Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Раджабов стал победителем Кубка мира по шахматам



Как Раджабов стал победителем Кубка мира по шахматам
2019-10-05 09:15 Владимир Барский
Близкий друг Сергея Карякина азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов стал обладателем Кубка мира по шахматам 2019 года. В финальном матче турнира в Ханты-Мансийске он обыграл на тай-брейке фаворита - Дин Лижэня из Китая. Теперь Раджабов примет участие в турнире претендентов, победитель которого оспорит у Магнуса Карлсена мировую корону.

Грузия выступила за восстановление авиасообщения с Россией
2019-10-05 09:37 Иван Апулеев
Грузия хочет возобновления прямых рейсов с Россией, заявил глава МИД страны Давид Залкалиани. По его словам, добрососедские отношения между двумя народами и туризм - это направления международных отношений, способствующие деэскалации. Из-за отмены авиасообщения с РФ Грузия может потерять к 2020-му году более $700 млн.

Валерий Соловей о том, почему не стоит радоваться развалу "московского дела"
2019-10-05 10:12 Газета.Ru
Смягчение приговора Павлу Устинову, который то ли вывихнул руку росгвардейцу, то ли просто проходил мимо, создало у защитников актера иллюзию смягчения политики, сдачи правоохранительной машины назад. Но тут стоит задуматься - машина сдала ...

Последняя русская императрица как вневременной символ власти
2019-10-05 10:47 Борис Шибанов
История любви Екатерины Великой и князя Григория Потемкина-Таврического послужила основой для универсальной метафоры власти и связанной с ней несвободы в новом мини-сериале с Хелен Миррен в главной роли. "Газета.Ru" рассказывает, как переосмысление жизни императрицы ставит вопрос о скрытой от глаз правде и современной политике в России и США.

Демократы запросили у Белого дома документы по Украине
2019-10-05 11:25 Иван Апулеев
Демократы в палате представителей конгресса США запросили у Белого дома документы по Украине. Запрос связан с расследованием в рамках запуска процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Если Белый дом откажется, то это будет воспринято как "воспрепятствование расследованию". Главы трех комитетов конгресса также обвинили Трампа во лжи - якобы он отказывается сотрудничать с палатой представителей.

РПЛ. 12-й тур. "Уфа" - "Ахмат". ОНЛАЙН
2019-10-05 11:30 Антон Борисов
"Уфа" дома бьется с грозненским "Ахматом" в 12-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Взрыв мозга": Трусова добавила четверной и обошла Загитову на Japan Open
2019-10-05 12:24 Эльвира Ондар
Александра Трусова опередила Алину Загитову на турнире Japan Open, исполнив четыре четверных прыжка. Выступление "Русской ракеты" поразило ее собственного кумира - мирового рекордсмена Нэйтана Чена, который назвал ее прокат "взрывом мозга". Загитова же впервые представила свое платье для образа Клеопатры, не допустила серьезных ошибок и стала второй. Прокаты россиянок позволили сборной Европы подняться с последнего места на первое и заработать $80 тысяч.

Названы возможные претенденты на получение Нобелевской премии
2019-10-05 13:22 Алла Салькова, Павел Котляр
Оптогенетика, квантовые вычисления, редактирование генома, борьба с глобальным потеплением и, конечно, речь Греты Тунберг - за что в 2019 году могут дать Нобелевскую премию, разбиралась "Газета.Ru".

РПЛ. 12-й тур. "Оренбург" - "Динамо". ОНЛАЙН
2019-10-05 14:00 Александр Белинин
"Оренбург" принимает переживающее не лучшие времена московское "Динамо" в рамках 12-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

АПЛ. 8-й тур. "Брайтон" - "Тоттенхэм". ОНЛАЙН
2019-10-05 14:30 Эльвира Ондар
"Брайтон" принимает на своем поле лондонский "Тоттенхэм" в матче 8-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное