Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России упал спрос на сигареты



В России упал спрос на сигареты
2019-11-16 14:31 Рустем Фаляхов
Россияне стали меньше покупать традиционные сигареты. Зато пошли в рост продажи испарителей табачных смесей. Это и неудивительно. Курильщики сигарет и мечтать не могли о том, что разрешено вейперам: курить в офисах и общественных местах.

Ученые: ради секса люди врут о чем угодно
2019-11-16 15:40 Алла Салькова
В расчете на секс люди готовы врать о чем угодно, сообщает международный коллектив исследователей. Желающие вступить в интимную связь отказываются от своих взглядов, утаивают число партнеров и поступаются предпочтениями, лишь бы сформировать более привлекательный образ.

Гран-при России. Танцы на льду. Произвольный танец. ОНЛАЙН
2019-11-16 15:40 Анатолий Ильинский, Игорь Игнатов
В Москве завершается этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольного танца.

Израиль перехватил две ракеты, выпущенные из сектора Газа
2019-11-16 16:31 Даниил Мизин
Попытки премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху преодолеть раскол в стране оказались безуспешны: повторные выборы не выявили победителя, а договориться со своим главным оппонентом для формирования правительства не удается. Вариантов у Нетаньяху немного: либо проводить еще одни - уже третьи за год - выборы, которые тяжким бременем лягут на бюджет, либо уступить кресло главы правительства - по крайней мере на время.

Гран-при России. Женщины. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2019-11-16 16:59 Виктория Алексеева
В Москве завершается этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы девушек.

Ученый-математик Олег Ивашев-Мусатов находится в больнице из-за "Крота"
2019-11-16 17:20 Марат Рахимов
91-летний математик Олег Ивашев-Мусатов попал в отделение токсикореанимации НИИ имени Склифосовского после того, как случайно выпил жидкость для прочистки труб "Крот" - у пострадавшего диагностирован ожог пищевода и желудка. Продюсер Бари Алибасов уже предложил его семье помощь, если она решит судиться с производителем жидкости - сам он пока безуспешно требует изменения дизайна бутылки и компенсации за лечение.

Как российские фигуристы заняли весь пьедестал на этапе Гран-при в Москве
2019-11-16 18:13 Эльвира Ондар
Российские фигуристы Александр Самарин, Дмитрий Алиев и Макар Игнатов заняли весь пьедестал на этапе Гран-при в Москве, чего не случалось с 1998 года. "Газета.Ru" рассказывает, как Алиев неожиданно узнал о незасчитанном элементе прямо перед интервью, Макаров перед произвольной программой "поехал куда-то на электричке", а Самарин повторил достижение Евгения Плющенко.

Как Яна Рудковская и другие оконфузились за эту неделю
2019-11-16 18:27 Отдел "Стиль"
На прошедшей неделе российские и западные знаменитости нашли несколько поводов выйти в свет, где продемонстрировали фотографам либо гармоничные отношения, либо конфликт со своими стилистами. Некоторые предпочли просто прогуляться по улице, забыв о существовании нормальных магазинов одежды и папарацци.

Мединский признал неэффективность поддержки кинематографа
2019-11-16 19:08 Дарья Зарубина
Министр культуры России Владимир Мединский рассказал о неэффективном продвижении отечественного кинематографа не только за рубежом, но и в малых городах России. По его словам, Фонд кино не способен организовать компанию, которая займется этим вопросом. Чиновник также заявил, что европейские прокатчики предвзяты к российскому кино из-за своих политических взглядов.

Гран-при России. Пары. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2019-11-16 19:45 Виктория Алексеева
В Москве завершается этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы спортивных пар.

СБУ задержала в Киеве председателя правления Укрэксимбанка
2019-11-16 19:50 Ангелина Мильченко
В Киеве сотрудники СБУ задержали главу правления Укрэксимбанка Александра Гриценко по поручению украинской Генпрокуратуры в рамках дела об отмывании денег. При этом СМИ сообщали, что чиновника на глазах у ребенка, с которым он гулял, затащили в черный автобус и увезли в неизвестном направлении.

Евро-2020. Отборочный этап. Россия - Бельгия. ОНЛАЙН
2019-11-16 20:00 Игорь Игнатов
Сборная России принимает команду Бельгии в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Дмитрий Шепелев опубликовал фото с новой возлюбленной
2019-11-16 20:25 Алексей Шевелев
Телеведущий Дмитрий Шепелев впервые подтвердил свой роман с дизайнером Екатериной Тулуповой. В Instagram бывший гражданский муж Жанны Фриске рассказал, что познакомился с новой возлюбленной благодаря их детям, которые ходили в один детский сад.

