Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Психиатры признали шопоголизм болезнью



Психиатры признали шопоголизм болезнью
2019-11-15 14:55 Алла Салькова
Шопоголизм следует считать отдельным психическим расстройством, считают немецкие психиатры. С появлением возможности покупать вещи через интернет он разросся до невиданных масштабов и приносит серьезные проблемы миллионам людей. Ученые надеются, что признание этого расстройства позволит более эффективно изучать его и разрабатывать методы лечения.

Эксперты оценили новые правила развода, внесенные в Госдуму
2019-11-15 15:09 Отдел "Бизнес"
Новые правила раздела имущества супругов, которые предлагают депутаты, могут принести больше вреда, чем пользы. Так считают эксперты, которых "Газета.Ru" попросила прокомментировать внесенный в Госдуму законопроект. В нем, в частности, предлагается делить имущество при разводе в рамках одного, а не нескольких судебных разбирательств. Законопроект снижает нагрузку на суды. Но решить все споры при разводе в рамках одного дела часто невозможно, говорят юристы.

Сервисы для аренды жилья не заметили "запрет" посуточной сдачи квартир
2019-11-15 16:09 Ольга Шерункова
Сервисы для аренды жилья не планируют удалять объявления о посуточной сдаче квартир со своих сайтов, рассказали "Газете.Ru" в ЦИАН и "Авито". О том, что никакого запрета на сдачу недвижимости на короткий срок в России нет, заявили и в Госдуме. Путаница произошла после того, как в Жилищный кодекс и подзаконный акт были внесены изменения, регламентирующие порядок пользования жилыми помещениями. Но под запретом оказалось только размещение хостелов в жилых помещениях.

В "Союзмультфильме" рассказали о новых сериях "Ну, погоди!"
2019-11-15 16:09 Алина Минеева
Киностудия "Союзмультфильм" планирует запустить продолжение цикла мультфильмов "Ну, погоди!" в честь 50-летия сериала. В беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" представитель студии Марина Малыгина рассказала, что проект еще не вступил в разработку, а также высказала свои предположения о том, каким он должен получиться.

Ольга Бузова собралась на "Евровидение"
2019-11-15 16:13 Алексей Шевелев
Певица Ольга Бузова анонсировала свое участие в "Евровидении". Во время концерта в Москве артистка сообщила, что следующую песню на английском языке она споет именно на главном музыкальном конкурсе Европы. Пиар-директор исполнительницы в разговоре с "Газетой.Ru" не стал уточнять, в каком году это может случиться, а комментатор Дмитрий Губерниев назвал Бузову "плохой певицей", призвав не отправлять ее на вокальное состязание.

Гран-при. Москва. Танцы на льду. Ритм-танец. ОНЛАЙН
2019-11-15 16:15 Андрей Сенченко
В рамках пятого этапа серии Гран-при танцевальные пары в Москве соревнуются в ритм-танце на "Кубке Ростелеком". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Президент Сирии потребует от США компенсацию за хищение нефти
2019-11-15 16:40 Алексей Поплавский
Башар Асад хочет получить от США компенсацию за хищение сирийской нефти. Президент Сирии сравнил политику Вашингтона с той, что проводила нацистская Германия, и возложил на США ответственность за появление запрещенной в РФ и ряде других стран террористической организации "Исламское государство".

Историк Соколов участвовал в следственном эксперименте в бронежелете
2019-11-15 17:01 Яна Штурма
На набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге в пятницу был организован следственный эксперимент с историком Олегом Соколовым, который обвиняется в убийстве своей аспирантки Анастасии Ещенко. Сотрудники полиции полностью оцепили район. Бывшего доцента СПбГУ в целях безопасности одели в бронежилет и каску - в разные точки набережной арестованного перемещали на машине.

"Нафтогаз" ответил на прогноз Путина о срыве транзита газа через Украину
2019-11-15 17:07 Ангелина Мильченко
"Нафтогаз" не намерен отказываться от своих судебных исков к "Газпрому". Киев в целом готов продолжить сотрудничество с российской компанией, но только "по справедливым рыночным ценам". Вместе с тем он отметил, что России не стоит "шуметь", так как Украина импортирует газ из ЕС по действующим газопроводам. Так в компании оценили слова Владимира Путина о срыве транзита газа через Украину.

Футбол. U21 ЧЕ-2021. Отборочный этап. Россия - Латвия. ОНЛАЙН
2019-11-15 18:00 Максим Поташев
Сборная России U21 на своем поле принимает сверстников из Латвии в матче отборочного этапа ЧЕ-2021. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В России собираются запретить водку с ароматизаторами
2019-11-15 18:01 Отдел "Стиль"
В России запретят водку с искусственными добавками - том числе, такими неожиданными, как ванилин и золотые хлопья. С 2021 года разнообразить ассортимент водок можно будет только при помощи растительных компонентов. "Газета.Ru" - о том, какие странные добавки станут в России нелегальными.

Россия и Литва обменялись осужденными за шпионаж
2019-11-15 18:13 Анна Юранец
Власти Литвы сообщили об обмене двоих граждан России на двоих литовцев и норвежца. Вильнюс при этом помиловал россиян Николая Филипченко и Сергея Моисеенко, которые были приговорены к тюремному заключению в Литве по обвинению в шпионаже.

