Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Побеждала Медведеву: Мишин взял лучшую американскую фигуристку Теннелл



Побеждала Медведеву: Мишин взял лучшую американскую фигуристку Теннелл
2019-06-05 14:38 Антон Борисов
Известный тренер Алексей Мишин объявил о начале сотрудничества с лучшей американской фигуристкой, выступающей на взрослом уровне, Брэди Теннелл. В начале сезона-2018/19 спортсменка обыгрывала Евгению Медведеву, однако из-за психологических проблем не смогла показать достойных результатов на главных стартах года. В данный момент Теннел уже прибыла в тренировочный лагерь российского специалиста. Ранее желание переехать в Россию высказал знаменитый японский одиночник Шома Уно, который планирует отправиться к Этери Тутберидзе.

Зеленский возложил вину на Россию после стрельбы в Донбассе
2019-06-05 15:24 Лидия Мисник
Обострение конфликта на востоке Украины - не лучший фон для возобновления переговоров, заявил президент Украины Владимир Зеленский, обращаясь к российскому руководству. При этом он подчеркнул, что за последние сутки украинская армия потеряла три человека убитыми, и еще трое были ранены. Вопрос урегулирования ситуации будет подниматься в Брюсселе и в Минске.

Помощник Путина нашел бизнесменов, сливших "список Белоусова" в СМИ
2019-06-05 15:47 Екатерина Каткова
Помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что знает, кто именно передал информацию журналистам о его намерении изыскать допсредства на майские указы за счет прибыли компаний-экспортеров прошлым летом. Предприниматели, по словам Белоусова, тогда неверно поняли его идею и вместо нормальной дискуссии устроили скандал в СМИ. Эксперты не исключают, что в Кремле не отказались от идеи изъять более 500 млрд руб. у промышленников на нацпроекты.

Инвесторы Facebook требуют расследования в отношении власти Цукерберга
2019-06-05 16:13 Маргарита Герасюкова
Терпение инвесторов Facebook почти на исходе - после того, как их голосование по назначению независимого председателя совета директоров было заблокировано Марком Цукербергом, они требуют независимого расследования касательно абсолютной власти владельца социальной сети. Дело в том, что недовольство Цукербергом достигло своего пика, но сместить его невозможно, так как он контролирует больше половины всех голосов и имеет последнее слово при принятии любого решения.

Дональд Трамп уточнил свою характеристику Меган Маркл
2019-06-05 16:22 Ирина Власова
Известный британский журналист Пирс Морган поговорил с Дональдом Трампом о его противостоянии с Меган Маркл. Президент США, который ранене назвал герцогиню Сассекскую злобной, уверяет, что не оскорблял молодую мать, которая так и не явилась на прием в честь лидера США в Букингемском дворце.

Онлайн-трансляция четвертьфинала "Ролан Гаррос" Хачанов - Тим
2019-06-05 16:30 Александр Седов
В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису россиянин Карен Хачанов (10) встречается с австрийцем Домиником Тимом (4). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Савченко дала прогноз, что потеряет Украина, вступив в НАТО
2019-06-05 16:37 Лидия Мисник
Если Украина все же вступит в ЕС и НАТО, то она потеряет Донбасс, заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко. Она назвала неграмотным закрепление курса на вступление в эти организации на конституционном уровне. Евроинтеграция страны была основой политики предыдущего президента Украины Петра Порошенко. По тому же пути решил идти и новый глава государства Владимир Зеленский.

Проверка на полиграфе: жена Мамаева ответила на вопросы про наркотики
2019-06-05 16:40 Антон Борисов
Супруга футболиста Павла Мамаева Алана согласилась пройти публичную проверку на полиграфе, чтобы доказать, что она не употребляла наркотики. Ранее в интернете распространилось видео, на котором женщина якобы просит неизвестного мужчину достать ей запрещенные вещества в обмен на ее телефон.

Медведев сформулировал условия сохранения транзита газа через Украину
2019-06-05 17:13 Отдел "Бизнес"
Премьер Дмитрий Медведев обозначил позицию России перед предстоящими переговорами с Украиной по транзиту газа. Договоренности должны быть основаны на прагматизме и отказе от "бессмысленных судебных споров", уверен он. В Киеве между тем требуют с Москвы 5 млрд куб. м газа по прошлому решению Арбитражного суда. Пока позиции по газовому спору Москвы с новой властью в Киеве расходятся еще дальше, чем с предыдущей администрацией. До окончания действующего транзитного соглашения остается менее семи месяцев.

