Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

17 августа 1998 года в России был объявлен технический дефолт



17 августа 1998 года в России был объявлен технический дефолт
2019-08-17 09:34 Елена Гостева
Несмотря на то, что со времени дефолта прошел 21 год, эксперты до сих пор продолжают гадать, можно ли было его избежать и какие уроки нужно вынести. "Рыночной экономике в 1998 году было реально всего 7 лет. Это, по сути дела, был ребенок - дошкольник", - заявила в интервью "Газете.Ru" заместитель генерального директора "Эксперт РА" Марина Чекурова. При этом, по ее словам, именно дефолт приучил россиян всегда "иметь заначку", а в стране начался бум "гаражной экономики".

Как Россия пережила дефолт 1998 года
2019-08-17 10:00 Отдел "Бизнес"
17 августа 1998 года начался самый тяжелый финансовый кризис в истории новой России. Тогда в результате отказа от выплат по государственному долгу рубль обесценился в четыре раза – с 6,5 рубля до 28 за $1. ВВП страны сократился втрое, а долги страны достигли 147% ВВП. "Ну что, доигрались?" - заявил тогда первый заместитель председателя ЦБ Сергей Алексашенко. На что один из банкиров ответил: "Это не мы доигрались. Это вы доигрались". О дефолте, возможность повторения которого и спустя 21 год пугает россиян, в онлайне "Газеты.Ru".

"Барселона" потерпела поражение в первом матче Примеры от "Атлетика"
2019-08-17 10:04 Анатолий Ильинский
В первом матче Примеры сезона-2019/2020 "Атлетик" сенсационно обыграл "Барселону". После встречи в Бильбао наставник каталонцев Эрнесто Вальверде признался, что его команде необходимо научиться справляться без Лионеля Месси в составе, тогда как защитник проигравших Жерар Пике не стал придавать большого значения провалу на старте чемпионата, отметив, что лучше проиграть сейчас, чем в конце сезона.

Популярные блогеры рассказали о том, что не так с Россией
2019-08-17 10:33 Яков Лысенко
Четверть россиян за 10 лет перестала доверять телевидению - таковы данные "Левада-центра". Тем временем растет влияние интернета: около трети россиян еженедельно смотрят видеоблоги, а две трети людей в возрасте до 23 лет - ежедневно. Совокупная аудитория Николая Соболева, Марины Могилко и Мари Новосад только на YouTube превышает 8 млн человек. Об экологии, политике и о том, что не так с Россией и почему из страны хочется уехать - ифлюенсеры рассказали "Газете.Ru".

Глава МИД Польши раскрыл план по "сдерживанию" России войсками США
2019-08-17 11:08 Рафаэль Фахрутдинов
Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что США должны увеличить военный контингент на польской территории для "сдерживания России". Он обвинил Москву в вынашивании планов по проведению "агрессивной политики" в Восточной Европе. Руководитель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер подчеркнул, что переброска американских войск из Германии в Польшу будет нарушением Основополагающего акта Россия - НАТО.

Бывший сотрудник Google пожаловался на дискриминацию и расизм
2019-08-17 11:23 Маргарита Герасюкова
Google продолжают сотрясать громкие скандалы, связанные с дискриминацией сотрудников - экс-работник компании опубликовал открытое письмо, в котором пожаловался на дискриминацию со стороны коллег, которые, не стесняясь, отпускали расистские шутки в его присутствии. Если учесть, что на прошлой неделе на нездоровую культуру внутри Google пожаловалась беременная сотрудница компании, то "корпорация добра" уже явно таковой не является.

Почему Де Ниро перестал сниматься в хорошем кино
2019-08-17 12:28 Антон Борисов
Американский актер Роберт Де Ниро, участие которого в той или иной ленте некогда являлось эталоном качества для проекта, с каких-то пор практически полностью перестал сниматься в по-настоящему хорошем кино, при этом его новые фильмы (по большей степени - типичный ширпотреб) стали выходить в прокат даже чаще. "Газета.Ru" объясняет, почему двукратный лауреат "Оскара", которому 17 августа исполняется 76 лет, не пошел по стопам Джека Николсона, несколько подпортив свое внушительное наследие.

Зидан неожиданно высказался в поддержку Бэйла
2019-08-17 12:37 Анатолий Ильинский
Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан изменил свое отношение к звездному подопечному Гарету Бэйлу. После долгого периода, когда специалист не рассчитывал на игрока, наставник "сливочных" удивил футбольный мир заявлением о том, что он полагается на валлийского вингера в новом сезоне.

РПЛ. 6-й тур. "Урал" - "Крылья Советов". ОНЛАЙН
2019-08-17 14:00 Антон Борисов
В матче 6-го тура РПЛ "Урал" в Екатеринбурге принимает самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Люди плывут по улицам: жители Сочи публикуют видео после ливня
2019-08-17 14:03 Яна Штурма
В Сочи объявлено экстренное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий. В городе идут сильные дожди с грозами и градом — в реках поднимается уровень воды, не исключено образование смерчей. Сочинские власти готовятся к эвакуации жителей наиболее уязвимых районов города. Они призвали местных жителей и туристов свернуть все палаточные лагеря вблизи рек. В соцсетях тем временем публикуют кадры затопленных улиц и пляжей.

Опубликована расшифровка переговоров пилотов А321
2019-08-17 14:24 Рафаэль Фахрутдинов
В сети опубликован текст переговоров пилотов самолета А321 Дамира Юсупова и Георгия Мурзина, которые посадили аварийный борт с 226 пассажирами и полными баками топлива на кукурузном поле. Из разговора между пилотами и диспетчерами следует, что экипаж был предупрежден о возможных перелетных птицах в районе полета. Также, аэропорт сообщил летчикам, что аварийный маяк в Жуковском не сработал.

АПЛ. 2-й тур. "Арсенал" - "Бернли". ОНЛАЙН
2019-08-17 14:30 Андрей Лёвин
В матче второго тура АПЛ лондонский "Арсенал" принимает "Бернли". В состав команды Унаи Эмери возвращаются после истории с бандитами Месут Озил и Сеад Колашинац. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное