Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вашингтон зашел в тупик в попытке сменить власть в Венесуэле



Вашингтон зашел в тупик в попытке сменить власть в Венесуэле
2019-08-28 08:25 Анна Юранец
Ситуация в Венесуэле работает не в пользу Хуана Гуайдо. Официальные власти страны даже заявили о секретных прямых переговорах с США, что, по мнению экспертов, ослабляет оппозицию. Стратегия Вашингтона по свержению Николаса Мадуро не принесла ожидаемых результатов, а сам кризис заходит в тупик. Военные так и остались на стороне избранного президента, а, значит, Белому дому нужно найти новые методы работы с Венесуэлой, в которой представлены интересы России и Китая.

Почти голодают: как российские студенты платят за учебу в иностранных вузах
2019-08-28 08:34 Ксения Чемоданова
В иностранные вузы только в прошлом году поступили почти 60 тыс. россиян. Но оплата обучения и сопутствующие издержки вынуждают студентов бежать с пар на работу. На съем квартиры и проживание в популярном среди российской молодежи Лондоне уходит $3 тыс. в месяц, не считая $40 тыс. в год за само обучение в вузе. Теоретически можно получить грант или стипендию университета, но и она не покрывает всех расходов на учебу, признают эксперты.

Фигуристка Ксения Синицина не поедет на этап юниорского Гран-при
2019-08-28 09:00 Виктория Алексеева
Фигуристка Ксения Синицина не поедет на второй этап юниорского Гран-при, который стартует 29 августа в американском Лейк-Плэсиде. Отмечается, что спортсменка снялась с соревнований из-за форс-мажора.

Рухнувшая стена дома в Новосибирске погребла под собой рабочих - онлайн
2019-08-28 09:31 Елизавета Королева
В Новосибирске произошла трагедия: рухнула стена строящегося дома - под завалами оказались 12 человек. Двое из них погибли, еще десять пострадали - им оказывается медицинская помощь. Под обломками стены могут находиться еще шесть человек. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Коломойский согласен на второй срок Зеленского при одном условии
2019-08-28 09:46 Отдел "Политика"
Владимира Зеленского могут переизбрать на второй президентский срок, если население Украины увеличится, считает олигарх Игорь Коломойский. Отток трудоспособного населения - одна из главных проблем страны, и недавно Зеленский призвал украинцев возвращаться на родину.

Какие трудности связаны с расчисткой частот для 5G в России
2019-08-28 09:56 Отдел "Технологии"
Вопрос внедрения 5G в России сильно осложняется необходимостью расчистки частот для передачи их мобильным операторам. При этом приоритетным диапазоном, который признан большинством стран мира, является 3,4–3,8 ГГц, но в России он практически полностью занят спецсвязью и военными. "Газета.Ru" опросила экспертов и выяснила, с какими трудностями может столкнуться население страны, если забрать этот диапазон для сетей пятого поколения.

Рубль слабеет и торгуется выше 66 рублей к доллару - онлайн
2019-08-28 10:16 Отдел "Бизнес"
Американские фондовые индексы опустились по итогам торгов во вторник. Так инвесторы оценили сигналы о замедлении роста экономики в США. На нефтяном рынке, по единодушной оценке экспертов, царит пессимизм, запасы нефти растут, потому что замедляется рост ВВП и в еврозоне. Азиатские рынки и вовсе лихорадит из-за конфликта между США и Китаем. "Газета.Ru" последит за рынками в режиме онлайн.

Волкер связал уход России из Крыма условием для возвращения в G7
2019-08-28 10:26 Лидия Мисник
Чтобы вернуться в формат G8, Россия должна уйти из Крыма, заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер. Этот вопрос поднимался на прошедшем недавно саммите G7. СМИ сообщают, что эта тема стала предметом активных споров глав государств. При этом в России относятся к этому вопросу совершенно спокойно - для Москвы возвращение к формату "семерки/восьмерки" не является самоцелью.

Волочкова извинилась за шпагаты перед хейтерами
2019-08-28 10:47 Антонина Старкова
Бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова опубликовала в своем инстаграме видеообращение, в котором попросила у хейтеров прощения за фотографии со шпагатами. Также балерина призвала подписчиков быть добрее и "оставаться людьми при любых обстоятельствах".

Росстат заявил о росте уровня бедности в России
2019-08-28 10:59 Отдел "Бизнес"
Росстат зафиксировал рост уровня бедности в России. Во втором квартале процент россиян с доходом ниже прожиточного минимума вырос до 12,7% против 12,5% за аналогичный период прошлого года. При этом само число бедных в стране за квартал сократилось почти на 2 млн человек.

Раскрыт объем "секретной экономики" России
2019-08-28 11:27 Отдел "Бизнес"
СМИ подсчитали объем секретных расходов России за 2017 год. На закупку вооружения и продуктов интеллектуальной собственности страна потратила около 5 трлн рублей. Почти 5,3% ВВП Россия тратит на военную технику и научные исследования и разработки. Данные о таких расходах не публикуются, поскольку являются государственной тайной.

