Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мирная экспансия: Китай стал одним из крупнейших кредиторов мира



Мирная экспансия: Китай стал одним из крупнейших кредиторов мира
2019-08-08 08:36 Ольга Тимирчинская
Россия пристально следит за торговой войной между Китаем и США, стараясь укрепить отношения с Пекином и протянуть ему руку помощи – например, завалить полки китайских магазинов российскими товарами. Однако попытки Москвы предстать в роли благодетеля народа Китая вряд ли будут иметь ошеломительный успех, ведь Пекин уже держит в своих руках половину мира – и его роль как международного кредитора продолжает расти. Желающих "помочь" много.

В Москве младенец впал в кому из-за подхваченной в роддоме инфекции
2019-08-08 09:03 Елизавета Королева
В одном из самых престижных роддомов столицы младенец заразился инфекцией и впал в кому на три месяца. Как заявили родители ребенка, врачи родильного дома при больнице N50 не провели санацию родовых путей, в результате чего у их сына появился возбудитель менингита. По факту обращения родителей возбуждено уголовное дело, сообщил источник "Газеты.Ru" в СКР. Между тем это не первая жалоба пациентов на столичное медучреждение.

Число пострадавших при захвате Атамбаева в Киргизии резко выросло
2019-08-08 09:04 Отдел "Политика"
Бывший президент Киргизии Атамбаев после штурма своей резиденции 7 августа назвал спецоперацию по его захвату беспределом. В результате столкновений спецназа и сторонников Атамбаева пострадали 52 человека, один силовик скончался, шестеро взяты в заложники. Сам бывший лидер "находится в безопасном месте".

Закрытие трансферного окна в АПЛ. ОНЛАЙН
2019-08-08 09:19 Отдел спорта
В Английской премьер-лиге (АПЛ) проходит последний день трансферной кампании. Форвард московского ЦСКА Федор Чалов может перебраться в "Кристал Пэлас" за 23 млн фунтов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Три человека погибли, 44 пострадали в ДТП под Новороссийском
2019-08-08 09:39 Иван Апулеев
44 человека был госпитализированы в горбольницу Новороссийска после ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля. По данным минздрава Краснодарского края, среди госпитализированных – 12 несовершеннолетних. В результате столкновения на трассе автобус сорвался с обрыва. Погибли три человека: женщина и двое детей. Оба водителя были трезвы.

ОНФ предложил разрешить россиянам работать удаленно
2019-08-08 09:44 Отдел "Бизнес"
Россиянам могут разрешить работать время от времени из дома. Такое предложение поступило от Общероссийского народного фронта (ОНФ). Сейчас о временной работе из дома можно договориться устно, однако поправки в законодательство позволят не ездить в офис из-за заторов на дорогах или личных обстоятельств.

"Нормандский формат": после разговора с Путиным, Зеленский позвонил Макрону
2019-08-08 09:53 Лидия Мисник
Украинский лидер Владимир Зеленский настаивает на срочном проведении встречи в "нормандском формате" из-за нарушений режима прекращения огня в Донбассе. Об этом он сообщил своему французскому коллеге Эмманюэлю Макрону во время телефонного разговора. Накануне этот вопрос он также обсуждал с главой российского государства Владимиром Путиным.

Исполнилось 45 лет со дня ухода Никсона с поста президента США
2019-08-08 10:02 Александр Трофименко
8 августа исполняется 45 лет со дня ухода с поста главы США Ричарда Никсона - единственного американского президента в новейшей истории, сложившего полномочия раньше срока. Его правление стало началом политики "разрядки" в советско-американских отношениях, а также налаживания диалога с КНР. Никсон также политический кумир нынешнего лидера США Дональда Трампа впрочем, эксперты не видят большого сходства между ними.

В России появятся военные-антихакеры
2019-08-08 10:11 Маргарита Герасюкова
В российской армии появятся специальные подразделения, куда войдут так называемые "антихакеры" - люди с техническим образованием, которые будут защищать "военный интернет". Они будут сканировать системы на наличие вражеских кибератак и оперативно их нейтрализовывать.

Дочь Тутберидзе Диана Дэвис рассказала о жизни в США
2019-08-08 10:25 Семен Андреев
Российская фигуристка Диана Дэвис - дочь именитого тренера Этери Тутберидзе - поделилась своими впечатлениями о жизни в США. 16-летняя спортсменка уехала за океан перед началом нового сезона, где теперь занимается под руководством Игоря Шпильбанда вместе со своим партнером Глебом Смолкиным.

