Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зачем ФРС США скупает бумаги



Зачем ФРС США скупает бумаги
2019-10-15 08:34 Елена Гостева
Федеральная резервная система США начинает выкупать с рынка казначейские облигации. Таким образом ФРС пытается накачать финансовую систему деньгами и оттянуть момент, когда в США начнется рецессия. При этом замедление американской экономики может привести к росту курса рубля, говорят эксперты. Впрочем, укрепление будет кратковременным, и за ним последует обвал.

Сенсация сезона: Косторная выучила тройной аксель и стала сильнее Загитовой
2019-10-15 08:40 Эльвира Ондар
Алена Косторная выучила сложнейший аксель в три с половиной оборота прямо по ходу сезона, разнесла всех соперниц, включая Елизавету Туктамышеву, на своем первом турнире на взрослом уровне и в одночасье превратилась из "слабого звена" группы Этери Тутберидзе в фаворитку всех соревнований. "Газета.Ru" рассказывает, как Косторная стала новым феноменом в фигурном катании, совместив в себе сильнейшие качества Александры Трусовой и Алины Загитовой.

Армия Турции установила контроль над несколькими городами Сирии
2019-10-15 09:01 Михаил Ходаренок
В Сирии продолжается операция турецких вооруженных сил "Источник мира". Турецкие войска ведут наступательные действия по двум направлениям - Рас-Эль-Айн и Тель-Абьяд - и устанавливают контроль над стратегическими пунктами. О том, что происходит в Сирии и чем это чревато - в материале военного обозревателя "Газеты.Ru" Михаила Ходаренка.

Трамп ввел санкции против Турции
2019-10-15 09:31 Ангелина Мильченко
Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Они направлены, в частности, против нескольким турецких министерств, их глав, а также зампреда правящей партии. Главной целью ограничительных мер является давление на турецкие власти для прекращения военной операции на севере Сирии.

Роскосмос отправит на Луну внуков робота Федора
2019-10-15 09:46 Павел Котляр
Роскосмосу оказалось мало робота Федора, и он планирует отправить на Луну его внуков. О новой затее Дмитрия Рогозина и о том, какой диагноз госкорпорации ставят игры в роботов, рассказывает "Газета.Ru".

В Приморье при обрушении дома погибла женщина
2019-10-15 09:56 Елизавета Королева
Предварительной причиной обрушения жилого пятиэтажного дома в Приморье стал взрыв неисправного водонагревателя или другого бытового прибора. В результате происшествия погибла женщина, которую придавило потолочной плиткой. У нее остались двое несовершеннолетних детей. Еще два человека пострадали.

15 октября 1959 года агент КГБ Сташинский убил Бандеру
2019-10-15 10:00 Дмитрий Окунев
60 лет назад в Мюнхене был убит лидер украинских националистов Степан Бандера. "Газета.Ru" рассказывает об одной из самых известных операций советских спецслужб в формате исторического онлайна.

В России могут ввести единую платежку за услуги ЖКХ
2019-10-15 10:15 Ольга Шерункова
Правительство поддержит введение нового единого платежного документа (ЕПД), который объединит все коммунальные ресурсы и услуги в одной квитанции. В июне законопроект был внесен в Госдуму, и депутаты обещали рассмотреть его уже в осеннюю сессию. Если все платежи будут в единой квитанции, то это устранит путаницу и повысит собираемость платежей, рассчитывают в кабмине.

Сборная Украины досрочно вышла на Евро, обыграв в меньшинстве Португалию
2019-10-15 10:20 Александр Седов
Сборная Украины по футболу на своем стадионе в Киеве обыграла Португалию и досрочно квалифицировалась на чемпионат Европы – 2020, где точно не сыграет с Россией в группе, но может встретиться с ней в плей-офф. После знаковой победы украинские футболисты язвили в адрес команды Станислава Черчесова и собирались заниматься сексом всю ночь.

Премию Букера вручили Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо
2019-10-15 10:58 Борис Шибанов
В этом году жюри Букеровской премии пошло на нарушение своих же правил, чтобы отметить сразу два романа выдающихся современных писательниц. Призовой фонд было решено разделить между Маргарет Этвуд, чье имя фигурировало в списках фаворитов Нобелевской премии этого года (которую также вручили сразу двум авторам), и вице-председателем Королевского литературного общества Британии Бернардин Эваристо.

