Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

147 лет со дня рождения императрицы Александры



147 лет со дня рождения императрицы Александры
2019-06-06 14:29 Отдел "Наука"
147 лет назад родилась императрица Александра, жена императора Николая II. Какой она была и за что ее невзлюбили в высшем обществе, разобралась "Газета.Ru".

Малышева рассказала о природном способе истребления женщин после 50
2019-06-06 15:04 Отдел "Стиль"
Ведущая программы "Здоровье" Елена Малышева считает, что природой предусмотрены способы избавиться от женщин старше 50 лет. В попытке предостеречь их от переедания она сделала противоречивое заявление, которое уже осудили врачи, назвав его неэтичным. Между тем, антропологи доказали важную роль пожилых женщин в процессе эволюции: "Газета.Ru" - о том, как Малышева оскорбила и науку, и бабушек.

Клубы РПЛ одобрили расширение лиги до 18 команд
2019-06-06 15:25 Эльвира Ондар
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) одобрили расширение турнира до 18 команд. В предыдущие годы в РПЛ выступали 16 коллективов. Участники голосования считают, что это решение поможет повысить интерес к Премьер-лиге, увеличить доходы от проведения встреч, а также задействовать на высшем уровне больше стадионов, построенных к чемпионату мира - 2018. Против этой инициативы высказался только президент "Спартака" Леонид Федун, который считает ее экономической глупостью.

Онлайн-трансляция четвертьфинала "Ролан Гаррос" Хачанов - Тим
2019-06-06 15:30 Эльвира Ондар, Андрей Сенченко
В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос") россиянин Карен Хачанов, который является десятой ракеткой мира, бьется с австрийцем Домиником Тимом - четвертым номером общего рейтинга. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Орешкин заявил о риске рецессии из-за роста потребкредитования
2019-06-06 15:48 "Газета.Ru"
Петербургский экономический форум-2019 стартовал с дискуссии ключевых фигур, отвечающих в России за экономическое развитие, о состоянии этой самой экономики. Быстро выяснилось, что у нас в общем все стабильно. Как на кладбище. Пока наиболее оптимистичным во всей дискуссии кажется отсутствие показного казенного оптимизма у монетарных властей. Адекватная оценка болезни - первый шаг к выздоровлению.

Это фиаско: Собчак бросилась на помощь BadComedian и получила отлуп
2019-06-06 16:08 Антон Борисов
Блогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, обвинил телеведущую Ксению Собчак в попытке пропиариться на его судебной тяжбе с кинокомпанией Kinodanz. По словам ютьюб-звезды, Собчак хотела организовать встречу с представителями студии в рамках своего шоу.

Жаров заявил о готовности Tinder и "Яндекса" сотрудничать с ФСБ
2019-06-06 16:44 Маргарита Герасюкова
"Яндекс" и ФСБ нашли приемлемое решение по сотрудничеству, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров на Петербургском международном экономическом форуме. Ранее стало известно, что от российской IT-компании требуют ключи для дешифрования переписки пользователей согласно "закону Яровой". Этому же закону должен подчиняться сервис знакомств Tinder, внесенный в список организаторов распространения информации, который также выразил желание сотрудничать с российскими спецслужбами.

СК обвинил главбуха посольства РФ в Израиле в хищении 49 млн рублей
2019-06-06 17:35 Мария Сивушкина
Российские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера посольства РФ в Израиле. Ее и еще двух сообщниц следствие обвиняет в хищении 49 млн рублей с 2012 по 2014 год. Им предъявлены обвинения в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве. Материалы дела направлены в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин - о ценах на топливо и сотовую связь
2019-06-06 17:46 Еремина Наталия
Владельцы независимых АЗС предрекают новый всплеск роста цен на бензин и дизтопливо, правительство продолжает диалог с нефтяниками, а ФАС призывает оценивать ситуацию объективно. Что угрожает внутреннему рынку нефтепродуктов, ответит ли кто-то за подорожание авиакеросина и не взлетит ли стоимость услуг сотовой связи из-за отмены национального роуминга, рассказал в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин.