90 лет назад начался кругосветный полет дирижабля "Граф Цепеллин"
2019-08-08 10:31 Дмитрий Окунев
8 августа 1929 года из США стартовал первый в истории воздухоплавания кругосветный перелет на дирижабле. Аэростат "Граф Цепеллин" под руководством Хуго Эккенера за 21 сутки преодолел свыше 33 тыс. км, совершив лишь три промежуточные посадки и побив несколько рекордов.

Создатели "Игры престолов" заключили сделку с Netflix на $200 млн
2019-08-08 10:36 Борис Шибанов
Руководство Netflix заключило сделку с создателями "Игры престолов" Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом, сумма которой предварительно оценивается в $200 млн. При этом остается в силе контракт, заключенный ранее с Disney на участие в производстве следующей трилогии "Звездные войны". Детали нового соглашения на данный момент не разглашаются.

Эрдоган вновь заявил о непризнании Крыма частью России
2019-08-08 10:52 Иван Апулеев
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь отказался признавать воссоединение Крыма с Россией. На совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским турецкий глава заявил, что его страна будет "всегда поддерживать независимость Украины". Кроме того, Эрдоган пообещал защищать права и национальную идентичность крымских татар.

Даниил Квят может перейти в "Ред Булл" уже по ходу сезона
2019-08-08 11:28 Александр Седов
Российский пилот Даниил Квят вернулся в "Формулу-1" в этом году после отсутствия в пелотоне на протяжении сезона с небольшим и уже успел зарекомандовать себя повзрослевшим и по-прежнему быстрым гонщиком, а подиум на Гран-при Германии усилил слухи о его возвращении в "Ред Булл". "Газета.Ru" анализирует варианты развития дальнейшей карьеры гонщика.

Цены на нефть растут после резкого падения
2019-08-08 11:33 София Кракова
В среду стоимость барреля нефти марки Brent опустилась ниже $56. Цены на "черное золото" падали несколько дней подряд – так инвесторы отреагировали на обострение конфликта между США и Китаем. Торговая война диктует движение цены на нефть, однако страны ОПЕК намерены в ближайшее время сократить поставки и поддержать рост стоимости сырья. Что касается рубля, у аналитиков мрачные прогнозы – до 70 рублей за доллар уже осенью.

В Финляндии представили доклад о "гибридном влиянии" России на Запад
2019-08-08 11:48 Кристина Сизова
В Финляндии обнародовали совместный доклад Минобороны, МВД и МИД страны, в котором утверждается, что Россия под видом хороших отношений с государством оказывает на него постоянное давление. Там также рассказали о "гибридном влиянии", которое Москва якобы оказывает на западные страны. Но в России такие обвинения неоднократно отвергали.

Плохие сказки: что происходит с женами шейхов
2019-08-08 12:16 Ирина Власова
Выйти замуж за шейха или султана для кого-то может быть пределом мечтаний - жены монархов в мусульманских странах, кажется, осыпаны золотом. Но несмотря на богатство и определенный религиозным законом уклад жизни, монархи и их жены в странах, где исповедуют ислам, испытывают те же проблемы, что и простые смертные. Это подтверждает череда разводов, случившаяся в последние несколько лет в королевских семьях нескольких мусульманских стран.

Цены на хлеб резко выросли в России
2019-08-08 12:26 Отдел "Бизнес"
В России резко подорожал хлеб, и особенно – черный хлеб. Скачок цены связывают с удорожанием сырья — пшеницы и муки. Согласно статистике, россияне оставляют в магазинах все больше денег. Не спасает даже нулевая инфляция. При этом более 80% россиян и так вынуждены постоянно экономить.

Взрыв на военном полигоне под Архангельском: есть жертвы - онлайн
2019-08-08 13:08 Отдел "Общество"
В результате взрыва на территории воинской части в Архангельской области погибли два человека, сообщили в Минобороны РФ. Губернатор региона Игорь Орлов заявил, что на место ЧП направлена санавиация. По данным оборонного ведомства, взрыв произошел на военном полигоне при испытании жидкостной реактивной двигательной установки - после этого изделие загорелось. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Премия "Эмми" пройдет без ведущего в этом году
2019-08-08 13:21 Борис Шибанов
В этом году руководство компании Fox приняло решение отказаться от ведущего на церемонии вручения телевизионной премии "Эмми". По словам главы Fox Entertainment Чарли Кольера, на такой ход компания пошла, проанализировав рейтинги последней премии "Оскар", организаторы которой были вынуждены найти способ обойтись без ведущего после скандала, который разгорелся вокруг главного кандидата на эту роль Кевина Харта из-за его неполиткорректных шуток в твиттере.

