Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чего живущие в России украинцы ждут от Зеленского



Чего живущие в России украинцы ждут от Зеленского
2019-04-23 08:13 Елизавета Королева
На Украине продолжается подведение итогов президентских выборов. Согласно данным национального экзит-пола, Владимир Зеленский получил 73,2% голосов, а его оппонент Петр Порошенко — 25,3%. "Газета.Ru" пообщалась с украинцами, которые не смогли поучаствовать в выборе будущего лидера своей страны — Киев отказался открывать избирательные участки в России. Они рассказали, через сколько лет смогут вернуться на родину и чего ждут от нового президента.

Работа с Тарасовой, гибель матери, провал в Сочи: жизнь Мао Асады
2019-04-23 08:55 Семен Андреев
Мао Асада является одной из самых ярких учениц заслуженного тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Японская фигуристка известна тем, что является единственной в мире, кому удалось чисто исполнить три тройных акселя в ходе одного соревнования, из-за чего она попала в книгу рекордов Гиннеса. "Газета.Ru" рассказывает о прославленной спортсменке, которой так и не покорилась Олимпиада.

В Госдепе США заявили, что с нетерпением ждут работы с Зеленским
2019-04-23 09:09 Отдел политики
Госдепартамент выступил с официальным заявлением относительно выборов президента Украины, отметив, что США с нетерпением ожидают начать работу с Владимиром Зеленским. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Почему мигранты перестали стремиться в Россию
2019-04-23 09:16 Рустем Фаляхов
Мигранты разлюбили Россию. Они больше не видят возможности для заработка в нашей стране и начали переориентироваться на страны Евросоюза, отмечают эксперты. При этом миграционный поток перестал покрывать естественную убыль населения России. Для того, чтобы избежать сокращения населения, нужно принимать по 500 тыс. мигрантов в год.

В Совфеде ответили на совет Кравчука Зеленскому "снять блокаду" с Крыма
2019-04-23 09:39 Иван Апулеев
Первый президент Украины Леонид Кравчук посоветовал победителю президентской гонки Владимиру Зеленскому снять с Крыма блокаду и "решать вопросы по-человечески". При этом он предостерег будущего главу государства от "признания полуострова российским". Член Совфеда Алексей Пушков в ответ на это заявил, что "рассчитывать на ползучее возвращение Крыма не стоит", но идея снять блокаду "разумна".

В Москву пришло летнее тепло
2019-04-23 10:09 Инна Львова
В Московском регионе и на всей Русской равнине установилась сухая и теплая погода: в середине недели воздух в столице прогреется до +21...+23°. Дождей не будет до 27-28 апреля, и это, по оценке метеорологов, скорее, плохо, чем хорошо. Дефицит осадков означает повышенную вероятность возникновения природных пожаров, что особенно опасно, учитывая, что жители столицы уже открыли сезон шашлыков на свежем воздухе.

170 лет назад писатель Достоевский был арестован за участие в кружке петрашевцев
2019-04-23 10:12 Дмитрий Окунев
170 лет назад писатель Федор Достоевский был арестован и заключен в Петропавловскую крепость за участие в тайном обществе петрашевцев. После следствия его приговорят к расстрелу, который в последний момент заменят на каторгу. Освободившись и возвратившись в Петербург, Достоевский напишет свои лучшие произведения.

Губернатор Львовской области, где победил Порошенко, ушел в отставку
2019-04-23 10:38 Ярослав Войков, Анна Еремина
Олег Синютка, губернатор Львовской области - единственного региона Украины, где большинство жителей поддержало действующего президента Петра Порошенко,- ушел в отставку. Синютка и ранее заявлял, что примет такое решение, если Порошенко проиграет. Жители области традиционно поддерживают кандидатов, высказывающих националистические настроения, и умеренный Владимир Зеленский не пришелся здесь ко двору. Избранный президент теперь планирует приехать в область, чтобы наладить диалог.

Овечкина удалили за аплодисменты судьям в НХЛ
2019-04-23 10:46 Евгений Одинцов
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин устроил скандал в шестом матче серии плей-офф НХЛ против "Каролины". Российский хоккеист, в третьей встрече избивший форварда "ураганов" Андрея Свечникова, на этот раз демонстративно оскорбил скамейку запасных соперника, атаковал другого игрока "Харрикейнз", а также заработал удаление за саркастические аплодисменты судье. "Столичные" в итоге уступили "Каролине", и счет в серии стал 3-3.

Ученые объяснили, чем грозит отказ от завтрака
2019-04-23 11:02 Алла Салькова
Частый отказ от завтрака повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний почти вдвое, выяснили американские ученые. Систематический пропуск первого приема пищи оказался связан с развитием ожирения, диабета 2 типа, повышением уровня холестерина в крови и другими опасными состояниями.

Провал Порошенко связали с отсутствием русской водки
2019-04-23 11:12 Иван Апулеев
Петр Порошенко потерпел поражение на выборах президента Украины из-за запрета на ввоз в страну российской водки. Такое мнение выразил в своей статье израильский журналист Аншель Пфеффер. Он добавил, что Порошенко не смог решить главные украинские проблемы: войну в Донбассе, экономический упадок и коррупцию. Победитель выборов Владимир Зеленский, по словам израильтянина, является объединяющей украинцев фигурой.

