Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Меган Маркл снова улетела в отпуск частным самолетом



Меган Маркл снова улетела в отпуск частным самолетом
2019-08-19 14:28 Снежана Мирова
Меган Маркл и принца Гарри "застукали" в еще одном отпуске. Зарубежные СМИ опубликовали фотографии пары, которая всего через два дня после возвращения с Ибицы приземлилась в аэропорту Ниццы. Налогоплательщики требуют предоставить данные о том, кто платил за перелет герцогов частным самолетом, однако Букингемский дворец отказывается раскрывать эту информацию. Экологические активисты говорят о том, что транспорт до двух курортов уже выбросил в атмосферу более четырех тонн парникового газа.

Немецкие СМИ заявили, что отношения США и Германии находятся "на дне"
2019-08-19 14:36 Алексей Поплавский
Отношения Германии и США "оказались на дне" из-за разногласий по ряду политических и экономических вопросов. По данным СМИ, не последнюю роль в происходящем сыграл посол США Ричард Гренелл. Дипломат известен своей критикой в адрес властей ФРГ.

Курс доллара превышал 67 рублей
2019-08-19 14:42 Отдел "Бизнес"
19 августа ожидается вступление в силу второго пакет санкций США к России из-за дела Скрипалей. Рестрикции будут вводиться в два этапа. Сначала последуют ограничения на предоставление займов России международными институтами. Кроме того, будет запрещен экспорт ряда товаров и технологий. Америка собирается также ограничить получение Москвой нерублевого долгового финансирования в своих банках. Курс доллара на фоне этих новостей на московской бирже поднимался выше 67 рублей. Евро торгуется выше отметки в 74 рублей. Впрочем, фондовые индексы в России и Европе торгуются в зеленой зоне.

Минприроды предлагает ввести полную утилизацию всех товаров и упаковки
2019-08-19 14:52 Юлия Кузьмина
Минприроды предлагает повысить уровень обязательной утилизации товаров и упаковки с нынешних 5-35% до 100%. Это позволит загрузить перерабатывающие мощности, внести вклад в спасение экологии и увеличить доходы от экосбора до 136 млрд рублей, считают в ведомстве. Эксперты предупреждают, что такая мера серьезно увеличит нагрузку на бизнес и в конечном итоге отразится на стоимости товаров для конечного потребителя.

Что готовить в Яблочный Спас
2019-08-19 15:31 Анжела Мирова
19 августа христиане отмечают один из трех Спасов — Яблочный. В этот день принято освещать плоды в церкви, а затем готовить из них различные блюда и напитки или есть свежими. Считается, что в этот день яблоки обладают особыми свойствами, поэтому их нужно съесть и приготовить как можно больше. "Газета.Ru" — о том, что делать с яблоками в Яблочный Спас.

Почему Минздрав хочет тестировать работников на алкоголь
2019-08-19 15:33 "Газета.Ru"
Российские министерства и ведомства продолжают соревноваться в креативных идеях, желая показать свою заботу о народе. Вот и Минздрав решил показать себя - радикально укрепить здоровье работающих россиян штрафами за перекуры и принудительными алкотестами прямо на рабочем месте. Видимо, это должно помочь нашим людям лучше пережить на работе повышение пенсионного возраста.

Почему в одиночку спасшую 43 пассажиров стюардессу до сих пор не наградили
2019-08-19 15:46 Ян Ларионов
Стюардесса Елена Лапуцкая, которая полтора месяца назад спасла всех 43 пассажиров, находившихся на борту потерпевшего жесткую посадку Ан-24, до сих пор не представлена к награде. Командир самолета и бортмеханик погибли сразу, а второй пилот покинул горящую кабину через аварийный люк. Лапуцкая в одиночку открыла задний аварийный выход и эвакуировала всех людей. 40-летняя женщина 50 дней провела в больнице, куда ее доставили с переломами ребер и повреждением ноги. Теперь же ей предстоит восстановление в санатории.

Жена Нетаньяху отказалась попробовать украинский каравай
2019-08-19 15:53 Андрей Чистов
Жена премьера Израиля Сара Нетаньяху, известная своим несдержанным поведением, проявила неуважение к Украине, приехав с супругом в Киев. Она отказалась пробовать приветственный каравай и просто бросила его на землю. При этом вся семья главы израильского правительства регулярно попадает в поле зрения СМИ из-за скандальных судебных разбирательств и неоднозначных высказываний.

