Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Потухший талант: грустная история Марии Сотсковой



Потухший талант: грустная история Марии Сотсковой
2019-07-05 08:50 Анатолий Ильинский
Восьмое место на Олимпиаде в Пхенчхане, затухание карьеры, поступление в ГИТИС и большая трагедия в семье - "Газета.Ru" рассказывает историю остающейся одной из самых перспективных российских фигуристок Марии Сотсковой.

Единая Россия вводит KPI для регионов
2019-07-05 09:03 Андрей Винокуров
"Единая Россия" задумалась о введении KPI для своих региональных отделений. По данным "Газеты.Ru", оцениваться они будут исходя из рейтингов и результатов на выборах. Низкие баллы по ключевым критериям могут повлечь за собой кадровые решения. При этом после пенсионной реформы положение ЕР нельзя назвать таким же стабильным, как раньше.

Крестной матерью сына Меган Маркл станет теннисистка Серена Уильямс
2019-07-05 09:17 Анна Виноградова
Крестной матерью первенца принца Гарри и Меган Маркл может стать американская теннисистка Серена Уильямс - старинная подруга бывшей американской актрисы. Накануне молодая мать была замечена на Уимблдонском турнире - в компании университетских приятельниц она пришла поддержать подругу в игре со словенкой Кайей Юван. Это дало повод британским СМИ предположить, кого выбрали на роль крестных родителей Гарри и Меган.

В Брюсселе проходит встреча совета Россия - НАТО
2019-07-05 10:08 Отдел "Политика"
В Брюсселе 5 июля состоится встреча совета Россия - НАТО под председательством генсека альянса Йенса Столтенберга. Переговоры пройдут на фоне сразу двух учений альянса - в Черном и Норвежском морях. Но ключевым в обсуждении станет будущее без ДРСМД. Москва и Вашингтон обвиняют друг друга в его развале, а НАТО готовится к военным методам сдерживания России.

Словакия хочет отменить антироссийские санкции
2019-07-05 10:19 Отдел "Бизнес"
Затея Словакии в одностороннем порядке отказаться от антироссийских санкций вряд ли будет одобрена, но автор резолюции "за отмену санкций против России" в парламенте страны Петер Марчек считает, что стоит хотя бы попытаться. Он отмечает, что рано или поздно Европе придется мириться с Россией, так почему бы именно Словакии и не сделать первый шаг.

В Роструде пояснили, как платить работающим за отпускников
2019-07-05 10:54 Отдел "Бизнес"
В Роструде рассказали, как должен оплачиваться труд сотрудников, работающих за своих коллег в отпуске. Работать за отпускников можно на разных условиях, которые обязательно должны быть прописаны в официальных документах, напомнили в ведомстве. Соответственно, заранее оговорена и прописана должны быть и плата за такой труд.

Почему Россия живет в идеологическом хаосе
2019-07-05 11:48 "Газета.Ru"
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин вдруг заговорил о "скрепах". Да еще и в свете отставания России от США и ЕС в развитии духовных ценностей. В риторике одного из статусных либералов страны это новые нотки. К чему бы это?

Назван желаемый уровень зарплат среди молодежи в России
2019-07-05 11:55 Отдел "Бизнес"
Эксперты выяснили желаемый уровень зарплат у российской молодежи. Самыми амбициозными оказались IT-специалисты, а самыми скромными - молодые люди, занятые в образовании, науке, культуре и здравоохранении. Ранее стало известно, на работу в каких сферах планируют переходить выпускники российских вузов.

Погода в Москве 5 по 12 июля
2019-07-05 12:04 Анна Виноградова
На будущей неделе в Москве ожидается погода, которую можно охарактеризовать как премерзкую. Моросящий дождь, холодный ветер, грозы и холод, - все это не даст жителям столицы насладиться летними вечерами, беззаботно посиживая на верандах кафе и ресторанов. Надежды на то, что лето вернется, пока нет. "Газета.Ru" - о том, к чему готовиться москвичам в ближайшее время.

Юрия Шатунова экстренно прооперировали в Москве
2019-07-05 12:11 Михаил Гришин
Певцу Юрию Шатунову сделали срочную операцию в одной из московских клиник после гастролей по Югу России. В конце июня артист был экстренно госпитализирован в Новороссийске с воспалительным процессом гайморовой пазухи, но отработал несколько концертов на антибиотиках и обезболивающих.