Театр на Таганке отмечает 55-летие
2019-04-23 11:52 Дарья Зарубина
23 апреля московскому Театру на Таганке исполнилось 55 лет. "Газета.Ru" рассказывает о его главном реформаторе и основателе Юрии Любимове, грандиозных "брехтовских" экспериментах, а также взлетах и падения легендарного театра.

"Не смог взять трубку": как прощаются с Порошенко и встречают Зеленского
2019-04-23 12:05 Эльвира Ондар
Известный боксер Александр Усик призвал "простить и посадить" тех людей, которые будут резко менять свое мнение относительно Владимира Зеленского, легенда сборной "жовто-блакитных" по футболу Александр Шовковский попросил "не вспоминать предшественников" нового главы государства и смотреть "только вперед", а призер Олимпийских игр по борьбе Жан Беленюк не взял трубку при звонке Петра Порошенко и записал ему прощальное видео. "Газета.Ru" рассказывает о реакции спортсменов на победу Зеленского на выборах президента Украины.

Онлайн судебного заседания по делу Кокорина и Мамаева
2019-04-23 13:00 Отдел спорта
Пресненский суд Москвы проводит десятое заседание по делу об участии в драках в центре столицы футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию слушания.

Белоруссия заявила о приостановке экспорта нефти
2019-04-23 13:06 Наталия Еремина
Белоруссия приостановила экспорт нефти на Украину, в Польшу и страны Балтии из-за некачественной российской нефти. Ранее Минск заявлял о беспокойстве за посевную кампанию из-за некачественного сырья. Эксперты считают, что Белоруссия намеренно драматизирует ситуацию, но случаи поставки "грязной" нефти периодически происходят. Своими заявлениями Минск надеется выбить побольше денег из Москвы.

Тайна раскрыта: Рыжий "Иванушка" разошелся с женой
2019-04-23 13:11 Алексей Шевелев
Солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов рассказал, что они с супругой Марией взяли паузу в отношениях. По словам артиста, в настоящее время они решили "пожить отдельно и разобраться в своем внутреннем "Я". Он также заявил, что разводиться они не собираются.

ФБР рассекретило досье о бегстве Гитлера
2019-04-23 13:26 Отдел "Наука"
ФБР в середине XX века не исключало побега Адольфа Гитлера в Аргентину, следует из опубликованных ведомством документов. Несмотря на добытые сотрудниками спецслужбы сведения, ее шеф Джон Гувер решил не проводить расследование, посчитав собранные доказательства недостаточными. Все материалы были переданы в военную разведку.

В США прошло 141-е катание яиц по Южной лужайке Белого дома
2019-04-23 13:33 Ирина Власова
Президент США Дональд Трамп, его супруга Меланья и тысячи приглашенных семей отметили Пасху традиционной забавой: накануне на лужайке у Белого дома в 141-й раз прошло катание вареных яиц. О том, как прошел праздник и кто придумал такую странную традицию, читайте в материале "Газеты.Ru".

Почему перевод русских школ на латышский язык признали законным
2019-04-23 13:34 Яков Лысенко
Конституционный суд Латвии признал законной образовательную реформу, предполагающую ликвидацию школ с обучением на русском языке. Теперь к сентябрю 2021 года обучение во всех средних школах будет переведено на латышский. При этом некоторым учебным заведениям все же позволят организовывать уроки, связанные с родным языком, культурой и историей России.

Певица МакSим разбилась в ДТП и оказалась под капельницей
2019-04-23 14:24 Антонина Старкова
Певица МакSим попала в серьезное ДТП по дороге в аэропорт, откуда ее увезли в больницу с серьезными травмами. Об этом сообщила менеджер артистки Маргарита Соколова, показав в инстаграме фотографии покалеченной артистки.

Эффект Тутберидзе? Подробности страшной травмы Косторной
2019-04-23 14:30 Жанна Однозёркина
Бронзовый призер взрослого чемпионата России по фигурному катанию Алена Косторная раскрыла подробности травмы, из-за которой снялась с юниорского первенства мира. Повреждение, о серьезности которого ранее не сообщалось, оказалось переломом ноги. С аналогичной травмой сталкивалась и ушедшая от Этери Тутберидзе Евгения Медведева, а также действующая чемпионка России Анна Щербакова.

ИГ с опозданием взяло ответственность за теракты на Шри-Ланке
2019-04-23 14:57 Александра Баландина
Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы на Шри-Ланке. Число погибших при атаках тем временем возросло до 321 человек - среди них 38 иностранцев. Ранее власти островного государства провели параллель между терактами на Пасху и массовой стрельбой в мечетях Новой Зеландии. Расследование трагедии продолжается, местные силовики уже задержали 40 предполагаемых преступников.

Савченко вышла из СИЗО в Раду и чуть не зашибла журналиста
2019-04-23 15:10 Иван Апулеев
Надежда Савченко впервые после освобождения из СИЗО появилась в Раде. При этом депутат надела юбку, хотя для нее более привычны джинсы. На вопросы журналистов она отвечать отказалась. Один из репортеров, пытаясь сфотографировать Савченко, оказался у нее на пути, и чуть не был сбит с ног. Нардеп также заявила, что не будет вставать в оппозицию Владимиру Зеленскому.

Почему Белоруссия приостановила экспорт нефти в ряд стран
2019-04-23 15:18 "Газета.Ru"
В отношениях между Россией и Белоруссией явно что-то происходит в последнее время. И это "что-то" периодически выливается в резкие заявления Минска в адрес Москвы. А Александр Лукашенко явно нервничает. К чему все идет?

В избранное