Самарин, Алиев и Игнатов лидируют после короткой программы в Москве
2019-11-15 18:19 Эльвира Ондар
Танцы Сергея Дудакова в подтрибунном помещении, отказ ученика Этери Тутберидзе общаться с прессой, провал Шомы Уно, сумасшедший дебют Макара Игнатова, полностью российский пьедестал почета и шутки по поводу четверных Александры Трусовой - "Газета.Ru" рассказывает о самом ярком в мужской короткой программе на Гран-при по фигурному катанию в Москве.

В Москве обнаружили труп бывшей вокалистки группы "Маневры"
2019-11-15 18:20 Антонина Старкова
Экс-вокалистка рок-группы "Маневры" Надира Садыкова и ее мать были найдены мертвыми на северо-востоке Москвы. Согласно СМИ, трагедия могла произойти несколько месяцев назад.

Гран-при России. Девушки. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-11-15 18:30 Андрей Сенченко
В Москве стартовал этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы девушек.

В США обнародована стенограмма первого разговора Трампа с Зеленским
2019-11-15 18:32 Алексей Поплавский
Белый дом опубликовал расшифровку первого телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского, который состоялся после победы последнего на президентских выборах на Украине. Президент США назвал эту беседу наиболее важной и волнующей, заранее анонсировав появление стенограммы.

Серебренников назвал свое уголовное преследование "чудовищным"
2019-11-15 18:39 Отдел "Культура"
Худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников назвал свое уголовное преследование "чудовищным и абсолютно несправедливым". На очередном заседании в Мещанском суде режиссер снова отказался признавать вину в хищении более 130 млн рублей при реализации проекта "Платформа" и рассказал, что при задержании следователь охарактеризовал его "человеком, от которого общество должно защищаться".

Нарышкин прогнозирует, что договор СНВ-3 ждет судьба ДРСМД
2019-11-15 18:52 Ангелина Мильченко
Договор СНВ-3 о сокращении ядерного оружия России и США ждет судьба ДРСМД, считает глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Вместе с тем он отметил, что России стоит улучшать свою обороноспособность. По его словам, если хочется мира, стоит готовиться к войне.

Почему Apple удаляет связанные с вейпингом приложения
2019-11-15 19:01 Маргарита Герасюкова
Компания Apple объявила об удалении всех приложений, связанных с вейпингом, из своего магазина приложений App Store. Свое решение корпорация пояснила заботой о здоровье пользователей после сообщений о том, как десятки людей погибли из-за неизвестной болезни легких, вызванной курением электронных сигарет.

Как выбирали новый состав РАН
2019-11-15 19:31 Павел Котляр
Дело ФИАН, стрипклуб, гомеопатия, и души убитых крыс - корреспондент "Газеты.Ru" понаблюдал, как проходили очередные выборы в Российскую академию наук.

Интервью Paris Shadows - о музыке, работе пожарным и Канье-президенте
2019-11-15 19:34 Александр Обносов
На следующей неделе в Россию приезжает Paris Shadows, которого считают одним из самых перспективных фрешменов рэп-индустрии. В преддверии московского концерта музыкант рассказал, почему ему дали имя Пэрис, озвучил главную мысль, которую хочет донести до мира через творчество, а также прокомментировал намерение Канье Уэста побороться за пост президента США.

Футбол. Товарищеский матч. Бразилия - Аргентина. ОНЛАЙН
2019-11-15 20:00 Антон Борисов
Сборная Аргентины встречается с командой Бразилии в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

При взрывах в Балаклее погибли двое украинских военных
2019-11-15 20:04 Ангелина Мильченко
В украинской воинской части погибли два сапера и еще четыре человека пострадали при утилизации остатков боеприпасов. В Генштабе ВСУ отметили, что все меры безопасности военнослужащие соблюдали. При этом на месте дежурили пожарные. Это не первый случай, когда на территории арсенала в Балаклее происходит крупное ЧП.

Минздрав объяснил сокращение младшего медперсонала в России
2019-11-15 20:12 Елизавета Королева
Российские санитары увольняются из больниц - за год их число сократилось на 9%. В отдельных регионах показатель достиг 30-48%. В Минздраве объясняют, что младший медперсонал проходит массовую переаттестацию, однако специалисты считают, что администрация больниц переводит санитаров из разряда медперсонала в уборщики, чтобы сократить их зарплаты и сэкономить деньги.

Участницу конкурса "Мисс Вселенная" от Украины не пускают в США
2019-11-15 20:19 Анжела Мирова
Анастасия Суббота - украинская модель, выбранная представлять страну на международном конкурсе "Мисс Вселенная" в США, - не может въехать в страну. Консул отказал девушке в получении визы, и теперь Суббота рассчитывает на помощь поверенного в делах США на Украине.