Папа Римский поменял текст молитвы "Отче наш"
2019-06-06 17:55 Отдел "Наука"
Папа Римский поменял текст молитвы "Отче наш" и некоторых других религиозных текстов. Изменения коснулись лишь текстов на итальянском языке. В РПЦ новый тренд подхватывать не спешат и уже заявили, что в русской версии ничего меняться не будет.

Хет-трик Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в финал Лиги наций
2019-06-06 18:05 Антон Борисов
Адвокат американской модели Кэтрин Майорги, которая обвинила звезду футбола Криштиану Роналду в изнасиловании, опроверг информацию о том, что девушка якобы отозвала свой иск. Оказалось, что рассмотрение дела лишь перенесли в другое место - из суда Невады в Федеральный суд США. Несмотря на неприятные разбирательства, Роналду продолжает успешно выступать на футбольном поле - его хет-трик вывел сборную Португалии в финал Лиги наций.

Внезапно умер кумир поколения Александр Кузнецов
2019-06-06 18:35 Антон Борисов
В возрасте 59 лет ушел из жизни известный советский и российский актер Александр Кузнецов. Всенародную славу артисту принесла роль в фильме "Джек Восьмеркин - "американец". Актер также снимался во множестве сериалов, включая "Глухаря" и американскую "Санта-Барбару".

Алибасов изменил завещание, застав врасплох родню и Шукшиных
2019-06-06 18:56 Борис Шибанов
Официальный представитель Бари Алибасова рассказал, что после госпитализации из-за химического ожога желудка четвертой степени продюсер решил обновить свое завещание. В своей последней воле Алибасов указал, кому должна будет достаться его недвижимость, права на группу "На-На", а также его любимец - кот по кличке Чуча.

Материнский капитал проиндексируют до 470 тысяч рублей
2019-06-06 19:05 Отдел "Бизнес"
Материнский капитал "разморозят" и проиндексируют. Через пять лет после заморозки. С 1 января 2020 года сумма выплат вырастет на 17 тысяч рублей и составит около 470 тыс. По словам главы Минтруда Максима Топилина, средства на индексацию уже есть.

Попавшие в больницу на выходных пациенты рискуют жизнью, выяснили ученые
2019-06-06 19:29 Отдел "Наука"
Пациенты, поступившие в больницу на выходных, рискуют жизнью, однако дело не в халатности врачей - на эти дни чаще выпадает госпитализация в тяжелом состоянии, выяснили британские исследователи. Также на уикенды приходится больше смертей среди новорожденных.

Как китайские панды освоились в Московском зоопарке
2019-06-06 19:42 Ирина Власова
Две большие панды по имени Жуи и Диндин, которых преподнес накануне Московскому зоопарку председатель КНР Си Цзиньпин, полностью освоились, утверждают сотрудники зоосада. Бамбуковые медведи в зоопарке не навсегда: Китай сдал их в своеобразную аренду на 15 лет. На протяжении многих лет Китай использует свою "дипломатию панд", раздавая животных зоопаркам разных стран в знак дружелюбия. "Газета.Ru" - о том, как это работает.

"Нафтогаз" предупредил о нехватке средств для закупки газа
2019-06-06 19:44 Наталия Еремина
На Украине жалуются на нехватку средств для закупки газа. Действующий контракт с Киевом на транзит в Европу заканчивается в конце года. Пока достичь консенсуса не удается. Эксперты соглашаются, что, если контракт не подписать, риски энергетического кризиса более чем реальны.

Караулов пришел на 1 канал и обвинил молодую жену в подготовке убийства
2019-06-06 19:46 Борис Шибанов
Журналист Андрей Караулов обратился к ведущему программы "Пусть говорят" Дмитрию Борисову за помощью - по его словам, молодая супруга ищет людей, чтобы устранить его и заполучить в свое владение его недвижимость. Караулов признался, что очень боится планов жены и уже написал главе МВД Владимиру Колокольцеву письмо, в котором рассказал о происходящем.

В семье Софии Ротару случилось большое несчастье
2019-06-06 20:01 Антонина Старкова
Племянница народной артистки СССР Софии Ротару, певица Соня Кай сломала обе руки во время путешествия по Испании. Девушка призналась, что травму получила в результате падения.