Задвинула Мадонну и Бейонсе: бардак в личной жизни Рианна компенсирует деньгами
2019-06-05 17:15 Илья Курбов
Американская певица Рианна увеличила свое состояние до $600 млн, оставив позади таких серьезных конкурентов как Мадонна, Селин Дион и Бейонсе, и став самой богатой женщиной в мире музыки. Помимо выступлений и продажи синглов, серьезную часть дохода принесло ей сотрудничество с компанией LVMH, а также выпуск собственной линейки белья.

Спала с трупом: как женщина расправилась с сожителем в Казани
2019-06-05 18:20 Мария Сивушкина
Пьяная жительница Казани зарезала своего сожителя, после чего еще неделю засыпала и просыпалась с его трупом в одной кровати. Только когда запах в квартире стал невыносимым, 42-летняя россиянка завернула тело мужчины в занавески и отнесла в подвал, где его позднее и обнаружили полицейские. Пока правоохранители разыскивали пропавшего мужчину, подозреваемая успела потратить все деньги с его банковских карт.

Бари Алибасов остается в реанимации в крайне тяжелом состоянии
2019-06-05 18:34 Андрей Толстов
Продюсер Бари Алибасов находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили представители больницы, в которую заслуженный артист попал после того, как выпил жидкость для промывки труб. Пиар-директор заслуженного артиста России, в свою очередь, уточнил, что Алибасов пребывает в сознании и дышит самостоятельно.

Разгадка жуткой тайны пропажи балерины Большого вызвала оторопь
2019-06-05 18:36 Антонина Старкова
Найденные в Измайловском парке Москвы человеческие останки вероятнее всего принадлежат исчезнувшей в августе 2014 года балерине Большого театра Ольге Деминой. Одним из доказательств этого является сигнал мобильного телефона предполагаемого убийцы, зафиксированный в день пропажи девушки. В скором времени станут известны результаты экспертизы.

Егор Крид и Нюша: кто на самом деле разрушил их союз
2019-06-05 18:49 Борис Шибанов
Певица Анна Шурочкина, выступающая под псевдонимом Нюша, внесла ясность в историю разрыва ее отношений с певцом Егором Кридом, о которой он рассказал в интервью Юрию Дудю. Она рассказала, что не помнит фразы, которой, по словам Крида, поставила точку в их отношениях, а его словам о неприятии семьей певицы его финансового положения объяснила его комплексами.

ЕС продолжит помогать Украине финансово, пообещал Туск
2019-06-05 19:25 Ангелина Мильченко
Евросоюз готов поддерживать Украину, в том числе и финансово, сообщил глава Евросовета Дональд Туск. Он подтвердил это в ходе встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским. Кроме того, Туск отметил, что "сильная Украина - в лучших интересах ЕС". Ранее Зеленский прибыл в Брюссель для проведения переговоров с представителями ЕС и НАТО.

"Рубин" уволил Курбана Бердыева
2019-06-05 19:29 Петр Гусев
5 июня Курбан Бердыев был освобожден от должности главного тренера казанского "Рубина". За два года работы с командой ему не удалось оправдать ожидания руководства и болельщиков. Худший результат в истории выступлений "Рубина" в РПЛ в виде одиннадцатого места по итогам сезона-2018/19 привел к увольнению специалиста. "Газета.Ru" рассказывает о причинах провала Бердыева и анализирует вспоминает его прежние успехи с казанцами.

Зеленский анонсировал смерть "имперского проекта России"
2019-06-05 20:05 Рафаэль Фахрутдинов
Украинский президент Владимир Зеленский заявил в Брюсселе, что вступление Украины в Евросоюз приведет к "смерти российского имперского проекта". Кроме того, Зеленский обвинил Россию в обострении ситуации в Донбассе. В Совфеде указали, что украинский лидер "поставлен в стойло: он бьет копытом и делает все, что ему говорят" западные кураторы.

Путин признал, что отношения России и КНР достигли "беспрецедентного уровня"
2019-06-05 20:18 Анна Юранец
Владимир Путин провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Судя по всему, стороны остались довольны состоявшейся встречей, которая, по их словам, прошла в дружеской атмосфере. Как отметил российский лидер, отношения России и КНР достигли беспрецедентного уровня. Си также положительно оценил итоги переговоров. Стороны затронули ситуации в Сирии и Венесуэле, ядерную сделку с Ираном, а также отношения России и Китая с США. Позиции Москвы и Пекина по многим вопросам совпадают.

На что пойти в кино в России: главные премьеры недели
2019-06-05 21:01 Александр Обносов
Заключительная часть саги о студентах-мутантах профессора Чарльза Ксавье, скандальный байопик имени Элтона Джона и криминальный триллер Брайана Де Пальмы с Джейми Ланнистером в главной роли: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах этой недели в России.