В Гондурасе из-за футбольных беспорядков погибли три человека
2019-08-19 15:58 Игорь Игнатов
В Гондурасе произошли беспорядки футбольных болельщиков. Перед дерби между "Олимпией" и "Мотагуа" фанаты забросали камнями автобус с игроками, а после отмены игры началась давка, перестрелка и резня на трибунах и за пределами стадиона. Как минимум три человека погибли, десятки получили травмы.

Экс-солистка группы "Тату" Лена Катина разводится с мужем-инсотранцем
2019-08-19 16:16 Михаил Гришин
Экс-вокалистка группы "Тату" Лена Катина разводится со словенским музыкантом Сашо Кузмановичем после семи лет брака. Слухи о расставании артистов подтвердил пиар-директор певицы Иван Кудрявцев.

В США опубликован доклад разведки о Чернобыльской аварии
2019-08-19 16:42 Отдел "Наука"
В США опубликован доклад разведки о взрыве на Чернобыльской АЭС. Американские специалисты были уверены, что в первые часы аварии СССР занижал данные о жертвах в десятки раз.

Путин прибыл во Францию для переговоров с Макроном - онлайн
2019-08-19 17:07 Отдел "Политика"
Владимир Путин прибыл во Францию для переговоров с Эмманюэлем Макроном. Лидеры двух стран "сверят часы" по международной повестке дня. Как ожидается, основной темой переговоров станет ситуация на Украине, также Путин и Макрон обсудят вопросы двухсторонней повестки. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи двух лидеров.

Тарантино обвинили в расизме за сцену с Брюсом Ли в новом фильме
2019-08-19 17:18 Илья Курбов
Друг и ученик актера Брюса Ли легендарный баскетболист Карим Абдул-Джаббар написал статью о фильме режиссера Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде", в которой раскритиковал его за стереотипное изображение азиатского актера и предательство его идеалов.

Дворец рассказал об отношении принца Эндрю к делу Эпштейна
2019-08-19 17:33 Наталья Нефедова
Герцог Йоркский высказался относительно дела Джеффри Эпштейна. Слова отца принцесс Беатрис и Евгении привел Букингемский дворец - в официальном заявлении говорится, что сын королевы считает, что связывать его с нелегальной деятельностью его покойного друга, обвиненного в сутенерстве и педофилии, "отвратительно". "Газета.Ru" - о том, почему принца Эндрю считают причастным к делам Эпштейна.

За что Трамп готов заплатить Дании $11 трнл
2019-08-19 18:12 Ксения Чемоданова
Президент США Дональд Трамп официально заявил о намерении купить Гренландию. Хотя американский лидер не назвал точных сроков реализации своих планов, а власти Дании категорически отказываются от продажи острова, аналитики уже оценили сделку века в $11 трлн. При этом эксперты уверены, что на деле Трампу нужны вовсе не новые территории, а слухи для поддержания на плаву падающего фондового рынка США.

Предсказания Джобса, Гейтса и Безоса, которые сбылись через 20 лет
2019-08-19 18:14 Маргарита Герасюкова
Еще двадцать лет назад гуру Кремниевой долины Стив Джобс, Билл Гейтс и Джефф Безос предсказали появление новых технологий и трендов, многие из которых действительно были воплощены в реальность. Какие идеи IT-магнатов стали неотъемлемой частью нашей сегодняшней жизни - в материале "Газеты.Ru".

Названа дата рассмотрения ходатайства об УДО Мамаева и Кокорина
2019-08-19 18:34 Андрей Левин
Названа дата рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. По информации пресс-службы Алексеевского районного суда, заседание пройдет 6 сентября 2019 года.

Богомолов признался в желании снять Собчак в кино
2019-08-19 19:07 Антонина Старкова
Худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов признался, что хотел бы снять в кино телеведущую Ксению Собчак. Режиссер заявил, что считает свою возлюбленную разносторонним, талантливым и амбициозным человеком и будет рад, если она захочет сняться в его фильме.

Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе
2019-08-19 19:28 Мария Сивушкина
На этой неделе в столицу придет резкое потепление, рассказали синоптики. Уже 20 августа температура в Москве достигнет +30°C. Однако зной продержится недолго. Специалисты предупреждают, что к четвергу город накроют холодные воздушные массы - в дневные часы будет не выше +23°C. Кроме того, ожидаются ливневые дожди и грозы.

МЭР предложило строить новую автотрассу до Владимира, а не Казани
2019-08-19 19:49 Рустем Фаляхов
Суверенный Татарстан отсекают от Москвы. Минэкономразвития против строительства платной автодороги Москва - Казань. В ведомстве считают, что достаточно построить участок до Владимира. Это даст экономию федеральному бюджету и позволит отремонтировать другую трассу - Москва - Уфа. Ранее Татарстан уже оставили без высокоскоростной железнодорожной магистрали. Чем не угодила Казань - в материале "Газеты.Ru".

РПЛ. 6-й тур. "Спартак" - ЦСКА. ОНЛАЙН
2019-08-19 20:00 Александр Седов
"Спартак" встречается с ЦСКА в рамках московского дерби в матче 6-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка

Меркель вышла в свет в 20-летней накидке
2019-08-19 20:11 Отдел "Стиль"
Ангела Меркель уже более 20-ти лет носит одну накидку - и теперь бережливость канцлера Германии вызывает одобрение публики, которая раньше советовала политику сходить в магазин одежды, чтобы обзавестись новыми вещами. Причина не только в возвращении винтажа в моду, но и в заботе об экологии. "Газета.Ru" - о том, как и для чего Меркель и другие известные люди ходят в одном и том же.

В Гонконге призвали бойкотировать "Мулан" из-за слов актрисы
2019-08-19 20:12 Дарья Зарубина
Ремейк мультфильма "Мулан" студии Disney призвали бойкотировать после того, как исполнительница главной роли Лю Ифэй поддержала полицию Гонконга в борьбе с протестующими. По информации СМИ, из-за действий актрисы картина рискует потерять в сборах.

Актер Дуэйн "Скала" Джонсон женился после 12 лет отношений
2019-08-19 20:40 Михаил Гришин
Актер Дуэйн "Скала" Джонсон сыграл свадьбу с матерью своих дочерей Лорен Хашиан после 12 лет отношений. Судя по фотографиям звезды "Форсажа" в инстаграме, церемония бракосочетания прошла на Гавайях 18 августа.

Знаменитости выкладывают фото с растяжками
2019-08-19 21:02 Анжела Мирова
Американские модели продолжают бунтовать и выступать против общепринятых стандартов красоты. Любимица приверженцев бодипозитива Эшли Грэм выложила обнаженное фото с растяжками крупным планом и встретилась с неоднозначной реакцией подписчиков. "Газета.Ru" — о моделях, которые не хотят бороться с растянутой кожей.

Курс доллара превысил 67 рублей
2019-08-19 21:33 Отдел "Бизнес"
Вступает в силу первая часть второго пакета санкций в отношении России по "делу Скрипалей". Ожидание новых рестрикций плохо сказалось на рубле – курс доллара вплотную подошел к отметке в 67 руб. Эксперты предрекают новое падение после 26 августа, когда вступит в силу частичный запрет на покупку для американских инвесторов российского долга.

Пользователи соцсетей столкнулись с новыми схемами воровства денег с карт
2019-08-19 21:59 Елена Гостева
Соцсети заполонили мошеннические предложения "пройти, на напрягаясь, опрос от рекламодателя и получить на счет своей карты уйму денег". Цель их - выманить у человека данные его банковской карты и списать с нее средства. "Газета.Ru" разобралась в сути новой схемы.

АПЛ. 2-й тур. "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед". ОНЛАЙН
2019-08-19 22:00 Андрей Лёвин
"Вулверхэмптон" принимает "Манчестер Юнайтед" в матче 2-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Летают сами по себе": почему птицы смертельно опасны для лайнеров
2019-08-19 22:02 Александра Баландина
Пилотов предупреждают об активности птиц в районе ВПП в 90% случаев, сообщил "Газете.Ru" эксперт в области безопасности полетов. Но, по его словам, избежать столкновения с ними практически невозможно, что и произошло с А321 "Уральских авиалиний". По мнению специалистов, лайнер спасло лишь благоприятное стечение обстоятельств - если бы не кукурузное поле у "Жуковского", беды было не миновать. Как птицы приводят к трагедии и какую инструкцию нарушили пилоты А321 - в материале "Газеты.Ru".

