Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Метеорологи рассказали, какая погода ждет москвичей с 12 по 19 июля



Метеорологи рассказали, какая погода ждет москвичей с 12 по 19 июля
2019-07-12 08:06 Анна Виноградова
Первая половина июля в Москве была омрачена типичной сентябрьской погодой - моросящим холодным дождем, пронизывающим ветром, холодными вечерами. Редкое солнце не исправило ситуацию, а лишь подарило надежды, которым не суждено сбыться и на следующей неделе. О том, какая погода ждет москвичей с 12 по 19 июля, читайте в материале "Газеты.Ru" - вы убедитесь, что она будет отвратительной.

Матч "Арсенал" - "Динамо" откроет новый сезон в РПЛ
2019-07-12 08:46 Александр Седов
12 июля матчем "Арсенал" - "Динамо" стартует новый сезон Российской премьер-лиги (РПЛ). Грядущий лимит, неудавшееся расширение, неопределенность с VAR, трансферная кампания и расклад сил - "Газета.Ru" анонсирует чемпионат России по футболу.

Как на Украине используют "Северный поток - 2" в предвыборной кампании
2019-07-12 08:51 Ольга Тимирчинская
Ни одни выборы на Украине не проходят без упоминания России, в частности, вопроса поставок и транзита газа. Это не удивительно, ведь без транзитных денег и возможности поддержать свою газотранспортную систему в рабочем состоянии Киев ждет экономический крах. Пока попытки Украины остановить строительство "Северного потока - 2" ни к чему не привели, зато российская труба позволяет политикам набрать очки в гонке за места в Раде.

В Конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга РФ
2019-07-12 09:24 Отдел "Политика"
Палата представителей конгресса США одобрила в четверг поправку к проекту оборонного бюджета на 2020-й финансовый год. Она предусматривает введение ограничительных мер по российскому суверенному долгу из-за приписываемого России "вмешательства" в американский избирательный процесс. Если она будет принята, ни один американский гражданин больше не сможет совершать новые сделки с суверенным долгом России.

Определены вузы с самыми высокими зарплатами выпускников
2019-07-12 09:36 Отдел "Бизнес"
Выпускники ВШЭ и МГИМО получают больше других выпускников вузов, работающих по специальностям в сфере экономики и финансов. Их зарплаты составляют около 110 тысяч рублей. Между тем опубликованные ранее рейтинг журнала Forbes свидетельствует о том, что больше всего шансов стать фигурантами списка Forbes у выпускников "МИСиС".

Неожиданный результат: как прошли обыски в офисе президента Украины
2019-07-12 09:54 Иван Апулеев
Государственное бюро расследований Украины провело обыск в офисе президента страны. Сотрудники ГБР пытаются установить, как протоколировались заседания по военным операциям при экс-президенте Петре Порошенко. В частности, следователей интересует, кто подписывал документы под грифом "Совершенно секретно". Кроме того, представители ГБР опрашивают сотрудников СБУ.

Русская скрипачка найдена мертвой в Лондоне
2019-07-12 10:28 Алексей Шевелев
В Лондоне умерла 17-летняя скрипачка Екатерина Цуканова. Тело девушки обнаружил ее отец. Точная причина смерти пока неизвестна. По данным СМИ, она могла употреблять наркотики.

В Подмосковье обнаружили уникального пациента с половиной мозга
2019-07-12 10:35 Отдел "Наука"
Пациент без половины мозга попал в руки подмосковных врачей. Мужчина прожил более 60 лет, получил образование и завел семью, не зная о своей особенности. От дальнейших обследований он отказался, не желая лишней "славы".

В конгрессе США одобрили санкции против госдолга России
2019-07-12 10:48 Отдел "Бизнес"
В разгар летнего затишья в США вспомнили про санкции против России. Палата представителей конгресса США одобрила поправку к проекту оборонного бюджета на 2020-й финансовый год. Она предусматривает введение ограничительных мер по российскому суверенному долгу из-за приписываемого России "вмешательства" в американский избирательный процесс. Учитывая, что около 30% вложений иностранцев сделано в госдолг РФ, это может привести к сильному падению рубля. В пятницу торги на московской бирже уже открылись ростом курса доллара.

Одолевшая Уильямс: как юная Кори Гауфф влюбила в себя мир
2019-07-12 10:56 Петр Гусев
Одним из самых значимых событий Уимблдона стали успехи Кори Гауфф. В 15 лет ей удалось не только обыграть Винус Уильямс, но и дойти до 1/8 финала турнира. Она побила рекорд 28-летней давности и влюбила в себя весь мир, а эксперты уже пророчат ей судьбу сестер Уильямс. "Газета.Ru" - о причинах больших достижений американки и других успешных молодых теннисисток.

В Туве 10 человек погибли при падении машины в реку
2019-07-12 11:04 Яков Лысенко
10 человек - в том числе 6 детей - погибли в результате падения автомобиля в реку Ак, расположенную в Туве. К месту ЧП стягиваются спасатели. По предварительным данным, две семьи ехали из села Тээли на отдых к местной достопримечательности - минеральному источнику Дустуг-Хем. Позже они решили пересечь реку вброд, однако все обернулось трагедией. В местном МВД отмечают, что машину перевернуло сильным течением.

