Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чем опасно мороженое в жару



Чем опасно мороженое в жару
2019-06-12 15:30 Отдел "Наука"
При быстром поедании мороженого в жару происходит резкое охлаждение верхних дыхательных путей, что может привести к простуде и ОРЗ, а резкий перепад температур вызывает дополнительный стресс у организма, сообщает врач Андрей Тяжельников. Какие еще опасности таит в себе мороженое, в чем его польза и как выбрать качественный продукт, рассказывает "Газета.Ru".

Полиция сообщила о более 200 задержанных на акции в Москве
2019-06-12 16:20 Александра Баландина
В Москве на несогласованной акции в поддержку ранее выпущенного на свободу журналиста Ивана Голунова задержаны 200 человек. По данным ГУ МВД, задержанные доставляются в территориальные подразделения полиции для разбирательства. Среди них - много журналистов, а также Алексей Навальный. По официальным данным, принять участие в марше вышли около 1200 человек.

Вратарь сборной России Лунев устроил пьяный скандал в аэропорту
2019-06-12 17:58 Антон Борисов
Вратарь сборной России Андрей Лунев был задержан в аэропорту за пьяный скандал. По информации СМИ, футболист вызывающе вел себя возле стойки регистрации на рейс, из-за чего сотрудники авиакомпании решили не пускать его в самолет. Утихомирить Лунева удалось при помощи полицейских, которые забрали его в отделение. В МВД уже подтвердили факт задержания футболиста.

Тело под запретом: почему мужчинам запрещают снимать рубашки
2019-06-12 18:04 Анна Виноградова
В Риме введены новые запреты для туристов: больше нельзя пить из фонтанчиков, развешивать "замки любви" на мостах, есть уличную еду рядом с любыми достопримечательностями. А самое главное: отныне штраф грозит мужчинам, которые разгуливают по улицам города с полуобнаженным торсом. Рим присоединился к тем городам, где выход за рамки приличий объявлен вне закона. "Газета.Ru" - о том, как в Европе борются с полуобнаженными мужчинами.

Президент Польши Анджей Дуда начал визит в США
2019-06-12 18:35 Александр Братерский
Президент Польши Анджей Дуда прилетел с визитом в США. Вероятно, он планирует обсудить строительство на польской территории американской военной базы, что, к слову, будет прямым нарушением основополагающего акта Россия - НАТО. Однако Дуду в 2020 году ждут выборы, а потому для него важна любая возможность укрепить свое положение как лидера главного союзника Вашингтона в Восточной Европе.

"Отправлю в такое место…": Как Хабиб и Порье провели дуэль взглядов
2019-06-12 20:36 Антон Борисов
Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье провели первую дуэль взглядов в рамках подготовки к турниру UFC 242, где они сразятся за пояс чемпиона в легком весе. На пресс-конференции Орел признался, что ему гораздо проще было найти мотивацию на поединок с Конором Макгрегором, чем с Порье, а также заверил, что то, что он сотворил с ирландцем, - это лишь "начало" его больших дел в ММА. Американец же рассказал, за счет чего он собирается нанести Хабибу первое поражение в карьере.

Во Внуково задержали футболиста сборной России Андрея Лунева
2019-06-12 22:12 Антон Борисов
В аэропорту Внуково задержали футболиста сборной России Андрея Лунева, который находился в нетрезвом состоянии и затеял конфликт с сотрудником авиакомпании. Сам вратарь объяснил свою несдержанность тем, что работник якобы пытался задержать его, хотя до рейса оставалось немного времени, и не реагировал на просьбы поторопиться. Однако представитель Внуково сообщил, что Лунев вел себя "неадекватно" и "был агрессивным", за что и не был допущен на рейс.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-06-12 22:18 Дарья Зарубина
Четвертая часть культовой франшизы "Люди в черном", новое творение Педро Альмодовара "Боль и слава", триллер "Ма" и документальный фильм про Ива Сен-Лорана: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Украинская армия подошла вплотную к Донецку
2019-06-12 22:21 Рафаэль Фахрутдинов
ВСУ сообщили об отвоевывании территории в Донбассе и продвижении вплотную к Донецку. В ДНР опровергли эти заявления, согласившись лишь с тем, что в последнее время атаки украинских военных действительно усилились, но не принесли им никакой выгоды. В комитете Совета Федерации по международным делам указали, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает проводить политику своего предшественника - Петра Порошенко.

Как 26-летняя звезда киберспорта трагически погибла в Москве
2019-06-12 23:31 Антон Борисов
В Москве трагически скончалась 26-летняя звезда киберспорта Лилия Новикова, известная в онлайн-играх под именем Лия. Обнаженное тело девушки было обнаружено в ее собственной ванной без признаков жизни. В Главном следственном комитете сообщили, что на теле остались следы электротравмы. 16 июня Лия планировала с размахом отпраздновать свой день рождения и разыграть среди поклонников множество подарков.

СМИ: на месте ДТП в Сочи появился умерший в СИЗО Сергей Цапок
2019-06-13 00:34 Рафаэль Фахрутдинов
Жители Сочи удивились фото в сети с места ДТП, на которых виден человек, сильно похожий на якобы умершего в СИЗО 5 лет назад жесточайшего убийцу из станицы Кущевской Сергея Цапка. Люди уже подали заявление прокурору Сочи с просьбой проверить личность человека на фото. Большинство жителей Краснодарского края уверены, что Цапок тогда инсценировал свою смерть в СИЗО и вышел на свободу.

Онлайн 7-го матча финала Кубка Стэнли "Бостон Брюинз" - "Сент-Луис Блюз"
2019-06-13 03:00 Андрей Сенченко
"Бостон Брюинз" играет с "Сент-Луис Блюз" в решающем, седьмом матче финальной серии Кубка Стэнли. В составе "Сент-Луиса" выступают российские нападающие Владимир Тарасенко и Иван Барбашев. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Конец лету: к Москве приближаются заморозки
2019-06-13 06:56 Александра Баландина
Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Московском регионе – температура воздуха опустится до 1°С. Свежесть придет в столицу к утру четверга, вернув градусы в рамки нормы. Самой холодной на этой неделе окажется ночь с четверга на пятницу, после чего жара снова начнет набирать обороты. Специалисты также обратили внимание москвичей на возвращение дождей – выходные обещают быть теплыми, но мокрыми.

В избранное