Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вышла из тени Медведевой: как Загитова влюбила в себя Японию



Вышла из тени Медведевой: как Загитова влюбила в себя Японию
2019-07-01 15:32 Евгений Одинцов
Российские фигуристы в период межсезонья активно покоряют индустрию ледовых шоу. Сейчас Алина Загитова, Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная, тренирующиеся в группе Этери Тутберидзе, катаются в Японии на Dreams on ice 2019. "Газета.Ru" рассказывает, как девушки развлекаются перед подготовкой к сезону.

Смертельная доза: врачей роддома обвинили в убийстве ради карьеры
2019-07-01 15:54 Александра Баландина
Калининградские врачи убили недоношенного младенца, чтобы улучшить статистику, считают следователи. По данным СК, медики ввели ребенку смертельную дозу лекарства, после чего сообщили его матери, что он умер еще в утробе. Против и.о. главврача Елены Белой и реаниматолога Элины Сушкевич возбуждены два уголовных дела, обе женщины находятся под домашним арестом. В то же время врачебное сообщество вступилось за коллег и потребовало перепроверить данные экспертиз.

В аппарате Зеленского решили, что делать с русским языком в Донбассе
2019-07-01 15:58 Иван Апулеев
Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что команда Зеленского выступает против русского языка как второго государственного. Чиновник с иронией добавил, что "он сам со Львова, где бандеровцы", и поэтому он "за украинский язык". Тем не менее, Богдан признал языковой вопрос важным и заявил, что разрешил бы Донецку и Луганску русский язык в качестве регионального.

WSJ: главный дизайнер Apple ушел, потому что бренд "уже не тот"
2019-07-01 16:05 Маргарита Герасюкова
Для многих уход главного дизайнера Apple Джони Айва после 30 лет работы на компанию стал неожиданностью. Однако, как утверждает Wall Street Journal, Айв уже давно планировал увольняться, и одной из причин стало отношение главы компании Тима Кука к "яблочным" продуктам - якобы гендиректор наплевал на все заветы Стива Джобса, сконцентрировавшись на других задачах.

Экстренный саммит ЕС приостановлен Туском
2019-07-01 16:31 Отдел "Политика"
Евросоюз не может договориться о том, кто будет руководить им дальше. Глава Евросовета Дональд Туск приостановил саммит ЕС для дополнительных консультаций по кандидатам в состав руководящих органов объединения, включая главу Европейской комиссии. Пока согласия по претендентам на ключевые посты нет. Между тем, выбрать главных претендентов надо до 2 июля, после чего их должен утвердить Европарламент, где значительно усилили позиции противники европейской бюрократии.

Появилось видео с места падения на Кипре неопознанного объекта
2019-07-01 16:51 Ангелина Мильченко
В сети было выложено видео с места взрыва на территории Кипра неопознанного летающего объекта. На кадрах видны языки пламени, а также дым, поднимающийся над местом происшествия. По предварительным данным, полученным от местных властей, объектом был беспилотник или ракета якобы российского производства. Сообщалось, что объект взорвался в небе.

Демарш певицы Нино Катамадзе прокомментировали в Кремле
2019-07-01 17:04 Алексей Кащеев
Знаменитая грузинская певица Нино Катамадзе отказалась выступать с концертами в России в знак протеста против запрета на полеты российских авиакомпаний в Грузию. В Кремле ответили: Нино – талантливая певица, но "многого не знает в политике". Нейрохирург Алексей Кащеев совсем недавно побывал в Грузии и отследил позиционные сетевые бои между троллями двух стран.

Долги россиян переходят за критический уровень, сообщил Минфин
2019-07-01 17:31 Елена Гостева
Рост обязательных выплат россиян – в адрес государства и по кредитам - достиг рекордного уровня начиная с 2014 года, следует из статистики Росстата. Доходы наших граждан не растут уже пять лет, с момента ведения против России санкций и резкого скачка курса доллара в конце 2014 года. При этом россияне не просто перестали откладывать средства в сбережения, но уже и активно их проедают и берут кредиты. Тревогу забили даже в Минфине: долговая нагрузка россиян переходит за критический уровень.

Таиланд обяжет покупать страховку всех туристов
2019-07-01 18:32 Анна Виноградова
В Таиланде введут принудительное страхование для путешественников: к концу года всем, кто въезжает в эту страну с туристическими целями, необходимо будет оплатить страховку от несчастного случая. Так в стране пытаются предотвратить ситуации, когда иностранцам оказывается нечем оплатить лечение травм, полученных в ДТП, или когда родным погибших путешественников приходится объявлять сбор средств на транспортировку тела.