Адвокат изложил версию подозреваемых в изнасиловании волейболистки в Анапе
2019-08-28 11:54 Семен Андреев
Дело об изнасиловании в Анапе 17-летней волейболистки приобретает новый ход. Подозреваемые в преступлении полицейские свою вину отрицают, а адвокат одного из них рассказал свою версию произошедшего.

Хирург из Нижнего Тагила назвал причины массового увольнения коллег
2019-08-28 12:07 Елизавета Королева
Причиной массового увольнения хирургов из больницы N1 в Нижнем Тагиле стали не низкие зарплаты, а непомерно высокая нагрузка при нехватке специалистов. Об этом журналистам рассказал заведующий отделением хирургии в медучреждении Юрий Изотеев. По его словам, хирурги обращались к администрации больницы и в Минздрав, однако никакой реакции не последовало. При этом врачи, написавшие заявление, продолжают принимать пациентов.

Топ-10: Forbes назвал самые богатые семьи России
2019-08-28 12:52 Отдел "Бизнес"
Журнал Forbes анонсировал шестой ежегодный рейтинг самых богатых семей России. За прошедший год суммарное состояние десяти богатейших кланов страны увеличилось на $300 млн, а сам список миллиардеров обновился на треть. Как растут доходы российской бизнес-элиты, рассказывает "Газета. Ru".

Детские жизни вместо цветов
2019-08-28 12:55 Газета.Ru
Как начать учебный год с добрых дел

Борис Джонсон приостановил работу парламента - онлайн
2019-08-28 13:08 Отдел "Политика"
Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон спустя месяц после своего назначения приостановил работу парламента страны. По его решению, палата лордов и палата общин прекратили свою деятельность до 14 октября. Таким образом Джонсон может помешать парламентариям заблокировать Brexit без сделки. Как развиваются события в Великобритании, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

"Газета.Ru" назвала конспирологические версии свершения Октябрьской революции
2019-08-28 13:15 Отдел "Наука"
Уже более 100 лет в России пытаются найти истинные причины Октябрьской революции. "Газета.Ru" рассказывает о наиболее распространенных конспирологических версиях, каждая из которых имеет как сторонников, так и убежденных противников. Так кто же оплатил приход к власти большевиков - немцы, американцы, старообрядцы или масоны?

Киевский суд освободил Вышинского из-под стражи - онлайн
2019-08-28 13:18 Отдел "Политика"
Киевский апелляционный суд освободил из-под стражи руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Он находился под арестом с мая 2018 года. Его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и государственной измене. За это ему грозит до 15 лет лишения свободы. "Газеты.Ru" в режиме онлайн следит за реакциями в России и на Украине на освобождение журналиста.

Главные тренды сезона осень-зима 2019 года
2019-08-28 13:26 Наталья Нефедова
Модные тренды больше не диктуют дизайнеры: в наше время их задача - не одеть мужчин и женщин, а выполнять план продаж своих коллекций, которые выходят по четыре раза в год. Теперь даже крупнейшие мировые концерны утверждают, что человечество не может носить все то, что создало для себя. "Газета.Ru" - о модных трендах осени 2019 года и о том, почему они уже не имеют значения.

Способен прыгать все четверные: кто такой Стивен Гоголев
2019-08-28 13:29 Семен Андреев
Стивен Гоголев является одним из талантливейших и сильнейших фигуристов мира. "Газета.Ru" рассказывает о 14-летнем канадце, который мог сделать свою карьеру в России, но был упущен даже Брайаном Орером.

Пекин не пустил военный корабль США в порт Циндао
2019-08-28 13:42 Кристина Сизова
Китай отказал Вашингтону в заходе американского военного корабля в китайский портовый город Циндао, сообщают СМИ. При этом ранее корабли США неоднократно заходили в порты КНР. Отношения между двумя странами ухудшились в прошлом году из-за торговой войны, которая недавно в очередной раз обострилась.

Руслан Мамедов о том, зачем Россия и Турция нужны друг другу в Сирии
2019-08-28 13:53 Руслан Мамедов
"Турция – это наш близкий партнер, наш союзник". Так накануне встречи в подмосковном Жуковском заявил пресс-секретарь президента, тюрколог Дмитрий Песков. 27 августа президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретились в подмосковном Жуковском на авиасалоне МАКС, где провели рабочую встречу по двусторонней повестке дня. При всех своих разногласиях две страны очень нужны друг другу.

Кремль приветствует освобождение Вышинского
2019-08-28 14:24 Алексей Поплавский
Суд в Киеве изменил меру пресечения для руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского и отпустил его из-под стражи. Журналиста выпустили из СИЗО под личное поручительство. Сам Вышинский назвал решение суда справедливым и отметил, что дело против него было выгодно экс-президенту Украины Петру Порошенко.

В избранное