В Пентагоне опасаются российского удара по союзникам США
2019-11-16 21:17 Михаил Ходаренок
Возможности России в военном плане улучшились настолько, что вероятен гипотетический удар Москвы по странам Балтии или другим союзникам США по НАТО, полагают в корпорации RAND. "Газета.Ru" на основании доклада организации проанализировала развитие ВС России с точки зрения финансирования, а также боевых и оперативных возможностей.

Минэнерго: уровень газификации в России составит 83% к концу 2035 года
2019-11-16 22:03 Ксения Чемоданова
К 2035 году только около 80% россиян смогут получать газ в свои дома, а сейчас доступ к ресурсу имеют 68% населения. При этом цель газифицировать все домохозяйства в стране не стоит, поскольку многие пользуются альтернативными источниками энергии, рассказали "Газете.Ru" в Минэнерго. Россияне отапливают дома дровами и углем, поскольку не в состоянии заплатить сотни тысяч за подключение к газу, парируют эксперты.

СК проверит заявление о применении насилия на лекции историка Соколова
2019-11-16 22:39 Ангелина Мильченко
Следственный комитет России проверит еще один эпизод, связанный с историком Олегом Соколовым, который обвиняется в убийстве аспирантки. К главе СК обратился молодой человек, заявивший, что у него был конфликт с лектором. По словам юноши, его вывели из аудитории, где проходила лекция, с применением насилия по требованию самого преподавателя.

Евро-2020. Отборочный этап. Германия - Белоруссия. ОНЛАЙН
2019-11-16 22:45 Александр Белинин
Сборная Германии принимает команду Белоруссии в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сборная России проиграла Бельгии в матче отборочного этапа Евро-2020
2019-11-16 23:29 Анастасия Мартыненко
Сборная России со счетом 1:4 проиграла Бельгии в матче отбора чемпионата Европы - 2020. После игры полузащитник Далер Кузяев отметил, что не произошло ничего страшного, ведь российская команда уже обеспечила себе выход на чемпионат Европы, а капитан Артем Дзюба заявил, что такая пощечина пойдет только на пользу футболистам.

Как Трусова выиграла этап Гран-при в Москве и вышла в финал
2019-11-16 23:57 Эльвира Ондар
Александра Трусова с двумя падениями выиграла московский этап Гран-при в образе Дейнерис Таргариен, дала интервью с собакой, одетой в костюм дракона, и бросила вызов всем мужчинам-одиночникам. Евгения Медведева выдала лучший прокат за все время сотрудничества с Брайаном Орсером, объяснила, почему хороших результатов пришлось ждать так долго, намекнув на слова Этери Тутберидзе, и заявила, что не собирается исполнять четверной "на сломанных костях".

АТОР: турпоток не вернулся к уровню досанкционного 2013 года
2019-11-17 10:06 Рустем Фаляхов
Россиянам надоело экономить и они раскупают новогодние туры, убеждают туроператоры, опрошенные "Газетой.Ru". Необычная активность, несмотря на безденежье, объясняется просто. Туры покупают заранее, с 20% скидкой, срок поездки сокращают, а питаются быстрорастворимой лапшой из местных ларьков. Впрочем, в АТОР утверждают, что спрос все равно не вернулся на докризисный уровень.

В офисе Зеленского заявили о завершении получения кораблей от России
2019-11-17 10:15 Рафаэль Фахрутдинов
Офис президента Украины Владимира Зеленского заявил о том, что Москва и Киев почти завершили передачу украинских военных судов "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", арестованных пограничной службой ФСБ РФ в ноябре прошлого года за нарушение госграницы в Керченском проливе. Российская сторона оставит себе оружие, снятое с судов, а также документацию на американские военные радиостанции Harris.

Сборная России разгромно проиграла Бельгии в матче отбора Евро-2020
2019-11-17 10:46 Анатолий Ильинский
Несмотря на то что сборная России уже обеспечила себе выход на чемпионат Европы, команда Станислава Черчесова так и не смогла совладать с фаворитом группы I. Наша национальная команда пропустила от Бельгии за две встречи семь мячей, что не может не тревожить болельщиков за семь месяцев до старта Евро-2020.

СМИ Франции: Россия делает успехи в отказе от доллара
2019-11-17 12:04 Рустем Фаляхов
Россия активно ведет процесс дедолларизации своей экономики, отмечает Les Echos. Для Москвы это средство возмездия и протеста против американской гегемонии. Но отказ от доллара оборачивается убытками. Кроме того, переход на расчеты в нацвалютах не одобряют торговые партнеры России, которых не затрагивают санкции США.