Нотариальные услуги в России предоставят без паспорта
2019-10-15 11:32 Елизавета Королева
Минюст разработал законопроект, который облегчит для россиян получение нотариальных услуг. Среди новшеств - расширение круга нотариальных действий, которые можно будет совершать удаленно, а также возможность обратиться к нотариусу без паспорта, если данные гражданина хранятся в единой биометрической системе. О том, что еще упростили - в материале "Газеты.Ru".

Щербакова рассказала о переходе к Тутберидзе и четверных прыжках
2019-10-15 11:41 Семен Андреев
19 октября Анна Щербакова впервые в карьере выступит на взрослом этапе Гран-при. В преддверии своего участия в турнире в США 15-летняя фигуристка рассказала, как переход в группу Этери Тутберидзе повлиял на ее жизнь, с каким трудом она перенесла долгое восстановление от перелома ноги после жуткого падения и почему она не боится исполнять самый сложный прыжок в мире - четверной лутц.

Король Саудовской Аравии получил от Путина камчатского кречета
2019-10-15 12:00 Отдел "Стиль"
Президент России Владимир Путин вручил королю Саудовской Аравии Салману бин Абдель Азиз Аль-Сауду камчатского кречета - редкую птицу, которая ценится любителями соколиной охоты. Это не первый "живой" презент российского лидера зарубежным главам государств и чиновникам, однако дарит он не только питомцев. "Газета.Ru" - о том, что получают от Путина иностранные партнеры.

Наташа Королева отправила Зеленскому видео умершей бабушки
2019-10-15 12:07 Алина Минеева
Певица Наташа Королева обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить ей въезд на Украину для посещения могилы бабушки. Артистка опубликовала в инстаграме видео с 94-летней родственницей, которая умерла через неделю после записи ролика.

В ЕП призвали проверить "российский след" в протестах Греты Тунберг
2019-10-15 12:53 Алексей Поплавский
Депутат Европарламента Йорг Мойтен потребовал проверить, спонсирует ли Россия климатические акции в Европе. Парламентарий уверен, что пикеты экоактивистов вроде Греты Тунберг могут привести к обеднению европейских стран. Мойтен также призвал изучить подобные экологические кампании на предмет гибридных угроз.

В СКР научились устанавливать личности преступников в масках
2019-10-15 13:04 Елизавета Королева
В Следственном комитете рассказали о технологии, которая помогает точно установить, как выглядит преступник, даже если в момент преступления он был в маске. С помощью нее эксперты смогут создать 3D-модель лица правонарушителя.

Фанат Англии скончался в Болгарии, а футболисты пострадали от расизма
2019-10-15 13:20 Александр Седов
Английский фанат, находившийся под воздействием алкоголя и наркотиков, скончался в Софии в день матча Болгария - Англия, а местные болельщики оскорбляли футболистов гостей по расовому признаку, что может привести к отставке президента Болгарского футбольного союза и точно приведет к санкциям от УЕФА.

На Урале нашли труп пропавшей молодой матери
2019-10-15 13:34 Мария Локтионова
27-летнюю молодую мать из Екатеринбурга, пропавшую 11 октября, обнаружили мертвой. Как уточнили в волонтерской организации, девушку искали в течение четырех дней. По подозрению в ее убийстве задержаны уроженец Таджикистана и двое цыган, пишут местные СМИ. По версии следствия, в день исчезновения екатеринбурженка поехала показывать потенциальным покупателям свой автомобиль, после чего перестала выходить на связь.

Против всех: почему дело Дрейфуса стало делом Поланского
2019-10-15 14:17 Борис Шибанов
Капитан французской армии Альфред Дрейфус был арестован по сфабрикованному обвинению в шпионаже 15 октября 1894 года. Его дело стало самым вопиющим случаем антисемитизма на государственном уровне, который расколол общество на две части. Спустя 125 лет режиссер Роман Полански снял свою версию событий тех лет под названием "Офицер и шпион", которая получила Гран-при Венецианского кинофестиваля. "Газета.Ru" - о фильме изгоя про изгоя.

Семья Заворотнюк впервые официально подтвердила ее заболевание
2019-10-15 14:21 Михаил Гришин
Родные актрисы Анастасии Заворотнюк впервые подтвердили ее заболевание и факт лечения в клинике. Они написали об этом в инстаграм-аккаунте "Поддержка Заворотнюк", отметив, что звезда не находилась в коме, не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и не впадала в состояние "сопора".

Кубок Кремля. 1-й круг. Ястремская - Касаткина. ОНЛАЙН
2019-10-15 14:30 Александр Седов, Игорь Игнатов
Российская теннисистка Дарья Касаткина встречается с украинкой Даяной Ястремской в матче 1-го круга Кубка Кремля. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

В избранное