Вдова режиссера Ивана Пырьева рассказала о завещании мужа
2019-08-19 22:03 Михаил Гришин
Актриса Лионелла Пырьева рассказала о завещании, оставленном режиссером Иваном Пырьевым перед его смертью в 1968 году. Вдова лауреата шести Сталинских премий разделила имущество мэтра между его детьми, оставив себе третью часть наследства.

Меркель встретилась с Орбаном в годовщину прорыва железного занавеса
2019-08-19 22:26 Отдел "Политика"
В тридцатую годовщину первого массового прорыва через железный занавес Ангела Меркель и Виктор Орбан посетили тот самый участок австро-венгерской границы, который в свое время пересекли 650 граждан ГДР при побеге в ФРГ. Несмотря на значимость и символизм встречи, нельзя было не заметить и некоторую неловкость из-за разногласий между двумя европейскими лидерами. При этом канцлер Германии подчеркнула, что Евросоюз нуждается в политике, которая могла бы еще больше объединить входящие в него страны.

В США почти 100 вейперов пострадали от загадочной болезни
2019-08-19 22:37 Алла Салькова
В США зарегистрирована почти сотня случаев неизвестной болезни, связанной с использованием вейпов. Пострадавшие жалуются на кашель, боль в груди, потерю сознания, но причина симптомов не ясна. Некоторые пациенты находятся на интубации.

"Либо работаю, либо сплю": как живет экипаж севшего в поле А321
2019-08-19 22:47 Елизавета Королева
Действия экипажа самолета А321, совершившего аварийную посадку в Подмосковье, поразили всю страну. С отключенными двигателями и полными баками топлива они посадили лайнер на кукурузное поле — никто из находившихся на борту 226 пассажиров не пострадал. Два летчика и пять бортпроводников уже представлены к госнаградам. Где пилот играл на барабанах, о чем мечтает стюардесса и как бортпроводник А321 помог роженице на борту — "Газета.Ru" рассказывает истории из жизни героического экипажа.

Зарезал и отправил снимки родным: кровавая расправа над супругой в Аксае
2019-08-19 23:21 Мария Сивушкина
Жителя Ростовской области подозревают в жестоком убийстве супруги. По версии следствия, мужчина ударил жертву ножом в область шеи после ссоры. СМИ со ссылкой на друзей убитой сообщают, что после преступления мужчина выслал ее знакомым фотографии окровавленного тела. По предварительным данным, в день трагедии женщина хотела развестись с мужем и пришла к нему домой, чтобы забрать вещи.

"Спартак" переиграл ЦСКА в дерби благодаря дублю Жиго во втором тайме
2019-08-19 23:33 Александр Седов
Московский "Спартак" выиграл столичное дерби у ЦСКА благодаря дублю французского защитника Самуэля Жиго во втором тайме. Красно-белые одержали четыре победы подряд впервые после увольнения Массимо Карреры и вышли на четвертое место в таблице РПЛ.

Как большевик Бадаев позорил СССР
2019-08-20 08:09 Дмитрий Окунев
Активный участник Октябрьской революции 1917 года Алексей Бадаев мог претендовать на самое серьезное положение в советском руководстве, если бы не беспробудное пьянство. Из-за склонности к выпивке и разврату он постоянно попадал в различные скандалы, а во время Великой Отечественной войны опозорился в ходе государственного визита в Монголию и Туву, где в невменяемом состоянии приставал к женщинам.

В ПАО "Ил" готовятся к массовым увольнениям
2019-08-20 08:11 Анастасия Голубкова
ПАО "Ил" готовится к массовым сокращениям. Источники "Газеты.Ru" говорят, что ввиду большого количества увольнений встает вопрос о выполнении гособоронзаказа. Между тем оптимизации штата ожидают и другие предприятия ОАК.

В избранное