Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зафиксирован аномальный приток мигрантов в Россию из Украины и Армении



Зафиксирован аномальный приток мигрантов в Россию из Украины и Армении
2019-07-23 08:24 Ольга Шерункова
В Россию резко увеличился поток мигрантов. Основной прирост рабочей силы - из Украины и Армении. Одно из объяснений - коррекция методики подсчета. Других объективных причин аналитики не видят. При этом эксперты также отмечают, что доля легальных мигрантов в России снижается.

Житель Кузбасса отправится в колонию за убийство от обиды
2019-07-23 09:04 Александра Баландина
Излишне самолюбивый житель Новокузнецка отправится в колонию из-за нежелания терпеть обиду: мужчина совершил убийство знакомого, отказавшегося извиняться перед ним на коленях. Это случилось, когда поздно ночью он случайно столкнулся на улице приятеля: последовала ссора, в ходе которой он потребовал признать вину. Получив отказ, злоумышленник отправился домой за ружьем и застрелил знакомого. Теперь убийцу ждут 12 лет колонии строгого режима.

С Роналду сняли обвинения в изнасиловании Майорги
2019-07-23 09:49 Савелий Верховцев
Полиция Лас-Вегаса сняла с португальской суперзвезды туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду обвинения в изнасиловании американской модели Кэтрин Майорги. Дело закрыто, так как полицейские считают недостаточной для преследования собранную доказательную базу.

Названа причина пожара в детском лагере в Хабаровском крае
2019-07-23 10:04 Елизавета Королева
У следствия есть предварительная причина пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае — по неофициальным данным, к возгоранию мог привести неисправный обогреватель, которым отапливали одну из палаток. В огне погибла 11-летняя девочка, четверых детей госпитализировали. Трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии — они получили ожоги более 90% поверхности тела.

45 лет назад в Греции свергли режим "черных полковников"
2019-07-23 10:34 Александр Трофименко
Греция 23 июля отмечает 45 лет со дня падения режима военной хунты так называемых "черных полковников". Их правление критиковали в мире, однако США закрывали на него глаза - Афины были важным форпостом против СССР. Сейчас времена диктатуры подвергнуты осуждению, однако среди депутатов нового парламента Греции есть немало сторонников правых взглядов, кто с этим не согласен.

Названа самая популярная зарплата в России
2019-07-23 10:53 Отдел "Бизнес"
Зарплата большинства россиян всего 23,5 тысячи рублей. Эти данные приводят СМИ со ссылкой на Росстат. Это модальная зарплата, то есть встречающийся чаще всего уровень заработка. Стоит отметить, что средняя зарплата по России равняется двум таким окладам.

В Великобритании выбирают нового премьер-министра
2019-07-23 11:31 Отдел "Политика"
23 июля наконец станет известно, кто сменит Терезу Мэй на посту главы Консервативной партии и, соответственно, премьер-министра Великобритании. На эти должности претендуют экс-министр иностранных дел Борис Джонсон и действующий глава МИД страны Джереми Хант. Уже 24 июля британским правительством будет руководить новый премьер. "Газета.Ru" в режиме реального времени следит за объявлением результатов голосования.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-07-23 12:07 Алина Минеева
Непонятый зрителями первый трейлер экранизации знаменитого мюзикла "Кошки", возвращение "Джея и молчаливого Боба", драма "К звездам" с Брэдом Питтом и другие премьеры, представленные на фестивале Comic Con в Сан-Диего: "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

85 лет назад умер основоположник российского футбола Дюперрон
2019-07-23 12:09 Дмитрий Окунев
23 июля 1934 года в Ленинграде скончался основоположник отечественного футбола, видный деятель олимпийского движения в России Георгий Дюперрон. Главный тренер сборной Российской империи на Олимпиаде-1912 не смог оправиться от потрясений из-за ареста ОГПУ и судебного процесса по обвинению в контрреволюционной деятельности.

"Спартак" продал Ханни в Катар за €8 млн
2019-07-23 12:55 Александр Седов
Московский "Спартак" объявил о продаже плеймейкера Софьяна Ханни в катарскую "Аль-Гарафу". Трансфер оценивается в те же €8 млн, за которые алжирец полтора года назад был куплен у бельгийского "Андерлехта". На смену полузащитнику в ближайшие дни может прийти уругваец из голландского ПСВ Гастон Перейро.

Партия Порошенко теряет позиции на выборах в Раду
2019-07-23 13:01 Алексей Поплавский
Партия Петра Порошенко "Европейская солидарность" в ходе подсчета голосов на выборах в Верховную раду уступает не только "Слуге народа" и "Оппозиционной платформе - За жизнь", но и "Батькивщине" Юлии Тимошенко. После обработки 93% протоколов "ЕС" набирает лишь 8,13%. Это крах экс-президента и его идей, констатируют эксперты.

Международный кубок чемпионов. "Барселона" - "Челси". ОНЛАЙН
2019-07-23 13:30 Александр Белинин
"Барселона" встречается с "Челси" в товарищеском матче в рамках Международного кубка чемпионов. За сине-гранатовых дебютирует французский нападающий Антуан Гризманн, со скандалом перешедший из мадридского "Атлетико" за 120 млн евро. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Ефимова против американки. ОНЛАЙН
2019-07-23 13:45 Александр Седов
В корейском Кванджу на чемпионате мира по водным видам спорта проходят финалы по плаванию. Медали разыгрываются на дистанции 200 м вольным стилем среди мужчин и 1500 м - среди женщин, а также на 100 м на спине среди мужчин и женщин. Кроме того, на дистанции 100 м брассом среди женщин сражаются давние соперницы - россиянка Юлия Ефимова и американка Лилли Кинг, которая отказывалась пожимать Юлии руку из-за обвинений в допинге.

Россиян могут лишить анонимности в электронной почте
2019-07-23 14:03 Маргарита Герасюкова
Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты по номеру мобильного телефона. Как сообщают авторы инициативы, поправки позволят снизить количество ложных террористических сообщений, которые распространяются через почтовые сервисы. Между тем в IT-индустрии новый закон назвали "неуместным и избыточным".

Число погибших в лагере в Хабаровской области детей увеличилось
2019-07-23 14:23 Елизавета Королева
В реанимации скончались трое детей, получившие сильнейшие ожоги при пожаре в палаточном лагере в Хабаровском крае: на данный момент жертвами трагедии стали в общей сложности четверо школьников. Более 10 человек пострадали. Это крупнейшее ЧП в детском лагере в России за лето 2019 года. По одной из версий, к возгоранию привели нарушения при использовании обогревателей. "Газета.Ru" рассказывает о ходе расследования и жертвах пожара в онлайн-трансляции.

В избранное