Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Архитекторы рассказали премьеру о самом популярном в стране государственном конкурсе на комплексную застройку



Архитекторы рассказали премьеру о самом популярном в стране государственном конкурсе на комплексную застройку
2019-07-18 07:00 Отдел "Бизнес"
На конкурс проектов застройки территории Рижского грузового двора в Москве откликнулись десятки лучших российских и зарубежных архитектурных бюро, в том числе и ранее не работавших в России. Развитие этого уникального пространства создаёт на рынке прецедент уже на этапе создания концепции.

Анастасия Миронова о том, сколько дней на самом деле нужно для диспансеризации
2019-07-18 08:11 Газета.Ru
Надо же, для прохождения диспансеризации россиянам предложили выделить отдельный выходной. Видимо, тем, кто младше сорока, его станут давать раз в три года, а после сорока — раз в год. По частоте диспансерных лет. Сначала я, ...

Число вакансий в банковской сфере упало на 10%
2019-07-18 08:24 Отдел "Бизнес"
Автоматизация, которой давно пугают россиян, уже сказалась на рынке труда. Количество вакансий в банковской сфере сократилось на 10% за первое полугодие 2019 года. Со многими задачами роботы справляются лучше людей, объясняют эксперты. Однако есть сферы, в которых растет количество вакансий. Так, работодатели нуждаются в курьерах и таксистах.

Дебют хуже не придумаешь: почему ЦСКА провалил старт сезона
2019-07-18 08:49 Анатолий Ильинский
Московский ЦСКА с поражения начал чемпионат России сезона-2019/20: подопечные Виктора Гончаренко в первом туре сенсационно уступили "Крыльям Советов" (0:2), а выкупленный у "Эвертона" за €15 млн Никола Влашич не сумел ничем помочь своей команде. "Газета.Ru" рассказывает о главных проблемах клуба, которые могут лишить армейцев всех шансов на успех.

Зачем Зеленский экстренно созывает Раду
2019-07-18 09:00 Отдел "Политика"
Владимир Зеленский 18 июля созывает внеочередное заседание Верховной рады для принятия ряда законопроектов, в том числе о конфискации активов чиновников. Депутаты вряд ли соберутся - спикер парламента Андрей Парубий уже заявил, что требование президента незаконно. В то же время данный шаг Зеленского, вероятно, станет его последним предвыборным ходом - и инициативы главы государства, видимо, рассмотрит уже новый состав Рады.

Лавров назвал позицию Дании по "Северному потоку-2" политизированной
2019-07-18 09:36 Отдел "Бизнес"
В России позицию Дании по газопроводу "Северный поток - 2" назвали политизированной. Копенгаген уже два года тормозит процесс строительства нитки в своей юрисдикции. Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, кто еще "вставляет палки в колеса", несмотря на важность проекта для обычных европейцев, которые получат доступ к более дешевому газу.

Американский сенатор назвал российский FaceApp угрозой нацбезопасности
2019-07-18 10:07 Маргарита Герасюкова
В сенате США обвинили "состаривающее" приложение FaceApp в нарушении приватности. Демократ Чак Шумер призвал ФБР провести проверку сервиса, набравшего вирусную популярность, так как его "разработали русские".

Климатолог предупредил об угрозе аномальной жары в России
2019-07-18 10:20 Александра Баландина
В ближайшие пять лет россиянам стоит ожидать экстремальных климатических изменений - России нужно готовиться к аномальной жаре, которая охватит целый ряд регионов. По мнению климатологов, предпосылки для этого видны уже сейчас как в нашей стране, так и в Европе: периодически приходящие блокирующие циклоны устанавливают жаркую погоду с одной стороны и холодную - с другой.

Путин и Лукашенко встретятся на форуме регионов
2019-07-18 11:04 Отдел "Бизнес"
В Санкт-Петербурге в четверг главный день форума регионов России и Белоруссии. Тема мероприятия - формирование единого культурного и гуманитарного пространства народов Союзного государства. Ждут высоких гостей - президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. "Газета.Ru" в режиме онлайн следит за тем, как власти двух стран проводят апгрейд мини-СССР.

"Надо делать не элемент, а любовь": гимнастка Мамун ждет ребенка
2019-07-18 11:32 Антон Борисов
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун объявила, что ждет ребенка от 31-летнего пловца Александра Сухорукова. Пара познакомилась шесть лет назад, когда девушке было 17. Спустя два месяца после свадьбы чемпионка Рио-2016 официально завершила карьеру и посвятила себя шоу и мастер-классам.