Что стало с игроками сборной России, победившими Испанию
2019-07-01 18:35 Александр Седов
Ровно год назад сборная России по футболу одержала, возможно, свою главную победу в истории на данный момент, обыграв в серии пенальти в плей-офф домашнего чемпионата мира Испанию. "Газета.Ru" разбирается, что стало с карьерами героев той встречи спустя сезон.

Медведев накажет "заигравшихся" нефтяников за завышение цен на бензин
2019-07-01 18:46 Елена Федотова
Цены на бензин растут после того, как правительство отменило соглашение с нефтяниками. После продления сделки ОПЕК+ и повышения цен на нефть у российских компаний есть соблазн "заиграться" в самостоятельность и дать волю ценам. В правительстве за такую самодеятельность обещают расплату. От позитива на мировом нефтяном рынке немного полегчало только рублю – правда, над ним дамокловым мечом висят новые санкции.

Возбуждено 18 дел: что грозит "Шереметьево" за багажный коллапс
2019-07-01 19:03 Александра Баландина
Генпрокуратура РФ возбудила 18 административных дел по жалобам пассажиров, столкнувшихся с коллапсом при обработке багажа в "Шереметьево". Сбои были зафиксированы еще в конце мая, тогда люди ждали свои вещи по несколько часов. Проблемы вернулись в минувшие выходные - 29 и 30 июня, - людям пришлось вылетать без чемоданов. Разбираться с систематическими завалами багажа в аэропорту теперь придется прокурорской комиссии.

В Гонконге протестующие взяли штурмом здание Заксобрания
2019-07-01 19:28 Анна Юранец
В день годовщины передачи суверенитета Гонконга Китаю протесты, длящиеся в Сянгане почти месяц, достигли накала. Протестующие ворвались в здание местного законодательного совета и устроили там погром. Правительство Гонконга потребовало, чтобы участники акций "немедленно прекратили" свои действия, однако ситуация выходит из-под контроля. Протестующие требуют полностью отменить рассмотрение законопроекта об экстрадиции, отставки главы администрации и даже отказа от суверенитета Китая.

В Ливии объявлена "всеобщая мобилизация" против Турции
2019-07-01 19:49 Отдел "Армия"
На Ближнем Востоке наметилась новая точка напряжения - на этот раз конфликт назревает между Турцией и военизированными формированиями ливийского фельдмаршала Халифы Хафтара. Ливийская национальная армия задержала шесть турецких граждан, что вызвало чрезвычайно острую реакцию Анкары. Турция заявила, что готова решить эту проблему военным путем, Хафтар в ответ объявил о всеобщей мобилизации. "Газета.Ru" - о том, во что может вылиться очередной региональный кризис.

Дочь теннисиста Кафельникова вновь оказалась в центре скандала
2019-07-01 20:01 Виктория Алексеева
Дочь бывшего теннисиста Евгения Кафельникова Алеся вновь оказалась в центре скандала. Она набросилась на девушку своего бывшего бойфренда - рэпера Pharaoh. Модель раскритиковала внешность возлюбленной музыканта, а также обвинила ее в том, что она лезет к команде Кафельниковой.

К Земле "несутся астероиды", сообщили СМИ
2019-07-01 20:20 Отдел "Наука"
К Земле несутся сразу четыре астероида, сообщили российские СМИ. Откуда возникла эта новость и стоит ли уже бежать в укрытие, разбиралась "Газета.Ru".

Россия намерена обменять Ярошенко у США
2019-07-01 20:28 Ангелина Мильченко
Российские дипломаты призывают американскую сторону провести обмен летчика Константина Ярошенко на осужденных в России американцев. Ярошенко был задержан в мае 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке передачи на территорию Соединенных Штатов крупной партии наркотиков. В 2011 году американский суд приговорил россиянина к 20 годам лишения свободы.

Кокорина и Мамаева могут этапировать в выходные
2019-07-01 20:47 Виктория Алексеева
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин, осужденный вместе с полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым, своим младшим братом Кириллом и общим другом Александром Протасовицким за драки в центре Москвы, перед этапом в колонию заявил, что тюрьма его ничему не научила.

Эксперты оценили планы правительства по борьбе с бедностью
2019-07-01 20:55 Рустем Фаляхов
Цель всех нацпроектов – рост доходов россиян, считает премьер Дмитрий Медведев. Но чтобы благое намерение сбылось, сначала надо хотя бы снизить вдвое количество бедных. К 2024 году, как и указывал президент. Эксперты уверены, что правительство не справится с такой задачей. Тем более что бедных и нищих в России гораздо больше чем считает Росстат.

