Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Закроются ли грузинские рестораны в Москве



Закроются ли грузинские рестораны в Москве
2019-07-09 08:14 Отдел "Бизнес"
Москва очень жестко отреагировала на митинги в Тбилиси и всплеск антироссийских настроений. Под запрет уже попали прямые перелеты между странами, а российские туроператоры приостановили продажу туров в Грузию. На очереди - ограничение импорта грузинских вин, минералки и денежные переводы. При этом эксперты считают, что пострадают и грузинские рестораны. Вряд ли дойдет дело до закрытия, но вместе с исчезновением из меню Саперави и Кинзмараули снизится прибыль этих заведений.

Андрей Колесников о конфликтах вокруг Музея Набокова и Фонтанного дома
2019-07-09 08:25 Газета.Ru
Благоустройство и оптимизация городских пространств, делающие жизнь "краше", а управление "эффективнее", генерируют перманентные противостояния. Страна, прямо скажем, не слишком широко отмечает 120-летнюю годовщину ...

Провал неизбежен: почему Кононова ждет увольнение из "Спартака"
2019-07-09 08:27 Андрей Сенченко
Олегу Кононову предстоит подготовить "Спартак" к новому сезону, однако кресло главного тренера москвичей под 53-летним специалистом стоит неуверенно. "Газета.Ru" рассуждает, почему наставнику красно-белых грозит увольнение при первой же неудаче.

В Молдавии установили памятник румынским солдатам, воевавшим за Гитлера
2019-07-09 09:06 Дмитрий Окунев
В Молдавии открыли памятник румынским солдатам, погибшим в боях с Красной армией во Второй мировой войне. Как следует из таблички на монументе, эти военные "пролили кровь за мир и свободу". Молдавское село при этом названо "румынской землей". "Газета.Ru" рассказывает о судьбе Бессарабии в первой половине XX века.

Прокуратура Польши завела дело по факту смерти российской гандболистки
2019-07-09 09:48 Савелий Верховцев
Стали известны продробности гибели выступавшей за сборную России по пляжному гандболу Екатерины Королевой, которая утонула в польском Старе-Яблонки, где только что завершился чемпионат Европы. Спортсменка спрыгнула в воду в неположенном месте, что и привело к трагедии.

Повторение войны с Россией? К чему приведут протесты в Грузии
2019-07-09 09:54 Анна Еремина
Госдума 9 июля рассмотрит ряд жестких мер в ответ на антироссийскую акцию грузинского телеканала "Рустави 2". Оскорбившего президента России журналиста лишь отстраняют от работы, а его действия считают провокацией, в которой мог быть заинтересован экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Теперь его сторонники жаждут реванша. Может ли противостояние дойти до военного конфликта, разобралась "Газета.Ru".

В Госдуме рассмотрят запрет на импорт минералки и вина из Грузии
2019-07-09 10:11 Отдел "Бизнес"
Всплеск антироссийских настроений в Тбилиси очень дорого обойдется Грузии. На фоне нецензурного выступления грузинского журналиста, в прямом эфире оскорбившего президента РФ и назвавшего россиян "рабами", депутаты Госдумы заявили о намерении ограничить импорт грузинских товаров. Во вторник, 9 июля, парламентарии попросят правительство ввести соответствующие запреты. "Газета.Ru" следит в режиме онлайн за обострением двусторонних отношений.

Эксперты предупредили о возможном дефолте в США в сентябре
2019-07-09 10:27 Отдел "Бизнес"
Независимые аналитики представили еще более депрессивный прогноз по дефолту в США — вместо конца осени он может наступить в первых числах сентября. Именно на этот период запланированы большие бюджетные выплаты. На фоне низких доходов от налогов риск считается повышенным. Эксперты требуют, чтобы конгрессмены отложили каникулы и повысили потолок госдолга, однако республиканцы и демократы не могут здесь найти общий язык.

Инфляция в России в июне оказалась нулевой впервые с 1991 года
2019-07-09 10:33 Отдел "Бизнес"
Инфляция в России в июне замедлилась до нуля, свидетельствуют данные Росстата. Это произошло впервые с 1991 года. Подобная динамика стала неожиданностью как для аналитиков, так и для Минэкономразвития. Обнародование этих данных также сопровождалось почти детективной историей. Что значит "новый ноль" для российской экономики и почему сами россияне не чувствуют замедления роста цен - в материале "Газеты.Ru".

Муж сбежавшей кассирши проиграл украденные миллионы рублей
2019-07-09 11:10 Анна Виноградова
Муж 36-летней Луизы Хайруллиной, похитившей в конце мая более 20 млн рублей из банка в башкирском Салавате, проиграл все украденные деньги, - об этом он заявил следствию. Сейчас мужчина находится на свободе и планирует отправиться на телевидение, чтобы в шоу Андрея Малахова просить помощи у россиян. Тем временем его жена находится в одиночной камере в СИЗО - ей грозит до 10 лет лишения свободы за "присвоение в особо крупном размере".