Зурабишвили оценила решение Путина не вводить санкции против Грузии
2019-07-12 11:19 Иван Апулеев
Президент Грузии Саломе Зурабишвили оценила решение президента России Владимира Путина не вводить санкции против Тбилиси. По словам политика, она "с осторожностью приветствует" слова Путина, предпочитая их "открытым угрозам". Зурабишвили считает, что будет первой, кто призовет к деэскалации конфликта.

60 лет назад в Москве принимали императора Эфиопии Хайле Селассие I
2019-07-12 11:26 Дмитрий Окунев
60 лет назад император Эфиопии Хайле Селассие I встретился в Москве с патриархом Алексием I, который отметил братские узы двух православных народов. Визит африканского монарха в столицу мирового коммунизма прошел сверхрезультативно. На родину Хайле Селассие возвратился с пакетом выгодных соглашений и, главное, с кредитом в размере $90 млн.

Супермодель Хайди Клум тайно выскочила за молодого
2019-07-12 12:45 Отдел "Стиль"
46-летняя немецкая супермодель втайне вышла замуж за 29-летнего солиста рок-группы "Tokyo Hotel". Таблоиды обнаружили свидетельство о заключении брака, согласно которому Хайди Клум и Том Каулитц стали мужем и женой ровно через год после своего знакомства - 22 февраля 2019-го. Пара обручилась за два месяца до события, и явно не собиралась придавать свадьбе большое значение, потому что иначе влюбленные не праздновали этот день в китайском ресторане.

Грозила тюрьмой: Малахов осадил Малышеву за "танец матки"
2019-07-12 12:49 Алексей Шевелев
Телеведущий Геннадий Малахов раскритиковал Елену Малышеву за то, чем она занимается в программе "Жить здорово". По его мнению, телезвезда снимает "танец матки" ради привлечения внимания.

Первая партия ЗРК С-400 прибыла в Турцию
2019-07-12 13:19 Отдел "Армия"
Минобороны Турции заявило, что поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" начались в пятницу, 12 июля. Доставка осуществляется на авиабазу Мюртед в провинции Анкара, отметили в ведомстве. По словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, Москва и Анкара находятся в тесной координации в связи с началом поставок зенитных ракетных систем. Против закупок Турцией российского вооружения по-прежнему выступают американские власти.

В результате погрома алжирских фанатов во Франции погибла женщина и пострадал маленький ребенок
2019-07-12 14:00 Андрей Сенченко
Алжирские футбольные фанаты устроили погром в городах Франции после выхода своей сборной в полуфинал Кубка Африки. В ходе беспорядков пострадали 20 полицейских, погибла одна девушка, а маленький ребенок получил множественные увечья.

Как правильно выбирать шашлык, рассказали в Роскачестве
2019-07-12 14:02 Ирина Власова
Летние пикники на свежем воздухе редко обходятся без мяса на углях, однако при несоблюдении некоторых правил этот капризный продукт может испортить любую вечеринку. Чтобы избежать разочарований, специалисты Роскачества составили список рекомендаций по обращению с мясом - от его выбора до приготовления.

Зеленский внес в Раду проект закона о люстрации Порошенко и Парубия
2019-07-12 14:24 Иван Апулеев
Законопроект о люстрации чиновников высокого ранга внес в Верховную раду президент Украины Владимир Зеленский. Под действие закона попадает также экс-президент Петр Порошенко, равно как и народные депутаты, премьер-министр и прочие известные политики. Спикер Рады Андрей Парубий уже назвал инициативу президента "авантюрой".

В Госдуме оценили возможность ухода Visa из России
2019-07-12 14:38 Елена Гостева
Госдума и Банк России пытаются подстраховаться на случай санкций. Уже в ближайшие месяцы может быть принят законопроект, обязывающие международные платежные системы в РФ продолжать обслуживание платежей даже тех банков, в отношении которых на международном уровне ведены ограничения. Это может привести к тому, что карты международных систем клиентов российских банков могут перестать работать за пределами страны, а в России возникнет проблема с приемом карт зарубежных банков.

Эксперты предсказали курс рубля после санкций США против долга РФ
2019-07-12 14:52 Отдел "Бизнес"
Летнее затишье для российской валюты было прервано: в США "открыли ящик Пандоры". Накануне в конгрессе одобрили поправку о санкциях против госдолга РФ. Это уже привело к тому, что рубль торгуется с понижением, несмотря на рост цен на нефть. Учитывая, что вложения нерезидентов в российский госдолг составляет около 30%, эксперты боятся паники на рынке, если санкции будут приняты. В частности, курс доллара может вырасти до 70 рублей.

Онлайн-трансляция полуфиналов Уимблдона среди мужчин
2019-07-12 15:00 Андрей Сенченко
Сербский теннисист Новак Джокович встречается Роберто Баутистой-Агутом из Испании, а его соотечественник Рафаэль Надаль играет со швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале Уимблдона. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матчей.

В избранное