Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Герцог Кембриджский пожаловался на жизнь многодетного отца



Герцог Кембриджский пожаловался на жизнь многодетного отца
2019-11-08 15:47 Отдел "Стиль"
В королевских семьях принято заводить много детей, о которых будут заботиться профессионалы. Однако из-за демократизации общества и недостаточного внимания со стороны собственных родителей будущим королям тоже нужно заниматься со своими наследниками. На официальном приеме в Лондоне принц Уильям признался, что в свободное время ему хочется только спать.

Ефимова и Коровин заняли шестое место в короткой программе на Гран-при
2019-11-08 15:50 Эльвира Ондар, Александр Седов
В китайском Чунцине стартовал этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию короткой программы спортивных пар, в которой Россию представляли Алиса Ефимова / Александр Коровин, занявшие шестое место.

В убийстве школьницы заподозрили 16-летнего студента колледжа
2019-11-08 15:54 Ангелина Мильченко
На Урале во время занятий в колледже задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве. По версии следствия, юноша ударил ножом в грудь 15-летнюю девушку во время потасовки. По предварительным данным, нападение могло произойти из-за неосторожно сказанного слова.

Майкл Блумберг планирует баллотироваться в президенты США
2019-11-08 16:29 Отдел "Политика"
Экс-мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг может включиться в президентскую гонку в США, пишет The New York Times. Это уже не первое сообщение об участии в выборах Блумберга, который три раза занимал пост нью-йоркского градоначальника, а также был членом как Демократической, так и Республиканской партии. Политик не скрывает неприязни к Трампу, которого хорошо знает. Против медиамагната играет возраст - ему 77 лет.

Польша оштрафовала инвесторов "Северного потока - 2"
2019-11-08 16:42 Ольга Шерункова
Польша оштрафовала одного из пяти европейских инвесторов проекта "Северный поток - 2". €40,3 млн должна будет выплатить французская компания Engie из-за того, что она отказалась предоставить данные для антимонопольного регулятора. "Газпром" и пять европейских компаний обвиняют в заключении сделки, которая может ограничить конкуренцию. На строительстве "Северного потока - 2" это не скажется, заверили "Газету.Ru" в компании-операторе проекта.

Пресс-конференция Хабиба Нурмагомедова перед UFC Fight Night 163 в Москве. ОНЛАЙН
2019-11-08 16:45 Андрей Сенченко
Российский чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе Хабиб Нурмагомедов дает пресс-конференцию перед UFC Fight Night 163 в Москве. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Сталкер ворвался в дом Кары Делевинь
2019-11-08 17:04 Ирина Власова
Британскую модель Кару Делевинь напугал сталкер. Неизвестный мужчина проник в ее с сестрой дом и ползал по полу, но он явно не был грабителем - из дома знаменитостей не пропало ни одной ценной вещи. "Газета.Ru" вспоминает других звезд, которые становились жертвами поклонников.

Ученые нашли связь между приемом парацетамола и аутизмом
2019-11-08 18:06 Алла Салькова
Прием парацетамола во время беременности связан с повышенным риском развития у ребенка аутизма и синдрома дефицита внимания и гиперактивности, предупреждают американские ученые - чем выше дозировка, тем больше вероятность возникновения расстройств. Однако исследователи не берутся сказать, вызвано это самим препаратом или какими-то неучтенными факторами.

Зеленский заработал $370 тысяч в 2018 году
2019-11-08 18:09 Отдел "Бизнес"
В прошлом году Владимир Зеленский заработал $370 тысяч. Основные источники его дохода - студия "Квартал 95" и сдача в аренду имущества. У четы Зеленских - апартаменты в Великобритании, дом в Италии, недвижимость в Киеве. При этом оклад президента Украины более чем скромный - около 30 тысяч рублей. Однако большинство лидеров стран на него и не живут. Так, глава Белого дома Дональд Трамп полностью жертвует свою зарплату на благотворительность.

Что клубы АПЛ показали в Лиге чемпионов и Лиге Европы
2019-11-08 18:42 Елизавета Варфоломеева
Четвертый тур еврокубков прошел для клубов Английской премьер-лиги успешно, и вопросов о том, выйдут ли они в плей-офф, почти не возникает. "Газета.Ru" - о том, как легко "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" расправились со своими соперниками и как тяжело дались выступления "Манчестер Сити", "Вулверхэмптону" и лондонским "Челси" с "Арсеналом".

За 400 тыс. рублей: семья из Челябинска заказала родственника-тирана
2019-11-08 19:00 Яна Штурма
В Челябинске суд приговорил 22-летнего мужчину к 10 годам колонии строгого режима - он признан виновным в убийстве 47-летнего местного бизнесмена. Как установило следствие, жена и сын предпринимателя заказали его убийство, так как тот регулярно издевался над семьей.

РПЛ. 16-й тур. "Ахмат" - "Урал". ОНЛАЙН
2019-11-08 19:30 Александр Белинин
Грозненский "Ахмат" принимает екатеринбургский "Урал" в матче 16-го тура РПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В "Нафтогазе Украины" ответили "Газпрому" цитатой из Булгакова
2019-11-08 19:56 Ангелина Мильченко
Украинский "Нафтогаз" не будет отзывать судебные иски в отношении "Газпрома". Украинские власти считают, что "началом с чистого листа" будет сотрудничество России с обособленным от газовой компании оператором газотранспортной системы. "Рукописи не горят", а "старые листы бумаги" должны рассматривать суды, аллегорично описали в "Нафтогазе" нежелание отказываться от исков.

В управлении культуры Сочи прошли обыски
2019-11-08 20:28 Антон Борисов
В ходе обысков в управлении культуры Сочи были изъяты контракты, заключенные между артистами и концертным залом "Фестивальный", утверждают СМИ. В 2018 году тогдашний директор площадки Евгений Паснюк был помещен под домашний арест как фигурант уголовного дела о растратах.

Суд взыскал 6 млрд рублей с экс-полковника ФСБ Черкалина
2019-11-08 20:33 Ангелина Мильченко
Московский суд потребовал взыскать с экс-полковника ФСБ Кирилла Черкалина и его семьи более 6 млрд рублей. За сестрой бывшего силовика оставили квартиру в столице стоимостью 15 млн рублей.

Бузова обвинила бывшего мужа Тарасова в домашнем насилии
2019-11-08 20:46 Савелий Верховцев
Российский футболист Дмитрий Тарасов заявил, что женщина может "получить леща", если заступит за "красную зону". Позже он назвал свои слова шуткой, однако его бывшая супруга Ольга Бузова обвинила полузащитника "Локомотива" в домашнем насилии.

Стала известна тема MET Gala 2020
2019-11-08 21:10 Наталья Нефедова
Грядущему Балу Института костюма наконец выбрали тему - и она заставит знаменитостей поломать голову над нарядом. Детище Анны Винтур, председательствовать на котором в этом году будут Эмма Стоун и Мерил Стрип, предлагает гостям грандиозного шоу в Нью-Йорке окунуться в моду разных эпох.

СМИ: Ту-160 на форсаже ушел от двух F-35
2019-11-08 21:25 Михаил Ходаренок
Российский бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 оказался в поле радаров истребителей F-35, но внезапно установил максимальный угол стреловидности крыльев и включил форсаж, из-за чего "американцы" не смогли к нему приблизиться, утверждают СМИ. Могло ли это произойти в действительности, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Помпео заявил о риске НАТО устареть
2019-11-08 21:47 Алексей Поплавский
Госсекретарь США Майк Помпео назвал канцлера Германии Ангелу Меркель "великим другом Вашингтона", отметив тесные связи двух партнеров по НАТО. При этом на деле в последние годы отношения Берлина и Вашингтона переживают не лучшие времена, а сам Североатлантический альянс расколот.

Щербакова выиграла короткую программу Гран-при Китая
2019-11-08 22:00 Семен Андреев
Анна Щербакова выиграла короткую программу Гран-при Китая, Елизавета Туктамышева, упавшая после фирменного "трикселя", осталась четвертой, а действующая чемпионка Европы Софья Самодурова заняла шестое место. "Газета.Ru" рассказывает о выступлении российских фигуристок в Чунцине, а также приводит главные высказывания экспертов и тренеров.

Компания Disney выдвинула на "Оскар" весь актерский состав "Мстителей"
2019-11-08 22:22 Анастасия Морозова
Компания Disney предоставила свой список кандидатов на "Оскар" в актерской номинации, который оказался значительно длиннее, чем у остальных киностудий. Так, по мнению компании, награды заслуживают почти все актеры супергеройского блокбастера "Мстители: Финал", даже те, чье появление в фильме заняло пять минут экранного времени.

Магомедшарипов и Волков прошли процедуру взвешивания
2019-11-08 23:04 Иван Орехов
9 ноября самый престижный ММА-промоушен мира Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) в третий раз пожалует в Россию со своим турниром. "Газета.Ru" - о главных поединках долгожданного события в мире отечественных смешанных единоборств.

Сторчак: Пакистан вернет России советский долг в $93 млн
2019-11-08 23:06 Рустем Фаляхов
Россия и Пакистан наконец-то урегулировали вопрос долгов, которые возникли еще во времена СССР. Москве выплатят $93 млн, подтвердил "Газете.Ru" замминистра финансов РФ Сергей Сторчак. Это явление нечастое: мы обычно прощаем, а не возвращаем долги.

Игорь Верник госпитализирован в Москве
2019-11-08 23:27 Михаил Гришин
Актера Игоря Верника увезли на "скорой" с репетиции постановки в МХТ им. Чехова. Прямо на сцене артист пожаловался на резкую боль в пояснице, после чего у него онемела нога.

Кто довел Полину Гагарину до слез на "Голосе"
2019-11-08 23:49 Константин Журавлев
Слезы Полины Гагариной, юмор Шнура, осторожность Валерия Сюткина и Константина Меладзе - "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких моментах пятого раунда слепых прослушиваний восьмого сезона вокального проекта "Голос".

В избранное