влашич признал, что во втором тайме армейцы просто "закончили играть".

Украина. Выборы президента 2019. Зеленский или Порошенко. Экзит пол. Онлайн
2019-04-21 08:00 Отдел "Политика"
21 апреля Украина выберет президента - избирательные участки на втором туре голосования открылись. Действующему главе государства Петру Порошенко противостоит шоумен Владимир Зеленский. Оправдаются ли прогнозы социологов и как пройдут выборы на Украине, следим в режиме онлайн.

Вдова Кныша назвала обвинения Корбут в изнасиловании ложными
2019-04-21 08:30 Анастасия Мартыненко
Вдова легендарного тренера Ренальда Кныша заявила, что одной из причин смерти ее мужа стали ложные обвинения со стороны гимнастки Ольги Корбут. Бывшая спортсменка обвинила своего экс-наставника в том, что он изнасиловал ее перед Олимпийскими играми в 1972 году.

Дмитрий Медведев пришел на закрытый день рождения Пугачевой
2019-04-21 09:39 Алексей Шевелев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил закрытый день рождения Аллы Пугачевой. По информации СМИ, на мероприятии по случаю 70-летнего юбилея Примадонны присутствовали около 200 гостей, а среди высокопоставленных лиц также были замечены Валентина Матвиенко, Игорь Шувалов и Сергей Нарышкин.

"Зенит" обыграл "Краснодар" и увеличил отрыв в борьбе за чемпионство
2019-04-21 10:00 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" на выезде обыграл "Краснодар" в матче 24-го тура РПЛ со счетом 3:2. В составе победителей дубль оформил Артем Дзюба и очередным голом со штрафного отметился Ярослав Ракицкий.

При взрывах на Шри-Ланке погибли 160 человек. Онлайн
2019-04-21 10:34 Яков Лысенко
В столице Шри-Ланки Коломбо в воскресенье, 21 апреля, прогремели сразу шесть взрывов - они произошли в трех церквях и трех отелях. Погибли, по предварительным данным, 160 человек, более 360 пострадали. Трагедия произошла в день, когда христиане западного обряда отмечают праздник Пасхи. "Газета.Ru" следит за событиями на Шри-Ланке в режиме онлайн.

СМИ сообщили о разрушении корабля Dragon при испытании
2019-04-21 10:45 Отдел "Наука"
Во время испытания корабля Dragon на космодроме во Флориде произошла авария. Инцидент чреват переносом первого запуска астронавтов к МКС на частном корабле Илона Маска.

Звезда Японии, любимчик Орсера, друг Медведевой: история карьеры Юдзуру Ханю
2019-04-21 12:16 Семен Андреев
Юдзуру Ханю является символом не только японского, но и мирового мужского одиночного катания. К 24 годам именитый фигурист дважды выиграл Олимпиаду, столько же раз становился чемпионом мира, а также неоднократно побеждал на международных соревнований. "Газета.Ru" рассказывает о карьере Ханю, его сотрудничестве с Брайаном Орсером и отношениях с Евгенией Медведевой.

Яковлева рассказала НТВ, как стала жертвой группового изнасилования
2019-04-21 13:09 Алексей Шевелев
Актриса Алена Яковлева впервые рассказала о пережитом групповом изнасиловании. По ее словам, инцидент произошел около 30 лет назад. Артистка поймала машину на улице, которая увезла ее в неизвестном направлении. Яковлева также отметила, что насильников было трое и от шока она не смогла запомнить номер машины.

Коломойский выиграл третий иск по делу "Приватбанка"
2019-04-21 14:21 Отдел "Бизнес"
Суд принял еще одно решение в пользу олигарха Игоря Коломойского по делу "Приватбанка". До этого суд, посчитав, что оснований для отнесения банка к проблемным не было, признал в целом незаконной его национализацию. Это дело может повлиять на сотрудничество Киева с МВФ, говорят эксперты. В фонде уже заявили о своем беспокойстве.

Хабиб пообещал избить Порье в бое за титул чемпиона UFC
2019-04-21 14:30 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов высказался о грядущем бое с американцем Дастином Порье, который состоится в сентябре. Орел пообещал "избить" владельца временного чемпионского титула промоушена и лишить пояса своего следующего соперника.

Минск ограничил экспорт нефтепродуктов из-за качества нефти из России
2019-04-21 14:56 Отдел "Бизнес"
Белоруссия ограничила экспорт нефтепродуктов из-за качества нефти из России. Это не первый выпад в адрес Москвы. На этой неделе Минск пожаловался на резкое ухудшение качества российской нефти, а президент страны Александр Лукашенко поручил экстренно реконструировать нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).

"Танки грязи не боятся": Кудрявцева резко осадила Пугачеву
2019-04-21 15:13 Алексей Шевелев
Ведущая программы "Секрет на миллион" Лера Кудрявцева ответила на критику со стороны Аллы Пугачевой, сравнившей обсуждение ее личной жизни с тем, что та "роется в помойке". По ее словам, реакция Пугачеврй ее расстроила, так как продюсеры шоу не хотели обидеть Примадонну.