Вспышку вируса Эболы назвали ЧС международного масштаба
2019-07-18 11:34 Отдел "Наука"
Всемирная организация здравоохранения назвала эпидемию лихорадки Эбола в Конго чрезвычайной ситуацией мирового масштаба. Комитет ВОЗ по ЧС призвал удвоить усилия по борьбе с болезнью и привел ряд рекомендаций для пострадавших стран и тех, кто находится в зоне риска.

Королевские эксперты предрекли Меган Маркл срыв
2019-07-18 11:49 Наталья Нефедова
Меган Маркл вот-вот сломается - это прогнозирует королевский эксперт Виктория Арбитер. По ее словам, классическая стратегия членов королевской семьи, предпочитающих не обращать внимание на критику, в отношении бывшей актрисы не работает: голливудские звезды привыкли, что их защищает пресс-служба, однако Меган осталась с травлей со стороны прессы один на один. "Газета.Ru" - о первых признаках грядущего срыва жены принца Гарри.

Названы причины отключения трех энергоблоков на АЭС под Тверью
2019-07-18 12:27 Александра Баландина
На Калининской АЭС в Тверской области в результате короткого замыкания отключились три энергоблока из четырех. В настоящий момент радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне безопасных значений. По словам специалистов станции, происшествие не связано с работой основного оборудования, поэтому один из отключенных энергоблоков вернется к работе уже в четверг.

МИД Украины подготовил ответные меры на решение России по Донбассу
2019-07-18 13:03 "Газета.Ru"
Впервые за четыре с половиной года - с момента заключения второго минского соглашения - с фронтов украинской войны пришла хорошая весть: стороны заключили бессрочное перемирие. Но означает ли это, что Владимир Зеленский перетянет регион из-под влияния России?

"Русская разработка": американский сенатор потребовал проверить FaceApp
2019-07-18 13:25 Маргарита Герасюкова
Разработчик приложения FaceApp, ставшего вирусным из-за инструмента, позволяющего "состаривать" селфи, ответил на обвинения в нарушении приватности пользователей. По словам Ярослава Гончарова, FaceApp не хранит данные юзеров в России, а также не передает их третьим лицам. Ранее сенатор из США призвал ФБР проверить российское приложение из соображений национальной безопасности.

Стала известна судьба дочери Купера и Шейк после расставания
2019-07-18 13:31 Алина Минеева
Актер Брэдли Купер и модель Ирина Шейк после расставания сохранят равные права на опеку их дочери. Главным условием для совместного воспитания двухлетнего ребенка стало проживание обоих родителей в одном городе.

Клещи стали переносчиками страшной болезни
2019-07-18 14:04 Отдел "Наука"
Шведские ученые рассказали о заболевании, которое может передаваться с укусом клеща, помимо энцефалита и боррелиоза. Риску подхватить бабезиозы наиболее подвержены животные и люди со слабой иммунной системой.

Во Францию вернется аномальная жара
2019-07-18 14:25 Елизавета Королева
Во Францию вернется аномальная жара, которая в конце июня привела к гибели десятков людей. С начала следующей недели температура в столице и центральной части страны достигнет +35°С, а затем поднимется и до +40°С. Франция еще не до конца оправилась от предыдущей волны жаркой погоды - в конце июня в стране началась засуха, усилились природные пожары, а люди умирали от тепловых ударов и при неосторожном купании в воде.

Дело против звезды "Карточного домика" Кевина Спейси закрыто
2019-07-18 14:34 Михаил Гришин
Прокуратура в США сняла с актера Кевина Спейси обвинения в сексуальном насилии, выдвинутые в 2016 году. Дело отозвали из-за отказа предполагаемого потерпевшего свидетельствовать против себя и показывать текстовые сообщения в смартфоне.

Билась с Загитовой на равных: талантливую фигуристку отчислили из ЦСКА
2019-07-18 14:43 Антон Борисов
Воспитавшая олимпийскую чемпионку Сочи-2014 Аделину Сотникову тренер Елена Буянова неожиданно рассталась с другой талантливой ученицей - Анастасией Губановой. Девушка, соперничавшая на равных с Алиной Загитовой в финале юниорского Гран-при, была отчислена из ЦСКА с очень жесткой формулировкой - "за несоответствие спортивной формы поставленным задачам".

Ад в Геленджике: за что глумились над 21-летней московской балериной
2019-07-18 15:23 Мария Локтионова
19-летнего американца, обвиняемого в изнасиловании 21-летней московской балерины, арестовали на время следствия. Правоохранители также продлили срок задержания 16-летнего жителя Краснодарского края - ему предъявлено обвинение по той же статье. По предварительным данным, молодые люди пригласили москвичку в одну из гостиниц Геленджика, где впоследствии надругались над ней. Той же ночью девушке удалось совершить побег и сообщить о случившемся в полицию.

В избранное