Способ поднять пенсию до 56% от заработка нашли в России
2019-07-05 12:38 Отдел "Бизнес"
Россиян вновь пытаются заставить самим копить себе на будущую пенсию. Чтобы увеличить размер пенсионного обеспечения, предлагается ввести добровольно-принудительную программу софинансирования отчислений. Так, НАПФ предлагает обязать работника платить уже сейчас на пенсионный счет 2% от своей зарплаты, еще 2% должен "подкинуть" работодатель, и 1% добавит государство. Эксперты отмечают, что идея жизнеспособна, но поможет далеко не всем.

Онлайн-трансляция третьего круга Уимблдона: матчи Хачанова и Медведева
2019-07-05 13:00 Отдел спорта
На Уимблдоне проходит пятый соревновательный день. В борьбе за выход в четвертый круг борются российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев. "Газета.Ru" следит за главными событиями турнира в режиме онлайн.

МОК начал расследование в связи с обвинениями Попова и Бубки во взятке
2019-07-05 13:02 Антон Борисов
Легендарного украинского спортсмена Сергея Бубку и олимпийского чемпиона из России Александра Попова обвинили в получении взятки при выборе столицы Игр-2016. Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал заявил, что они совместно с несколькими другими членами Международного олимпийского комитета якобы получили $2 млн в обмен на свои голоса. МОК уже начал расследование в связи с обвинениями в адрес Попова и Бубки.

Актеры старейшего в России театра протестуют из-за нового директора
2019-07-05 13:08 Борис Шибанов
Артисты Ярославского театра им. Волкова собрались на митинг у здания первого российского профессионального театра, чтобы поддержать своего художественного руководителя Евгения Марчелли в конфликте с директором театра Алесеем Туркаловым, который в конце 2018 года занял эту должность вместо арестованного по делу "Седьмой студии" Юрия Итина. По словам источников, причиной конфликта стала попытка объединить Ярославский и Александринский театры под названием "Первый национальный".

Онлайн главных событий коррупционного скандала с участием Попова и Бубки
2019-07-05 13:20 Отдел спорта
Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал, отбывающий срок за коррупцию, признался в суде, что Бразилия якобы выплатила $2 млн членам Международного олимпийского комитета в преддверии голосования за столицу летних Игр-2016, чтобы те выбрали Рио. Среди подкупленных чиновников Кабрал назвал пока только российского олимпийского чемпиона Александра Попова и легендарного украинского спортсмена Сергея Бубку. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Искали больше месяца: как кассирша из Башкирии вынесла 20 млн рублей
2019-07-05 13:24 Яков Лысенко
36-летняя кассирша одного из башкирских банков задержана по подозрению в краже более 20 млн рублей. По данным МВД, в конце мая 2019 года она отпросилась с работы пораньше, собрала наличные в разной валюте в сумки и покинула учреждение. Как отмечают СМИ, позже женщина забрала детей из школы, а затем вместе с ними и мужем покинула город. Задержали злоумышленницу на съемной квартире в Казани. На преступление она могла пойти из-за долгов супруга-игромана.

Телефоны в школах хотят запретить
2019-07-05 13:56 Маргарита Герасюкова
В российских школах могут запретить мобильные телефоны - об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщив, что соответствующее предложение уже разрабатывается. Инициативу поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, по словам которой гаджеты отвлекают детей от уроков, а также создают социальное неравенство.

Госкино Украины потребовало у Зеленского запретить сериал "Сваты"
2019-07-05 14:00 Михаил Гришин
Госкино Украины потребовало у президента страны Владимира Зеленского отменить показ сериала "Сваты" на телеканале "1+1". Глава организации Филипп Ильенко объяснил эту просьбу стремлением очистить информационное пространство Украины от "украинофобов".

190 лет назад в России впервые нашли алмаз
2019-07-05 14:07 Дмитрий Окунев
190 лет назад крестьянин Павел Попов случайно обнаружил в золотоносной россыпи алмаз. Событие произвело фурор в Петербурге, испытывавшем потребность в драгоценных камнях. Однако некоторые исследователи поставили факт находки под сомнение, сочтя ее фальсификацией.

В избранное