Владимир Путин рассказал Оливеру Стоуну о кознях Порошенко на выборах
2019-07-09 11:25 Илья Курбов
Президент Владимир Путин дал интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для его нового фильма о событиях последних лет на Украине, который выйдет в России под названием "В борьбе за Украину". В разговоре со Стоуном глава государства коснулся инцидента в Керченском проливе, где три украинских судна были арестованы российской стороной из-за нарушения границы.

Георгий Габуния как кульминация антироссийских трендов
2019-07-09 11:34 "Газета.Ru"
Неужели всего одна передача по телевидению может вызвать новые санкции против целой страны? Наверняка таким вопросом могут задаться некоторые, прослышав про историю с грузинским телеканалом "Рустави 2", где ведущий Георгий Габуния в прямом эфире нецензурно полторы минуты ругался в адрес президента Владимира Путина и его родителей.

Сутормин подписал с "Зенитом" трехлетний контракт
2019-07-09 12:11 Александр Седов
Полузащитник "Оренбурга" Алексей Сутормин, перебравшийся в нынешнее межсезонье в казанский "Рубин", начнет сезон в санкт-петербургском "Зените", куда его уже продал клуб из Казани. "Газета.Ru" рассказывает о самой странной трансферной истории этого лета.

Forbes назвал самых богатых депутатов и чиновников в России
2019-07-09 12:30 Отдел "Бизнес"
Журнал Forbes проанализировал задекларированные доходы российских чиновников по итогам 2018 года и составил рейтинг самых богатых госслужащих. Правда, первые строчки в нем заняли не федеральные министры, а депутаты областных заксобраний, которые по совместительству являются также владельцами бизнесов, - один зарабатывает на мясной продукции, другой - на золоте, третий - на шоколаде. Вместе чиновники из списка заработали состояние в $1,1 млрд.

Какие биодобавки повышают риск инсульта, выяснили ученые
2019-07-09 13:05 Алла Салькова
Одновременный прием кальция и витамина D повышает риск инсульта на 17%, выяснили американские ученые. При этом большинство остальных биодобавок не приносят сердечно-сосудистой системе никакой пользы. Исследователи напоминают, что дополнительный прием витаминов и микроэлементов нужен лишь отдельным группам населения в особых случаях.

Трамп отказался работать с послом Великобритании в США
2019-07-09 13:26 Александр Трофименко
Дональд Трамп принял верительные грамоты от новых иностранных послов в США, которые приступают к полноценной работе не в лучшее время: глава Белого дома уже отказался работать с их британским коллегой из-за его нелицеприятных высказываний. Свою кандидатуру на замену уже предложил друг Трампа - британский политик Найджел Фарадж. Сам Трамп, не слишком любящий дипломатические условности, чаще отбирает послов по принципу личной выгоды.

Два года назад скончался сооснователь "Газеты.Ru" Антон Носик
2019-07-09 13:44 Отдел "Технологии"
Два года назад не стало Антона Носика, "отца" Рунета, блогера, общественного деятеля и сооснователя "Газеты.Ru". Несмотря на то, что он воплощал в себе сразу несколько ипостасей, прежде всего его помнят как человека, стоявшего у истоков ряда популярных русскоязычных сайтов.

Протесты и скандалы: Лия Ахеджакова отмечает 81 год
2019-07-09 14:28 Илья Курбов
Народной артистке России Лии Ахеджаковой, которая широко известна российскому зрителю не только по своим ярким ролям, но и благодаря активной политической и общественной позиции, исполняется 81 год. "Газета.Ru" рассказывает о творческом пути актрисы и ее строгой оценке окружающей действительности.

Назван основной способ кражи денег с банковских карт россиян
2019-07-09 14:37 Елена Гостева
Низкая киберграмотность и беспечность россиян - главные причины, по которым наши соотечественники ежегодно теряют деньги со своих банковских счетов, констатируют в Центробанке. Большинство информации о счете в банке и данные карт, привязанных к счету, люди выдают злоумышленниками сами, в том числе оставляя на каждом шагу копии и сканы своих паспортов. Однако персональными данными клиентов часто "сорят" сами банки и государственные органы.

Таежная жизнь: как житель Кузбасса провел 10 лет в лесу после убийства друга
2019-07-09 15:00 Мария Локтионова
42-летний житель Новокузнецка жестоко расправился со своим другом во время пьянки и скрылся от правоохранителей в тайге. В лесу злоумышленник прожил около 10 лет. Позже он вернулся в город и прятался от силовиков в одном из спальных районов. По данным региональной прокураторы, задержать мужчину удалось лишь спустя 18 лет после преступления.

Онлайн-трансляция четвертьфинала Уимблдона: матчи Серены Уильямс и Свитолиной
2019-07-09 15:00 Отдел спорта
На Уимблдоне проходят четвертьфиналы в женской сетке. Серена Уильямс бьется с американкой Элисон Риске, известная украинка Элина Свитолина - с представительницей Чехии Каролиной Муховой, экс-первая ракетка мира из Румынии Симона Халеп - с китаянкой Чжан Шуай, а британка Йоханна Конта - с Барборой Стрыцовой из Чехии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию самых интересных событий.

В избранное