Бойкова и Козловский лидируют после короткой программы на Гран-при России
2019-11-15 20:30 Андрей Сенченко
В Москве в рамках пятого этапа серии Гран-при по фигурному катанию спортивные пары представили короткую программу. Первое место осталось за Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским, за ними следует еще одна российская пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, а Ксения Столбова и Андрей Новоселов занимают третью строчку. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Названа дата саммита в "нормандском формате"
2019-11-15 20:31 Рафаэль Фахрутдинов
Заседание лидеров России, Украины, Франции и Германии в рамках саммита "нормандской четверки" пройдет 9 декабря в Париже. В анонсе администрации президента Франции указывается, что посылом к проведению этого саммита стало продвижение в переговорах по поводу прекращения войны на юго-востоке Украины и в целом "серьезные успехи" на пути к достижению деэскалации.

В Грузии не прекращаются протесты из-за спорных поправок в конституцию
2019-11-15 21:04 Нино Джгаркава
14 ноября парламент Грузии отклонил принятие поправок, подразумевающих переход на пропорциональную систему парламентских выборов в 2020 году. Оппозиция добивалась этого на протяжении двух лет. В июне в результате протестов правительство пошло навстречу и удовлетворило главное требование оппозиции и протестующих. Однако сейчас часть мажоритариев от правящей партии выступили против и тем самым не допустили реализации главного требования грузинских граждан.

Почему в Италии открываются приюты для разведенных мужчин
2019-11-15 21:05 Анжела Мирова
Италию одолевает весьма необычная социально-экономическая проблема: ежегодно тысячи мужчин из-за развода остаются без денег крыши над головой, потому что их бывшим супругам достаются внушительные алименты и жилье. "Газета.Ru" — о том, как в Италии пытаются помочь разведенным мужчинам.

Высказывания Собчак о Крыме проверят на экстремизм
2019-11-15 21:10 Антон Борисов
Московская прокуратура направила интервью Ксении Собчак на психолого-лингвистическую экспертизу - его проверят на предмет наличия в словах журналистки признаков экстремизма. Ранее с соответствующей просьбой к генеральному прокурору Юрию Чайке обратился председатель Партии ветеранов России.

Три игрока "Тоттенхэма" отказываются продлевать контракты
2019-11-15 21:47 Жанна Однозёркина
Лидеры "Тоттенхэм Хотспур" Кристина Эриксен, Ян Вертонген и Тоби Алдервейрелд отказываются продлевать контракты с клубом. "Шпоры" провалили начало сезона и рискуют остаться без главного тренера. В Англии уверены, что прошлогодний финалист Лиги чемпионов следующим летом может столкнуться с серьезными проблемами, если команду покинут еще и ключевые игроки.

Польша объявила о будущем расторжении контракта с "Газпромом"
2019-11-15 22:03 Елена Гостева
Польша не станет продлевать контракт с "Газпромом" с 2023 года. Пока же Варшава продолжает снижать поставки российского газа. В планах страны — перейти к импорту СПГ из США и Катара. Кроме того, Польша угрожает Германии судом из-за "Северного потока - 2".

Футбол. Отборочный этап Евро-2020. Босния - Италия. ОНЛАЙН
2019-11-15 22:45 Александр Белинин
Сборные Боснии и Герцеговины и Италии встречаются в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эксперты оценили, чем грозит мировой экономике рост глобального долга
2019-11-15 22:50 Ксения Чемоданова
Мировая экономика живет взаймы. Общий размер глобального долга составил $250 трлн. По итогам года показатель достигнет рекордного со времен Второй мировой войны уровня, предупреждают экономисты. В списке должников лидируют США, которые заняли $23 трлн. Также активно берет в долг и Китай. Россия жить в долг отказывается. Но стране это не помогает.

Итоговый чемпионат ATP. Даниил Медведев - Александр Зверев. ОНЛАЙН
2019-11-15 23:00 Игорь Игнатов
Российский теннисист Даниил Медведев встречается с немцем Александром Зверевым в матче Итогового чемпионата ATP. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Медведева выиграла короткую программу на этапе Гран-при России
2019-11-15 23:24 Эльвира Ондар
Смешное падение Александры Трусовой на ровном месте, недовольство Этери Тутберидзе, провал Станиславы Константиновой и долгожданный чистый прокат короткой программы Евгении Медведевой, которая во время интервью перешла с русского на английский. "Газета.Ru" рассказывает о самом интересном в выступлениях женщин на этапе Гран-при в Москве.

Сюткин назвал Шнурова "хулиганьем питерским"
2019-11-16 00:08 Александр Обносов
Валерий Сюткин называет Сергея Шнурова "хулиганьем питерским", Полину Гагарину подставляют, а главной звездой выпуска становится 17-летний участник: "Газета.Ru" рассказывает, как прошли заключительные слепые прослушивания восьмого сезона музыкального шоу "Голос".

На Украине сотрудники СБУ и ЦРУ задержали одного из лидеров ИГ
2019-11-16 00:13 Рафаэль Фахрутдинов
На Украине сотрудники СБУ, МВД Грузии и ЦРУ задержали одного из лидеров террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) Аль-Бара Шишани. Террорист является гражданином Грузии. До недавнего времени он был заместителем военного амира и вел свою деятельность в Турции.

В избранное