Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Боль и слава" Педро Альмодовара -- магнум опус великого испанца



"Боль и слава" Педро Альмодовара — магнум опус великого испанца
2019-06-12 07:37 Павел Воронков
В прокате — "Боль и слава" Педро Альмодовара, магнум опус 69-летнего испанца, в котором Антонио Бандерас играет состарившегося режиссера, рефлексирующего о своей жизни, творчестве и отношениях с матерью. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, как в своей 21-й ленте великий постановщик примиряется с самим собой.

Польский паспорт и побег к Орсеру: трагедии фигуристки Кураковой
2019-06-12 09:04 Игорь Игнатов
Она сменила российское гражданство на польское, уехала тренироваться к Брайану Орсеру и владеет всеми четвертными прыжками. "Газета.Ru" рассказывает историю юной фигуристки Екатерины Кураковой, которая в ближайшем будущем может стать звездой мирового масштаба, но уже не под флагом России.

Андрей Десницкий о том, чего на самом деле хочет народ
2019-06-12 09:32 Газета.Ru
Общественный запрос – это когда многим людям чего-то недостает, как хлеба голодному. Когда люди массово готовы недоедать, недосыпать, жертвовать многим, порой и жизнью, чтобы получить желанное – а порой и его имитацию, ...

Сборная России одержала минимальную победу над Кипром
2019-06-12 10:17 Сергей Алексеев
Сборная России по футболу минимально обыграла команду Кипра в матче отборочного этапа чемпионата мира – 2020. Болельщики раскритиковали неоднозначную игру команды в нападении и отсутствие в стартовом составе лучшего бомбардира прошлого сезона РПЛ Федора Чалова. Главный тренер россиян Станислав Черчесов не согласен с этой позицией. А наставник киприотов считает, что поражение от россиян стало хорошим опытом для его команды, ведь им противостояла "топ сборная".

В Киеве нашли новый способ закупки российского газа
2019-06-12 11:21 Отдел "Бизнес"
В Киеве не восприняли всерьез попытку лидеров "Оппозиционной платформы — За жизнь" договориться с Москвой о скидках на газ. Представитель Владимира Зеленского заявил, что политикам стоило бы создать частую компанию и самим возить газ украинцам, раз у них есть выгодное предложение. При этом в Киеве продолжают настаивать на снижении цены на российский газ и соблюдении решений Стокгольмского арбитража.

Боксер Гассиев проведет первый бой в супертяжелом весе против Давейко
2019-06-12 12:12 Петр Гусев
Российский боксер Мурат Гассиев вернется на ринг спустя год после поражения от украинца Александра Усика. Следующим соперником экс-чемпиона мира по версиям IBF и WBA станет американец Джоуи Давейко. "Газета.Ru" - о предстоящем поединке Гассиева и его оппоненте.

Каждый четвертый россиянин имеет неоплаченные долги
2019-06-12 13:03 Елена Гостева
Эффективнее всего ФССП взыскивает долги с алиментщиков. Им ограничивают выезд за границу, лишают прав на вождение авто, арестовывают имущество. А вот до долгов по ЖКХ и кредитам руки у приставов доходят лишь во вторую очередь. Эксперты отмечают, что алименты - социально-больная тема и здесь инструментария у приставов больше. Между тем в России уже четверть населения ходит в должниках.

Первая партия пистолетов "Удав" поступила на вооружение армии России
2019-06-12 13:44 Лидия Мисник
На вооружение российской армии поступила первая партия новейших пистолетов "Удав" 9-мм калибра. Они создавались в качестве замены отслужившему свой век пистолету Макарова, который поступил в армию еще в 1951 году. Несмотря на видимые преимущества "Удава" перед ПМ, эксперты высказывают мнение о том, что новое оружие не сможет заменить предшественника.

Почему производители смартфонов не рассказывают о правилах подзарядки
2019-06-12 14:55 Маргарита Герасюкова
Аккумуляторы для смартфонов не могут жить вечно, однако некоторые привычки пользователей значительно укорачивают их срок службы, например, ночная зарядка. В то же время, производители гаджетов не дают специальных рекомендаций по этому поводу. Почему Apple и Google скрывают важную информацию от пользователей и как правильно заряжать свой смартфон - в материале "Газеты.Ru".

Чеченского бойца Халидова арестовали в Польше
2019-06-12 14:57 Жанна Однозёркина
Польский боец российского происхождения Мамед Халидов арестован по подозрению в легализации краденных автомобилей. Уроженец Чечни был чемпионом одного из самых больших промоушенов Европы, входил в топ-10 лучших бойцов мира, но отказался от огромного контракта с UFC, потому что и без того миллионер. "Газета.Ru" рассказывает, что известно о Халидове.

Россия может пересмотреть военно-техническое сотрудничество с Индией и Пакистаном
2019-06-12 15:21 Михаил Ходаренок
Пентагон в своей новой военной стратегии для Индо-Тихоокеанского региона особое место отводит Индии. При этом сам Дели все больше смотрит в сторону США и Европы, нежели России. В этой связи некоторые аспекты американо-индийских и российско-индийских отношений проанализировал военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

В избранное