Почему Меланья и Иванка Трамп одевались в Великобритании в стиле 80-х
2019-06-05 21:10 Анна Виноградова
В Великобритании подошел к концу трехдневный визит Дональда Трампа и его семьи. За это время его супруга Меланья и старшая дочь Иванка успели блеснуть в нарядах, которые напомнили публике костюмы и платья принцессы Дианы и заставили ее задаться вопросом, намеренно ли они выражали почтение к первой жене принца Чарльза при помощи костюма. "Газета.Ru" анализирует самые яркие образы жены и дочери президента США.

Отставка Мэй усилит антироссийский альянс Лондона и Вашингтона
2019-06-05 21:35 Александр Братерский
Дональд Трамп завершил визит в Великобританию и провел последнюю встречу с уходящей в отставку Терезой Мэй. Несмотря на то, что их личные отношения не сложились, Трамп надеется на обновление диалога Вашингтона и Лондона после Brexit. Великобритания больше не сможет быть "троянским конем" США в ЕС, но при поддержке Вашингтона, Лондон способен усилить давление на Россию. Правда, ситуация может измениться, если вместо фаворита Трампа Бориса Джонсона у руля станет более компромиссная фигура.

Онлайн-трансляция полуфинала Лиги наций Португалия - Швейцария
2019-06-05 21:45 Александр Белинин
В полуфинале главного дивизиона первой в истории европейской футбольной Лиги наций встречаются Португалия Криштиану Роналду и Швейцария, выбившая в группе самих бельгийцев. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Мэр Омска упала в грязь во время инспекции
2019-06-05 21:53 Рафаэль Фахрутдинов
Мэр Омска Оксана Фадина упала в грязь во время обхода одного из дворов в Советском районе города. Увидев водное препятствие, глава города предложила перепрыгнуть его, но этого сделать не получилось. Градоначальник поскользнулась на грязи и упала в лужу. Ее темно-синий пиджачный костюм оказался испачканным. Однако это не выбило женщину из колеи. Фадина заявила, что "мэр - не белоручка".

Трамп не добился от принцев Уильяма и Гарри того, чего хотел
2019-06-05 22:07 Ирина Власова
Младшее поколение королевских особ омрачило визит Дональда Трампа и его семьи в Букингемский дворец. Принц Гарри, принц Уильям и их супруги отказались фотографироваться с американским лидером, а герцоги Сассекские и вовсе пропустили официальный ужин в Букингемском дворце. "Газета.Ru" - о противостоянии внуков Елизаветы II и президента США.

Обвиняемые в убийстве спецназовца ГРУ арестованы
2019-06-05 22:53 Рафаэль Фахрутдинов
Суд Красногорска арестовал троих уроженцев Армении, обвиняемых в убийстве бывшего бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина. Безработный Сергей Ходжоян, бармен заведения "Бирхаус" Нарек Степанян и Сурен Маркосян пробудут под стражей в СИЗО до 2 августа. Ранее лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, который и сам проходил срочную службу в ВДВ, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой посмертно наградить Белянкина.

История чемпионки мира по гимнастике Александры Солдатовой
2019-06-05 23:39 Александр Седов
Множество побед на чемпионатах мира и Европы, исключительные ответственность и трудолюбие, феноменальные растяжка и грация. Все это про Александру Солдатову, мастера спорта по художественной гимнастике, которая была близка к попаданию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а теперь сражается за место в команде на Токио-2020.

Представитель опроверг смерть Бари Алибасова
2019-06-05 23:42 Отдел "Культура"
Музыкальный продюсер Бари Алибасова, госпитализированный в НИИ им. Склифосовского, впал в кому. По данным СМИ, состояние Алибасова оценивается как крайне тяжелое.

Интервью главы Американской торговой палаты в России Алексиса Родзянко
2019-06-06 00:31 Рустем Фаляхов
Грядет ли новая волна санкций, голосует ли ногами американский бизнес, работающий в России, после ареста главы Baring Vostok Майкла Калви и переизберется ли на второй срок Дональд Трамп? Об этом и многом другом в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал глава Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко.

75 лет назад началась операция "Оверлорд" по высадке союзников в Нормандии
2019-06-06 06:00 Дмитрий Окунев
6 июня 1944 года союзные войска приступили к реализации операции "Оверлорд", начальной целью которой была высадка десанта в Нормандии. "Газета.Ru" вспоминает в историческом онлайне, как американцы и британцы открывали Второй фронт.

В избранное