Жестокая расправа: за что пенсионер из Москвы убил двоих
2019-07-01 21:01 Дарья Занина
64-летний москвич расправился со своей 71-летней сестрой и ее 48-летним сыном. По данным СК, конфликт произошел на почве личных неприязненных отношений. Известно, что незадолго до приезда полицейских соседи слышали из квартиры крики и шум. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Самым популярным у россиян стал досуг у телевизора
2019-07-01 21:15 Анна Виноградова
Самым популярным развлечением россиян оказался просмотр фильмов и сериалов - как выяснили социологи, подавляющее большинство жителей нашей страны, предпочитают книге пульт от телевизора. Число читающих художественные произведения неуклонно снижается, а доля тех, кто никогда в жизни не бывал в театре или музее, переваливает за 50%. Что происходит с россиянами, читайте в материале "Газеты.Ru".

В Раде объяснили требование Зеленского наказать Климкина
2019-07-01 21:32 Рафаэль Фахрутдинов
Министра иностранных дел Павла Климкина могут привлечь к дисциплинарной ответственности за отправку ноты Москве по задержанным морякам без ведома главы государства - такое требование президент Украины Владимир Зеленский высказал премьеру Владимиру Гройсману. Депутат Верховной рады Николай Скорик ранее обвинил Павла Климкина в том, что тот позорит государственную дипломатию - провальной работой и даже внешним видом.

Украина поменяла планы учений с НАТО из-за действий России
2019-07-01 21:47 Рафаэль Фахрутдинов
Черноморский флот России контролируют все американо-украинские учения Sea Breeze-2019, которые проходят в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря. Всего в маневрах принимают участие более 3000 военнослужащих из 19 стран, в основном - членов НАТО. Ранее Москва назвала появление американских эсминцев в акватории Черного моря провокацией.

Глушаков станцевал лезгинку перед тренировкой в "Ахмате"
2019-07-01 21:50 Александр Седов
Бывший капитан московского "Спартака" Денис Глушаков подписал контракт с грозненским "Ахматом", по кторому будет получать предположительно миллион евро, уже присоединился к команде на сборах в Австрии, выбрал себе номер и даже попытался станцевать лезгинку перед первой тренировкой.

Поездка за деньгами: в Оттаве Зеленский встретится с украинцами и канадцами
2019-07-01 22:11 Анна Еремина
Владимир Зеленский 1 июля начинает визит в Канаду, где примет участие в международной конференции и встретится с премьером этой страны Джастином Трюдо. Президент Украины встретится с канадским лидером раньше, чем с президентом США Дональдом Трампом, а потому для Трюдо этот визит - возможность встроить дипломатию Канады в украинскую повестку. Все же Оттава может стать важным игроком на украинском направлении - в Канаде живет значительная диаспора украинцев.

Родственник игрока "Спартака" Фернандо сбил 7-летнего ребенка
2019-07-01 22:44 Анастасия Мартыненко
Брат жены бразильского футболиста московского "Спартака" Фернандо сбил 7-летнего ребенка, который катался на самокате. Мальчик был доставлен в больницу с переломом голени и многочисленными ушибами. Однако шурин игрока дать показания не смог сразу из-за того, что не говорит по-русски.

Почему страны ОПЕК+ продлят сделку по сокращению добычи
2019-07-01 23:20 Екатерина Каткова
Мировые инвесторы внимательно следят за новостями вокруг очередной сессии ОПЕК+, делая вид, что от 25 министров что-то зависит. На самом деле трейдеры уже получили ключевые сигналы о будущем котировок в минувшие выходные. И не только от президента РФ. Почему на позитивные новости из Вены нефтяные котировки реагируют слабо и что еще может оставаться интригой в будущем сделки, разбиралась "Газета.Ru".

Обнародовано скандальное расследование Голунова
2019-07-01 23:43 Мария Сивушкина
Российские и зарубежные СМИ опубликовали расследование Ивана Голунова, из-за которого, по словам журналиста, началось его уголовное преследование. Ранее ему также поступали угрозы в связи с подготовкой данного материала. В тексте утверждается, что высокопоставленные офицеры ФСБ напрямую связаны с похоронным бизнесом в столице и помогают распространить его влияние на подмосковные кладбища.

Клуб "Рейнджерс" подтвердил переход российского хоккеиста Панарина
2019-07-01 23:57 Александр Седов
Российский нападающий Артемий Панарин подписал контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс" и будет получать почти $12 млн, а его бывший одноклубник по "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский заключил договор с "Флорида Пантерз" и на протяжении семи лет будет зарабатывать по $10 млн.

Иран пригрозил уничтожением Израиля "за полчаса" после атаки США
2019-07-01 23:59 Рафаэль Фахрутдинов
Иран уничтожит Израиль за полчаса - если США ударят по Тегерану, заявил глава Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Мохтаба Зоннур. Ранее США впервые перебросили на авиабазу Аль-Удейд, расположенную в Катаре, истребители пятого поколения F-22 из-за напряженности с Ираном. Замглавы МИД России Сергей Рябков подчеркнул, что давление Вашингтона на Иран "лишилось тормозов".

В избранное