В Госдуме отреагировали на данные ООН о смертности в ДТП в России
2019-11-17 13:20 Рафаэль Фахрутдинов, Яна Штурма
В Госдуме прокомментировали заявление эксперта ООН Жана Тодта о высокой смертности в ДТП в России. Первый зампред комитета по транспорту и строительству Виталий Ефимов заявил "Газете.Ru", что проблема гибели на дорогах в нашей стране - политическая. Он напомнил о нацпроекте, согласно которому к 2024 году смертность должна снизиться в 3,5 раза, заявил, что мы движемся в этом направлении, и призвал к ответственному отношению к ПДД российских водителей.

Хабиб захотел провести поединок в Африке
2019-11-17 13:31 Анатолий Ильинский
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сделал интересное заявление. Россиянин хотел бы провести один из своих поединков в Африке, где 45 лет назад бился прославленный боксер Мохаммед Али, который является кумиром главной звезды отечественных смешанных единоборств.

В Мытищах водитель зарезал пешехода
2019-11-17 14:29 Яна Штурма
В подмосковных Мытищах 68-летний водитель зарезал 43-летнего пешехода. Между мужчинами возник конфликт после того, как пешеход перешел дорогу в неположенном месте. В ходе ссоры пенсионер нанес оппоненту удар ножом в шею - от полученного ранения тот скончался. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство" - подозреваемому грозит лишение свободы до 20 лет.

Макфол: продление СНВ-3 будет победой для Путина и Трампа
2019-11-17 15:05 Александр Братерский
Российско-американские отношения находятся в стадии фактической заморозки, однако президента США Дональда Трампа постоянно обвиняют в стремлении поладить с Владимиром Путиным и игнорировании украинского кризиса. Насколько это соответствует действительности и на какие шаги нужно пойти Москве и Вашингтону, чтобы сдвинуть диалог с мертвой точки, "Газете.Ru" рассказал экс-посол США в России и бывший спецпомощник Барака Обамы по нацбезопасности Майкл Макфол.

Погибла 18-летняя чемпионка Украины по боксу
2019-11-17 15:35 Анатолий Ильинский
Чемпионка Украины Амина Булах погибла в результате несчастного случая. 18-летняя спортсменка возвращалась домой через железнодорожные пути: из-за наушников девушка не услышала приближающегося поезда, который сбил атлетку.

Премия "Эмми" обновит состав академиков
2019-11-17 16:10 Борис Шибанов
С целью повышения уровня американской премии "Эмми" руководство Телеакадемии решило пойти на обновление правил предоставления членства и права на голосование. В течение нескольких лет ее академики должны будут подтвердить свою квалификацию, чтобы соответствовать необходимым требованиям.

Фотограф Терри О'Нилл умер в возрасте 81 года
2019-11-17 16:46 Борис Шибанов
Фотограф Терри О'Нилл умер после продолжительной борьбы с раком в возрасте 81 года. Он прославился как человек, работавший с британской королевской семьей, а также главными звездами своего времени - The Beatles, Дэвидом Боуи, Бриджит Бардо, Одри Хепберн, Нельсоном Манделой и другими.

Футбол. Отборочный этап Евро-2020. Сербия - Украина. ОНЛАЙН
2019-11-17 17:00 Александр Белинин
Сборная Сербии принимает Украину в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лукашенко назвал условие отказа от интеграции с Россией
2019-11-17 17:00 Отдел "Политика"
Александр Лукашенко в достаточно резких формулировках усомнился в целесообразности союза между Россией и Белоруссией. Свои заявления он сделал в ходе встречи с журналистами в день голосования на парламентских выборах. При этом до срока, в который Минск и Москва договорились подготовить "дорожную карту" об интеграции. остаются считанные недели.

Россия приняла решение по полетам в Шарм-эль-Шейх
2019-11-17 17:26 Иван Апулеев
Россия решила отложить возобновление авиасообщения с курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады. Пока что египетские аэропорты не отвечают российским стандартам безопасности, установили посетившие их после реконструкции инспекторы.

В США прошел поединок ММА между 12-летними девочками
2019-11-17 18:08 Андрей Сенченко
В США состоялся бой между 12-летними девочками, мать одной из которых - профессиональный боец ММА. Поединок был проведен по просьбе родителей, хотя организаторы изначально отказывались от данной затеи.

90 лет назад Бухарина вывели из Политбюро ЦК ВКП (б)
2019-11-17 19:09 Дмитрий Окунев
17 ноября 1929 года одного из виднейших деятелей Октябрьской революции и Коммунистической партии СССР Николая Бухарина исключили из Политбюро ЦК как "застрельщика и руководителя правых капитулянтов". Истинной причиной свержения яркого теоретика и идеолога с советского политического Олимпа явилась критика сталинского курса на коллективизацию. Падение Бухарина продлилось восемь с половиной лет и завершилось на расстрельном полигоне "Коммунарка".