Илон Маск пообщался с пользователями Twitter на русском языке
2019-04-21 16:04 Отдел "Наука"
Совладелец SpaceX Илон Маск вновь удивил публику познаниями в русском языке. Общаясь с подписчиками в твиттере, миллиардер, среди прочего, продемонстрировал владение фразеологизмами и поговорками, которые написал по-русски.

5 самых недооцененных параметров смартфона
2019-04-21 16:27 Дмитрий Бевза
Смартфоны можно сравнивать по десяткам параметров. В обилии моделей легко затеряться и позабыть о функциях, которые упростят жизнь любому пользователю. "Газета.Ru" - о самых недооцененных "фишках" смартфонов.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Урал" - "Рубин"
2019-04-21 16:30 Иван Орехов
"Урал" принимает на своем поле "Рубин" в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Миротворец" за сутки убрал жену Зеленского из черного списка
2019-04-21 16:46 Алексей Шевелев
Жена кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Елена исчезла из базы данных украинского сайта "Миротворец". Отмечается, что до этого портал признал ее "информатором незаконных вооруженных формирований" из-за поста в фейсбуке.

Британской королеве Елизавете II исполнилось 93 года
2019-04-21 17:13 Наталья Нефедова
21 апреля британская королева Елизавета II празднует свой 93-й день рождения. Хотя официальное торжество в честь появления монарха на свет традиционно проводится во вторую субботу июня, родственники королевы отмечают его 21 апреля - в день, когда в семье принца Альберта, будущего короля Великобритании Георга V, родилась старшая дочь Елизавета. В честь этой даты "Газета.Ru" вспоминает знаменитые украшения Ее Величества.

Ученые не смогут объяснить зарождение Вселенной, заявил патриарх Кирилл
2019-04-21 17:31 Отдел "Наука"
Патриарх Кирилл считает, что ученые никогда не смогут понять тайну зарождения вселенной. По его мнению, теорию Большого взрыва невозможно объяснить убедительно в исключительно научных терминах и сотворение мира навсегда останется чудом.

Дмитрий Быков пришел в сознание
2019-04-21 18:16 Илья Курбов
В состоянии Дмтрия Быкова наметилась положительная динамика, он был переведен на самостоятельное дыхание, сообщила его супруга Ирина Лукьянова после визита в больницу. Председатель редакционного совета "Новой газеты" Дмитрий Муратов сообщил, что писатель "уже указывает, что надо кому делать".

Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Спартак" - "Енисей"
2019-04-21 19:00 Эльвира Ондар, Александр Седов
"Спартак" во главе с Олегом Кононовым встречается на своем поле с "Енисеем" под руководством Дмитрия Аленичева в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Как сидячий образ жизни губит организм
2019-04-21 20:13 Алла Салькова
Сотни тысяч людей по всему миру ежегодно преждевременно умирают из-за сидячего образа жизни. Какие опасности таит в себе офисное кресло и как их избежать, объясняет "Газета.Ru".

Машков постарался? Сына Табакова выжили из "Табакерки"
2019-04-21 20:30 Алексей Шевелев
Сын режиссера Олега Табакова Павел рассказал о конфликте, из-за которого он покинул основанную отцом "Табакерку". По его словам, в театре его должны были ввести в один из спектаклей, о чем не предупредили заранее. Актер отметил, что после этого решил сосредоточиться на работе в кино.

Как Португалия добилась восстановления экономики без МВФ
2019-04-21 21:31 Рустем Фаляхов
Португалия была изгоем Европы, нахлебником европейских кредиторов, но неожиданно для всех теперь демонстрирует хорошие темпы роста. Добиться их удалось в том числе за счет оживления потребительского спроса. Россия могла бы перенять португальский опыт, но пока идет другим путем.

Онлайн-трансляция матча чемпионата Франции "ПСЖ" - "Монако"
2019-04-21 22:00 Иван Орехов
"ПСЖ" Неймара на своем поле принимает "Монако" Александра Головина в рамках 33-го тура чемпионата Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Махачев после победы над Царукяном потребовал бойца из топ-10
2019-04-21 22:03 Анатолий Ильинский
20 апреля, спустя полгода после турнира в Москве, Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) пожаловал в Санкт-Петербург. В главном поединке вечера ветеран ММА из России Алексей Олейник был нокаутирован представителем Нидерландов Алистаром Оверимом, тогда как боем ранее спарринг-партнер чемпиона организации Хабиба Нурмагомедова Ислам Махачев одержал нелегкую победу над дебютантом промоушена Арманом Царукяном и продолжил восхождение к вершине легкого дивизиона.

"Проклятие плачущей" возглавило американский бокс-офис
2019-04-21 23:07 Борис Шибанов
Успешный дебют хоррора на мексиканскую тему "Проклятие плачущей", первый киноопыт 20th Century Fox после сделки с Disney, отступление супергероев DC и Marvel: "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов американского проката за прошедший уикенд.

"Зенит" почти оформил титул чемпиона РПЛ
2019-04-21 23:23 Александр Седов
После 24-го тура в Российской премьер-лиге фактически определился чемпион, которым наверняка будет санкт-петербургский "Зенит". Зато на финише четыре команды поведут ожесточенную борьбу за еще две путевки в Лигу чемпионов. "Газета.Ru" оценивает шансы.

В избранное