Задержаны подозреваемые в убийстве Шабтая Калмановича
2019-06-06 20:39 Елизавета Королева
Спустя восемь лет после приостановки дела об убийстве Шабтая Калмановича правоохранители задержали двух подозреваемых в причастности к расстрелу бизнесмена в 2009 году. Следователи намерены выяснить, какую роль они играли в преступлении. Дело об убийстве было возобновлено в феврале этого года. СМИ со ссылкой на источники сообщали, что причиной стала смерть влиятельного бизнесмена, который якобы оказывал давление на свидетелей.

Меган Маркл в декретном отпуске спускает деньги принца Чарльза
2019-06-06 20:40 Анна Виноградова
Меган Маркл в декрете предается единственной страсти - шопингу: как сообщают источники, она проводит время в онлайн-магазинах, скупая модную детскую одежду, предметы интерьера и вещи для себя. Она также тратит средства на новый ремонт: после рождения сына Меган решила, что его живому темпераменту не подходит серо-бежевая спальня, заранее подготовленная к его появлению на свет. "Газета.Ru" - о том, как Меган тратит чужие деньги.

Спикер палаты представителей США хочет видеть Трампа в тюрьме
2019-06-06 20:49 Анна Еремина
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что хотела бы видеть Дональда Трампа "в тюрьме". Эти слова она произнесла во время встречи с главой судебной палаты США: конгрессвумен подчеркнула, что Трампа следует отдать под суд, в случае если он проиграет президентские выборы.

В Волгограде подменили органы умершей женщины для статистики
2019-06-06 21:15 Александра Баландина
Главный врач волгоградского областного патологоанатомического бюро и двое его подчиненных предстанут перед судом за подмену органов умершей беременной женщины. По данным следствия, таким образом они намеревались занизить показатель материнской смертности в регионе. Кроме того, главврача также поймали на покрытии сотрудников, незаконно оказывавших услуги по подготовке тел умерших. Благодаря этой схеме он заработал более 500 тыс. рублей.

Почему старт мусорной реформы не задался
2019-06-06 21:16 Ольга Тимирчинская
Новая система обращения с доходами, запущенная с этого года, должна избавить страну от неконтролируемых свалок и научить россиян не бросать весь мусор в один контейнер. Однако пока реформа не задалась. Часть россиян узнали о ней, только получив двойные квитанции. По состоянию свалок о реформе в стране также невозможно догадаться. Несортированный мусор по-прежнему грузят в грязные контейнеры.

Трамп посетил Нормандию в годовщину высадки союзных войск
2019-06-06 21:34 Александр Братерский
Дональд Трамп посетил Францию и принял участие в праздновании 75-летия высадки союзников в Нормандии в годы Второй мировой. Сегодня отношения США с Европой далеки от времен "братства по оружию": Трамп не нашел общего языка с Ангелой Меркель и Терезой Мэй. Теперь американский лидер - один на один с Эмманюэлем Макроном, хотя и между ними много разногласий. Союзники все чаще говорят, что Трамп разделяет Европу, а сам глава Белого дома демонстрирует пренебрежение европейскими интересами.

Как связаны Калманович и Собчак: Волочкова выболтала всю правду
2019-06-06 21:36 Антон Борисов
Балерина Анастасия Волочкова отреагировала на сообщения о том, что ее якобы вызывали на допрос по делу об убийстве предпринимателя Шабтая Калмановича. Согласно артистке, с Калмановичем она встречалась всего два раза в жизни - и одна из этих встреч якобы была напрямую связана с телеведущей Ксенией Собчак.

Онлайн-трансляция второго полуфинала Лиги наций Англия - Нидерланды
2019-06-06 21:45 Антон Борисов
Во втором полуфинале европейской футбольной Лиги наций встречаются сборные Англии и Нидерландов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд
2019-06-06 21:54 Александр Обносов
Слабый старт "Темного Феникса", провал скандального байопика об Элтоне Джоне, а также уверенность домашних животных: "Газета.Ru" представляет прогноз самых кассовых фильмов отечественного проката за 6-9 июня.