Состав биатлонной сборной России будет утвержден 18 ноября
2019-11-17 19:42 Андрей Сенченко
Союз биатлонистов России опубликовал заявку национальной команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU, однако состав участников вызвал много вопросов к руководству СБР. По мнению некоторых спортсменов, организация нарушила свои же правила.

"Идеальный пациент" — шведский триллер, не попавший на "Оскар". Рецензия
2019-11-17 19:52 Павел Воронков
На этой неделе в прокат вышел шведский триллер "Идеальный пациент" — экранизация реальной истории про мужчину, оклеветавшего себя и отсидевшего много лет за восемь убийств, которых не совершал. Режиссером фильма стал автор "1408" и "Зла" Микаэль Хофстрем, в главных ролях снялись Юнас Карлссон ("Снеговик") и Давид Денсик ("Чернобыль"). Планировалось, что ленту отправят от Швеции на "Оскар", однако в итоге выбор пал на другую картину. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, чего лишились американские академики.

Футбол. Отборочный этап Евро-2020. Косово - Англия. ОНЛАЙН
2019-11-17 20:00 Антон Борисов
Сборная Англии встречается с Косово в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Формула-1". Гран-при Бразилии. Гонка. ОНЛАЙН
2019-11-17 20:10 Александр Седов
В Бразилии проходит этап Гран-при "Формулы-1", где принимает участие российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

"Желтые жилеты" отпраздновали свою годовщину поджогами в Париже
2019-11-17 21:05 Алексей Поплавский
Движение "желтых жилетов" празднует свою годовщину поджогами и погромами в Париже. Протесты окончательно ушли от своей первоначальной цели - снижения цен на топливо. При этом на акции в эти выходные вышло в десять раз меньше человек, чем в год создания "жилетов". Как движение пытается подстроиться под ситуацию во Франции, разбиралась "Газета.Ru".

"Слишком глуп": скандальное интервью принца Эндрю
2019-11-17 21:17 Яна Штурма
Второй сын британской королевы Елизаветы II принц Эндрю дал интервью о своем знакомстве и связи с финансистом-педофилом Джеффри Эпштейном, который был осужден за вовлечение несовершеннолетних в проституцию. Несмотря на то что Букингемский дворец дал разрешение на беседу, поведение принца Эндрю уже назвали недостойным. "Газета.Ru" - о том, как герцог Йоркский стал участником секс-скандала и почему его обвиняют в глупости.

Медведева продемонстрировала номер на показательных выступлениях в Москве
2019-11-17 21:44 Антон Борисов
В Москве состоялись показательные выступления по итогам этапа Гран-при России по фигурному катанию. "Газета.Ru" - о том, чем удивила Евгения Медведева, о классическом номере Александры Трусовой, а также выступлениях других российских фигуристов, в числе которых оказались и иные талантливые ученики Этери Тутберидзе.

"Ростов" проиграл "Краснодару" в дебютном матче Мамаева
2019-11-17 22:17 Семен Андреев
Павел Мамаев дебютировал за основную команду "Ростова" в своей первой игре после выхода из колонии. В товарищеском матче против "Краснодара" - бывшего клуба хавбека - желто-синие потерпели поражение со счетом 0:1.

Рецензия на фильм "Lil Peep: все для всех"
2019-11-17 22:42 Александр Обносов
21 ноября в российский прокат выходит документальный фильм "Lil Peep: все для всех", приуроченный к двухлетней годовщине смерти популярного музыканта. "Газета.Ru" рассказывает, какой получилась лента о талантливом артисте, скончавшемся в 21 год из-за наркотиков.

Как футболисты из АПЛ помогли своим сборным попасть на Евро
2019-11-17 23:07 Максим Гужевский
Отборочный турнир чемпионата Европы 2020 года подходит к концу, и совсем скоро состоится жеребьевка финального этапа. "Газета.Ru" рассказывает о футболистах из Английской премьер-лиги, которые внесли весомый вклад в проход своих сборных на континентальное первенство.

"Джокер" установил мировой рекорд, заработав $1 млрд
2019-11-17 23:33 Александр Обносов
Мощный старт драмы "Ford против Ferrari", падение хоррора "Доктор Сон", а также миллиард долларов "Джокера": "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса от 15-17 ноября.

"Волгарь" и махачкалинский "Легион" подрались в матче Олимп-ПФЛ
2019-11-18 00:05 Александр Седов
После матча очередного тура чемпионата Олимп-ПФЛ в зоне "Юг" между лидирующим астраханским "Волгарем" и махачкалинским "Легионом", завершившегося вничью (1:1), прямо на поле вспыхнула драка с участием игроков обеих команд.

В избранное