На Аляске обнаружена бутылка с письмом от советских моряков
2019-08-08 13:29 Отдел "Наука"
На Аляске найдено послание в бутылке от советских моряков, датированное 1969 годом. В нем они передают привет нашедшему и просят сообщить о находке по указанному адресу.

Новые убийства обвиняемого по делу Михаила Круга затормозили следствие
2019-08-08 13:48 Борис Шибанов
Убийство обвиняемым по делу о нападении на семью певца Михаила Круга в 2002 году Александром Агеевым двух сокамерников на месяц затормозило работу следствия, сообщают СМИ. По его словам, из-за этого не удалось провести в запланированные сроки необходимые мероприятия с его участием.

Экс-президент Атамбаев объявил бессрочный митинг - онлайн
2019-08-08 13:49 Отдел "Политика"
Силовики вновь штурмуют резиденцию бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Столкновения спецназа и сторонников президента возобновились на фоне бессрочной акции протеста, о которой объявил экс-глава страны. При этом накануне спецназу с двух попыток не удалось захватить дом экс-президента, в результате штурма пострадали более 50 человек и погиб один спецназовец. За тем, как развиваются события в Киргизии, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Юниорские пары представили короткую программу в Новогорске
2019-08-08 13:51 Отдел спорта
В Новогорске проходят контрольные прокаты российских юниоров перед новым сезоном. Короткую программу представили спортивные пары. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

"Реал" предлагает за Неймара Модрича и €120 млн
2019-08-08 13:55 Андрей Левин
Бразильский нападающий "ПСЖ" Неймар после продолжительных конфликтов с руководством клуба может сменить футбольную прописку. Мадридский "Реал" всерьез намерен подписать игрока в летнее трансферное окно и уже сделал предложение в размере €120 млн с действующим обладателем "Золотого мяч" Лукой Модричем вдобавок.

Почему ФАС возбудила дело против Apple
2019-08-08 13:57 Маргарита Герасюкова
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала расследование в отношении компании Apple. Причиной для этого стало злоупотребление "яблоком" своим доминирующим положением на рынке iOS-приложений. Ранее похожие претензии к купертиновцам уже высказывали разработчики программ из Америки, обвинив Apple в том, что она "душит инновации".

СМИ Германии сообщили о критическом состоянии бундесвера
2019-08-08 14:06 Кристина Сизова
Немецкие СМИ пишут о критическом состоянии армии Германии, о чем свидетельствует оплошность федерального ведомства, по ошибке распространившего секретную информацию всем участникам тендера на поставку новых вертолетов, сообщают местные СМИ. В течение недели каждый день поступают сообщения о существенном ухудшении состояния бундесвера.

Разбитый в ходе двух штурмов дом Атамбаева сняли на видео
2019-08-08 14:11 Алексей Поплавский
Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев признался, что стрелял по спецназовцам во время штурма его резиденции. Однако, по его словам, он старался не попадать в людей. Действующий лидер республики Сооронбай Жээнбеков заявил, что Атамбаев грубо нарушил конституцию своими действиями. При этом во время штурма дома Атамбаева пострадали более 50 человек.

43-летняя Милла Йовович ждет третьего ребенка
2019-08-08 14:42 Снежана Мирова
Голливудская звезда Милла Йовович объявила о своей беременности. Три месяца назад актриса публично рассказала о том, что в 2017 году ей пришлось перенести аборт по медицинским показаниям - сейчас выясняется, что 43-летняя мать двоих детей находится на 4,5 месяце. "Газета.Ru" - о том, почему Йовович боялась новой беременности.

"Хотел уйти эффектно": в Канаде подростков подозревают в трех убийствах
2019-08-08 14:45 Елизавета Королева
Неожиданный поворот произошел в истории двух канадских подростков, подозреваемых в убийстве трех человек. После двухнедельных поисков полиция обнаружила их тела в 70 км от города Гиллам - недалеко от берега реки. Юношей обвиняют в убийстве 64-летнего преподавателя, а также подозревают в убийстве туристки из США и ее возлюбленного. По словам отца одного из подростков, его сын страдал от развода родителей и поэтому решил "эффектно уйти" из жизни.

Ученые сообщили о возможном заселении Луны микроорганизмами
2019-08-08 14:55 Отдел "Наука"
На Луне уже, вероятно, завелась жизнь: ученые не исключают, что прибывшие к спутнику Земли вместе с космическим аппаратом Beresheet тихоходки успешно пережили крушение и находятся сейчас в состоянии анабеоза. Вернуть их к активной деятельности способна вода.

В избранное