Как нефтяники страдают от торговой войны США и КНР
2019-06-06 22:13 Ольга Шерункова
Международные нефтяные компании с опаской смотрят на разворачивающуюся торговую войну между КНР и США. Представители американского бизнеса стараются ее избегать, а китайские компании и вовсе не приняли участие в соответствующей дискуссии на ПМЭФ. В выигрыше может остаться Россия, которая открыта для инвестиций и с той, и с другой стороны.

Бездонное лицемерие: Мадонну уличили в свидании с Трампом
2019-06-06 22:21 Антонина Старкова
Поп-дива Мадонна открестилась от слухов, согласно которым в прошлом она приглашала Дональда Трампа на свидание. По ее словам, напротив, он ее утомлял звонками и прозрачными намеками. Также певица рассказала, что ее пытался соблазнить скандально известный кинопродюсер Харви Вайнштейн.

Как медбрат убил десятки пациентов в качестве эксперимента
2019-06-06 22:51 Александра Баландина
Бывший санитар больницы приговорен к пожизненному заключению за убийство 85 пациентов, которым он вводил смертельные дозы лекарств. По версии следствия, 42-летний немец Нильс Хёгель делал это из тщеславия, чтобы в последний момент реанимировать пострадавших и похвастаться успехом перед коллегами. Однако чаще всего эксперименты проваливались.

Неймар отказался от перехода в "Реал" ради "Барселоны"
2019-06-06 23:00 Андрей Сенченко
Нападающий "ПСЖ" Неймар отказался от перехода в мадридский "Реал". Отмечается, что "сливочные" были готовы "взорвать" трансферный рынок, предложив бразильцу высокую зарплату и заплатив за сделку около €350 млн. Однако Неймар выразил желание вернуться в "Барселону".

Дно: жену Познера заставляли искать наркотики для Уитни Хьюстон
2019-06-06 23:22 Антонина Старкова
Промоутер Надежда Соловьева рассказала душещипательную историю о последнем визите в Россию американской певицы Уитни Хьюстон. По словам супруги Владимира Познера, родственники звезды бросили ее в жутком состоянии и отправились за покупками. Кроме того, в одну из ночей промоутер проснулась от звонка сестры Уитни, требовавшей найти исполнительнице наркотики.

Как Украина готовится к парламентским выборам
2019-06-06 23:35 Анна Юранец
Указ Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады и проведении досрочных выборов заставил депутатов в срочном порядке готовиться к парламентским выборам. Результаты могут значительно изменить расклад сил. Основные представители сегодняшней украинской власти рискуют остаться за бортом и не пройти проходной барьер. Поэтому депутаты ведут переговоры об объединении и думают, что поменять в своих партиях, чтобы вписаться в новый состав Рады.

Иностранные инвесторы заявили Путину о желании участвовать в нацпроектах
2019-06-07 00:20 Отдел "Бизнес"
Владимир Путин в рамках ПМЭФ встретился с западными инвесторами и на цифрах объяснил им, насколько выгодно и надежно вкладываться в Россию. Бизнесмены откликнулись и даже выразили готовность поддержать нацпроекты. Правда, пока до конкретики дело не дошло.

Сбербанк проводит деловой завтрак на ПМЭФ - онлайн
2019-06-07 08:01 Отдел "Бизнес"
К 2024 году, чтобы выполнить майские указы президента, в России должны произойти кардинальные реформы. Но выполнение нацпроектов может создать угрозу для стабильности, считают в Сбербанке. На традиционном деловом завтраке во второй день ПМЭФ глава банка Герман Греф с гостями обсудит, как избежать болезненных последствий для России. Между тем эксперты считают, что такой дилеммы у России нет. Нет ни стабильности, ни необходимых реформ, и страна вползает в рецеcсию. Пока что у страны "нет возможностей для серьезного прорыва", констатировал накануне председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Семен Новопрудский о том, почему надо помнить войну, а не только победу
2019-06-07 08:14 Газета.Ru
Новости о Второй мировой войне все еще могут быть актуальными. Даже если это не святой день нашей победы. Вот только победили ли мы эту войну в себе? Сейчас, спустя 74 года после ее конца. В России практически все СМИ наперебой сообщили о ...

В избранное